Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Не дай Бог примут такое постановление, даже не знаю как и быть...

Перевозить детей до 12 лет без кресел не разрешат

сейчас вожу внучку пристёгивая с помощью адаптера на ремне, и что ? придётся покупать автокресло ?
уже не знают чем заняться :x

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Адаптеры все эти полная шляпа. Я вожу свою дочь и детей друзей только в кресле. Кресло выбирал по результатам тестов ncap. Цена его была, два года назад, 11тр. Кресло до 36 кг. т.е трансформер.
Не надо думать, что это все просто так. Поглядите тесты этих адаптеров. Ужасно.
Но это выбор каждого куда сажать своих детей в детское автокресло или в инвалидное...
Считаю, что инициатива хорошая, но лучше бы сделали дороги для начала.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
musickant писал(а):
....Цена его была, два года назад, 11тр.....

офигеть...я конечно всё понимаю, безопасность и т.д. и т.п., но для меня это очень дорого, почти моя пенсия.
а так, в городском режиме со скоростью 60 км/ч адаптера вполне за глаза, а на трассе при нынешних то скоростях и суперкресло может не помочь, повторюсь - может.

младшую внучку (2,5 года) вообще возим не пристёгивая, панически боится РБ, хоть с адаптером хоть без...сколько не пытались,поднимает такой крик и плачь что ехать бесполезно, чуть не до истерики....и как тут быть.

меня всё удивляет, как же мы раньше то вплоть до 2007 года , ездили и детей своих возили без всяких детских кресел и адаптеров ???
что же так поздно то спохватились благодетели ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 17:14
Сообщения: 9
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У нас в Казахстане уже ввели обязательное использование автокресел для детей до 12 лет. Но, кроме кресел также разрешены и адаптеры, и бустеры ("поджопники"). Все как в законе Архимеда: выигрываешь в деньгах - проигрываешь в безопасности. Нужно только для себя компромисс найти. 2,5 годика все таки маленькая еще - только автокресло. Да и они есть разные по цене. Самые дешевые "безкаркасники", практически "кенгуру", только ремнями безопасности крепятся к сиденью. Так что не все так безнадежно, выбор есть. И по деньгам можно подобрать. Вопрос только в том, насколько вы оцениваете безопасность своих детей ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Akhmad писал(а):
....Вопрос только в том, насколько вы оцениваете безопасность своих детей ;)

По моему мнению, это всё общие фразы и красивые слова.....если скрупулёзно подойти к этому вопросу то я бы ради безопасности своих детей вообще бы уехал в тайгу и жил бы отшельником в глуши, не видя и не слыша (как и мои дети) всех перипетий современной жизни и питаясь исключительно натуральными продуктами.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
ОлегV писал(а):
а так, в городском режиме со скоростью 60 км/ч адаптера вполне за глаза, а на трассе при нынешних то скоростях и суперкресло может не помочь, повторюсь - может.

младшую внучку (2,5 года) вообще возим не пристёгивая, панически боится РБ, хоть с адаптером хоть без...сколько не пытались,поднимает такой крик и плачь что ехать бесполезно, чуть не до истерики....и как тут быть.

меня всё удивляет, как же мы раньше то вплоть до 2007 года , ездили и детей своих возили без всяких детских кресел и адаптеров ???
что же так поздно то спохватились благодетели ?

Олег, вот тест адаптеров и кресел лохматого 2008 г. от журнала "Аторевю". Каюсь, обоих детей (7 лет и 4 годика) вожу всегда пристегнутыми сзади ремнями безопасности с адаптерами ФЭСТ. Честно говоря, поделие от ФЭСТА не выглядит слишком надежным, 1 пуговица на одном из адаптеров уже развалилась на 2 части, площади прилегания заклепок пуговиц ко внутренней стороне адаптеров маловаты и обшитые прорези под пуговицы слишком велики. Иногда еду и думаю, а не слишком ли легкомысленно я поступаю? Когда у нас в семье был один ребенок и у меня был passat b3, мы купили автокресло Brevi (китайское наверное), так вот, ребенок пока был совсем маленький, в это кресло влезал без проблем, как подрос немного (особенно в зимнем комбинезоне) - оно ему стало тесно по ширине; хотя кресло заявлялось, как автокресло для детей до 12!!! кг. Видимо, китайские дети поменьше будут, чем наши.


Последний раз редактировалось mister_hat 13 фев 2015, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
А если ещё глобальнее подойти к этому вопросу, то вообще то всё что внутри салона МОЕГО авто, это частная территория по сути, правильно ?
и указывать мне, как мне правильно себя вести на МОЕЙ частной территории, а в противном случае наказывать за это считаю нарушением своих прав.
В виде рекомендаций и советов это всегда пожалуйста.

А кресла....это не панацея.

Возьмём к примеру детские шейные позвонки, от удара в корму и в бочину их спасает спинка кресла с подголовником и боковыми выступами, а от лобового удара что спасёт слабенькие детские шейные позвонки когда ребёнок сидит расслабленный и в полудрёме,( как моя младшая внучка которая как только садится через некоторое время у неё сонтренаж) ? только если ремнём пристёгивать поперёк лба.

ну и ? кто пристёгивает ещё и голову своих детей,через лоб, что бы быть ещё более спокойным в безопасности своих чад ?
подумайте....

Вот если эти кресла можно было брать на прокат - другой разговор. Купил, попользовался два-три года, потом сдал их в прокат - тебе хотя бы 50% возвращают денег и другие потом заплатив берут себе.
Разве так плохо будет ? хорошо, только нашим законотворцам этого не надо, чего там голову ломать, думать ещё....

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
ОлегV писал(а):
вообще то всё что внутри салона МОЕГО авто, это частная территория по сути, правильно ?

:) и так и не так одновременно. Твой дом ведь тоже твоя частная территория? Но совершать там противоправные действия ты не имеешь права - УК РФ или КоАП никто не отменял.
Я за ремни и кресла всецело. Просто иногда наблюдаю картину как маленький ребёнок едет не перестёгнут впереди, а мама за рулём. Ну куда это годится. Даже от резкого торможения он просто разобьёт себе лоб об панель. А при столкновении - чего хуже.
Я ж говорю, если мама сама не думает, то надо её заставить.
Что касается адаптеров, то лучше уж без них совсем, чем с ними. От них больше вреда, чем пользы.
Сейчас поглядел стоимость моего кресла. Гхм-Гхм...очень дорого, конечно. За такую цену сейчас бы его не взял.
Cybex pallas 2-fix - 22тр. Но кресло очень хорошее, универсальное. С тем расчётом и брал, что до 12 лет будет служить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
А почему детские позвонки нежные и хрупкие?


Насчет проката - ebay, avito, irr. Кресел навалом. Любой вкус и цвет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Да если чётко следовать букве закона, то инспектор ГИБДД остановивший меня, по сути не имеет права, без моего на то разрешения или составленных документов в виде протокола досмотра транспортного средства и двух понятых или видеоаппаратуры (заменяющих понятых) осматривать салон, багажник на предмет каких либо нарушений если таковые есть.
или я не прав ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
ОлегV писал(а):
без моего на то разрешения или составленных документов в виде протокола досмотра транспортного средства и двух понятых или видеоаппаратуры (заменяющих понятых) осматривать салон, багажник на предмет каких либо нарушений если таковые есть.

Досматривать без протокола не имеет права!
Осматривать может.

Досмотр - это когда все выходят из машины и он просит вас открыть для досмотра ту или иную сумку, двери, багажник и пр.
Осмотр - это он ходит вокруг машины и смотрит через стекла, не открывая при этом ни двери, ни багажник, ни прочее.
Обыск - это досмотр, но только уже руками гаишника, когда он сам всё переворачивает, открывает и что то ищет. Без санкции прокурора не имеет права шарить проводить обыск.


Последний раз редактировалось musickant 13 фев 2015, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
musickant писал(а):
....Осмотр - это он ходит вокруг машины и смотрит через стекла, не открывая при этом ни двери ни багажник ни прочее.
да ради Бога, пусть хоть целый день ходит, если ему интересно...... просто на основании осмотра он то мне не сможет выписать штраф при условии :!: прошу обратить внимание, что я не согласен с его доводами, а только протокол, а протокол, что бы потом не было геморроя у ИДПС с доказательствами, должен быть подкреплён неопровержимыми фактами....а вот какими ,это уже всё зависит от желания и возможностей ......

вот этого я тоже категорически не приемлю, таких нужно :x .....
Цитата:
......Тем не менее, представители социальных служб заявили, что не видят в действиях родителей младенца ничего предосудительного......

.. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2349483&cid=520

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
В любом случае, если вы не согласны с правонарушением, инспектор выписывает протокол об АПР. Если согласны, то может сразу и постановление (штраф).
К протоколу он может прикрепить видео и фото доказательства вашего нарушения. И потом, на разборе, установят, кто прав, кто виноват.)

Но я не совсем понял ход мыслей, суть.

Если вопрос был в том, выходить из авто или нет, то я за то что бы не выходить и не открывать по его требованию багажник просто так. Может у меня там латексные фаллосы лежат?) Какого я должен ему их показывать?) Ну и всё в таком духе.

А наличие детского кресла видно и через стекло, как бы).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
musickant писал(а):
Но я не совсем понял ход мыслей, суть.

Дим,ты всё понял правильно....
musickant писал(а):
...... то я за то что бы не выходить и не открывать по его требованию багажник просто так.....
именно и я о том же, единственное поправлю не по его требованию а по его просьбе, ИДПС не может ни чего требовать, он может попросить,предложить, порекомендовать, запретить и т.д. а вот требовать он может только у своей супруги на кухне, даже кулаком по столу :-)

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пристегивать ребенка нужно. Пристегнуть ремнем конечно особо не получится, но:
1. Пристегнуть поясным ремнем лучше чем не пристегнуть (но недостаточно безопасно).
2. Пристегивать с помощью адаптера, лучше чем вариант №1 или не пристегивать (но недостаточно безопасно).
3. Перевозить в дешевом китайском кресле лучше чем с адаптером не пристегивать (но не достаточно безопасно - тут спорный момент).
4. Перевозить в кресле прошедшем сертификацию или европейские тесты безопасности наверное лучший вариант - (достаточно безопасно, но дорого и все равно риски травмирования).

Я считаю что кресло это необходимый минимум, пусть дешевое китайское. Вводить или нет на законодательном уровне ограничения не могу сказать, но в нашей и не только нашей стране без карательного механизма люди не хотят часто задумываться.
Примером было для меня как в Италии дети просто сидят в салоне как придется, без кресел, ремней и т.д., хотя наверное там так же это запрещено и штраф.

Универсальные кресла на несколько возрастных групп позволят съэкономить средства, а кресло которое стало мало, можно продать на вторичку.

p.s. городские скорости достаточно опасны. Водитель при ударе со скоростью 40км/ч вполне достаточно ударяется до сломанных ребер и разбитой головы. Ребенок тем более рискует получить серьезные травмы, так что определенно пристегнуть необходимо.

Про вариант "мы перевозим на руках" это отдельная тема. При ударе если не пристегнуться самому большой риск придавить ребенка своим весом, если пристегнешься, то ребенок просто улетит вперед, это тоже очень опасно.
Каждый решает сам, но к сожалению ребенок до определенного возраста не в силах подумать о своей безопасности.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: