Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
mister_hat писал(а):
Бог Войны писал(а):
У меня две машины - 2114 и поло.

Бог Войны писал(а):
Удовольствие от вождения получаю от обеих, просто чуть в разных «номинациях».

"Удовольствие" от вождения чепырки? ИМХО - единственное удовольствие, которое получаешь от вождения такого авто - это осознание того, что отдал за нее своих "кровных" не так уж и много. На этом плюсы ее обладания заканчиваются.

Вполне себе маневренный и динамичный авто, с которым в Москве не особо желают связываться и часто пропускают, если вести себя чуть побойчее. На ней пробок реально меньше :-)
А вот от вождения Дастера, к примеру, положительных эмоций ноль...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
koraner писал(а):
Короче.. очень спорный момент - безопасность. В ней больше мифов производителей+рекламщиков, чтобы вытянуть копейку за боле "оподушенный" и "краш-безопасный" автомобиль.
Видимо с тобой по этому вопросу бессмысленно разговаривать, т.к. сложилась устойчивая точка зрения.
Смотреть на youtube.com

Глядя на объем типов испытаний таких краш-тестов понимаешь, что инженеры много работали в этом направлении с конкретной машиной.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 10:42
Сообщения: 13
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
AlikMSK писал(а):
Какая-то глупая тема, похожая на шоу Малахова. Обо всём и ни о чём. И каждый при своём мнении останется.

вот тут согласен, тоже самое как любимый цвет фломастера обсуждать, или кому какие дефчонки нравятся).. про дефчонок даже интереснее была бы тема, если с фотками ещё))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Удивлен, что один товарищ тут до сих пор не предложил *есту)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
ТаварищЪ писал(а):
AlikMSK писал(а):
Какая-то глупая тема, похожая на шоу Малахова. Обо всём и ни о чём. И каждый при своём мнении останется.

вот тут согласен, тоже самое как любимый цвет фломастера обсуждать, или кому какие дефчонки нравятся).. про дефчонок даже интереснее была бы тема, если с фотками ещё))


У меня есть знакомый, Лёха Чубаров, санитар морга.
Так вот помню, он как-то перед покупкой своего очередного автомобиля, на полном серьезе рассуждал, какую ему из марок купить, чтобы было в рифму..
Чубару на Субару..
или
Алексей на Лексусе..

Тема совсем не об этом, жаль, что не поняли.
К примеру, почему мы спокойно читаем тему "смартфоны - цена/качество" или "пылесосы - цена/качество" и не называем авторов этих статей глупцами..
Но видимо автомобиль у нас в голове так и не стал обычным средством передвижения.. а так и остался роскошью.. от сюда конечно и идет эта подспудная философия, типа как можно выбирать "роскошь"? Она и правда у каждого своя))).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 10:42
Сообщения: 13
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
koraner писал(а):
Тема совсем не об этом, жаль, что не поняли.


смысл темы мне ясен, но я о том, что у каждого своё видение этого вопроса.
Вот у Вас матиз - городской автомобиль, и для Вас он соответствует цена/качество и это Ваше право, я вот матиз не куплю, а куплю что-то более комфортное, для меня матиз не соответствует качеству в моём понимании - я так хочу и могу себе позволить это. И я не говорю, что матиз - фу, говно для лохов-нищебродов, просто я могу себе позволить авто для города чуть дороже и комфортнее ДЛЯ МЕНЯ, по моему представлению цена/качество/удовлетворённость. Может матиз и соответствует цена/качество, но он меня не удовлетворяет, не удовлетворяет моим потребностям.
И да, мой авто куплен не на последние деньги.. А мог бы за эти деньги взять 5 летний рио и на сдачу ещё 2 матиза!)) Но не было бы удовлетворённости, а ради удовлетворенности мы и живём. И опять же, да, я не спорю, что поло - машина почтинищего звена, но меня она удовлетворяет на данный момент, т.к. я понимаю, что дороже я себе позволить не могу, вернее могу, но придётся поужаться в других удовольствиях, а я не хочу!)).
Я много знаю людей, которым пофиг на чём ездить, лишь бы добраться из А в Б.ю они нормально зарабатывают и могут позволить себе нормальный авто, но нет.. он ездит на старом втором гольфе и пофиг ему! Он удовлетворён, ему хорошо...) Или шеф у меня. Своя фирма, миллионные дивиденды, а он до прошлого года ездил на втором фокусе - ему не важно, на чём он ездит, ему и так хорошо. Вот о чём я хотел сказать)
Т.е. повторюсь, каждый сам определяет, что ему важно, а что нет в жизни...
Кому то айфон десятый в кредит - важно и жизненно необходимо)


Последний раз редактировалось ТаварищЪ 12 янв 2018, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:42
Сообщения: 187
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
ТаварищЪ писал(а):
koraner писал(а):
Тема совсем не об этом, жаль, что не поняли.

Вот у Вас матиз - городской автомобиль и это Ваше право, я вот матиз не куплю, а куплю что-то более комфортное - я так хочу и могу себе позволить это. И я не говорю, что матиз - фу, для лохов-нищебродов, просто я могу себе позволить авто для города чуть дороже и комфортнее ДЛЯ МЕНЯ и )


Так и я в основном об этом..
Но тема сразу скатилась на то, какой условно говоря смартфон себе кто может ПОЗВОЛИТЬ и не как он там будет звонить, типа звонят они почти все одинаково.. а у кого на нем драгоценных стразов больше и у кого крышка задней панели золотая... у какого пылесоса более мягкий ход колёсиков по квартире.. и чей телевизор выдержит удар об стену со скоростью 60 километров в час.. а то что эти телевизоры как правило летают за сотню.. то типа уже не считается...))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 10:42
Сообщения: 13
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
koraner писал(а):
у какого пылесоса более мягкий ход колёсиков по квартире
так это как подвеска у машины.. у матиза громыхает и жестко как на табуретке, но если Вас это устраивает, то почему нет)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 831
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
Все ОЧЕНЬ относительно для каждого человека. У всех мировоззрение разное, да и условия то же. Скажем то что подходит для городов с населением до 100т. не походит для городов миллионников. Еще не маловажный момент, у кого то есть место для ремонта, а кто то все делает в сервисе. Плюс у всех ЗП разные. Для кого то оптимально цена/качество поло, а для кого то ваз хорошо, а кому то и этого не хватает.
Все зависит от целей.
Если нужна машина для жены, то я бы свой поло отдал ей (живем в городе миллионнике), все таки он безопасней, да и управление у него гораздо лучше и самое главное ей на нем будет комфортно передвигаться. Себе бы тогда взял калину-универсал (на мой взгляд оптимальная машина для маленького города до 100т.чел.). Основные ее качества, она высокая, ремонтно пригодная, более менее комфортная и самый главный плюс, ее не жалко, а с другими недостатками можно смериться. Т.е. по грибы по ягоды, выехать на природу вполне сойдет. Так же в нее можно грузить довольно таки много (ведь это какой ни какой, а универсал) сейчас для меня это очень актуально, так как делаю ремонт в квартире и уже наверно месяц катаюсь с сложенными задними сиденьями и иногда мне мой поло реально жалко. Но опять таки задачи покупать жене машину у меня нет, так как ей "нравится когда ее возят".
Если рассматривать машину для выволозок на природу в те места куда калина (тем более поло) не проедет, то лучше всего это уазик 469, плюс дополнительные блокировки (резину можно штатную доработать) и реечный домкрат с лопатой (на этом нужно остановится, а иначе и не заметишь, как вложишь в него больше миллиона). А если в бюджет не вписывается, то как ни странно можно купить обычную оку, на ней можно очень далеко уехать.
Что же касается оптимального авто для меня, то я все таки склоняюсь к полноприводному кроссоверу с системой стабилизации (она обеспечит электронные блокировки), но увы цена такого авто космос, а посмотрев б.у. авто вникнув в интересующую меня модель пришел к выводу, что это не мой случай.
Поэтому для меня оптимально цена/качество это поло. С ним я буду как видимо еще долго и ни чуть об этом не желею, ведь за 4 года эксплуатации он мне до сих пор приносит только удовольствие от вождения и его владения.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: