Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
lomond писал(а):
ltl_jamm писал(а):
То ли это увод, то ли нет, но по трассе едешь, приходиться постоянно подруливать, даже на ровных участках колеса прямо не едут, то вправо, то влево. Давление проверил, одинаково. Перезапуск не помогает. Пробег 2500
4. ОД Авторусь Москва,

Судя по вашему определению это рысканье, частый, разнонаправленный увод. Возможно, с обсуждаемым нами не имеет общих причин. Рассмотрим классику, самые простые причины. Пониженное давление в шинах, может быть одинаковое, но пониженное. Люфт в рулевом от механизма до колес. Люфт в задней балке, виляние. Большая зона нечувствительности, поздний отклик на поворот руля - ЭУР. Мы в основном обсуждаем увод от ЭУРа, самопроизвольное изменение направления движения автомобиля вносимого электроусилителем без команды со стороны рулевого колеса и внешних усилий со стороны управляемых колес.

lomond
Поддержу Вашу точку зрения. Всё время (когда не наблюдается увод) автомобиль ведет себя идеально - на любой скорости, на любом уклоне, любой покатости дороги - идет четко прямо, ни каких подруливаний. На ровной трассе отпускал руль - машина идет как по рельсам. Но если появляется этот самый увод, то складывается такое ощущение, как будто кто-то невидимый упрямо тянет руль вправо, причем каждый раз угол к которому стремится руль - меняется.
Я долго силился понять, как же его испытывали столько времени, проводили «Народный тест-драйв», журнал «За рулём» – 60 часов гонял и т.д., ни какого увода не было. Наконец, появилось сообщение Alexey VW, из которого стало ясно, что в серию пошел кЕтайский ЭУР, а до серии был какой-то другой (производитель – не известен). Ну что можно сказать? Жо….шники! Ну поставили вы другой ЭУР, его же надо протестить и ни как не на покупателях.
По поводу температуры тоже было предположение, поскольку самому при плюсовой покататься практически не пришлось, а данной проблемы от форумчан, проживающих на юге как то не припомню, может меня кто поправит. Если это так, то летом узнаем…


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Riv_2000
Я поправлю с юга мы первый увод был при+10 сегодня опять повело при-4 тут температура думаю ни причем первый увод был при пробеге 1500 сейча 2300 опять.

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
которого стало ясно, что в серию пошел кЕтайский ЭУР, а до серии был какой-то другой (производитель – не известен).

откуда такое стало ясно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Цитата:
откуда такое стало ясно?

сообщение Alexey VW


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:09
Сообщения: 66
Откуда: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
мне позвонили из тех поддержки, сказали разберуться. следом за ними через минут 10 звонит диллер говорит нужно снимать протокол диагностики и отсылать его с претензией в голову. тут же мне сказали однозначно замена усилителя возможно с заменой самого вала. жду запчасти!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
На форуме писалось, что подобный увод, возможно, связан с повёрнутыми под углом колёсами на стоянке.
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть данную гипотезу, основываясь на личном опыте?

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
сообщение Alexey VW

Цитата:
которого стало ясно, что в серию пошел кЕтайский ЭУР, а до серии был какой-то другой (производитель – не известен).

теперь перечитайте сообщение по вашей ссылке, и то, что я процитировал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
lex
Не знаю как Вы, а лично я так понял, что у Алексея VW досерийный ЭУР, в последствии заменённый в серии на китайский.
Alexey VW писал(а):
valerik писал(а):
Цитата:
1. С ЭУРом разбираются ... кЕтайцы, люлей им уж прописали, ждем когда устранят "косяки"

ээээ,пардон,Алексей:а у нас ЭУР китайский что ле?!и очень интересно:каким образом будут устранять данный косяк увода авто...........отзывать машины не планируют?

У меня нет, а вот у Вас кЕтайский. Что Вас это сильно удивляет? Volkswagen строит уже 4-й завод в Китае и ничего удивительного в этом нет. Я бы был очень горд за свою страну, если бы усилитель руля был Российским, но вот только производить его не кому. Да даже если бы и было кому, то что бы соответствовать всем предъявляемым требованиям от VW, его пришлось бы выпускать и продавать с пятой приемкой и стоил бы он как весь автомобиль. Это проблема всего НАШЕГО автопрома. Ну нет у нас поставщиков выпускающих качественный продукт, и поэтому приходится привозить его из Китая, хоть и не сильно качественный - зато дешевый. Беда да и только...
Как будут устранять косяк я не знаю, просто один мой знакомый, работающий с жалобыми от диллеров, рассказал что кЕтайцы приехали, огребли, и ковыряют свои усилители. Что планируется делать дальше мне ни кто не сообщал.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
night1234 писал(а):
На форуме писалось, что подобный увод, возможно, связан с повёрнутыми под углом колёсами на стоянке.
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть данную гипотезу, основываясь на личном опыте?

Я думаю нет абсолютно ни какой связи. Паркую авто всегда с прямыми колесами (руль прямо) и несмотря на это вчера был увод в 6-й раз, пропал после проезда наледи-гребенки. Несколько раз пытался спровоцировать увод - останавливал двигатель с разным положением руля, от крайнего правого до крайнего левого - результат 0.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Не знаю как Вы, а лично я так понял, что у Алексея VW досерийный ЭУР, в последствии заменённый в серии на китайский.

У Алексея форд фиеста(...или фьюжн, не помню), и поэтому у него не китайский, а у нас китайский. О том, что когда-то ставились другие усилители никакой информации нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Riv_2000
og_+1 мои эксперименты также закончились.
А на счет предсерийного ЭМУРа помоему у Алексея VW просто другая машина...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
lex писал(а):
Цитата:
Не знаю как Вы, а лично я так понял, что у Алексея VW досерийный ЭУР, в последствии заменённый в серии на китайский.

У Алексея форд фиеста(...или фьюжн, не помню), и поэтому у него не китайский, а у нас китайский. О том, что когда-то ставились другие усилители никакой информации нет.

Сори, был не прав, посыпаю голову пеплом. Но как все-таки насчет всех прошедших испытаний, неужели ни кто не разу не столкнулся? Вопрос видимо риторический.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Riv_2000
Большая часть уводов была после выезда с прилегающей территории с поворотом по плохой дороге. Ездил по гребенке с поворотами руля в разные стороны - увода добиться не удалось. После два раза увод начинался просто при езде по прямой, относительно ровной дороге, так что гребенку, как и стоянку с вывернутыми колесами пришлось отбросить...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
night1234 писал(а):
На форуме писалось, что подобный увод, возможно, связан с повёрнутыми под углом колёсами на стоянке.
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть данную гипотезу, основываясь на личном опыте?

Могу опровергпуть до покупки читал про увод и постановку колес прямо на стоянке стал всегда делать колеса прямо все равно увод был два раза так что повернутые колеса врядли влияют

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Kurganec 77 писал(а):
Riv_2000
Большая часть уводов была после выезда с прилегающей территории с поворотом по плохой дороге. Ездил по гребенке с поворотами руля в разные стороны - увода добиться не удалось. После два раза увод начинался просто при езде по прямой, относительно ровной дороге, так что гребенку, как и стоянку с вывернутыми колесами пришлось отбросить...

Аналогично, шеф (с). Пару раз замечал, что увод появлялся при съезде задом с придорожной парковки с бруствером из прикатанного снега.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: