Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:22
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
А сейчас как меняют? Молча, или нужно ехать с видеозаписью?
Просто если с видео, то это нужно ждать третьего увода.

Вчера случился второй на пробеге в 3500 км.
Первый был на 1000 с копейками...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:19
Сообщения: 328
Откуда: Сергиев Посад (М.О.)
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мда блин.. :( Так я не понял точно, появляется ли увод после смены ЭУРа?

_________________
1.4 tsi МКПП


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:22
Сообщения: 173
Откуда: Святой город Петра
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вот и меня не миновала сия участь. вин 5027. тренд. При пробеге 3100 км. Увод в право, не глушил, проехал 1 км, исчез сам собой. На вторник записался к дилеру. Вот теперь и думаю, стоит ли? Если и с новыми колонками, такая же проблема.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:22
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
В общем отправлял жалобу в Вольксваген, по той форме, что тут ссылку кидали.
Отправлял в начале марта. Сегодня позвонил ОД (Автоганза) и пригласили на диагностику в среду - 30-го.
Как что будет - отпишусь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:09
Сообщения: 66
Откуда: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Riv_2000 писал(а):
dmiisf писал(а):
Не знаю даже что и делать! После замены руль потяжелел в нулевой зоне но то что поменял руль снова начал жить своей жизнью сегодня снова буду звонить и рваться чтоб это отразили в заявке. начинает бесить это дело. какие рулевые колонки не тупят? их номер и номер мозгов или еще что кто нибудь знает или нет? просто уже нужно конкретнее потому как лето на носу а по асвальту будет ездить с такой проблемой помоему пожесче!

Я чёт не понял, у Вас после замены рулевой колонки руль потяжелел в нулевой зоне или продолжаются уводы?

Именно так! уже съездил сделали протокол диагностики для замены или еще чего. пусть там сами думают что делать и как решать знаю одно что не отвяжусь пока нормально не сделают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:09
Сообщения: 66
Откуда: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
потяжелел и продолжаются уводы при этом я даже один раз почувствовал как он это начал делать и как перестал. как будто начал кто то мне мешать и за руль хвататься а потом резко отпустил и руль снова потяжелел в нулевой зоне. кстати когда возникает такая фигня руль заметно легчает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:08
Сообщения: 226
Откуда: ЮВАО, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
dmiisf писал(а):
потяжелел и продолжаются уводы при этом я даже один раз почувствовал как он это начал делать и как перестал. как будто начал кто то мне мешать и за руль хвататься а потом резко отпустил и руль снова потяжелел в нулевой зоне. кстати когда возникает такая фигня руль заметно легчает.

да именно так, причем раньше, до замены это воздействие было менее сильным, а когда поменяли, руль держал от увода и реско отпустило, а если это на скорости ваще ппц.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
bydiapka механик ОД или инженер по гарантии ездил за Вашим рулем?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 319
Откуда: Москва-ЮВАО-Печатники
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Что-то пугает эта проблема. Извиняюсь. если повторю вопрос...все-таки 20стр много... мешает ли это сохранять траекторию движения на скорости? А то складывается впечатление, что едешь прям, тут на тебе увод и уже летишь с моста какого-нибудь...Или никак не можешь выпрямить своб траекторию из-за увода... laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Tarman, конечно же нет! Я хоть сам и ни разу не ощущал этого явления (по причине отсутствия ФПС пока), но постоянно слежу за этой веткой и, судя по постам владельцев, машину уводит, если в околонулевой зоне бросить руль, то её начинает несильно вести вправо, а на прямой траектории её при этом можно удержать двумя пальцами.
Владельцы, если я не совсем прав, то поправьте меня, пожалуйста.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Vasilich.Истину глаголешь. og_+1


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Vasilich вы правы руль можно держать просто держиш ровно машина идет прямо а на руль идет усилие вправо просто не приятно как то себя ощущаеш

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Tarman, конечно же нет! Я хоть сам и ни разу не ощущал этого явления (по причине отсутствия ФПС пока), но постоянно слежу за этой веткой и, судя по постам владельцев, машину уводит, если в околонулевой зоне бросить руль, то её начинает несильно вести вправо, а на прямой траектории её при этом можно удержать двумя пальцами.
Владельцы, если я не совсем прав, то поправьте меня, пожалуйста.

добавлю, что просто так, при прямолинейном движении, когда водитель может расслабиться или отвлечься, увод не появляется. Увод появляется после маневра, в момент возврата руля в ноль, в момент, когда вы после маневра определяете авто на конкретный курс, т.е. тогда, когда внимание адекватного водителя не может быть отдано ковырянию в носу, смену дисков в балалайке и т.д.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
lex писал(а):
добавлю, что просто так, при прямолинейном движении, когда водитель может расслабиться или отвлечься, увод не появляется. Увод появляется после маневра, в момент возврата руля в ноль, в момент, когда вы после маневра определяете авто на конкретный курс, т.е. тогда, когда внимание адекватного водителя не может быть отдано ковырянию в носу, смену дисков в балалайке и т.д.

Хорошо подметил.Согласен с выводами.У меня увод был всего два раза.Оба раза в одном и том же месте,по дороге на работу(путь составляет 2,5 км).В обоих случаях,при резком старте со светофора с поворотом на 90 градусов.Теперь стараюсь так не делать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
ewgen писал(а):
Оба раза в одном и том же месте,по дороге на работу(путь составляет 2,5 км).В обоих случаях,при резком старте со светофора с поворотом на 90 градусов.
какой же это увод ЭУРа? это не ЭУР виноват совсем, а пробуксовывающие при резком старте ведущее колесо. на такое и я натыкался, с тех пор в ноге автоматом срабатывает ограничитель степени надавливания на газ) один раз настолько интенсивно стартанул, что меня на пол полосы увело (я не корректировал траекторию ввиду полного отсутствия помех впереди и позади)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: