За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:44
Сообщения: 26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Друг прислал письмо на е-мейл.

Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!

Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше.
В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день ", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.
Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на крупнейшей заправке нашего региона: допустим Лукойл или Башкирнетфтепродукт. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то
же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно , чтобы эти две компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать , что необходимо сделать ! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать
Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешенную цену за бензин перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю 300 млн человек будут в ней участвовать ! Могу спорить что ты и не предполагал что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация. Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем!
Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли перешли этот текст дальше!
до конца апреля не заправляемся на Лукойле!!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
1-Ну не мне говорить,сам не слежу за правописанием в форумах,но в название темы:)
Для начала борЕмся с правописанием а уж потом на нефтяников возьмемся!
2-Классная политика,называется "назло маме откушу себе пальцы", я к такому рода акциям отношусь реалистично,несмотря на то КАК ВЕЛИКО ИНТЕРНЕТ СООБЩЕСТВО,оно увы не охватывает и половины всех автомобилистов страны,не говоря уже про залетных и грузовики,поэтому увы крупнейшим гос.корпорациям это пофиг,они если и заметят НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ падение продаж по отдельным регионам то только в КВАРТАЛЬНЫХ отчетах,вот владелец АЗС может и "победнеть" немного что обязательно постарается компенсировать на неведующих недоливом!
3-А у кого кроме Лукойла рядом только ослинная моча предлагаешь заведомо травить новые машинки хрен знает чем только для того чтобы насолить лукойлу!
P.S-Хочешь насолить нефтяникам по крупному?Пересажийвася на велосипед или на худой конец ставь ГБО в авто!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:44
Сообщения: 26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Хорошо, боЕмся! :oops:
Я не автор, я только передал дальше. И кто выбрал именно лукоил я не знаю. Автор сего текста знает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
navrik писал(а):
Хорошо, боЕмся! :oops:
Я не автор, я только передал дальше. И кто выбрал именно лукоил я не знаю. Автор сего текста знает.

Прежде чем поддаватся на провокации или чейто флешмоб былобы неплохо узнать всю подноготную и детали плана!А то быть объектом чьегото креатива не хоца!

Это из разряда все резко перестаем питатся в харчевне Х,т.к ее владельцы жопашники и монополисты на шашлык,дерут цены на рынке ого-го,у меня рядом с работой есть только харчевня Х до которой мне идти 2 минуты и устраивает и цены и качество питания и точка Y по продаже чебуреков из кошатины в 15 минут ходьбы!Мне нужны везки ИДЕЙНЫЕ аргументы для подобного самоистязания:)

P.S-Темболее что в итоге увы это всеравно "критика снизу" по принципу курятника(Картинку в инете найдешь)!
Еслибы нефтяникам дали волю,ониб С УДОВОЛЬСТВИЕМ продавали ВСЮ НЕФТЬ ЗА БУГОР,т.к на НПЗ итд нужно тратится/заморачивася итд/итп да и поднимать цены в 2раза каждый год тоже недают несмотря на то что нефтяники спонсируют всю едресню(или наоборот,все нефтяники их собственность)!В общем,дохлый это номер и автору видимо не хватает жизненого опыта или более широкго взгляда со стороны(Перспективы в панораме)!

P.S2-Больше веселят только придурки которые сейчас в европе по поводу мирного атома бастуют!То что весь мексиканский залив нефтью залили это нормально,а тут бааа!За Ядерной энэргетикой будущее т.к это ЕДИНСТВЕННЫЙ источник энэргии который сможет обеспечить потребности человечества когда начнут кончатся запасы природных топливных носителей,что уже происходит!И нужно не "давить" ядерщиков а наоборот ВКЛАДЫВАТСЯ в это направление и стараться сделать ядерную энэргию с максимальным КПД и минимальными рисками/возможными последствиями!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:36
Сообщения: 255
Изображения: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Конечно, топменеджмент госкомпаний получает личный доход не смотря на состояние дел в самих компаниях, убытки в любом случае описываются за госсчет, но и ничего делать тоже нельзя. Они повышают цены и при падении цен на нефть, и при их повышении. Те немногочисленные штрафы, которые присуждаются по искам ФАС, опять же уходят госказну - государство тут не проигрывает. Да, за месяц они и не среагируют на падение продаж, но заметят это. Квартал не покупать в лукойле (какая разница с какой компании начать) горючку - вот это самое то. Потом переключиться на других и т.д.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Обычный черный пиар ход против Лукойла и ничего более...
В общем не оригинально.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:28
Сообщения: 121
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Борисович писал(а):
Обычный черный пиар ход против Лукойла и ничего более...
В общем не оригинально.


поддержу акцию. пиаром против какой-либо компании это движение не считаю, т.к. в итоге акция пройдется по всем крупнейшим производителям топлива.

акция очень даже оригинальная, т.к. имеет очень действенный механизм борьбы с высокими ценами на топливо.

ИМХО бензин А95 в нашей стране может стоить около 20 рублей за литр. а может и меньше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Кафциэль писал(а):
ИМХО бензин А95 в нашей стране может стоить около 20 рублей за литр. а может и меньше.

А как же законы рынка :grin: Ведь по закону спроса и предложения, чем дешевле бензин, тем дороже машины, пожалейте ждунов :-)

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:56
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С удовольствием поучаствовал бы, но заправляюсь на статойле, а их заправок в стране единици. До моей заправки очередь не дойдет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:28
Сообщения: 121
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
serg/29rus писал(а):
А как же законы рынка :grin: Ведь по закону спроса и предложения, чем дешевле бензин, тем дороже машины, пожалейте ждунов :-)


законы рынка, к сожалению, не объективны. в нашей стране даже очень не объективны.

США практически не разрабатывает свои месторождения нефти, законсервировав их. очень много вкладывает в разработку альтернативных видов топлива и двигателей. цена на А95 около 25,5 руб/литр.

цены на А95 в странах с высоким уровнем добычи нефти колеблятся в районе 8-10 руб/литр.

вот Вам и объективные законы рынка.

ЗЫ: при всем вышеизложенном в России цены на автомобили одни из самых высоких в мире.


Последний раз редактировалось Кафциэль 17 мар 2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Если человек привык заправляться на одной заправке, то на другие он вряд ли поедет. Я, например, заправляюсь или на Несте или на Shell. Не заставить меня никакими силами и акциями на других заправляться. ИМХО

У нас судя по СМИ, только налог составляет 13р/литр


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:28
Сообщения: 121
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
biyli писал(а):
У нас судя по СМИ, только налог составляет 13р/литр


да, налог высокий, но опять же повторюсь ИМХО 20-22 руб/литр - вполне реальная цена


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:24
Сообщения: 33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кафциэль писал(а):
ЗЫ: при всем вышеизложенном в России цены на автомобили одни из самых высоких в мире.

это смотря куда отнести россию... если к развитым странам, то цены у нас не особо большие, по сравнению с европой... Если к развивающимся, то тут вполне возможно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:36
Сообщения: 255
Изображения: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Надо учиться отстаивать свои интересы цивилизованно, ненасильственными способами. Добиваясь своих интересов, естественно пострадают чужие интересы и пусть в этом квартале пострадают интересы нефтяной компании.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:36
Сообщения: 255
Изображения: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Удерживая цены на бензин как в штатах, они и жить хотят как богачи в штатах, а платят зарплату исходя из мнения, что Россия и её граждане страна третьего мира. Так что участвовать в таких мероприятиях надо, если вы сами себя не ощущаете третьесортными людьми


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: