Polosedan.ru
https://polosedan.ru/forum/

Автоновости-общие
https://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=259
Страница 1 из 184

Автор:  olegf2 [ 24 июн 2010, 16:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: БОЛТАЛКА

Новости:
1) General Motors выплатил Сбербанку 13 млн евро за срыв сделки по Opel
2) Минпромторг аннулирует утилизационные свидетельства, не подкрепленные договором купли-продажи
http://www.autostat.ru/news.asp?n=6195

Автор:  olegf2 [ 24 июн 2010, 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: БОЛТАЛКА

Названы лучшие двигатели 2010 года

...второй год подряд признало лучшим двигатель концерна Volkswagen — 1,4-литровый бензиновый агрегат с двойным наддувом (механический нагнетатель и турбина)
(Двигатель Volkswagen 1.4 TSI Twincharger)
http://autorambler.ru/journal/events/24 ... 560960626/

Автор:  olegf2 [ 24 июн 2010, 17:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: БОЛТАЛКА

Компания KIA объявила российские цены на самое доступное купе - Cerato KOUP.


24 июня стартовали продажи Cerato KOUP – одного из самых стильных автомобилей в линейке Kia. По мнению производителя, модель призвана стать одним из основных игроков в сегменте классических купе.
В базовой комплектации Comfort новинка оснащается двигателем объемом 1,6 л мощностью 126 л.с. и 5-ступенчатой механической трансмиссией. В штатное оснащение самой доступной версии входят такие опции как климат-контроль, 16 -дюймовые легкосплавные колесные диски, система динамической стабилизации курсовой устойчивости (ESP), датчик света и спортивные сиденья. Цена автомобиля в комплектации Comfort составляет 679 900 рублей.

Исполнение Prestige отличается более мощным двигателем 2,0 л /156 л.с. и автоматической коробкой передач. Цена данной версии – 849 900 рублей. Список штатного оснащения дополнительно включает отделку сидений кожей, люк с электроприводом, аудиосистему с CD-чейнджером, систему безключевого доступа в автомобиль и «запуск» двигателя без ключа, а также 17 – дюймовые колесные диски.

Автор:  olegf2 [ 26 июн 2010, 23:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: БОЛТАЛКА

"с 26 июня на Ленинградке, по направлению на Москву в связи с ремонтом частично перекрыт мост в Химках через железную дорогу (1 полоса проходная). Теперь там постоянная пробка (сегодня от Шереметьево до МКАД ехал почти 2 часа).
Пользуйтесь объездами - Пятницкое, Дмитровское, Новосходненское шоссе.
Объезд с Ленинградки на Дмитровку через Шереметьево и Хлебниково не рекомендую - по этой же причине теперь там многокилометровая очередь фур на переезде.

Да, а еще Ленинградка сузилась перед мостом через канал им. Москвы тоже в сторону Москвы (в районе Ашан-Сити). Судя по всему будут выводить эстакаду с дополнительными полосами через канал, прогнозируют до дня города успеть."

Автор:  olegf2 [ 28 июн 2010, 12:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: БОЛТАЛКА

Четыре самые частые и грубые ошибки водителей.

"О них рассказывает Евгений СЕРДЮК, в прошлом инженер-испытатель автомобилей на заводе «Москвич»:
- Я наблюдаю за тем, как сегодня ведут себя водители на дорогах, и понимаю, что многие ошибки они совершают не из-за того, что хамы или неопытные, а по незнанию. Многое в автошколах умалчивают, считая несущественным. А в результате эта недосказанность выливается в ДТП... и т.д."
http://kp-avto.ru/article/9615/

Автор:  olegf2 [ 28 июн 2010, 12:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: БОЛТАЛКА

Семь самых распространенных подстав на дорогах.

http://kp-avto.ru/article/9595/

и ...
"СОВЕТЫ НА ДОРОЖКУ

Если ваш автомобиль пытаются прижать, останавливайтесь прямо посреди дороги и включайте аварийные огни. Все двери заблокируйте.
Общаться с бандитами следует через чуть приоткрытое окно. Сообщите им, что уже позвонили в милицию, РУБОП, страховщикам, теще, наконец. Если ситуация накалится - сигнальте что есть мочи.
Не злоупотребляйте левыми рядами. В зеркало смотрите не только перед началом перестроения, но и в момент его.
Постарайтесь сфотографировать налетчиков и номера их машин. Даже если камеры в телефоне нет, делайте вид, что есть. Стервятники наверняка предпочтут убраться восвояси.
Обращайте внимание на машины, которые следуют рядом. Если машина едет близко, старается держаться в мертвой зоне, пропустите ее вперед и посмотреть на ее поведение.
Никогда не перестраивайтесь резко и не паникуйте, если сзади моргают дальним светом фар.
Не платите никаких денег и не подписывайте никаких расписок, соглашений и протоколов, устанавливающих вашу виновность."

Автор:  olegf2 [ 28 июн 2010, 13:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: БОЛТАЛКА

В автомобильных аптечках будет больше бинтов, но в них не останется лекарств.

Согласно приказу Минздравсоцразвития, прежние аптечки действительны в пределах их срока хранения вплоть до 31 декабря 2011 года. Доукомплектовать такую аптечку, например, бинтами, кровеостанавливающей гемостатической губкой или лекарствами для личного применения – ваше право.

Что положат в аптечку

Жгут кровоостанавливающий

Бинт нестерильный (5х5 см, 5х10 см и 7х14 см) - 5 шт.

Бинт стерильный (5х7, 5х10, 7х14 см) - 5 шт.

Пакет перевязочный стерильный - 1 шт.

Салфетки марлевые стерильные - 1 уп.

Лейкопластырь бактерицидный - 12 шт.

Лейкопластырь рулонный - 1 шт.

Устройство для проведения искусственного дыхания «Рот - устройство - рот» - 1 шт.

Перчатки медицинские - 1 пара

Ножницы

ВАЖНО!

А обязан ли я оказать первую помощь?
- Да, об этом гласят и Правила дорожного движения, и Уголовный кодекс, - разъясняет Александр РАЗУМОВСКИЙ, адвокат столичной «Адвокатской лиги».

- Пункт 2.5 Правил требует, чтобы при ДТП причастный к нему водитель принял «возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвал «Скорую медицинскую помощь». А в статье 125 УК РФ предусмотрена ответственность за «заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии» - до года лишения свободы. И это тоже касается водителя, который сам поставил пострадавшего «в опасное для жизни или здоровья состояние».

Часто водителей предостерегают, мол, попробуешь оказать пострадавшему помощь, потом тебя же обвинят и посадят. - Мы знаем шесть случаев, когда были попытки привлечь к уголовной ответственности выпускников курсов по оказанию первой помощи, но все они прекратились еще на стадии предварительного следствия. Ибо люди показывали, как именно они оказывали первую помощь в полном соответствии с официально одобренной программой, - рассказал Станислав Манеров.

КСТАТИ
Инспектор вправе проверить у вас аптечку, даже если у вас есть талон техосмотра. Аптечка (как и огнетушитель или знак аварийной остановки) относится к обязательным вещам, без которых эксплуатация автомобиля запрещена, пояснили в ГИБДД. За отсутствие аптечки, вышедший срок ее годности или даже неполную комплектность предусмотрено наказание по статье 12.5 п. 1 КоАП: предупреждение или штраф до 100 рублей.

ПРОВЕРЬ СЕБЯ

Этого делать нельзя!*
При обмороке – не надо хлопать по щекам, подносить к носу нашатырный спирт и плескать в лицо холодную воду.

При ожоге – нельзя наносить масло, крем, мазь. Нельзя мочиться на ожог.

Кровотечение из носа – не советуйте пострадавшему откинуть голову назад или лечь, не затыкайте нос ватой.

При тупой травме живота – нельзя давать пить, греть живот, заставлять двигаться. Вывихнутую руку - нельзя вправлять самим.

При переломе – нельзя самим совмещать кости, пытаться придать конечности естественное положение.

Обморожение – нельзя растирать, нельзя отогревать до приезда врачей.

Если кто-то подавился – нельзя хлопать его по спине.

Если вы считаете, что все это делать можно, то неплохо бы пройти курсы оказания первой помощи.
*Предостережения даны Курсами первой помощи согласно программе Международного Красного креста, одобренной Минздравом и МЧС России.

Рекомендации по применению аптечки первой помощи (автомобильной)*
1. Средства, входящие в состав аптечки первой помощи (автомобильной), предусмотренные приложением N 1 (далее - Состав аптечки), при оказании первой помощи лицам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий, рекомендуется применять следующим образом:

а) при оказании первой помощи лицам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий, все манипуляции выполнять в медицинских перчатках (п. 3.2 Состава аптечки);

б) при артериальном кровотечении из крупной (магистральной) артерии прижать сосуд пальцами в точках прижатия, наложить жгут кровоостанавливающий (п. 1.1 Состава аптечки) выше места повреждения, с указанием в записке времени наложения жгута, наложить на рану давящую (тугую) повязку (п. 1.2 - 1.9 Состава аптечки);

в) при отсутствии у пострадавшего самостоятельного дыхания провести искусственное дыхание при помощи устройства для проведения искусственного дыхания «Рот-Устройство-Рот» (п. 2.1 Состава аптечки);

г) при наличии раны наложить давящую (тугую) повязку, используя стерильные салфетки (п. 1.9 Состава аптечки) и бинты (п. 1.2 - 1.7 Состава аптечки) или применяя пакет перевязочный стерильный (п. 1.8 Состава аптечки). При отсутствии кровотечения из раны и отсутствии возможности наложения давящей повязки наложить на рану стерильную салфетку (п. 1.9 Состава аптечки) и закрепить ее лейкопластырем (п. 1.12 Состава аптечки). При микротравмах использовать лейкопластырь бактерицидный (п. 1.10 - 1.11 Состава аптечки).
*Такие инструкции должны вкладываться в новые аптечки.



НА ЗАМЕТКУ
Федеральным законом № 267-ФЗ (от 21.11.2009 года) разделены понятия «скорая медицинская помощь» и «первая помощь».

Скорая медицинская помощь осуществляется только лечебно-профилактическими учреждениями и медицинскими работниками. Первую же помощь оказывают лица, обязанные это делать по закону или специальному правилу и имеющие соответствующую подготовку.

Определен примерный перечень таких лиц (сотрудники органов внутренних дел, сотрудники, военнослужащие и работники противопожарной службы, спасатели, ВОДИТЕЛИ и т. д.). Согласно поправкам милиционеры, частные охранники и детективы, пожарные, спасатели, военнослужащие внутренних войск МВД России, судебные приставы, работники ведомственной охраны, должностные лица таможенных органов ОБЯЗАНЫ оказывать пострадавшим первую помощь.

То есть, оказазавшись в аварии или став ее очевидцем, вы можете позвать на подмогу любого милиционера, военного, охранника или провизора из расположенной неподалеку аптеки. Они обязаны помочь по закону.

Автор:  olegf2 [ 28 июн 2010, 23:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: БОЛТАЛКА

Opel начинает выпуск новой Astra в России.
"Завтра 29 июня в Санкт-Петербурге на заводе General Motors начнется серийный выпуск Opel Astra нового поколения. Напомним, что заказы на эту модель дилеры Opel принимают уже с марта. У нас автомобиль стоит от 569 900 руб. За эти деньги предлагается хэтчбек с бензиновым мотором объемом 1,4 л (100 л.с.) в комплектации Essentia, куда входят регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, две подушки безопасности, электропакет, MP3-магнитола, ABS, 16-дюймовые диски, сигнализация и система стабилизации. Таким образом, новая Astra оказалась лишь на 11 050 руб. дороже старой модели, которая имела 1,4-литровый мотор мощностью 90 л.с. При этом стоит отметить, что комплектация Essentia на новой модели лишилась кондиционера, но зато приобрела систему стабилизации (доплата за «кондей» - 15 000 руб.). Самый доступный автомобиль с «автоматом» оснащается 115-сильным агрегатом объемом 1,6 л. Такие машины продаются за 635 900 руб..."
http://auto.mail.ru/article.html?id=31770

Автор:  Silomin [ 29 июн 2010, 00:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: БОЛТАЛКА

вот интересно почему там кондей стоит 15к, а у нас 33 с копейками... неужели он в 2 раза лучше?

Автор:  olegf2 [ 29 июн 2010, 01:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: БОЛТАЛКА

Silomin,
мне тоже интересно такое ценообразование, и сколько бы стоил отдельно климат?
А ещё против "автомобиль с «автоматом» оснащается 115-сильным агрегатом объемом 1,6 л" наш 105-сильный... :(

Автор:  olegf2 [ 29 июн 2010, 01:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: БОЛТАЛКА

Volkswagen представил седан Jetta нового поколения.

"...В США цены на базовую версию будут начинаться с $15 тыс. 995 (продажи начнутся в октябре текущего года)..."
http://news.auto.ru/news/5951.html

Автор:  olegf2 [ 30 июн 2010, 10:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: БОЛТАЛКА

Минздравсоцразвития ужесточает медицинские требования к водителям.

"Министерство здравоохранения и социального развития подготовило для внесения в Госдуму законопроект, ужесточающий процедуру выдачи водительских удостоверений,— так ведомство откликнулось на поручение президента Дмитрия Медведева. Список заболеваний, включая алкоголизм, наркоманию, эпилепсию и туберкулез, при которых запрещено водить авто, будет впервые закреплен законодательно. Водителей, у которых выявят запрещенные болезни, ГИБДД лишит прав, при этом автовладельцев обяжут возить с собой медсправки. Медучреждения же, выдавшие водителю справку "с заведомо ложными сведениями", грозит штраф в 100 тыс. руб..."
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1403985

Автор:  olegf2 [ 30 июн 2010, 10:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: БОЛТАЛКА

В Петербурге начали выдавать новые автомобильные номера.

Петербургские автомобилисты с конца июня официально могут получить номера новой серии с кодом региона "178"
Как сообщили СПБ-ТАСС в региональном управлении ГИБДД, новая серия автомобильных знаков придет на смену предыдущему коду "98", номера с которым выдавались с 2004 года. До этого на протяжении 11 лет автомобилям, зарегистрированным в Петербурге, выдавались знаки с кодом "78". При этом в ГИБДД подчеркнули, что, обратившись в ближайшие дни за регистрацией автомобиля, петербуржцы не обязательно получат знаки с новым кодом. "Они будут выдаваться только после того, когда будут исчерпаны старые", - отметили в управлении.
http://www.echomsk.spb.ru/content/store ... /news.html

Автор:  Борисович [ 30 июн 2010, 11:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: БОЛТАЛКА

УЖЕ :!:
Видел, вчера вечером на пыльном сером Ниссане Tiida девушка ехала,
у нее номер был с новым кодом 178 !
(номер чистый!)

Автор:  olegf2 [ 30 июн 2010, 12:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: БОЛТАЛКА

вот, наплодили авто..., а старые номера - в утиль. ))

Страница 1 из 184 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/