За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Ну да, ценник у этих ребят ещё тот, конский.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 01:33
Сообщения: 9
Откуда: Msk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем доброго времени суток.
Набрела на эту тему в поисках информации по угоняемости поло..
Сегодня ДПС-ник остановил, проверка на угон. Говорит угнали тут, проверяем теперь - вон еще один стоит. И действительно, останавливали не только меня, а всех проезжающих мимо поликов. У меня правда только документы посмотрел и отпустил.
Сижу теперь переживаю. Мой выбор пал на Поло в том числе благодаря его непопулярности у угонщиков. А получается, уже теперь и за Поло взялись? жалею что не расспросила ДПСника при каких обстоятельствах угнали ту машину..
Есть ли у кого инфа по угонам Поликов за последнее время? И стоит ли начинать беспокоиться или это скорее единичный случай


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Механическая защита "Гарант" на вал рулевого колеса и спите спокойно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 01:33
Сообщения: 9
Откуда: Msk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
romancon писал(а):
Механическая защита "Гарант" на вал рулевого колеса и спите спокойно...


Спасибо, всерьез задумалась о приобретении такой штуки.
А для машины с коробкой Автомат какой подойдет? )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
MariaPolo1 писал(а):
Есть ли у кого инфа по угонам Поликов за последнее время? И стоит ли начинать беспокоиться или это скорее единичный случай


Неугоняемых машин нет - это аксиома. Если из 10000 машин в городе угнана всего одна, но именно эта Ваша, то именно для Вас статистика угона будет 100%.
Любую машину надо защищать от угона, если её конечно жалко.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
romancon писал(а):
Механическая защита "Гарант" на вал рулевого колеса и спите спокойно...


Разочарую по минимум двум моментам:
1. в самый важный момент замок будет не закрыт, т.к. "забыла"/"поленилась" и т.п.
2. данная "чушка" не защитит от кражи ключа или угона путем выманивания водителя из салона уже заведенной машины, а также уже не особо "роляет" без дополнительной защиты типа "панцер"..

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
MariaPolo1 писал(а):
Спасибо, всерьез задумалась о приобретении такой штуки.


Выглядит как попытка определить беременность по фотографии через интернет - если действительно озадачились вопросом защиты авто от угона, то Вам пора обзванивать хотя бы телефоны партнеров клуба с соответствующей специализацией..

MariaPolo1 писал(а):
А для машины с коробкой Автомат какой подойдет? )


Вам шашечки или ехать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 01:33
Сообщения: 9
Откуда: Msk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Watson, спасибо за такой развернутый ответ.
К машине отношусь крайне внимательно и ответственно, поэтому таких случаев забывчивости не наблюдалось (ттт) и каско есть.
Хотя события предугадать сложно, такая остановка ДПС впервые за два года владения Polo, а учитывая что в стране жутчайший кризис, то обезопасить авто точно не помешает)
Но вот с этой установкой дополнительных систем защиты честно говоря боязно. Начиталась уже отзывов, что в сервисах потом и угоняют.. Поэтому думала ограничиться установкой Гаранта и лишний раз в сервисе не "светить" машину.

По поводу шашечек - вы имеете ввиду такси? несовсем поняла вопрос )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
MariaPolo1 писал(а):
Watson, спасибо за такой развернутый ответ.
К машине отношусь крайне внимательно и ответственно, поэтому таких случаев забывчивости не наблюдалось (ттт) и каско есть.
Хотя события предугадать сложно, такая остановка ДПС впервые за два года владения Polo, а учитывая что в стране жутчайший кризис, то обезопасить авто точно не помешает)
Но вот с этой установкой дополнительных систем защиты честно говоря боязно. Начиталась уже отзывов, что в сервисах потом и угоняют.. Поэтому думала ограничиться установкой Гаранта и лишний раз в сервисе не "светить" машину.

По поводу шашечек - вы имеете ввиду такси? несовсем поняла вопрос )

Всё правильно, лень не оправдание... Так на неё всё можно списать.... Я Гарант приучился всегда закрывать. Если поверьтете его в руках и вникните в его устройство и принцип действия, то поймёте, что Ваша машина с таким гаджетов никому не нужна, она попросту не стоит того, чтобы возится с ней. Единственное неудобство могут испытать тучные и пожилые люди, так как замок располагается в районе педалей и снимается и ставится на ощупь, по памяти, при этом нужно наклониться, а с животом это становится проблемой.
На мой взгляд это самая простая и действенная защита, а самое главное не нужно отдавать авто на растерзание криворуким установщикам дорогущих электронных и сложных систем...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
MariaPolo1 писал(а):
Watson, спасибо за такой развернутый ответ.


я пока даже не начинал Вам отвечать, если честно 8-)

MariaPolo1 писал(а):
К машине отношусь крайне внимательно и ответственно, поэтому таких случаев забывчивости не наблюдалось (ттт)


"Человеческий фактор" еще никто не отменял - по бассейнам/спортзалам/аквапаркам ездите? Ключик от замка будет на связке со штатным висеть?
Когда на улице +35 и на Вас сарафан без карманов, то где будете хранить ключ от машины во время шопинга по ТЦ?
Если доведется оказаться на 5-6+ месяце беременности, то будете продолжать "кланяться к педалям" пользуясь замком или вообще пересядете на такси?

MariaPolo1 писал(а):
и каско есть.


Это к вопросу "чтоб не уехала" слабо относится и сегодня есть, а завтра не очень.

MariaPolo1 писал(а):
Хотя события предугадать сложно, такая остановка ДПС впервые за два года владения Polo


Тормозить вполне могли и по сообщению/ориентировке, что за рулем Поло пьяный водитель и т.п., а возможно вообще таксистов "шерстили", либо тормозили "понюхать ответы" - тут не угадаешь что было на самом деле..

MariaPolo1 писал(а):
а учитывая что в стране жутчайший кризис, то обезопасить авто точно не помешает)


Ну, такие мысли должны появляться в голове разумного автовладельца вне зависимости от текущей обстановки в экономике страны.

MariaPolo1 писал(а):
Но вот с этой установкой дополнительных систем защиты честно говоря боязно. Начиталась уже отзывов, что в сервисах потом и угоняют..


С таким подходом к вопросу эта информация видимо для Вас :lol: :lol: :lol:

Изображение

Кстати, а что будете делать после информации о том, что в теории машины иногда подготоваливают к угону в сервисе за время проведения регламентных работ по тех.обслуживанию? Перестанете проходить ТО? ;)

MariaPolo1 писал(а):
Поэтому думала ограничиться установкой Гаранта и лишний раз в сервисе не "светить" машину.


Машина Ваша и только Вам виднее на сколько её жалко..

MariaPolo1 писал(а):
По поводу шашечек - вы имеете ввиду такси? несовсем поняла вопрос )


Тот факт, что много Поликов сданы в рабство на галерыиспользуются под такси лишь разжигает спрос на запчасти, но я не об этом говорил - я пытался узнать о том, по какой логике Вы сейчас пытаетесь определить для себя адекватность и достаточность рубежей охраны? от чего именно хотите защититься?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 01:33
Сообщения: 9
Откуда: Msk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Машина мне нужна, без нее как без рук. ДПС-ник так и ответил, вроде что проверка на угон, но действительно было странно, что только проверил документы. Ведь помимо документов еще проверяют обычно вин-номер и так далее (опять же, я не спец в этом вопросе) Поэтому и задумалась о дополнительной защите.. Вот кстати насчет ключика думаю чисто логически его не стоит в одном брелке с ключом от машины носить.
Защититься конечно от угона нужно, после того как узнала что в районе (возможно не ближайшем, но в Москве) угнали Поло, то этой темой озадачилась. Буду благодарна, если посветите, какие есть еще способы помимо блокиратора на руль? Я чайник в этом вопросе и мне не стыдно :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
MariaPolo1 писал(а):
Машина мне нужна, без нее как без рук. ДПС-ник так и ответил, вроде что проверка на угон, но действительно было странно, что только проверил документы. Ведь помимо документов еще проверяют обычно вин-номер и так далее (опять же, я не спец в этом вопросе)


интрига..

MariaPolo1 писал(а):
Поэтому и задумалась о дополнительной защите.. Вот кстати насчет ключика думаю чисто логически его не стоит в одном брелке с ключом от машины носить.


Мыслите верно, но:
- где это добро (вместе с документами на машину) будет лежать во время посещения фитнеса/бассейна?
- дача или гараж есть? как выезжаете за ворота и потом их закрываете?
- как будете реагировать на ситуацию, когда на условной парковке гипермаркета проходивший рядом с машиной когда Вы со скоростью 10км/ч выезжаете с парковки начал корчиться в муках и дико орать, что именно Вы ему наехали только что на ногу?

MariaPolo1 писал(а):
Защититься конечно от угона нужно, после того как узнала что в районе (возможно не ближайшем, но в Москве) угнали Поло, то этой темой озадачилась. Буду благодарна, если посветите, какие есть еще способы помимо блокиратора на руль? Я чайник в этом вопросе и мне не стыдно :)


Вообще не понимаю зачем Вам блокиратор на руль? Если авто ночует на улице, то угонщики могут либо по Вашим характерным действиям при закрытии/открытии авто подглядеть наличие гаранта и подготовиться к этому (гуглим про "шаблоны" и быстрое вскрытие блокиратора), а если они не стОль наблюдательны, то внешне машина будет выглядеть как "голая" и один этот факт может спровоцировать попытку угона с вытекающими из этого повреждениями, и хорошо, если они не будут готовы всего лишь одному блокиратору руля..
Машина должна иметь видимые угонщику рубежи охраны и как минимум активно сопротивляться с момента проникновения в салон, ну и не забывайте про соответствующие условиям эксплуатации рубежи доп.авторизации водителя в виде нештатного иммо с меткой/кнопками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:45
Сообщения: 92
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Имя: Алексей
Самая лучшая противоугонка-это грязная замасленная книжка по ремонту автомобиля на переднем сидении :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
КАА писал(а):
Самая лучшая противоугонка-это грязная замасленная книжка по ремонту автомобиля на переднем сидении :lol:


И чем она мешает машине уехать? :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:45
Сообщения: 92
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Имя: Алексей
Это как-бы психологическая хохма


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Если уж "укатывают" дорогие премиальные авто....где степень охраны не чета Поло..... то чо уже тут морщить 5-ю точку? Сигналка так...для успокоения собственного эго.... ну никак не для защиты авто)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
КАА писал(а):
Это как-бы психологическая хохма


так запросто найдется целая категория людей, которые и смайлики не разглядят, и услышать в этой "хохме" ровно то, что они хотели услышать, после чего самоуспокоятся :roll:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: