За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2889
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
darkbai, Я страхую свои автомобили по тем тарифам которые мне выгодны в первую очередь, а вот не страховать новый или достаточно свежий автомобиль это вверх наивности и надежды что с ним ничего не произойдет.
Если вы так выбираете страховые компании - по первой попавшейся, то я вам сочувствую https://www.rbc.ru/finances/14/10/2017/59e140ac9a7947652a7dbd85
Пределы территории страхования это территория России, для большего необходимо приобретать дополнительную страховку. Всё что входит в заводскую комплектацию подлежит возмещению в т.ч. и колёса.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Watson писал(а):
Вот и выросло поколение писателей, но нечитателей - как правило уроки чтения для такой категории людей оказываются "платными", если события повернутся к ним тем самым неприятным местом..

Тут люди поболе ваше читать умеют и опыта положительного целый вагон, так что не надо нам тут ваши места втирать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2016, 04:26
Сообщения: 67
Изображения: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Народ, может прекратим меряться длиной пиписек упражняться в литературном слоге и обсудим методы ЗАЩИТЫ ОТ УГОНА. Каско не является методом защиты от угона, а лишь нивелирует его последствия. И тут каждый сам решает (или решают за него в случае автокредита) - нужно ему каско или нет. Для себя я решил что страховые - это гребаные шарлатаны и бездельники, и кормить я их не собираюсь. Если кто-то считает иначе - велком, чем больше вас и чем больше вы им занесете, тем меньше меня, и таких как я, будут трясти эти жулики через лоббирование законодательства для добровольно-принудительного сбора средств с населения. Лично мне каско не нужна - машину во дворе 100 тысяч квартирного дома не ставлю (частный дом и гараж), возле работы сутками не оставляю (другой вид деятельности), имею 19 лет безаварийного стажа и ездить пока не разучился, машину где попало без присмотра не бросаю. Для всего остального есть ОСАГО и штырь на рулевой вал, который, в общем-то, хрен спилишь без шума и пыли за разумное время. И даже сигналки нет, не хочется всяких рукожопов допускать до вмешательства в электрику авто.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2889
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Watson писал(а):
В большинстве случаев, когда происходят ситуации из серии "каждая секунда - это жизнь", стекол уже и так нет, либо они разбиты. На все остальные проценты вероятностей тебе никто не запрещает держать в машине весь необходимый инструмент под рукой, и я еще раз повторюсь в том, что разница по воздействию на пленку из салона и с улицы очень велика, поэтому не соглашусь с озвученными "страшилками".

Вашей наивности и оптимизму остается только завидовать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2016, 04:26
Сообщения: 67
Изображения: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
mishail писал(а):
а вот не страховать новый или достаточно свежий автомобиль это вверх наивности и надежды что с ним ничего не произойдет.

Я не страховал с салона и не собираюсь. Машине два года, все окей. Что не так? На меня гипноз страховых не действует?))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2889
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Watson писал(а):
два видео, найденные за 15 секунд поиска в формате "первые попавшиеся" - на них явное желание разбить стекло, и делают это вполне себе "специальные" люди, которым видимо в том числе и по долгу службы для решения подобных задач надо иметь при себе "специальный молоток" и т.п... "молоток" забыли в дежурке?

Кстати, любопытно стало: дома в квартире дверь железная и проем дверной усиливался дополнительно наверное, да? Или стоит фанерная доска, выбиваемая с пинка? Замки современные наверное в двери установлены или уходя из дома просто захлопывается дверь на щеколду бабушкину? А зачем это все, если "есть специальные приборы для таких вещей, чтобы открыть любую дверь с любым замком"? ;)


Бредовые видео не надо сюда сувать, вы очередной Госдеп принимать всё на веру? Да что за термин специальные люди, полицейский что ли? Не смешите людей, для таких целей создан МЧС что бы вы знали.
Дверь вашу какая бы она не была вскроет любая контора по скрытию, поэтому устанавливайте сигнализацию с вневедомственной охраной.

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:
Watson"Ок, я уже догадался, что понимание происходящего происходит либо через кошелек, либо через новую шишку на голове, либо мысль надо излагать попроще, чтобы сработали инстинкты/рефлексы/привычные ассоциации уровня "желтым - вперед, а коричневым - назад".
Итак, перевожу на более понятный язык то, каким образом могут происходить события: на машине каска (предположим, что "среднестатистическая" и даже есть вариант под названием "раз в год деталь в ремонт без справки"), машина оставляется во дворе после чего в неё паркуется соседка-блондинка повреждая, ну, к примеру, бампер и крыло. Для обращения в СК потребуется в том числе бумажка от г-на участкового, который подтвердит факт ДТП и наличие повреждений, но укажет в этой самой бумажке, что второй участник ДТП не установлен.
СК примет и такую бумажку, и далее все стандартные для этих организаций процедуры согласований, экспертиз, направления в ремонт и тп. Вроде все хорошо, но прозрение для отремонтировавшегося по каске может наступить ровно в момент продления страховки, когда СК выставляет "повышающие коэф-ты" и прочие "относительно честные способы изъема наличных у населения" - без виновника ДТП у них нет возможности по страховому случаю включить процедуру суброгации, а значит ремонтировавшийся клиент является убыточным, что надо всеми способами исправлять, ибо СК - это не благотворительный фонд, а вполне даже коммерческая организация.
Если у автовладельца в подобной ситуации есть "кино" с машиной и номерами виновника ДТП и "автора" повреждений, то там уже вариантов много больше (включая вызов ГАИ с целью адресно пожаловаться на оставление места ДТП) и все много более интересные для всех, включая и СК - последние свои кровные в крайнем случае получат обратно с СК виновника ДТП.
[/quote]

Столько много бесполезных букв. Я страхую свою собственность и мне глубоко побоку есть виновник или нет, это не моя головная боль, а тех скупых "скруджей" которые бегают за своим кином которого нет. Да и виновник может быть далеко не человек, а как у меня собаки которые погрызли мой автомобиль на более чем 100 тыс руб пытаясь достать кошку из под капота и как вам это кино поможет, умный вы наш? Повышающего коэффициента кстати никакого не было, а если его вам втирают вы вправе выбрать другую компанию.

Добавлено спустя 4 минуты:
[quote="Polo2016 писал(а):
Я не страховал с салона и не собираюсь. Машине два года, все окей. Что не так? На меня гипноз страховых не действует?))

Со своей собственностью можете делать всё что угодно, в т.ч. кому нибудь подарить или прошляпить.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
mishail писал(а):
Вашей наивности и оптимизму остается только завидовать.


У меня и практика имеется - что дальше?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Polo2016 писал(а):
Народ, может прекратим меряться длиной пиписек упражняться в литературном слоге и обсудим методы ЗАЩИТЫ ОТ УГОНА.


Для этого на форуме есть целый раздел: viewforum.php?f=18

Polo2016 писал(а):
Каско не является методом защиты от угона, а лишь нивелирует его последствия. И тут каждый сам решает (или решают за него в случае автокредита) - нужно ему каско или нет. Для себя я решил что страховые - это гребаные шарлатаны и бездельники, и кормить я их не собираюсь. Если кто-то считает иначе - велком, чем больше вас и чем больше вы им занесете, тем меньше меня, и таких как я, будут трясти эти жулики через лоббирование законодательства для добровольно-принудительного сбора средств с населения.


Здесь каждый себе выбирает - лично я начинал по новой машине со страховки и установки противоугонного комплекса. Сейчас не каскуюсь, но с покупкой нового авто буду планировать в расходы и ПК, и каско (год, два или на весь срок гарантии машины - пока не определился), и весь список уже привычных для меня допов.
Страховка - она не от угона в бОльше степени, а это скорее можно рассматривать как защиту от дураков вокруг, либо защита окружающих от дурака за рулем. как-то так..

Polo2016 писал(а):
Лично мне каско не нужна - машину во дворе 100 тысяч квартирного дома не ставлю (частный дом и гараж), возле работы сутками не оставляю (другой вид деятельности), имею 19 лет безаварийного стажа и ездить пока не разучился, машину где попало без присмотра не бросаю. Для всего остального есть ОСАГО и штырь на рулевой вал, который, в общем-то, хрен спилишь без шума и пыли за разумное время. И даже сигналки нет, не хочется всяких рукожопов допускать до вмешательства в электрику авто.


про "штырь на рулевой вал" расстрою тем, что его научились в нужном месте высверливать - опытный "сверлильщик" с набитой рукой и готовым трафаретом под модельный замок минуты за две может снять..

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
mishail писал(а):
Бредовые видео не надо сюда сувать, вы очередной Госдеп принимать всё на веру? Да что за термин специальные люди, полицейский что ли? Не смешите людей, для таких целей создан МЧС что бы вы знали.
Дверь вашу какая бы она не была вскроет любая контора по скрытию, поэтому устанавливайте сигнализацию с вневедомственной охраной.


Еще раз повторю вопрос: лично Вы в своей квартире дверь картонную имеете или что-то понадежнее? замки на этой входной двери вида щеколды или что-то современное? Если да, зачем?

mishail писал(а):
Я страхую свою собственность и мне глубоко побоку есть виновник или нет, это не моя головная боль, а тех скупых "скруджей" которые бегают за своим кином которого нет.


Звучит ровно как "я плачу бабло и могу платить сколько насчитают. вот я какой - смотрите все". Внимательнее читайте о том, что речь идет про ДТП и все с этим связанное, ну и возвращайтесь как закончите перебирать те 1,5-2,5 нормальных СК..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Мужики,
В этой теме 17 страниц, из которых несколько последних - спор и срач,

Чтобы понять уровень проблемы с угоном Поликов, в принципе как таковой, зайдите хоть разок на корейские форумы - вот там реально страх у людей, часто близкий к массовой панике, и страниц овер до хрена, и все новые и новые сообщения ежедневно с реальными угонами от местных форумчан. И выход только один - каско от угона, дальше расширения этого каско в зависимости от кармана.

Штырь безусловно можно рассверлить, вскрытием механ замков люди занимаются успешно уже столетиями, толтко вопрос - накуя профи-слесарю залазить в дешевый Поло, который не оч пользеутся популярностью у угонщиков??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2016, 04:26
Сообщения: 67
Изображения: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
WFT писал(а):
Штырь безусловно можно рассверлить, вскрытием механ замков люди занимаются успешно уже столетиями

А вот и нет
Смотреть на youtube.com


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
условно теоретически может и существует этот Джеймс Бонд - фрезеровщик 80 уровня, но вряд ли такой чел начнет сверлить указанным на видео способом в Солярисе, а уж про Поло молчу

Проще угнать тачку на сигналке с брелка, ну или эвакуатором, вряд ли кто-то ради дешевого Поло будет гнать эвакуатор, не та машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2889
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Угон авто: водители вновь ищут машины без полиции https://auto.mail.ru/article/67193-ugon_avto_voditeli_vnov_ishchut_mashiny_bez_policii/


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Аа..Балашиха, ничего удивительного вообще. Один из самых криминальных городов Подмосковья. "Услугами" полиции особо не принято у нас пользоваться. Вы бы видели этих местных "блюстителей порядка" - круглые сутки катаются в поисках строителей из Средней Азии и останавливают отечественную классику с пацанчкиками за рулем.
Когда "пьяного" ребенка сбили, у нас во дворе прямо перед входом в мой подъезд поставили блок для блокировки сквозного даижения, ибо напротив дома большая детская площадка + хоккейная коробка. От греха подальше


Батько не просто шею намылит за бездействие, еще и в камеру с конфискацией
"Ранее самостоятельно искать автомобиль пришлось владельцу Mazda CX-5 из Москвы. В итоге, со слов мужчины, ему помогли милиционеры из Белоруссии."

Зы: почему б#@$ть в нищей Белорусии и абсолютно нищайшем Узбекистане порядка в органах больше?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Polo2016 писал(а):
А вот и нет


есть мнение, что Бивис и Баттхед из ролика даже исходя только из коммерческой составляющей и факта обсуждения "брендированной"/"фирменной" железки не имеют права публично подтверждать уязвимость вариантом с "трафаретом", но добавление/засвечивание "панциря" косвенно и кагбэ между строк говорит о том, что купившим ранее замок на рв пора бежать за добавкой..

ps: мое мнение по этой железке таково: с приличной долей вероятности в самый нужный момент замок может оказаться незакрытым, а сам ключ от замка будет всегда висеть на связке со штатным ключом от машины со всем из этого вытекающим..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Защищая свое авто от угона, можно легко оказаться в тюрьме

Напомним, что GPS-трекер — это устройство приема-передачи данных для спутникового контроля автомобилей, людей или других объектов, к которым оно прикрепляется. То есть, по сути, настоящая шпионская аппаратура, оборот которой в нашей стране серьезно ограничен. И заказывая подобные вещи через интернет, вы рискуете стать фигурантом уголовного дела.

Вот только несколько историй из Сети на эту тему (орфография и пунктуация авторов сохранены).
«Нашел дешевый трекер, оплатил и стал ждать. На двадцатый день трекинг-код покупки показал, что мой трекер в статусе возвращено таможней… Асегодня пришла повестка из ГСУ СК России». «Муж заказал через интернет GPS-трекер. На почте сотрудники полиции задержали, грозит штраф и судимость. Не знали что такое нельзя приобретать».

Портал «АвтоВзгляд» разобрался в проблеме и объяснит, почему нельзя самостоятельно заказывать трекеры. Вот выдержка из приговора суда Центрального района города Кемерово по одному из дел, связанных с подобными покупками:
«…незаконно, путем продажи за 2000 рублей умышленно пытался сбыть последнему специальное техническое средство GPS Tracker, предназначенное для негласного получения и регистрации акустической информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности.…Признать С*** Р. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — ст. 138−1 УК РФ и назначить ему наказание, с учетом правил ч. 3 ст. 66 УК РФ, в виде 1 (одного) года лишения свободы».

7 декабря 2011 года в УК РФ появилась статья 138.1 «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Нарушителей наказывают штрафом или даже лишением свободы на срок до четырех лет. К обороту относится покупка, продажа или даже безвозмездное дарение такого устройства. Если полицейские или таможня фиксируют подозрительный гаджет, его отправляют на техническую экспертизу, по итогам которой и может быть возбуждено уголовное дело.

А техническое средство, предназначенное для негласного получения информации, это, согласно комментариям к ст, 138.1 УК РФ, «средства для негласного получения и регистрации акустической информации, для негласного визуального наблюдения и документирования, для негласного прослушивания телефонных переговоров, для негласного перехвата и регистрации информации с технических каналов связи, для негласного контроля почтовых сообщений и отправлений, для негласного исследования предметов и документов, для негласного проникновения и обследования помещений, транспортных средств и других объектов и иные».
Однако доподлинно узнать, будет ли ваша посылка законной, заранее нельзя.

Далеко не все производители дешевых устройств точно указывают все особенности товара. Например, в трекер встроен микрофон, который будет писать звук на флэш-карту, но на сайте продавца вы этого не найдете. А вот такое устройство стопроцентно попадает под критерии «шпионских» устройств в России.
Поэтому, чтобы не получить судимость, пытаясь защитить свое имущество, обращайтесь к профессионалам.

Еще один аргумент против «кустарных трекеров» недавно опубликовала Газета.Ру. Житель Зеленограда оставил машину во дворе, а утром обнаружил, что ее угнали. В Mazda CX-5 владелец спрятал сотовый телефон, благодаря сигналу которого и надеялся вернуть транспортное средство. Первые координаты пришли из Тверской области, но вычислить точное местоположение не получилось: устройство давало слишком широкий радиус поиска. Затем злоумышленники перегнали машину в Белоруссию.

Но вот другой владелец седана Mazda недавно описал в соцсетях противоположный случай. Его машину тоже нашли в Белоруссии, но благодаря системам и работникам реклама. Сейчас иномарка вернулась к своему владельцу.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
ОлегV писал(а):
Защищая свое авто от угона, можно легко оказаться в тюрьме


статейка конечно совсем явный пиар начинающих сммщиков от "популярного салата с курицой и сухариками", но инфоповод найден вполне верный: нефиг кидаться деньгами в монитор и тащить китайщину с Али и Ебэя, когда устройства с нужным функционалом можно купить в РФ с наличием производителя, нормальной гарантии и тех.поддержки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Watson писал(а):
статейка конечно совсем явный пиар начинающих сммщиков.....


спасибо, я в спешке скинул статью, не обратив внимание на явную рекламу, отредактировал убрав лишнее.
кому понадобится ссылка на статью, скину в личку.
bt

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: