За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
+[Показать] Spoiler: Пост автора на него отвечать не надо!
На прошлой неделе пришла рассылка из Общества защиты прав потребителей.

"15.06.2010
ОЗПП подает в суд на «Московскую Ореховую Компанию», в продукции которой была обнаружена дохлая мышь.

Сегодня, 15 июня 2010 года, Общество защиты прав потребителей (http://www.ozpp.ru) подало исковое заявление в Хорошевский районный суд Москвы в защиту прав потребителя Петра Хохлова против ООО «МОК-производство» (Московская Ореховая Компания).
23 января 2010 года потребитель приобрёл в розничной сети продовольственный упаковку орехов «Джаз» (фундук жареный очищенный, 40 г.). Орехи были изготовлены и упакованы компанией ООО «МОК-производство». После вскрытия упаковки продукта и частичного употребления орехов в пищу, потребитель к своему ужасу обнаружил внутри тельце мёртвого животного – засушенную мышь.
Испытав потрясение и шок от страшной находки, опасаясь за собственное здоровье, потребитель незамедлительно позвонил изготовителю продукта по телефону, указанному на упаковке орехов. В ходе телефонных переговоров с компанией приемлемого способа разрешения конфликта сторонами достигнуто не было.
Возмещать моральный вред «Московская ореховая компания» отказалась, прибегнув к методам запугивания пострадавшего потребителя. Компанией было подано заявление в милицию по месту нахождения ООО «МОК-производство» с требование привлечь Петра Хохлова к уголовной ответственности за вымогательство. Одновременно в Интернете от имени анонимных лиц появились множественные материалы, в которых Хохлову угрожали уголовным преследованием, он обвинялся в «выполнении заказа конкурентов» и желании незаконно обогатиться.

В целях защиты своих прав истец обратился в Общество защиты прав потребителей. Юристы организации посоветовали провести Хохлову экспертизу злополучного продукта.
По результатам экспертного заключения АНО «Центрэкспертиза» № 238/10, проведённого 15-16 февраля 2010 года, было выявлено, что упаковка орехов марки «Джаз» содержит инородный объект в виде тельца животного - мыши домовой. «Характерные признаки – следы вдавливания в тельце мыши орехов и характерные деформации (сдавливания с боков) тельца мыши - свидетельствует, что мышь попала в пакет в процессе расфасовки продукта», - говорится в заключении. О том, что мышь попала внутрь упаковки с орехами до ее вскрытия потребителем, свидетельствовал небольшой диаметр отверстия, который был явно меньше размера мыши.
Таким образом, продукт не соответствует требованиям ТУ-9761-006-75305935-06 «Орехи и ядра орехов расфасованные», и его употребление в пищу опасно для здоровья.

Нужно отметить, что это не первый случай попадания инородного тела в продукцию «Московской ореховой компании». Так, еще в 2008 году в ОЗПП принесли на экспертизу фирменные фисташки магазина «Перекресток», которые были произведены и расфасованы под контролем «Московской ореховой компании». В них потребитель обнаружил внутри пакета хорошо просоленную мышь. По результатам проведенной экспертизы, было установлено, что мышь попала в пакет с орехами до того, как фисташки прошли обработку. Тельце грызуна было просолено и просушено вместе с ними.

ОЗПП заявляет, что дела о защите прав потребителей находятся исключительно в компетенции судов общей юрисдикции, где любая компания имеет законное право защитить свои интересы. Практику запугивания с применением силовых методов воздействия по отношения к потребителям ОЗПП считает абсолютно недопустимой и заслуживающей всеобщего осуждения.
В поданном иске ОЗПП просит суд взыскать в пользу потребителя стоимость товара, а также убытки и компенсацию морального вреда в размере двухсот тысяч рублей.
ОЗПП просит потребителей быть особо внимательными при выборе продуктов, расфасованных в «Московской ореховой компании».
Обсудить на форуме - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=804122#post804122
"
Вот так... а мне нравились орешки из упаковок с названием "Джаз".


+[Показать] Spoiler: Объявления Борисовича!
 ! Борисович писал(а):
Прошу флудить здесь но в рамках Правил форума.
Также прошу поддерживать тему беседы и не прыгать с одной на другую.
Напоминаю у нас есть темы на форуме, где многие технические и не только вопросы освещены.
Также предупреждаю, что отдельные (дельные!) посты будут переноситься отсюда в соотвествующие темы форума.

Отдельно прошу запомнить, при достижении 500 страниц!
Тема будет удалена без обсуждений!
Это необходимо для того, чтобы некоторые пользователи не набивали себе постов.

 ! Борисович писал(а):
До 20 января!
Эта тема временно переименована из БОЛТАЛКА в Катаем ВАТУ здесь!
20 января вернул старое название БОЛТАЛКА


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
sergo79 писал(а):
а не три года с наклейкой?я че-то думал 3....видел только разок на техосмотре наклейку у мадам требовали,и больше все....

п.с......снять ее и наклеить туфлю,уважай меня....хы...)))....и пару мягких игрушек на заднюю полку.....и наклейка не нужна,желтая которая.....)))))


точно 2 года...
и вообще наклейку клеила чтобы видно было что новичек, а не с намеком - я блондинка, мне все можно...)))) да и не блондинка я уже)))
У меня сложилось впечатление что на наклейку особо внимания не обращают и в большей степени народу все равно новичек ты или нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 14 май 2012, 19:27
Сообщения: 501
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Имя: Екатерина
Ну не знаю, я когда Полюшку купила, то приклеела. Т.к. стажа вождения не было, хотя по документам в декабре 4 года будет. Так меня на дороге резали со страшной силой, все учить пытались!!! Как только сняла - жизнь наладилась, все стали нормально относиться ко мне на дороге!

З.Ы. игрушки сзади лежат... :grin: Но наклейку "Уважай меня" с туфелькой никогда не повешу!!! Т.к. ездила с несколькими молодыми людьми, которые, увидев данную наклейку, любили поприкалываться не очень приятным способом над водителем такого авто!

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Прощай КАМА (26.07.2013)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:07
Сообщения: 208
Изображения: 0
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Я не клеила желтую наклейку... я подумала, что желтая наклейка не подходит к моей синей машине :grin: теперь правам уже больше двух лет, так что вроде как и не обязательно))) туфлю, чайник и прочее вешать не хотела принципиально - на дороге все равны :-) есть некоторые экземпляры у которых все заднее стекло обклеено буквами "У" и восклицательными знаками...хочется сказать, если все действительно так запущено - езжайте на автодром,а, а если выехали на дорогу - не пугайте окружающих :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Tanusha писал(а):
Я не клеила желтую наклейку... я подумала, что желтая наклейка не подходит к моей синей машине :grin: теперь правам уже больше двух лет, так что вроде как и не обязательно))) туфлю, чайник и прочее вешать не хотела принципиально - на дороге все равны :-) есть некоторые экземпляры у которых все заднее стекло обклеено буквами "У" и восклицательными знаками...хочется сказать, если все действительно так запущено - езжайте на автодром,а, а если выехали на дорогу - не пугайте окружающих :-)


Вооот))) и мне кажется что к синей машине желтая наклейка не идет)))) Я вообще не хочу на стекло ничего клеить, клубную переклеила на попу под номер.
Игрушка сзади есть, но она в большей степени связана с приколом, а не с женской непосредственностью)))
Просто думала что видя что новичек, люди будут с большим снисхождением относиться и не трудно будет лишний раз пропустить, на деле за 2 года поняла что в большей массе людям все равно первый день ты за рулем или 20 лет безвылазно сидишь. Особенно убедилась еще раз насколько мы-москвичи злые друг к другу(((( Заблудилась во Владимире, повернула не туда куда нужно, случайно подрезала, развернулась, искала растерянная поворот на Суздаль....Итог - НИ ОДИН!!!!! водитель не посигналил и не обложил!!! Для меня такое поведение было открытием!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Приятель "попал" из-за обладательНИЦЫ такой наклейки-она на светофоре, стоя впереди него, на 21014 просто включила заднюю вместо 1. :-) Итог-ремонту его Хонде на 14 тыщ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
polovod1 писал(а):
Приятель "попал" из-за обладательНИЦЫ такой наклейки-она на светофоре, стоя впереди него, на 21014 просто включила заднюю вместо 1. :-) Итог-ремонту его Хонде на 14 тыщ.


А мне умелец без наклейки снес всю правую сторону под замену.....Наклейка - это не показатель...но чуть внимательнее к ним можно было бы относиться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
Вооот))) и мне кажется что к синей машине желтая наклейка не идет))))
Цитата:
я подумала, что желтая наклейка не подходит к моей синей машине
Цитата:
З.Ы. игрушки сзади лежат...

Мдааааа....Девушки-такие девушки....блондинко-это не цвет волос-а состояние души.....И вообще девушка за рулем-существо особое driver girl_werewolf (кстати без плохого смысла :grin: )кстати-по поводу не обращают внимания не соглашусь,я обращаю.Держу чуток от такого авто поболе дистанцию,иной раз лишний раз пропущу,да и некоторый тупизм прощаю-не начинаю гудеть-вижу ведь-новичек :-)

П.С. кто просил на синюю авто?Воть http://www.nakley.me/catalog/172/4045/

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:07
Сообщения: 208
Изображения: 0
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
да, под синюю машину подойдет :grin: но, у нас уже все не до такой степени...я надесь :-) мне еще надписи нравятся типа: "не гудите и так,..., страшно" или "не едь за мной, я сам заблудился" :grin: судя по тому, как у нас народ утром на эстакаду въезжает - им по фигу, кто там за рулем - новичок, не новичок, только успевай уворачиваться)))) я сигналю в основном только если мне поворот под стрелку закрывают (иногда помогает) и практически в 100 % случаях - это делают люди без наклеек :-) может просто, как и я решили не клеить ? :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
sergo79 писал(а):
....блондинко-это не цвет волос-а состояние души.....

Первое можно легко исправить,но второе-врятли. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:18
Сообщения: 123
Откуда: Третий камень от Солнца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вооот))) и мне кажется что к синей машине желтая наклейка не идет)))) Я вообще не хочу на стекло ничего клеить, клубную переклеила на попу под номер.
Игрушка сзади есть, но она в большей степени связана с приколом, а не с женской непосредственностью)))
Просто думала что видя что новичек, люди будут с большим снисхождением относиться и не трудно будет лишний раз пропустить, на деле за 2 года поняла что в большей массе людям все равно первый день ты за рулем или 20 лет безвылазно сидишь. Особенно убедилась еще раз насколько мы-москвичи злые друг к другу(((( Заблудилась во Владимире, повернула не туда куда нужно, случайно подрезала, развернулась, искала растерянная поворот на Суздаль....Итог - НИ ОДИН!!!!! водитель не посигналил и не обложил!!! Для меня такое поведение было открытием!!!

Добрый день.
Примечательная тема для общения.Выскажу и свою точку зрения:
Итак:
Знак,скорее всего,был придуман не просто так,а для какой-то информативности.Чисто теоретически он должен нести какую-то смысловую нагрузку.Иное дело,если участники движения не обращают внимания на этот знак,но это дело сугуболичное.С тем,что у нас каждый водит как он может или хочет,трудно не согласиться,но для так называемой "культуры езды" необходимо наверно начать соблюдать правила дорожного движения самому.Возможно это послужит кому-то примером.Если в правилах написано,что необходимо установить знак "прочие опасности" и ездить с ним-в этом есть какой-то смысл...
Теперь напишу свое отношение к данному знаку.Стиль езды большей части водителей я описал выше,поэтому отсутствие знака не указывает на качественное вождение,но если человек едет со знаком "прочие опасности",лично я уделяю ему больше внимания в потоке.Если водиетель не может совершить какой-то маневр во дворе,я отношусь к этому с большим соучастием,чем к людям гоняющим и прущим на тебя без знака.Кстати чаще при "уверенной" езде некоторых индивидумов не понятно,толи много опыта и уверености,толи мало опыта и много понтов...Знак дает какое-то представление.
Проще говоря человек со знаком заранее извинился и в сложной ситуации не хочется ему выстрелить в глаз или сломать пару лишних костей:)
В двух словах как-то так....

P.S:Мы-Москвичи...Как не печально,а Москвичей в Москве уже тяжело найти и по большей части можно встретить лишь в общественном транспорте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Живу по принципу - поступай с людьми так как хотел бы чтобы поступали с тобой. Тот же принцип на дороге. Лишний раз пропустить человека не проблема, сказать спасибо - рука не отвалится. Сигналю только если начинают на меня перестраиваться...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Gecnjnf
Как говорил наш инструктор по теории: - что кто-то где-то предположил(наверное те товарищи что утверждают п.д.д.) что по истечении двух лет водитель т.с. набирается так сказать опыта и может спокойно ездить без данного знака.а знак как некое предупреждение для остальных участников движения что за рулём новичок,соответственно раз предупрежден значит и вооружен. ;) для меня этот знак означает что от водителя т.с. с такой наклейкой можно ожидать чего угодно.так как зачистую не достаточно знать и уметь управлять т.с.,нужен так сказать и опыт.(конечно есть исключения,есть те кто как говориться родился с рулём ,а есть те кто пол жизни за рулём,но лучше бы взяли на работу личного водителя.)
P.s.для меня все равно загадка по поводу стажа вождения.в страховых это тоже не мало важно.вот только интересно,например у меня два года вождения (правам четыре),а у отца полчаса вождения (правам 20лет).в данной ситуации отец являеться опытным водителем для страховых,а я нет.по факту наоборот.вот и поди разберись. :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:18
Сообщения: 123
Откуда: Третий камень от Солнца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
marusay писал(а):
Gecnjnf
Как говорил наш инструктор по теории: - что кто-то где-то предположил(наверное те товарищи что утверждают п.д.д.) что по истечении двух лет водитель т.с. набирается так сказать опыта и может спокойно ездить без данного знака.а знак как некое предупреждение для остальных участников движения что за рулём новичок,соответственно раз предупрежден значит и вооружен. ;) для меня этот знак означает что от водителя т.с. с такой наклейкой можно ожидать чего угодно.так как зачистую не достаточно знать и уметь управлять т.с.,нужен так сказать и опыт.(конечно есть исключения,есть те кто как говориться родился с рулём ,а есть те кто пол жизни за рулём,но лучше бы взяли на работу личного водителя.)
P.s.для меня все равно загадка по поводу стажа вождения.в страховых это тоже не мало важно.вот только интересно,например у меня два года вождения (правам четыре),а у отца полчаса вождения (правам 20лет).в данной ситуации отец являеться опытным водителем для страховых,а я нет.по факту наоборот.вот и поди разберись. :-(

Согласен.
По поводу стажа...В данной ситуации к этому логичней было бы отнестись по принципу исключений.Иными словами в каждом правиле есть исключения.У меня матушка получила права с 13 раза.Такое счастливое число для нее,а с тех пор за десять лет ни разу не села за руль.Говорить о опыте в данном случае смешно,но это ведь исключение.Страховые компании же операются больше на среднестатистический показатель и средних людей.В принципе в этом есть логика.
Ведь логично же,что человек сдает на права для того,чтобы ездить?Логично...Не садиться за руль потом можно по разным причинам,но это уже зависит от обстоятельств.

IrinaNB
Браво.Если еще и прибавить к этому абсолютное спокойствие,то можно просто прийти к нирване:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:44
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Gecnjnf

Жизненный опыт привел к тому что нервные клетки не восстанавливаются и любые ситуации и в жизни и на дороге можно разрешить спокойно, а кричит кстати обычно тот кто неправ))).
Если меня подрезали - это не повод портить себе настроение)))
Хотя иногда бывает могу и выругаться, легче только от этого ведь никому не становится)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:18
Сообщения: 123
Откуда: Третий камень от Солнца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
IrinaNB писал(а):
Gecnjnf

Жизненный опыт привел к тому что нервные клетки не восстанавливаются и любые ситуации и в жизни и на дороге можно разрешить спокойно, а кричит кстати обычно тот кто неправ))).
Если меня подрезали - это не повод портить себе настроение)))
Хотя иногда бывает могу и выругаться, легче только от этого ведь никому не становится)

Какой взаимоисключающий себя пост:)
С одной стороны полное умиротворение,но с иной и поругаться вроде как не грех и тут же легче от этого не становится:)
Обожаю женщин:)
Ну а если серьезно.К сожалению пока поймешь то,что клетки у тебя в единственном экземпляре уже плотно можешь сидеть на успокоительном:)Учитывая разницу в характере и темпираменте не все ведут себя одинакого...Да и жизненая ситуация бывает разная,влияющих на настроение факторов-вообще море.От плохого самочувствия,до раздражения полученного за целый рабочий день.Море это бездонное...Вот я например просто стараюсь всегда оставаться человеком.Если ситуация требует ругани,думать не буду.Когда отвечаешь за свои действия и жить как-то проще.Хотя всегда думаешь,что последствия могли быть легче,но не всегда можешь позволить себе прогнуться под какой-то ситуацией...Ведь потом,оставшись на едине с самим собой,становится тяжело от неправильно сделаного выбора....Уффф...Осилил:)
Кричит же не всегда тот кто не прав,а иногда и тот,кто считает возможным и нормальным кричать на тебя из-за раздутости его статуса или же банальных понтов.Ну как реагировать на такое выбор уже каждого....


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: