За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
+[Показать] Spoiler: Пост автора на него отвечать не надо!
На прошлой неделе пришла рассылка из Общества защиты прав потребителей.

"15.06.2010
ОЗПП подает в суд на «Московскую Ореховую Компанию», в продукции которой была обнаружена дохлая мышь.

Сегодня, 15 июня 2010 года, Общество защиты прав потребителей (http://www.ozpp.ru) подало исковое заявление в Хорошевский районный суд Москвы в защиту прав потребителя Петра Хохлова против ООО «МОК-производство» (Московская Ореховая Компания).
23 января 2010 года потребитель приобрёл в розничной сети продовольственный упаковку орехов «Джаз» (фундук жареный очищенный, 40 г.). Орехи были изготовлены и упакованы компанией ООО «МОК-производство». После вскрытия упаковки продукта и частичного употребления орехов в пищу, потребитель к своему ужасу обнаружил внутри тельце мёртвого животного – засушенную мышь.
Испытав потрясение и шок от страшной находки, опасаясь за собственное здоровье, потребитель незамедлительно позвонил изготовителю продукта по телефону, указанному на упаковке орехов. В ходе телефонных переговоров с компанией приемлемого способа разрешения конфликта сторонами достигнуто не было.
Возмещать моральный вред «Московская ореховая компания» отказалась, прибегнув к методам запугивания пострадавшего потребителя. Компанией было подано заявление в милицию по месту нахождения ООО «МОК-производство» с требование привлечь Петра Хохлова к уголовной ответственности за вымогательство. Одновременно в Интернете от имени анонимных лиц появились множественные материалы, в которых Хохлову угрожали уголовным преследованием, он обвинялся в «выполнении заказа конкурентов» и желании незаконно обогатиться.

В целях защиты своих прав истец обратился в Общество защиты прав потребителей. Юристы организации посоветовали провести Хохлову экспертизу злополучного продукта.
По результатам экспертного заключения АНО «Центрэкспертиза» № 238/10, проведённого 15-16 февраля 2010 года, было выявлено, что упаковка орехов марки «Джаз» содержит инородный объект в виде тельца животного - мыши домовой. «Характерные признаки – следы вдавливания в тельце мыши орехов и характерные деформации (сдавливания с боков) тельца мыши - свидетельствует, что мышь попала в пакет в процессе расфасовки продукта», - говорится в заключении. О том, что мышь попала внутрь упаковки с орехами до ее вскрытия потребителем, свидетельствовал небольшой диаметр отверстия, который был явно меньше размера мыши.
Таким образом, продукт не соответствует требованиям ТУ-9761-006-75305935-06 «Орехи и ядра орехов расфасованные», и его употребление в пищу опасно для здоровья.

Нужно отметить, что это не первый случай попадания инородного тела в продукцию «Московской ореховой компании». Так, еще в 2008 году в ОЗПП принесли на экспертизу фирменные фисташки магазина «Перекресток», которые были произведены и расфасованы под контролем «Московской ореховой компании». В них потребитель обнаружил внутри пакета хорошо просоленную мышь. По результатам проведенной экспертизы, было установлено, что мышь попала в пакет с орехами до того, как фисташки прошли обработку. Тельце грызуна было просолено и просушено вместе с ними.

ОЗПП заявляет, что дела о защите прав потребителей находятся исключительно в компетенции судов общей юрисдикции, где любая компания имеет законное право защитить свои интересы. Практику запугивания с применением силовых методов воздействия по отношения к потребителям ОЗПП считает абсолютно недопустимой и заслуживающей всеобщего осуждения.
В поданном иске ОЗПП просит суд взыскать в пользу потребителя стоимость товара, а также убытки и компенсацию морального вреда в размере двухсот тысяч рублей.
ОЗПП просит потребителей быть особо внимательными при выборе продуктов, расфасованных в «Московской ореховой компании».
Обсудить на форуме - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=804122#post804122
"
Вот так... а мне нравились орешки из упаковок с названием "Джаз".


+[Показать] Spoiler: Объявления Борисовича!
 ! Борисович писал(а):
Прошу флудить здесь но в рамках Правил форума.
Также прошу поддерживать тему беседы и не прыгать с одной на другую.
Напоминаю у нас есть темы на форуме, где многие технические и не только вопросы освещены.
Также предупреждаю, что отдельные (дельные!) посты будут переноситься отсюда в соотвествующие темы форума.

Отдельно прошу запомнить, при достижении 500 страниц!
Тема будет удалена без обсуждений!
Это необходимо для того, чтобы некоторые пользователи не набивали себе постов.

 ! Борисович писал(а):
До 20 января!
Эта тема временно переименована из БОЛТАЛКА в Катаем ВАТУ здесь!
20 января вернул старое название БОЛТАЛКА


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
udaff писал(а):
Скоро вообще тут ничего не найти.

Уважаемый udaff!
В случае затруднения поиска темы, пользуйтесь пожалуйста поиском.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Коля, забудь. Пошли в другое место поговорить.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Модераторы, я сейчас какашек наговорю, но как уж есть. Простите, может быть.
Проблема со стуками, массовая ли? Как вам сказать, вы же не считали. А я считал. В моём городе я лично выняньчил около трёх десятков полоседанов. Я принимал их вместе с владельцами в автосалоне, и сопровождал, так или иначе всю их судьбу до сегодняшнего дня. На пяти из них, поршни уже поменяли. Это невезучие машины, потому что оказались в поле моего зрения. Или я не глазливый. У всех машин до которых я недотрагивался, с поршнями всё нормально, их в Новосибирске около 4 тысяч.
Тем четырём тысячам, флудильня не нужна, пока. И тем пяти, тоже не нужна, но уже теперь.
А кому нужна Флудильня? Наверное только тем, кто не только себя любит, а пытается помочь окружающим. Смешно? Но это так!
Собралась целая команда, настоящих мужиков, которая не только по клаве тыкать, но и кое-чего предпринимает. Ребята, мой низкий вам поклон.
Есть другая команда, которая трёт клаву, чтобы уберечь себя любимого от финансовых потерь. Первым-то оно не надо? Вторая команда не столь дружна, но деньги... Деньги их объединяют. Вторая команда, говорит первой: Вы чо мол орёте, вы идите в суд, а это тоже что на йух. Не многие из заМКАДья понимают, что по нашу сторону МКАДа, всё немного не так. Судитесь, если денег много.
А есть ещё третья команда. Она самая многочисленная. Это те кто ждут, когда всё за них решат. Они раз в неделю по диагонали наскоряк читают флудильню, в надежде на то, что им преподнесут, наконец, документ, обеспечивающий их всеми мыслимыми и не мыслимыми гарантиями.
И ещё есть четвёртая команда! Им наплевать на проблемы предыдущих трёх! У них есть правила Форума! И они их почитают превыше наших с вами великих стуков.
В связи с выше сказанным мной, очень прошу:
admin Роман! Я просил тебя удалить весь оставленный мной здесь контент, ты обещал подумать. Повторяю свою просьбу, теперь прилюдно. Это просьба старого солдата пред генералом. Сделай, только честно.
Модераторы Я не много накосячил, и прошу у вас прощения. Надеюсь, что и вы, когда-нибудь, сможете прощать.
Форумчане Я считал этот дом своим! Но когда всё стало превращаться в выгоду, начал терять свой, абсолютно бескорыстный интерес. Простите, но димиксы меня жёстко побили, и научили жить по другому. Честь им и хвала! И почёт, и история, запечатлённая на нашем флаге.
Меня достали все обвинения, в мой адрес, о том, что я как ДЕД, оборзел. Согласен с каждым. Давайте всех модных дедов с Форума поганой метлой. И станет форум свободным для всех клавишенажимателей. У нас ни Родины ни Флага, мы просто пописать вышли.
Много буков? Упрощу.
Пишите на здоровье в рамках правил форума, но главное, не забывайте, что эти правила все читают по разному. Даже модераторы.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Жень!
Перенес, твое сообщение в тему БОЛТАЛКА, в теме обсуждения стуков, ей нечего делать.

Ничего криминального в твоем сообщении нет.

В единственном ты не прав, любой человек после себя оставляет след и не важно какой он плохой или хороший главное, чтобы он был и принес пользу людям (даже плохие действия и следы побуждают других к хорошим поступкам). Поэтому как модератор за твои косячные поступки прощаю. И также буду писать Роману и тебе о том, что против удаления ВСЕГО, что ты напостил на форуме.

p.s. Если бы команде модераторов было бы наплевать на проблему стуков, то тема о стуках всего была бы одна, и в ней было бы 800 страниц флуда, ругани и непонятно еще чего.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Вообще то Женя прав... была тема в техническом разделе...прикрыли.... сделали тему в Беседке, где вроде как и не возбраняется отходить от сути темы..нет давай и там тыкать-пишите по сути вопроса... вот итог... разбегутся все заинтересованные...и все...А может это и есть сама цель?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Борисович, Дима! Спасибо! Я-то хотел, чтобы моё сообщение прочитали только те, кто заинтересован. А ты меня за борт.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
polovod1 писал(а):
Вообще то Женя прав... была тема в техническом разделе...прикрыли.... сделали тему в Беседке, где вроде как и не возбраняется отходить от сути темы..нет давай и там тыкать-пишите по сути вопроса... вот итог... разбегутся все заинтересованные...и все...А может это и есть сама цель?
Олег! Помнишь как мы с тобой врагами были!!!! И я помню. Мы и сейчас по разные стороны барикад, но, однако, начали понимать друг друга. Для всех: Я лично Олега забанил на этом форуме, столько раз, что не приведи Господь вам. Я деградирую, или развиваюсь?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
ewgen писал(а):
И ещё есть четвёртая команда! Им наплевать на проблемы предыдущих трёх! У них есть правила Форума! И они их почитают превыше наших с вами великих стуков
не ты ли, Женя, будучи модератором тыкал всем, что Правила форума превыше всего !? Ты. И ты был прав, без соблюдения правил здесь будет вакханалия, и сами же форумчане потом от неё завоют и будут умолять привлечь, удалить, забанить и т.д., так что даже флудить надо при соблюдении правил этого дома (как ты любишь говорить). И не надо прикрываться проблемой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
ewgen писал(а):
Борисович, Дима! Спасибо! Я-то хотел, чтобы моё сообщение прочитали только те, кто заинтересован. А ты меня за борт.

Женя!
За Борт это когда удаляют сообщения, нет сообщения нет проблемы.

Как видим все, твое сообщение присутствует на форуме и открыто для чтения ВСЕХ в том числе и не зарегестрированных пользователей.

Что в данном случае, что тебе еще надо?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
mkovalevskiy писал(а):
не ты ли, Женя, будучи модератором тыкал всем, что Правила форума превыше всего !?
Я конечно. Я тогда ещё многого не знал. Я и сейчас считаю, что закон - есть закон!!!! Но его применение на совести судьи. За одно и то же нарушение закона, можно по разному наказывать. Например в зависимости от характеристики с места жительства. А когда меня банят, за те нарушения которые у других, менее характеризованных граждан, просто прощаются, то я воспринимаю это как заказуху. А судьи кто? А не продажны ли судья.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Борисович писал(а):
Женя!
За Борт это когда удаляют сообщения, нет сообщения нет проблемы.

Как видим все, твое сообщение присутствует на форуме и открыто для чтения ВСЕХ в том числе и не зарегестрированных пользователей.

Что в данном случае тебе еще надо?
Оставь мои сообщения там где я их разместил. Не хочешь, не надо. Просто удали и всё. Нафига их прятать????
Реально не могу больше спорить. И надоело. Живите по правилам, и не разгибайтесь.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Жень, еще раз размещаю твой пост.

Скопируй мне оттуда пожалуйста предложение о том, что делать с темой со стуками?
Как скопируешь, верну все обратно, если нет то остается все здесь.

+[Показать] Spoiler: ewgen
Модераторы, я сейчас какашек наговорю, но как уж есть. Простите, может быть.
Проблема со стуками, массовая ли? Как вам сказать, вы же не считали. А я считал. В моём городе я лично выняньчил около трёх десятков полоседанов. Я принимал их вместе с владельцами в автосалоне, и сопровождал, так или иначе всю их судьбу до сегодняшнего дня. На пяти из них, поршни уже поменяли. Это невезучие машины, потому что оказались в поле моего зрения. Или я не глазливый. У всех машин до которых я недотрагивался, с поршнями всё нормально, их в Новосибирске около 4 тысяч.
Тем четырём тысячам, флудильня не нужна, пока. И тем пяти, тоже не нужна, но уже теперь.
А кому нужна Флудильня? Наверное только тем, кто не только себя любит, а пытается помочь окружающим. Смешно? Но это так!
Собралась целая команда, настоящих мужиков, которая не только по клаве тыкать, но и кое-чего предпринимает. Ребята, мой низкий вам поклон.
Есть другая команда, которая трёт клаву, чтобы уберечь себя любимого от финансовых потерь. Первым-то оно не надо? Вторая команда не столь дружна, но деньги... Деньги их объединяют. Вторая команда, говорит первой: Вы чо мол орёте, вы идите в суд, а это тоже что на йух. Не многие из заМКАДья понимают, что по нашу сторону МКАДа, всё немного не так. Судитесь, если денег много.
А есть ещё третья команда. Она самая многочисленная. Это те кто ждут, когда всё за них решат. Они раз в неделю по диагонали наскоряк читают флудильню, в надежде на то, что им преподнесут, наконец, документ, обеспечивающий их всеми мыслимыми и не мыслимыми гарантиями.
И ещё есть четвёртая команда! Им наплевать на проблемы предыдущих трёх! У них есть правила Форума! И они их почитают превыше наших с вами великих стуков.
В связи с выше сказанным мной, очень прошу:
admin Роман! Я просил тебя удалить весь оставленный мной здесь контент, ты обещал подумать. Повторяю свою просьбу, теперь прилюдно. Это просьба старого солдата пред генералом. Сделай, только честно.
Модераторы Я не много накосячил, и прошу у вас прощения. Надеюсь, что и вы, когда-нибудь, сможете прощать.
Форумчане Я считал этот дом своим! Но когда всё стало превращаться в выгоду, начал терять свой, абсолютно бескорыстный интерес. Простите, но димиксы меня жёстко побили, и научили жить по другому. Честь им и хвала! И почёт, и история, запечатлённая на нашем флаге.
Меня достали все обвинения, в мой адрес, о том, что я как ДЕД, оборзел. Согласен с каждым. Давайте всех модных дедов с Форума поганой метлой. И станет форум свободным для всех клавишенажимателей. У нас ни Родины ни Флага, мы просто пописать вышли.
Много буков? Упрощу.
Пишите на здоровье в рамках правил форума, но главное, не забывайте, что эти правила все читают по разному. Даже модераторы.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Дима! По правилам Форума, ты не имеешь права публиковать нашу с тобой личную переписку без моего разрешения, Опубликуй! Я разрешаю.
 ! Борисович писал(а):
Зачем?
Не вижу смысла.
Т.к. моя цель решить вопрос при людно и обсудить его со всеми. А не где то там по переписке, что то обсуждать.
Поступить надо так, как решит большинство. Это будет справедливо.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Борисович писал(а):
Скопируй мне оттуда пожалуйста предложение о том, что делать с темой со стуками?
Тебе надо копию моего заявления? Я тебе оригинал выдам.
Господа Модераторы! Прошу Вас принять во внимание все мои заслуги перед Форумом и сообществом. А также учесть все мои прегрешения в моих действиях вне форумной переписки. Ещё, нижайше прошу, оставить мою Флудильню в покое, т. е. не банить всех подряд, а только тех, кто не вносит свой вклад в решение проблемы со стучащими поршнями CFNA.
Так нормально?

 ! Борисович писал(а):
Отвечу в твоем посте.
К сожалению Евгений ты меня не понял, точнее напишу, наверно я не совсем ясно и точно выразил свою мысль.
Мысль была такая в твоем посту выше не было четкого и ясного предложения, что делать с темой.
Первая часть описательная до слов:"В связи с выше сказанным мной, очень прошу:", далее идет просьба, т.е. побудительная. Где предложение, что делать с темой я не увидел? Поэтому согласно моей просьбе опубликованной в первом посту темы, где ты разместил обращение, перенес твой пост сюда. Где мы все спокойно не отвлекаясь от темы стуков (т.е., что с ней делать?), обсудим его. Почти уже обсудили.

p.s. Касаемо твоей просьбы в этом посте, Максим ответил ниже. По другому не должно быть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
ewgen писал(а):
т. е. не банить всех подряд, а только тех, кто не вносит свой вклад в решение проблемы со стучащими поршнями CFNA
Женя, так не пойдёт, все форумчане равны перед законом этого ресурса


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3405 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: