Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Ага, и с техническим специалистом разговаривал по телефону. По колодкам - говорят, что это норма. Хотя я уверен, что нет. У меня был Пассат b3 1989 года, который я продал, так там стояли какие-то китайские колодки (неоригинал), которые отходили 70 тыс. км. и стерлись процентов на 40 (тоже неравномерно, но не на 99%, а процентов на 10 максимум). В Классику звонил в другую смену мастеров - говорят подъезжай, посмотришь по видеозаписи, что делали с твоей машиной, но видеозапись тоже можно "подредактировать" на компьютере. По ремонту - все спецы на горячей линии и все мастера-приемщики Классики в один голос утверждают, что машину надо было оставить на ремонт в Классике. Это и быстрее по срокам ремонта (т.к. вне очереди), и клиенту "лучше" (т.к. подменный авто за их счет, страховка его - не знаю, за чей), и покрасочная камера у них отличная и т.д. и т.п. Но я с "таким" отношением к клиенту не хочу этого делать, боюсь за сохранность моего авто и сохранность запасных частей его, которые по идее можно снять с почти новой машины и переставить на другую, а тебе подсунуть что-нибудь изношенное. Хочу ремонтироваться у другого дилера, т.к. доверия к Классике не осталось ни капли.

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:
Забыл добавить один момент. Почему Классика была выбрана для ТО-1? Обзвонив всех официальных дилеров г. Санкт-Петербурга, узнал, что при прохождении ТО ВСЕ без исключения льют в двигатель поло масло Castrol EDGE Ptofessional LL 5W-30 с допуском VW 504. По сервисной книжке для нашего бензина и фиксированных интервалов замены масла через 15000 км. стоит допуск VW 502. Ну его нафиг, этот кастрол, тем более, что это малозольное масло с уменьшенным пакетом присадок и 15000 оно может и не отходить. Но дилеры заливают, они самостоятельные юридические лица и до допусков на масла им пофиг (если что-нибудь случится с движком, ремонт - за их счет, фольксваген груп рус им ничего не платит - ответ специалиста горячей линии). При звонке в Классику мне сказали, что если расходники все будут оригинальные, то они все поставят и в сервисной книжке будет стоять их штамп без каких-либо отметок, что клиент приехал со своими запчастями (остальные дилеры уверяли, что поставят отметку о прохождении ТО со своими запчастями). Плюсом, если клиент обращается в первый раз, то будет скидка 25%. Вот она, реальная экономия, подумал я! Купил 5-ти литровую канистру оригинального масла VAG Special Plus 5W-40 (собственно, с завода залито именно оно, машина 2013 г.в. 2014 модельного года и в ETKA оно и прописано для этого движка), масляный фильтр, салонный угольный фильтр, сливную пробку поддона картера двигателя в екзисте. Все вместе мне обошлось в 4500 руб. (из них масло 3000 руб.). В Пулково 1 л. оригинального масла стоит (держитесь за стул!) - 1500 руб. ОДИН литр! Все ТО с таким маслом - от 12000 руб! Подумав, что у меня все-таки не Майбах, решил сэкономить. Но кроилово, как всегда, ведет к попадалову. Вот попал и я draka .


 Профиль  
 
 
Классика
Отзывов с оценкой:
 0 отзывов
 1 отзыв
 3 отзыва
 5 отзывов
 9 отзывов
Средняя стоимость ТО
ТО-1(5): 2100...5137...6885 руб.
Подробные оценки:

Средняя оценка:

Соотношения Цена/Качество:

Уровень цен:

Уровень обслуживания:

Месторасположение:

Популярные новые авто:
Volkswagen Polo седан (10)
Обращения по гарантии:
Салон (2)
Электрооборудование (1)

Информация о дилере

Классика
Россия Санкт-Петербург 195272 ул.Руставели 29
Время работы: С понедельника до воскресенья 8-22ч
+7 (812) 336-98-88
http://www.vw-klassika.ru/
info@vw-klassika.ru

Последние отзывы об организцияхКлассика

lesiСпасибо за участие в решении проблемы с кондиционером • 09 сен 2014, 17:46
VASegaПокупаю 2-ю машину в Классике - всегда есть то что мне надо в НА... • 22 окт 2013, 21:56
itsh0lysh1tХороший салон • 21 апр 2013, 14:40
igerrОбидно, девушки... • 23 янв 2013, 16:53
Win$Сервисная акция 72E4 у дилера Классика • 10 дек 2012, 13:10
самецПрошёл То-1 в Классике(СПб) Просто был шокирован--Камильфо • 27 май 2012, 22:48

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:04
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Имя: Михаил
mister_hat писал(а):
Из рассказа Феди я понял, что он выезжал из ремзоны на парковку и в него влетел по касательной в заднюю часть какой-то орел

А можно поинтересоваться, о какой парковке идет речь, о той что находится за шлагбаумом на территории ремзоны или клиентской напротив ОД и видили ли Вы того самого орла либо его машину?

_________________
Автомобиль – не предмет культа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Из рассказа я смутно понял, что машину выгоняли за шлагбаум на территорию клиентской парковки перед ОД и "летчик" приземлился в заднее правое крыло именно в этом месте. Но забирал машину я уже непосредственно с парковки территории ремзоны (они ее по ходу обратно загнали). Выезжали вместе с накосячившим мастером-приемщиком (т.к. клиенту за руль нельзя никак), я сидел рядом и предупредил его, чтобы он ехал со скоростью 5 км/ч. Второй раз у него получилось более успешно, даже никого не задел laie_68 . Шумахера, который влетел в меня, я не видел, как и его машину т.к. с женой пришлось еще около получаса добираться до дилера. ГИБДД они не вызывали. На фото повреждений видно, что нос машины пропорол мне крыло в районе арки по касательной, замяв его внутрь авто и поцарапал бампер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Износ колодок при таком пробеге явно вызывает сомнения.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:04
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Имя: Михаил
mister_hat писал(а):
что машину выгоняли за шлагбаум на территорию клиентской парковки перед ОД

Дело в том что, они никогда не выгоняют машину за территорию парковки ремзоны пока не подписаны акты и заказ наряды на выполненные работы, насколько я вкурсе им нельзя этого делать. Ведь оплату Вы совершаете после подписания и Вам вручают лист разрешающий на выезд с территории. Как то мутно в этой истории по рассказу Феди. Для чего они ее загнали обратно на территорию? Получается что они что то не договаривают.

_________________
Автомобиль – не предмет культа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:05
Сообщения: 131
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Александр
Кстати, да! Всегда машину за шлагбаум выгоняют, когда всё оплатишь и подпишешь...значит стукнули в ремзоне и своих прикрывают!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:04
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Имя: Михаил
Технолог писал(а):
Кстати, да! Всегда машину за шлагбаум выгоняют, когда всё оплатишь и подпишешь...значит стукнули в ремзоне и своих прикрывают!

Вот это ближе к истине.

_________________
Автомобиль – не предмет культа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Win$ писал(а):
mister_hat писал(а):
что машину выгоняли за шлагбаум на территорию клиентской парковки перед ОД

Дело в том что, они никогда не выгоняют машину за территорию парковки ремзоны пока не подписаны акты и заказ наряды на выполненные работы, насколько я вкурсе им нельзя этого делать. Ведь оплату Вы совершаете после подписания и Вам вручают лист разрешающий на выезд с территории. Как то мутно в этой истории по рассказу Феди. Для чего они ее загнали обратно на территорию? Получается что они что то не договаривают.

Возможно, вы правы. На тот момент я был в таком состоянии, что заслушивать объяснения особо не стал, может они и на парковке перед ремзоной ее бахнули (там есть сквозной проезд куда-то дальше), а может быть прямо в ремзоне ее расфигачили и эту историю придумали.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:05
Сообщения: 131
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Александр
Они вообще не имеют права выезжать за пределы шлагбаума без ведома владельца ибо машина без документов, а это уже нарушение! Только в присутствии владельца.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
а ещё вся территория, включая клиентскую парковку, просматривается камерами наружного наблюдения! Их там в общей сложности около 25 шт.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Вопрос, до Питера ехать далеко, если мой брат (а он там живет) съездит к ним и попросит продемонстрировать им видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения 08.02.2014 с 12-00 по 16-00, они его пошлют?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:05
Сообщения: 131
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Александр
mister_hat писал(а):
Вопрос, до Питера ехать далеко, если мой брат (а он там живет) съездит к ним и попросит продемонстрировать им видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения 08.02.2014 с 12-00 по 16-00, они его пошлют?

Скорее всего да, к сожалению. А вот, если приехать с милиполицией, то могут очконуть, но в любом случае, лучше ехать вам самолично.

Добавлено спустя 4 минуты:
Запись вероятнее всего закольцована, или уже вовсе подредактирована...
Главное, что вы сразу оформили письменную претензию! Вы, надеюсь, копию с их подписями себе сделали?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:58
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да уж, сочувствую...
У коллеги была подобная ситуация - его корпоративную бэху помяли в ОД, в ремзоне - тоже ударили в крыло заднее. Там тоже было без ГАИ, пришел браток-директор и клятвенно пообещал исправить за 2 дня. Через 2 дня вернули, как новенькую, с небольшим презентом.

mister_hat писал(а):
Подумав, что у меня все-таки не Майбах, решил сэкономить. Но кроилово, как всегда, ведет к попадалову. Вот попал и я draka .


Не соглашусь. Я не раз со своими расходниками приезжал (на предыд.машинах), все было ОК. Просто с ОД не повезло - недобросовестные попались.

_________________
Считаю (пока!), что свои деньги авто почти оправдывает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Звонил сейчас в Классику. Попал на начальника сервисной службы Александра. Они работают в будние дни, а те уроды, что бахнули тачку - только в выходные. Говорит, что брат сможет подъехать и посмотреть, они разрешают! Ради успокоения совести и восстановления справедливости (если конечно запись цела) стоит съездить и посмотреть. На неделе отпишусь по видеозаписи.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
Цитата:
Главное, что вы сразу оформили письменную претензию! Вы, надеюсь, копию с их подписями себе сделали?

Да, мой экземпляр копии с подписью девушки (стойка информации) у меня на руках. Самое главное (из за чего я собственно и ждал 2 часа) - акт приема-передачи автомобиля, в котором написано, что после проведения работ по заказ-наряду №.... автомобиль VW поло седан вин №.... выдан владельцу (ФИО) с повреждениями правого заднего крыла и бампера. В акте есть 2 фотки плохого качества (видимо фоткали на тапок, да и стемнело уже) и повреждения отмечены на схематичном рисунке автомобиля крестиками (правая сторона, крыло и бампер). Акт подписан мной, Федей и главарем смены рукожопов. soldat

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
На акте приема-передачи настоял я. Хоть я и не юрист, но подстраховаться лишний раз стоит, т.к. при наличии только копии претензии они могут быстро с этой темы "спрыгнуть". Это же Россия, я так понимаю, что стоять с палкой на исполнителем надо всегда, когда дело касается твоего имущества.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Ушёл от Классики после поцарапанного салона, недолива хладагента при замене датчика и категоричном отказе долить после одновременного появления скрежета кондея ("это точно не хладагент!").

Царапины исправили только после жалобы на горячую линию VW (до этого жалоба лежала у них на полке долгое время), хладагент долили у другого ОД за деньги ("конечно это хладагент, если нет - заправим бесплатно"), не хватало 20%!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:04
Сообщения: 221
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Имя: Санёк
mister_hat

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:
Забыл добавить один момент. Почему Классика была выбрана для ТО-1? Обзвонив всех официальных дилеров г. Санкт-Петербурга, узнал, что при прохождении ТО ВСЕ без исключения льют в двигатель поло масло Castrol EDGE Ptofessional LL 5W-30 с допуском VW 504.[/quote]
Плохо звонили.В Автоштадте,например,льют на твой выбор,либо VAG 5W-30 long life(504,канистра),либо VAG 5W-40(502,канистра)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: