За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
combnsv писал(а):
k_link писал(а):
Привет! Кто-нибудь проходил ТО1, в новом году в Классике? Сколько стоит? Можно ли со своими расходниками приехать?


я перед новым годом делал ТО-2, спрашивал про свои расходники, ответ был можно, если они будут оригинальными

можно. я проходил со своими то2.
вышло с маслом дилера в 8 тыс вроде.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 
Классика
Отзывов с оценкой:
 0 отзывов
 1 отзыв
 3 отзыва
 5 отзывов
 9 отзывов
Средняя стоимость ТО
ТО-1(5): 2100...5137...6885 руб.
Подробные оценки:

Средняя оценка:

Соотношения Цена/Качество:

Уровень цен:

Уровень обслуживания:

Месторасположение:

Популярные новые авто:
Volkswagen Polo седан (10)
Обращения по гарантии:
Салон (2)
Электрооборудование (1)

Информация о дилере

Классика
Россия Санкт-Петербург 195272 ул.Руставели 29
Время работы: С понедельника до воскресенья 8-22ч
+7 (812) 336-98-88
http://www.vw-klassika.ru/
info@vw-klassika.ru

Последние отзывы об организцияхКлассика

lesiСпасибо за участие в решении проблемы с кондиционером • 09 сен 2014, 17:46
VASegaПокупаю 2-ю машину в Классике - всегда есть то что мне надо в НА... • 22 окт 2013, 21:56
itsh0lysh1tХороший салон • 21 апр 2013, 14:40
igerrОбидно, девушки... • 23 янв 2013, 16:53
Win$Сервисная акция 72E4 у дилера Классика • 10 дек 2012, 13:10
самецПрошёл То-1 в Классике(СПб) Просто был шокирован--Камильфо • 27 май 2012, 22:48

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:38
Сообщения: 45
Откуда: санкт петербургandrei
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
был сегодня . то 1 -5 365 р. без замены салонного фильтра.нашли-генератор крепился на 2х болтах вместо трех.болт проходит через втулку.ее нет .она идет только в комплекте с ген.заказали новый ген. будет через 3 недели.замена по гарантии.+продули печку .проблема с холодом внизу пропала.по отказу эура (не увода !)-плохая масса в нем самом.работали 4 часа. но это месяцем раньше.салон хороший-мастера разные.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:04
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Имя: Михаил
андреич писал(а):
был сегодня . то 1 -5 365 р. без замены салонного фильтра.

Расходники их, или Ваши?
Был там несколькими днями ранее, разговаривал с мастером, то 1 обозначили в сумму 7500. :?

_________________
Автомобиль – не предмет культа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:38
Сообщения: 45
Откуда: санкт петербургandrei
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
СУММА ЗАВИСИТ ОТ МАСЛА.У НИХ 2ВИДА.ЗАЛИВАЛ БОЛЕЕ ДЕШЕВОЕ- КАСТРОЛ. ДОРОЖЕ ТОЖЕ -КАСТРОЛ. ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ НЕТ СМЫСЛА.САМО МАСЛО-2.400.ОСТАЛЬНОЕ РАБОТА+М.ФИЛЬТР-690.+ПРОБКА86.


Цитата:
Хантер: Предупреждение за злоупотребление Caps Lock


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:17
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
стоит ли к ним ехать на осмотр ходовой и рулевого управления(что-то звуки мне не нравятся), или лучше в Балт-авто трейд? покупал в классике.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:04
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Имя: Михаил
Прошел ТО1 28.04.12 В "Классика авто"
С учетом 10% скидки 5335р.
Расходники брал на Exist'e 1300р. (пробка сливная, масляный фильтр, воздушный и салонный.)
Попросил поменять и воздушный, хоть и меняется он по регламенту на 30000.
Отрегулировали водительскую дверь (шумел воздух в уплотнителях).
Салон хороший, отношение к клиенту тоже, все расскажут/покажут объяснят, мастер приемщик Григорий, весьма толковый.
Предоставили подменный авто,(Passat b6) т.к. сдавал машину на весь день, а в подмене была острая необходимость, правда нужно записаться заранее.
С момента покупки авто и не одного, к салону нареканий нет, остался всем доволен.

_________________
Автомобиль – не предмет культа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Win$ писал(а):
Предоставили подменный авто,(Passat b6) т.к. сдавал машину на весь день, а в подмене была острая необходимость, правда нужно записаться заранее.

Подмена сколько стоит?

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:04
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Имя: Михаил
Цитата:
Подмена сколько стоит?

2000 сутки. Дороговато, но что поделать, уж очень надо было. :pardon:

_________________
Автомобиль – не предмет культа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
08.02.2013 я записался на ТО-1 на 12-00 к вышеупомянутому официальному дилеру. Я из другого региона (г. Псков), поэтому ехать мне до Питера примерно 3,5 часа. Примерно в 12-20 мы с женой отдали машину на ТО мастеру-приемщику Кустову Ф.Д. (перед этим я покатался немного с ним по дороге, дабы продемонстрировать брякание откуда-то спереди (сам грешу на опору)) и, договорившись с ним, что мы вернемся примерно через 3 часа, пошли прогуляться по славному городу Санкт-Петербургу. Примерно в 15-00 мастер-приемщик звонит мне на мобильный телефон и говорит, что ТО-1 они "успешно" провели, но, как бы невзначай, РАЗБИЛИ мой автомобиль!!!! Я в шоке, жена в шоке, подрываемся чуть ли не бегом обратно, благо что были недалеко. Из рассказа Феди я понял, что он выезжал из ремзоны на парковку и в него влетел по касательной в заднюю часть какой-то орел. ГИБДД естественно никто не стал вызывать. Итог таков - поцарапан бампер с правой стороны (под покраску) и вмято заднее правое крыло в районе арки (под замену, наверное). Плюсом могут быть и скрытые повреждения, но по словам старшего смены в районе арки заднего правого крыла никаких сминаемых внутренних элементов нет. Представьте мое состояние, когда я отдаю практически новую машину (14500 пробег) ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру марки VW, а по прошествии 3,5 часов получаю битое ведро! За 10 лет стажа - ни одной аварии, а тут такое! Качество обслуживания - высший класс, всем однозначно рекомендую! Да и официальный ремонт по словам мастера совсем пустяк - всего-то бампер перекрасить, да крыло отрезать от крыши и порога, выкинуть, приварить новое и закрасить его. Пустяки совсем, оставляйте машину в ремонт, мы вам дадим подменную. Отказываюсь (благо машина на ходу, заднее колесо ни за что не цепляет), пищу претензию, взяв бланк на стойке информации, и жду еще 2 часа пока мне напишут 3 строчки в акте приема-передачи авто, что машина выдана с повреждениями и приложат к акту фотографии повреждений. Примерно в 18-30 уезжаем от дилера домой в Псков. Внутри все кипит, уж никак не думал так классно выходные провести. Итог таков - предупредил их, что ремонтироваться у них я ОТКАЗЫВАЮСЬ (т.к. опасаюсь за свой автомобиль, Федор не дремлет, мало-ли захочет еще дрифтануть на клиентском авто), пусть считают мне полную калькуляцию (с запасными частями и ремонтом) по официальным дилерским ценам. Ремонт будет за их счет (ну они собственно от этого и не отказываются), но только у другого дилера (там, где точно машины не бьют). Пока жду письмо с письменным ответом на претензию.
И еще немного. Брякание на искусственных неровностях конечно же никуда не делось, в заказ-наряде так и написано, что на момент осмотра передняя подвеска в норме. Причем тут передняя подвеска, если это скорее всего опора? Ну и до кучи написали, что при контрольном осмотре выявлен 90% износ накладки передней внутренней колодки (то ли левой, то ли правой). По приезду домой услышал скрежет при торможении (звук трения металла об металл). На следующий день поехал к официальному дилеру "Skoda-автопремиум". Сняли передние колеса, открутили скобу и я увидел вот такую картину (ниже на фото). Осмотр показал ПОЛНОЕ истирание (до металла) накладок обеих внутренних колодок (на левой еще каким-то чудом держалась накладка толщиной 1,5-2 мм). Повторюсь - пробег 15000 км, толщина накладки новой колодки - 12 мм (т.е. получается по 1 мм на 1250 км). Накладки наружных колодок практически без износа (максимум 1 мм). Суппорт и скоба в порядке, никакого заклинивания нет, направляющие пальцы как новые, поршень перемещается от руки. В Шкоде в шоке. Говорят, что первый раз такое видят, ни на одной из шкод не меняли колодки при таком пробеге. Колодки оригинал (установлены на заводе), суппорт VAG. Купил новые колодки в Еврокарсе (мультибрендовый салон, торгует в т.ч. и фольксвагенами). Там обслуживается достаточно много псковских поло седанов. У них тоже таких случаев нет ни одного (я вообще первый клиент, который купил у них колодки, за 3 года продаж поло еще никому не меняли :-)). Колодки поставил и заплатил шкоде за установку 900 руб. Наверное попал на проточку правого тормозного диска (задиры ощутимы пальцами), в Шкоде к сожалению нет расточки. Колодки пришлось поставить как есть, без расточки. На следующем ТО по ходу придется ОПЯТЬ менять колодки и дополнительно растачивать диск.
Фото


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Скорее всего на ТО вам подменили ваши вполне еще годные колодки, на то что вы увидели после. Существует такая практика у некоторых особо умных диллеров с нацелом что вы купите у них новые колодки, а они вам вполне вероятно обратно же ваши и продадут. Для избежания таких чудес многие стараются присутствовать в ремзоне или хотя бы находиться у дилера и наблюдать за процессом по монитору, если таковые имеются.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:05
Сообщения: 131
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Александр
Вообще интересно...сам брал Полик в Классике и обслуживаюсь там...хотя гарантия кончится и я скорее всего от них уйду :?
У моего друга летом была похожая ситуация (про колодки), правдо у него пробег был раза в 2-3 больше вашего. Заскрипели колодки, приехал в Классику, посмотрели, говорят износ внутренних колодок почти в ноль, а наружные как новые, говорят пальцы закисли, но это не гарантия, он с дуру согласился, поменяли...
4 000 р. колодки + 2 500 р. замена и разработка и смазка суппортов, как они сказали...вот так!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
3000 р. колодки (оригинал, брал у неофициального дилера в Пскове, который торгует поло) + 900 р. - замена в шкоде автопремиум. (Мог бы и поменять сам, но ездить со скрежетом и попасть еще и на тормозной диск не захотел, все-таки понедельник - начало недели; до выходных далеко еще).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:05
Сообщения: 131
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Александр
В Шкоде вполне вменяемые расценки, хочу сказать.
Я колодки через клубный магазин заказывал (2 600 р.) вместе с расходниками для ТО. На всякий случай взял, чтобы потом не бегать, не искать...вожу с собой, а поменять где угодно можно :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Я же, просмотрев по ссылке перечень работ на ТО-1 и подумав, что до 30000 еще далеко, не стал их заранее покупать. Видимо теперь к каждому ТО надо колодки менять (через каждые 15000 12_1, у меня что, джили? или может вортекс?)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
mister_hat, на горячую линию звонили?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: