За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:24
Сообщения: 196
Откуда: Киров
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Константин
Тигуан.
Видимо рапид, он окуенный и только дорожает, а вот тигуан наоборот.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
hoh24 писал(а):
Жить по средствам надо, на что хватает то и покупать, а не переплачивать 3 года проценты, успокаивая себя тем что инфляция и все дорожает. Это все иллюзия богатства и способ зарабатывания банком денег.

Ты это скажи кто в ипотеку вписывается, а потом тут свой ум показывай. "Сегодня откладывать деньги на покупку – очень спорный тренд. Смотри, что происходит, когда мы откладываем: все накопления со временем теряют в цене. А вот желаемый товар, как раз, наоборот, – часто дорожает. То есть, чем дольше мы с вами ждём, тем дороже нам потом обходится покупка"в моём случае товар за 2 года подорожал на 230 тыс руб, а это в разы больше чем % по кредиту за 3 года, так я на эти деньги ремонт сделал и ничего не копил, да ещё в + остался с выгодной КАСКО и опциями тыс на 80 по сегодняшним ценам.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
ketsan писал(а):
Тигуан.
Видимо рапид, он окуенный и только дорожает, а вот тигуан наоборот.

Ты не язви, а на вопрос то отвечай. Знаток рынка :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
ketsan писал(а):
Тигуан.
Новый седан Lada Vesta- конкурент?
Когда берется кредит не рассчитывают на некие приятные неожиданности в виде маркетинговых временных снижений цен. Тут никогда не угадаешь, что вдруг начнут продавать на ХХХ рублей дешевле.
Берутся долгострочные тренды. Берем цену какой-нибудь средней комплектации и рассчитываем СРЕДНИЙ темп прироста цены.
На тот же тигуан предыдущего поколения тренд анд фан 2 литра дизель АКПП в 2014 где-то 1,2 млн, а через пару лет он уже 1.5 млн. Это примерно 12% удорожания в год.
А далее уже Вы решаете - три года пешком в ожидании, что цена не просто вырастет на 12% за год, а рубль обвалится раза в два, либо на машине, но практически гарантировано переплатив в итоге несколько единиц процентов от цены.
Другое дело, что психологически возможность взять в кредит способствует покупкам из категории "не по Сеньке шапка", что потом вырождается в невозвраты или "сплю на полу и питаюсь дошираками". Но это уже отдельный вопрос.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
в общем да. про кредиты уже расписали, ссылки на калькуляторы привели.


ketsan писал(а):
Кредит априори не может быть выгоден для кредитуемого т.к. это средство заработка ленег для банка.


а теперь на чем катаемся? заветная мечта?

hoh24 писал(а):
Тем кто говорит что с поло проблем нету паркануться к бордюру. Я вон на весте в 2-3 мм ели прошел там, а поло тупо бампер бы снес. Я на самом деле идеально габариты чувствую что смог подъехать не глядя мм к мм. Но тут высокий он был я даже сам засомвневался что на весте хватит клиренса и пошел проверять пройду или нет с фонариком, а поставить плотно надо было очень ибо места мало за машиной для проезда. На поло мне пришлось каждый второй раз наверное подходить так смотреть можно ли прижаться колесом вплотную или нет.


а при чем тут поло?? сделано странное парковочное место. торчащий бордюр и короткое по длине.

твое "плотно" - это 5..10 мм нависшего бампера над бордюрным камнем?

hoh24 писал(а):
У меня друг хороший с дества дружим, которому доверяю. Он этим занимается 10 лет на высоком уровне и хорошие бабки получает.


поди на икс-рее ездит
hoh24 писал(а):
через 15 лет при одинковых зп я уже на мерсе езжу а ты на жигулях в кредит и называешь меня дураком.

гранта, веста.. это сколько лет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Но сейчас то чудик ездит на жигулях, а мы на фольксвагенах, и подгорает у него нехило от этого)))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Azzteck писал(а):
подгорает у него нехило от этого)))

Зудит я бы сказал))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
ALK писал(а):
поди на икс-рее ездит

да у него нет машины и ВУ. Ему не интересно водить самому.
ALK писал(а):
гранта, веста.. это сколько лет?

На гранте 4 года я проездил продал. И сейчас веста пол года, кредиты не брал разумеется ни какие. Да и денег особо и не копил если честно на гранту еще было дело, откладывал специально с годик, а на весту так дело случая докинул сумму, появилась возможность при этом ни в чем не отказывая в обычных затрах на прошлые, текущие месяцы и на последующие. У меня много уходит что бы копить сейчас что-то. Быстро продал ту и тут же надо было что-то другое купить за пару дней. А что-то там понтовать в кредит брать и пальцы веером это не мое. Будет возможность легко взять хорошую машину то куплю.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Канеш быстро уходит.
Я вообще не могу представить как люди почти лям кэша приносят и как его копят. Мол на дорогую машину денег нет, а почти лям кэша под матрасом лежит.

Но это лирика.

В практике получается, что у тебя треть срока прошла, а подхода к условному "мерседесу" (уровень 2 ляма где-то) не наблюдается.
В условиях инфляции и замещения моделей ты купил тот же класс. Просто поновее. Все остальное - это маркетинг.
Новая модель, собственные разработки, инновационные выштамповки на бортах кузова.

Руль, колеса, педали и чуть дешевле одноклассников.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
ALK писал(а):
В практике получается, что у тебя треть срока прошла, а подхода к условному "мерседесу" (уровень 2 ляма где-то) не наблюдается.
В условиях инфляции и замещения моделей ты купил тот же класс. Просто поновее. Все остальное - это маркетинг.
Новая модель, собственные разработки, инновационные выштамповки на бортах кузова.

Руль, колеса, педали и чуть дешевле одноклассников.

Ну сдвиг то есть, я выше классом машину купил чем была


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:33
Сообщения: 1721
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Имя: Дима/GT 6MT Stage 1+
Каким ещё выше классом? Тебя обманули.

В тазу катался, в тазу и катаешься. Тормозов нет (сзади вообще барабашки), мотор от приоры, коробас от неё же с небольшими изменениями, кузов от логана... тот ещё вышекласс)).

Вот если бы ты с Оки пересел, тогда да, сдвиг. А так прыжки на месте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Big 14 писал(а):
Каким ещё выше классом? Тебя обманули.

В тазу катался, в тазу и катаешься. Тормозов нет (сзади вообще барабашки), мотор от приоры, коробас от неё же с небольшими изменениями, кузов от логана... тот ещё вышекласс)).

Вот если бы ты с Оки пересел, тогда да, сдвиг. А так прыжки на месте.

Я что виноват чтоль что веста лучше куда гранты получилась качественнее и выше классом ? Гранта чисто Б-класса машина в ней все бюджетно и минимум затрат на метариалы шумку и все остальное. Веста куда просторнее гранты, больше, тяжелее, плавнее, лучше шасси и рулевое управление, подрамник, на порядок лучше шумоизаляция, массивнее двери и материала в них тоже не пожалели анти шум. Сама по себе лучше собрана, сверчки не дают о себе знать, ни чего не вибрирует от мотора, коробки или от той же музыкии с динамиков в дверях уже с завода. Она дороже на 100 тыс, но и лучше по всем параметрам основным. У гранты разве что багажник больше единсвенное что на ум приходит. А так доплатив 100 тыс получаешь автомобиль который во всем лучше значительно.

Что это все еще в купе как не выше классом ?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:24
Сообщения: 196
Откуда: Киров
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Константин
hoh24, никак не могу понять , кому и что ты хочешь доказать на этом форуме?
Нравится веста? Искренне рад(без сарказма) за тебя, это здорово, когда ты полностью доволен своим выбором. Здесь сидят владельцы поло, и они тоже довольны своим авто, а ты пытаешься им доказать, что ты самый умный и купил автомобиль лучше и за меньшие деньги. Зачем??? И главное, неужели ты веришь, что у тебя получится???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Я сейчас с грантой сравнение приводил, а не доказывал что лучше за меньшие деньги веста.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
ketsan писал(а):
Здесь сидят владельцы поло, и они тоже довольны своим авто, а ты пытаешься им доказать, что ты самый умный и купил автомобиль лучше и за меньшие деньги. Зачем??? И главное, неужели ты веришь, что у тебя получится???

Поло уже выпускается с 2010 года и возможно за 8 лет появилось желание или необходимость обновить, но большой суммы нету. Либо потенциальные покупатели. Кто еще сравнивает и выбирает между конкурентами тоже может читать такие темы. И я считаю весту уже бояться, недооценивать и ровнять с прошлыми авто от завода не стоит.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:24
Сообщения: 196
Откуда: Киров
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Константин
Ты реально считаешь, что потенциальный покупатель будет читать весь этот бред, растянутый на сотни страниц???
Все плюсы и минус этих машин известны, и каждый выбирает, исходя из своих потребностей.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: