Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:33
Сообщения: 1721
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Имя: Дима/GT 6MT Stage 1+
На поло не устанавливается старый битурбо (ну пусть будет битурбо)) двигатель от тигуана. Поэтому приводить тут этот пример не имеет смысла.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Vitaliy писал(а):
Была десятка 1,5 8кл продал с пробегом 200 тысяч, двигатель не трогал. Масло немного расходовал при скорости под 160 и более.

Был у меня этот калос полуторалитровый, разгонял до 164 т.к. больше не едет и ведёт уже опасно на такой скорости, а уж про темп и динамику можно вообще не упоминать. Зачем вообще это в пример ставить не понимаю. В августе ездил в Тверскую по платке, в начале участка тужился один на гранте до 160-170, но долго не смог выдержать темпа, в итоге исчез в моих зеркалах заднего вида, с тех пор его и не видел. Зачем старинный 1.4 битурбо вспомнил, может и про первые ДСГ зачешешь? :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 июл 2018, 01:27
Сообщения: 107
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Макс
mishail писал(а):
Был у меня этот калос полуторалитровый, разгонял до 164 т.к. больше не едет и ведёт уже опасно на такой скорости, а уж про темп и динамику можно вообще не упоминать. Зачем вообще это в пример ставить не понимаю. В августе ездил в Тверскую по платке, в начале участка тужился один на гранте до 160-170, но долго не смог выдержать темпа, в итоге исчез в моих зеркалах заднего вида, с тех пор его и не видел. Зачем старинный 1.4 битурбо вспомнил, может и про первые ДСГ зачешешь?

А смысл 8 кл моторы сравнивать или девятку, гранта 8 кл в базе как поло пустой покупалась тогда за 223-240 рублей в 2012 году )))

У меня обратный случай был на гранте спорт люксовой ехал дешманской стоимость 443 тыс "тужился" я 160 (максималка 200-220 по намерили в боевых условиях на спец местах), обороты скорость и расход были комфортные, камер тогда еще на риге не было и не шумно ехал больше воздух встречный чем мотор слышно было на гранте без шумки и 10 литров где-то поедал в среднем вниз-вверх от горки зависело больше-меньше точно не считал средний расход меньше гораздо получился как и скорость потом по проселочным ехал медленее уже я где-то 60-130 шел, а 40-90 ограничения. Какой-то тип присел на нексии новой по скоростной магистрали, потом обогнал, наверное подумал что подвиг совершил, но у меня там запаса был по оборотам и педали газа, просто давить не хотелось больше ни один ехал не кого было удивлять, спокойно шустро добирался до дачи.

Наверное тоже щас пишет где-то на форуме что обогнал гранту спорт которая тужилась ели-ели а водитель вроде меня ехал в шустром режим спокойном, но с неким пределом в голове т.к как минимум не один в салоне был и не имел права по сути даже 130 разгоняться.

Это я к чему - если уж гонять то явно не на поло ... Накопи себе на безопстный быстрый авто большой и ездий и то про камеры не забывай и про других участников дорожного движения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Mask писал(а):
У меня обратный случай был на гранте спорт ехал "тужился" я 160 (максималка 200-220 по намерили в боевых условиях на спец местах), обороты скорость и расход были комфортные и не шумно ехал больше воздух встречный чем мотор и 10 литров где-то поедал в среднем вниз-вверх от горки зависило больше-меньше точно не считал средний расход меньше гораздо получился как и скорость потом по проселочным ехал медленее уже я где 40-90 ограничения.


Ты это можешь петь на профильном форуме тазов дабы поднять их самооценку, а не тут. Этот тарантас на 160 уже кидает так что страшно рядом ехать, а уж про "боевые" заливай в другом месте. 10 литров это просто ахтунг!
Проехал чуть более 1600 км, по расходу топлива АИ-98 вышло в районе 6,5 литров (двигатель TSI с DSG в стоке) с крейсерской скоростью 150-160, это 3 тыс/об, в дальняк всегда гружёный так что машина стоит на дороге как вкопанная даже на максималке 220. По этой же М11 гонял и на двухлитровом Тигуане и пассате СС, та же максималка, но динамика получше, ну и пассат лучше стоит на дороге, на Тиге больше парусность, ВАГ вне конкуренции!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 июл 2018, 01:27
Сообщения: 107
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Макс
mishail писал(а):
Ты это можешь петь на профильном форуме тазов дабы поднять их самооценку, а не тут. Этот тарантас на 160 уже кидает так что страшно рядом ехать, а уж про "боевые" заливай в другом месте. 10 литров это просто ахтунг!

Ты на нем хоть ездил тем более со скоростью 150-160 на поло и тем более гранте спорт ? Я вот ехал и на той и на той по ровной дороге и у меня сомнения кого кидает больше очень большие ... Готов с тобой забиться на 50 тыс рублей сразу с ходу кого кидает больше поло и гранту спорт на ровной дороге при любых перестроениях, повортах небольших или ветре ))))))))


Последний раз редактировалось Mask 05 сен 2018, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 июл 2018, 01:27
Сообщения: 107
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Макс
mishail писал(а):
Проехал чуть более 1600 км, по расходу топлива АИ-98 вышло в районе 6,5 литров (двигатель TSI с DSG в стоке) с крейсерской скоростью 150-160

Средняя скорость 150-160 и 1600 км и расход 6.5 литров. Я тебе верю братан давай удачи тебе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Mask писал(а):
Какой-то тип присел на нексии новой по скоростной магистрали, потом обогнал, наверное подумал что подвиг совершил, но у меня там запаса был по оборотам и педали газа, просто давить не хотелось больше ни один ехал не кого было удивлять, спокойно шустро добирался до дачи.

Наверное тоже щас пишет где-то на форуме что обогнал гранту спорт которая тужилась ели-ели а водитель вроде меня ехал в шустром режим спокойном, но с неким пределом в голове т.к как минимум не один в салоне был и не имел права по сути даже 130 разгоняться.

Хох ты просто смешон, какая сраная дача ты о чём? :grin: , когда едешь часами с одними и теми же людьми (авто) по пустой на сотни километров платной трассы без светофоров населённых пунктов и иной утырки и чтобы разнообразить монотонную езду или проверить возможности своего автомобиля можешь безопасно беспристрастно погонять, а потом на крейсерской пилить 150-160 со своим же аппонентом (если выдержал темп), а не разогнаться по встречке кратковременно как твой друг камикадзе на нексии :grin:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Mask писал(а):
Наверное тоже щас пишет где-то на форуме что обогнал гранту спорт которая тужилась ели-ели а водитель вроде меня ехал в шустром режим спокойном, но с неким пределом в голове т.к как минимум не один в салоне был и не имел права по сути даже 130 разгоняться.

Это я к чему - если уж гонять то явно не на поло ... Накопи себе на безопстный быстрый авто большой и ездий и то про камеры не забывай и про других участников дорожного движения.

Чудак платная М11: разрешённая 130 км/ч, высокий рейтинг безопасности, камер нет и не будет. Так что покупай поло безопасный и быстрый, а не этот очередной французский таз :lol: :lol: :lol:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 июл 2018, 01:27
Сообщения: 107
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Макс
Mask писал(а):
камер тогда еще на риге не было

Mask писал(а):
на нексии новой по скоростной магистрали, потом обогнал

mishail писал(а):
а не разогнаться по встречке кратковременно как твой друг камикадзе на нексии


Рига - магистраль у нас на 4 полосы в каждую сторону ... Зачем болтать о чем вообще не знаешь ни капли и представления не имеешь, впрочем как и о автомобилях..


Последний раз редактировалось Mask 05 сен 2018, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Mask писал(а):
mishail писал(а):
Проехал чуть более 1600 км, по расходу топлива АИ-98 вышло в районе 6,5 литров (двигатель TSI с DSG в стоке) с крейсерской скоростью 150-160

Средняя скорость 150-160 и 1600 км и расход 6.5 литров. Я тебе верю братан давай удачи тебе.

Не звизди, а цитируй правильно: крейсерской скоростью 150-160 и средним расходом 6,5 литров на 1600 км. С Псаки что ли пример берёшь, а?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 июл 2018, 01:27
Сообщения: 107
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Макс
mishail писал(а):
Не звизди, а цитируй правильно: крейсерской скоростью 150-160 и средним расходом 6,5 литров на 1600 км. С Псаки что ли пример берёшь, а?

У тебя средняя скорость 150-160 и машина ест 6.5 литров ? На псаки сейчас ты братан похож, а больше на бла-бола если честно )) Тут ты поплыл совсем со своими 6.5 литрами при скорости 150-160.

Тут почитаешь знатоков местных "не предвзятых" про ваг это блаженный авто который вообще законам физики не подчиняется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Mask писал(а):
mishail писал(а):
Не звизди, а цитируй правильно: крейсерской скоростью 150-160 и средним расходом 6,5 литров на 1600 км. С Псаки что ли пример берёшь, а?

У тебя средняя скорость 150-160 и машина ест 6.5 литров ? На псаки сейчас ты братан похож, а больше на бла-бола если честно )) Думаю меня тут даже поддержат те кто ладу вообще ненавидят, но тут ты поплыл совсем со своими 6.5 литрами при скорости 150-160

Ты что утырок читать разучился со своим тазиком или с головой беда?, написано 3 раза по русски: крейсерской скоростью 150-160 Тебя тут утюжат с этим тазом по полной, а ты всё своё поёшь, мазохист?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 июл 2018, 01:27
Сообщения: 107
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Макс
mishail писал(а):
Ты что утырок читать разучился со своим тазиком или с головой беда?, написано 3 раза по русски: крейсерской скоростью 150-160 Тебя тут утюжат с этим тазом по полной, а ты всё своё поёшь, мазохист?

удачи, не буду в оскорбления с тобой спускаться. Хорошо что тут есть игнор лист. Пожалуй впервые мне может пригодится.
mishail писал(а):
крейсерской скоростью 150-160

Крейсерская скорость (круизная скорость) — это скорость длительного движения живого существа или транспортного средства с максимальной скоростью, незначительное превышение которой достигается значительным увеличением расхода энергии на единицу пути.


Последний раз редактировалось Mask 05 сен 2018, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Mask писал(а):
Крейсерская скорость (круизная скорость) — это скорость длительного движения живого существа или транспортного средства с максимальной скоростью, незначительное превышение которой достигается значительным увеличением расхода энергии на единицу пути.

Слышишь, живое существо, тебя ударили что ли? Грамонтный ты наш :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Mask писал(а):
Хорошо что тут есть игнор лист.

Тебе хох не привыкать...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
mishail писал(а):
Был у меня этот калос полуторалитровый
Нафига Вы его вообще покупали, если это калос. Кстати до 180 он десятку хоть с трудом, но разгонял. Правда управляемости совсем не было. Я его привел как пример ВАЗовского автомобиля с пробегом 200 тыс и ни разу не вскрытым двигателем, он кстати еще до сих пор ездит, правда не знаю, что сейчас там с движком и пробегом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Vitaliy писал(а):
mishail писал(а):
Был у меня этот калос полуторалитровый
Нафига Вы его вообще покупали, если это калос.

В 2002 в качестве первого авто нормально, никаких поло-солярисов в те времена и в помине не было, но блин постоянный почин с новым тазом был постоянен, чего не скажешь о последующих иномарках. Так что пусть кому надо экспериментируют, мне такого ведра не надо, да и другим не советую.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9085 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: