За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
трудоемкость обслуживания «Тииды».
http://www.nissan-tiida-club.ru/index.p ... 1&Itemid=1


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Да, по ценам глянул.

Elegance (U----) за 585 000р - вроде ОЧЕНЬ хороший конкурент.
Дороже нашего Хайлайна МКП на 50т.р., но... + Шторки безопасности для передних и задних пассажиров, 110 л.с., климат, Датчики света и дождя, чип-ключ, 6 динамиков, Зеркала с подсветкой, нормальные подлокотники, Карманы в спинках передних сидений, Электропривод складывания зеркал, Электронная система распределения тормозных сил (EBD), Усилитель экстренного торможения (Brake Assist), Электророзетка 12 вольт ...
Супер! и дешевле нашего Премиума.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
olegf2 писал(а):
Да, по ценам глянул.

Elegance (U----) за 585 000р - вроде ОЧЕНЬ хороший конкурент.
Дороже нашего Хайлайна МКП на 50т.р., но... + Шторки безопасности для передних и задних пассажиров, 110 л.с., климат, Датчики света и дождя, чип-ключ, 6 динамиков, Зеркала с подсветкой, нормальные подлокотники, Карманы в спинках передних сидений, Электропривод складывания зеркал, Электронная система распределения тормозных сил (EBD), Усилитель экстренного торможения (Brake Assist), Электророзетка 12 вольт ...
Супер! и дешевле нашего Премиума.


Вот вот, я все ни как на тест драйв попасть не могу. А так машина очень не плоха за свои деньги.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:28
Сообщения: 93
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я в пятницу иду на тест драйв :) , но увы у нашего дилера, тест драйв на тииде только с АКП :cry: Сам планирую брать только МКП.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Podantoshka писал(а):
Я в пятницу иду на тест драйв :) , но увы у нашего дилера, тест драйв на тииде только с АКП :cry: Сам планирую брать только МКП.


Если вы катались на поло, сделайте небольшое сравнение в этой ветке, будет интересно.

Возможно тоже запишусь на тест :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:43
Сообщения: 201
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
olegf2 писал(а):
трудоемкость обслуживания «Тииды».
http://www.nissan-tiida-club.ru/index.p ... 1&Itemid=1

Ну такие трудности можно у любой машины найти. Разве что свечи придется менять у ОД, но раз в 30 тык - для меня лично не напряжно, в год накатываю всего 10.
Цены на запчасти для любой машины будут космические если брать оригинал. После окончания гарантии можно брать просто качественные запчасти мировых брендов, будет в разы дешевле. К тому же как известно, автоконцерны не производят детали, а собирают свои авто из деталей сторонних производителей, на которых просто штампуют лейбл завода. Так что оригинал от неоригинала отличается только лишь штампом на детали, ну и более жестким входным контролем на конвейер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 05:50
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
автомат нормальный :|

комплектация понравилась от 623 тыс :oops:

самая база не очень :(

дорожный просвет хороший ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:28
Сообщения: 93
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
А чем сама база плоха? Самая база тиида = хайлайн поло седан, деньги почти те же, а за 623 на МКП я уже так понимаю он в коже? 8-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:30
Сообщения: 75
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
кто к чему привык те и запросы


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Podantoshka писал(а):
А чем сама база плоха? Самая база тиида = хайлайн поло седан, деньги почти те же, а за 623 на МКП я уже так понимаю он в коже? 8-)

Ну она чуть дороже всет таки, на 20 тысяч. И в плюсе у нее только боковые подушки, уже писал много раз, она уже поло, была бы она чуть шире, цены бы ей не было(то же самое относится и к поло). А так довольно похожие авто, только поло покрасивше. Единственное, не ездил на тииде, может на ходу она просто сказка, надо съездить на тест драйв.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:43
Сообщения: 201
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Так надо сравнивать по ширине салона. Может он и не уступает полоседану. Внешняя ширина у ниссана меряется по кузову, а у vw зеркала торчат, может по ним меряли? Еще влияет толщина отделки дверей, угол сужения кузова кверху.
Вложение:
Чем Nissan  Tiida не конкурент?
Clipboard01.jpg [ 85.42 КБ | Просмотров: 5091 ]
Вложение:
Чем Nissan  Tiida не конкурент?
Clipboard02.jpg [ 28.3 КБ | Просмотров: 5090 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
yodiman писал(а):
Так надо сравнивать по ширине салона. Может он и не уступает полоседану. Внешняя ширина у ниссана меряется по кузову, а у vw зеркала торчат, может по ним меряли? Еще влияет толщина отделки дверей, угол сужения кузова кверху.
Вложение:
Clipboard01.jpg
Вложение:
Clipboard02.jpg

Смотрел внутрисалонные измерения за рулем, она уже. Тиида и выглядит довольно узкой. У поло ширина 1699 это без зеркал, с ними естественно больше. Почему так на этом зациклен: на прошлом авто ширина была больше, чем у поло(правда незначительно, на 1 см), но если рядом со мной сидел крупный человек, то он часто коленом мешал мне переключать скорости. Поэтому для меня главный недостаток поло(пока) это ширина салона спереди, сзади он шире, т.к. подвеску от гольфа впихнули и расширили кузов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:28
Сообщения: 93
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Да уж не ожидал что тиида уже поло, не смотрел измерения :o Ширина расматривалась как плюс тииды :lol: . По ощущениям тиида кажется очень просторной машиной, наверное сказывается большая длина. После дальней поездки на пежо 206 стал очень серьезно задумаваться о ширине машины.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:10
Сообщения: 54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Разница в ширине 4мм. Критично да? А вы сходите и прокатитесь на Ниссане и на поло в один день. Я думаю все сравнения пропадут. Разница оооооооочень большая. Поло на столько бюджетен, что дороже 400 покупать его не стоит. Я в нем разочеровался. В понедельник забираю Тииду.
Дизайн на любителя. Но в конце концов на нее не смотреть, а ездить. А в ездовых качествах она очень хороша.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
В воскресение поеду тестить))) А то смотреть смотрел, а за рулем не катался. Надеюсь на тест драйв записываться не надо...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: