Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Поэтому мы и не сравниваем "Трендлайн" с Фокусом, Астрой, Тиидой, С4 и т.п.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Sergey_M писал(а):
yodiman писал(а):
Да опять вы про базу. При чем тут база то? Вы авто выбираете сравнивая базовые версии? Я выбираю по цене в соответствующих комплектациях. Зачем мне голая база поло если мне нужен как минимум кондиционер, АБС и прочие прелести. Так что сравнение баз совсем неуместно.

Нет, не совсем. Поло больше приглянулся, т.к. за цену базовой версии конкурентов нет (если брать в расчет двигатель, внешний вид, марку). Кому как, но мне кондей особо не нужен, как и АБС, круиз-контроль и прочие ненужные навороты типа люка, кнопок на руле... Поэтому и заказал Тренд, в котором нет всех этих побрякушек (за которые не надо доплачивать).


Сергей, а можно ещё и на класике покататься. Там нет АБС, кондея и кучи "не нужных приблуд", или на велосипеде ездить, НО там есть тормоза и педали, тогда рассмотрим вариант "11 номера" там вообще нчиего не надо кроме ботинок и на тех можно экономить...

С каких пор АБС, 4-6 подушек стали не нужной вещью? Этой зимой я понял, что очень плохо без подогрева попы в -25 на протяжении 1.5 месяцев, а летом, что без кондея тоже не АЙС... Каждый выбирает сам. И настаивать на том, что АБС ну совсем некчемная вещь, экономя на свой безопасности - по меньшей ере ГЛУПО :x


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Тема постепенно перерастает в дуэль "Ты выбрал Тииду, вместо Поло - предатель, ты меня обидел", "Я выбрал Тииду - засуньте свой Поло..." Я не хочу читать про достоинства поло, я хочу знать про его недостатки, даже по сравнению с другими авто, для того чтобы окончательно сделать свой выбор (ИМХО).
Народ, каждый из нас располагает определенной суммой и требованиям к этой сумме, что должно для каждого личного мнения соответствовать этой сумме в приобретаемом авто.
Не надо говорить, что Тиида гуано, только потому, что вы можете себе позволить авто за 399 тыр, если чел имеет от 600-650 тыр, то он сто раз подумает, что для него важнее - это авто или что-то лучше, пусть даже дороже на 30-50 тыр. У каждого свои предпочтения, единственное правильное решение брать то, что нравится и на что есть деньги не слушая никого, для себя берете, и вам в нем ездить, это не носки, которые можно менять раз в неделю...
Щас появится солярис и эта дуэль перейдет в другую тему (я вижу будущее :))


Последний раз редактировалось MacVit 02 окт 2010, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Цитата:
MacVit...и эта дуэль перейдет в другую тему

более того - это процесс бесконечный.
Каждый год-два будет появляться что-то новое и интересное, надо просто вовремя остановиться и сделать свой выбор.
Вот Тиида - это хорошая альтернатива Хайлайну (с Премиумом).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:34
Сообщения: 88
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
izi писал(а):
624 за седан (елеганс + автомат) + скидка 15 тысяч (на которую я купил защиту, коврики и ещё нес косколько мелочей) + сигналка 20 + 46 КАСКО в Росгострахе + 4.7 ОСАГО + 2.5 помощ на дорогах Дженсер ВИП

Как выяснилось на машине уже установлена сигнализация + метка ключ (уже в базе) - одно без другого не работает :) проверил :D


Перелопатил весь форум, хорошенько подумал и решение принято. Мой выбор Nissan Tiida МКПП елеганс. Кому-то не нравится дизайн, а по мне строгий, не вычурный. Про комплектацию в сравнении с Поло и говорить не приходится.
Платить за Поло тренд (комфорт) с кондером и АВС на 100 тыр больше нет абсолютно желания. Лучше 600 кусков проверенного временем, с великолепной комплектацией и классом выше. Да и брэнд известный.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Titanik, да ещё сборка и комплектующие - НЕ российские... ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:34
Сообщения: 88
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
olegf2 писал(а):
Titanik, да ещё сборка и комплектующие - НЕ российские... ;)

Про это как-то забыл написать, но аргумент наверное один из самых веских. В год проезжаю не более 7 тысяч, менять на другой автомобиль в обозримом будущем не собираюсь. Мне кажется это достойный выбор.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
izi писал(а):
С каких пор АБС, 4-6 подушек стали не нужной вещью? Этой зимой я понял, что очень плохо без подогрева попы в -25 на протяжении 1.5 месяцев, а летом, что без кондея тоже не АЙС... Каждый выбирает сам. И настаивать на том, что АБС ну совсем некчемная вещь, экономя на свой безопасности - по меньшей ере ГЛУПО :x

Скажем так: все эти системы - не панацея. От законов физики не уйдешь и не обманешь, главное - выбрать правильный режим езды ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
угу, всё ли на дороге зависит отвас???
Сегодня наблюдал как 9-ка по касательной на скорости за 100 собрала 3 машина по встречке, оторвав у всех 3-х минимум по 1 колесу и остановилась лоб в лоб с блейзером... Они кстати выбрали правильный режим езды...
Повторюсь, экономить на своей безопасности ГЛУПО!!!!! жизнь одна и стоит она на много больше чем вы отдадите за подушку или АБС...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
izi, согласен, но больно уж привлекательна цена за базовый Поло :)
Кстати, как машинка-то, а то отошли от темы. Расход топлива каков?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:43
Сообщения: 201
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кстати да, как по городу и по трассе расход? И какой бенз?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина просто фонтан... тишина да гладь до 4 тысяч мотор вообще не слышно... пока не мучаю резкими обгонами и стартами. Расход падает на глазах, когда выгнал из салона чуть кондражка не хватила, расход был 29,8 литров по компу. Накатал немного, км 150 всего, расход упал до 15.1 литра, думаю за неделю опуститься до 12-13, что по мне при обкатке до 2-3 тысяч приемлимо. Дальше ожидаю не больше 10 литров по городу, т.к. покатался на х'трейле и там по пробкам на 2-х литровом движке выше 9-9,5 литров вообще не поднимался. Бензин по наклейке только 95... Заливаю на BP и ТНК, проблем уже давно не было с этими заправками. Сибнефть пару раз подводила.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:43
Сообщения: 201
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Ну у нас все равно нет таких заправок :) Просто заправляться на наших заправках бодяженным 95-м как то опасно. Вот и хотелось бы узнать как он на 92-м ездит. А бортовик надо было сбросить (если можно). На тест-драйвовской был расход 12 литров.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
на тестдрайве машина сколько прошла?) А 95, по крайней мере в Москве, достаточно хорошего качесва, есть ещё 95 ультимат он ещё лучще, но уже ценой кусает)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
izi А машина к вам пришла на континентале? (в смысле шины)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: