Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
staroi
да в том то и деле, что все что на федеральном и государственном уровне вечная отмаза это недостаток финансирования, а то что бюджет от заказчика до исполнителя проседает минимум в 2 раза - это априори всем известно. Денег выделили, а в итоге не хватило.

Пример из жизни - друг работает в управе по филевскому парку. Зимой, когда с крыш били сосульки на каждого альпиниста выделялось в неделю по 4 тыс. $. На район их должно было быть окло 40 человек. Вы вдумайтесь в эту сумму. За что? откуда столько? а выплачивалось этому бедному альпинисту по 4-5 тыс. рублей. И то говорит, потом на крышу тупо дворников-таджиков гнали. Так им и вообще ниче не платили.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
stepmail .+ 500
а директор ДЕЗ Ясенево тем временем купил яхту круче чем у рабиновича..
вот где деньги то!

зы прошу прощение за флуд.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Цитата:
новое и реально неизведанное в е-мобиле это только его мотор, чей кпд позволяет эффективно использовать ту концепцию, что в него заложили.


Тут такое дело: Двигателя этого нет. Есть мультильм про него и нерабочий макет. А на сегодняшних образцах поршневые стоят.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Да, на всех образцах, что есть сейчас, и видимо на том, на котором ездил Путин, стоит Webber MPE 750

stepmail
Блажен, кто верует, как говорится. Тут все по-русски: уж если выпускать новый автомобиль, так не по лицензии и не на базе чего-либо, а непонятную вундервафлю, которая по всем характеристикам заткнет за пояс все имеющиеся автомобили, а по цене будет как детский велосипед.
Не, я конечно желаю, чтобы действительно ё-мобиль когда-нибудь выехал за пределы завода и соответствовал всем данным о нем обещаниям. Но пока... все очень утопично: расход 3 литра, 1000 км пробега, работает на бензине и на газу (причем с газом будет чуть ли не Евро5), 20 см. клиренс, 10 секунд до сотни, пластиковый кузов, не подверженный коррозии, кондиционеры-климаты, ESP и т.д., и т.д... Да еще инновации по всюду.

А на практике мы пока видим пластилиновую модель с движком от снегохода.

Цитата:
Блин про платформу ты так говоришь, как будто она какая-нить адаптивная и суперинновационная. Я еще раз говорю - новое и реально неизведанное в е-мобиле это только его мотор, чей кпд позволяет эффективно использовать ту концепцию, что в него заложили.


Ну тут вы конечно хватили лиху. Насчет супер не знаю, а то что инновационная - это да. Да даже если и обычная, вон посмотрите на Логан - он был сделан Рено в рамках "платформы B0", причем проектирование началось в 1998, а первый автомобиль был представлен в 2004 году. Итого 6 лет заняло. А в логане ничего инновационного нет, целью были низкая цена и надежность. Так Рено и до этого автомобили делал, и опыт был. А у проектировщиков ё-мобиля какой опыт, я не в курсе?

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
ewolf
Ладно спорить уже не буду. Действительно, блажен кто верует. Еще раз напоследок хочу настоять, что инновационного не так много. Все гениальное - просто. Самое на данный момент необычное - это двигатель. Ну можно отнести еще полимерный кузов. Хотя и авто с деревянными кузовами серийно выпускались) Все остальное уже всемирно есть и используется. Да и сама идея подобный платформы (миниэлектростанция+кондеры) по-моему уже была, толи у хонды толи еще у кого, причем достаточно давно. Двигатель вроде был водородный, но принцип тот же. У водородного понятно - шансов нет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Идея - это одно, а практическая реализация - совсем другое. Дьявол в деталях. Я конечно сам в своей жизни ни одной платформы для авто не спроектировал, но думаю, что там проблем миллион.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:32
Сообщения: 224
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Так и деньги вложены не малые,не думаю что Прохоров их на ветер пустит,конечно за такое время стоящий автомобиль создать не возможно и сюрпризы будут,но первый завод построят во время и выпуск наладят в срок это репутация и самого Прохорова,а у него судя по всему большие планы в том числе и политические


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 17:15
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Alex8420 писал(а):
Суперконденсаторы, кстати, самое реальное из всей этой темы. Они массово выпускаются у нас. Погуглите - их полно


Искал - не нашел ничего о возможном использовании в качестве источника питания на какой-то более/менее продолжительный период.
Импульс для запуска двигателя, это немного другое, не находите?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 17:15
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
draiw писал(а):
Так и деньги вложены не малые,не думаю что Прохоров их на ветер пустит,конечно за такое время стоящий автомобиль создать не возможно и сюрпризы будут,но первый завод построят во время и выпуск наладят в срок это репутация и самого Прохорова,а у него судя по всему большие планы в том числе и политические


деньги - очень малые. Для автомобилестроения - 50млн$ -это не деньги для проекта с нуля.

Репутация Прохорова??? она у него есть??? среди кого??? погуглите Куршавель.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 17:15
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
stepmail писал(а):
Alex8420
Да ощущение, что человек так просто попереливать из пустого в порожнее. Прибежал на звон а че где - хрен его знает, но поёрничать надо. То что суперконденсаторы (ионисторы) уже довольно давно используют РЖД и в жару и в холод для пуска тепловозных дизелей видать не в курсе. Да и их поставщиком скорее всего будет оао Энергия, если я не путаю.

Дачи говорит за 2 года строят. У меня дача 15 километров от мкада по боровскому шоссе. Там соседи за год не то, что строят. Там за год сносят старый дом на участке и строят новый где-то 15 на 20 в 2 этажа + мансарда под ключ.

Блин про платформу ты так говоришь, как будто она какая-нить адаптивная и суперинновационная. Я еще раз говорю - новое и реально неизведанное в е-мобиле это только его мотор, чей кпд позволяет эффективно использовать ту концепцию, что в него заложили.

p.s. при чем тут полоседан твоей жены, тема про ё-мобиль и
Цитата:
з.ы. меня Йо-мобил в принципе не интересует, у меня Дискавери есть.


Для пуска жигулей в мороз конденсаторы (даже не Супер) использовали очумельцы еще во времена СССР. Разве речь о пуске?

Ну а все остальное... Смешно всерьез читать. Уровень - "да нам, да как два пальца об асфальт...", "мы их всех шапками закидаем...". Дача - за неделю, завод в чистом поле - за год. Поинтересуйтесь, сколько стоит автоконвейер с набором роботов, сколько конструируется, производится, собирается, налаживается. ...вторая беда России...

Заказали - удачи! Билеты МММ не сохранились?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
S-poiler писал(а):
Суперконденсаторы, кстати, самое реальное из всей этой темы. Они массово выпускаются у нас. Погуглите - их полно


Искал - не нашел ничего о возможном использовании в качестве источника питания на какой-то более/менее продолжительный период.
Импульс для запуска двигателя, это немного другое, не находите?[/quote]

Какой более менее продолжительный период ты хочешь увидеть от конденсатора? Его задача как раз быстро разряжаться и так же быстро заряжаться. Е-мобиль без бензина только за счет конденсаторов и небольшой аккумуляторной батареи заявлено проезжает 2 км. Ну 2 минуты. Что ты искал - непонятно. Систему KERS на формулах знаешь (это о возможности использования)?

S-poiler писал(а):
Ну а все остальное... Смешно всерьез читать. Уровень - "да нам, да как два пальца об асфальт...", "мы их всех шапками закидаем...". Дача - за неделю, завод в чистом поле - за год. Поинтересуйтесь, сколько стоит автоконвейер с набором роботов, сколько конструируется, производится, собирается, налаживается. ...вторая беда России...

Не надо пороть отсебятину. Того, что ты написал никто не говорил. Если ты знаешь "сколько стоит автоконвейер с набором роботов, сколько конструируется, производится, собирается, налаживается" - так озвуч. Мне поинтересоваться неукого.

А на билеты МММ у меня отец машину купил. Кто успел, как говорится.


Последний раз редактировалось stepmail 20 май 2011, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
S-poiler писал(а):
Alex8420 писал(а):
Суперконденсаторы, кстати, самое реальное из всей этой темы. Они массово выпускаются у нас. Погуглите - их полно


Искал - не нашел ничего о возможном использовании в качестве источника питания на какой-то более/менее продолжительный период.
Импульс для запуска двигателя, это немного другое, не находите?



Они и не планируются в качестве источника питания на длительное время. Источник питания для эл двигателя - генератор . Конденсатор - буфер. Здесь всё нормально.

Другое дело - РЛД. Этого зверя в природе нет, а он вовсю рекламируется (впрочем как и ё-мобиль).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:32
Сообщения: 224
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
S-poiler писал(а):
draiw писал(а):
Так и деньги вложены не малые,не думаю что Прохоров их на ветер пустит,конечно за такое время стоящий автомобиль создать не возможно и сюрпризы будут,но первый завод построят во время и выпуск наладят в срок это репутация и самого Прохорова,а у него судя по всему большие планы в том числе и политические


деньги - очень малые. Для автомобилестроения - 50млн$ -это не деньги для проекта с нуля.

Репутация Прохорова??? она у него есть??? среди кого??? погуглите Куршавель.

Откуда у вас информация сколько денег вложено?Он с вам это лично сообщил?Это информация для СМИ и ничего больше
По поводу репутации вам посоветую тоже погуглить,к сожалению наше с вами отношение к Прохорову(и таких как мы) ни как не относится к месту которое он занимает в бизнесе и современной политике


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 17:15
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Сдаюс.
Хороший супертехнологичный автомобиль, все 50 тыщ человек получат в середине следующего года. Честнейший предприниматель Прохоров, заботящийся о своем имидже в кругу олигархов, не позволит себе кинуть десятки тысяч россиян, построит на голом месте завод, дабы каждый мог купить себе "доступный" автомобиль 21 века, оснащенный по последнему слову техники, с совершенно новым двигателем. Я - УВЕРОВАЛ!!! Вы очень убедительны.


laie_68



"Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых..."


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:36
Сообщения: 255
Изображения: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Об использовании конденсатора в качестве источника энергии для электродвигателя передвижного средства излагалось еще в старом советском журнале "Наука и жизнь" годов 70-80 - сам читал авторскую статью и то, что не смотря на имеющююся модель такого передвижного средства, чиновники вот так-же как и сдесь отвечали "не может быть, потому что не может быть - это конденсатор"


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: