За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:00
Сообщения: 81
Откуда: kazan
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
minog писал(а):
Yaroslaf писал(а):
А приора все так же гниет как Классика или коррозийную стойкость улучшили?


Гниет, но не как Классика. У меня за 8 лет на 2112 и 400 000 пробега прилично так зацвела. Но не разламывается пока.


получается по 140 км в день накатывал. не хило.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 91
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
niger122 писал(а):
minog писал(а):
Yaroslaf писал(а):
А приора все так же гниет как Классика или коррозийную стойкость улучшили?


Гниет, но не как Классика. У меня за 8 лет на 2112 и 400 000 пробега прилично так зацвела. Но не разламывается пока.


получается по 140 км в день накатывал. не хило.


Даже поболе получается сейчас. Живу в среднем подмосковье (45 км до мкад), плюс 20-30 по мкаду, плюс 5-10 по Москве, вот и набегает туда/сюда.
Но поскольку со мкадом есть проблемы, то приходится объезжать по бетонке первой (а-107 кажется), а тут уже 100 набегает в один конец. Тут либо много ехать, либо "мало" стоять. Как то вот так. Присматриваю на замену Гольфа 1.6 механику, либо второго Полика возьму. Надежность мне очень важна и возможность подчинить не у дилера.

_________________
Своих денег стоит однозначно! Рекомендую!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:17
Сообщения: 48
Изображения: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
kleyven писал(а):
Приора...отличный авто,если бы еще в комплектации люкс прямо на заводе ставили прямоток,срезали кату,вваривали банку на выхлоп и клиренс мах10 делали + тонировка в круг под 0,белые диски и в мозги ГУ прямо таки вшивали "Черные глаза" ,да на шильдик штамповали "ДаГ ауто 05rus" то тогда бы она реально стоила 430 тыр. А так люди мучаются,доделывают......

И еще не могу не добавить, может кто-то давно знает, а я только сегодня на рамблере в комментариях к новостям наткнулся на сильную фразу: "Чем выше горы, тем ниже Приоры". Надеюсь не в обиду горам и приорам. dolf_ru_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:19
Сообщения: 53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
фу , у кого рука поднялась вообще такую тему открыть. гавно с поло сравнивать


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Er' писал(а):
фу , у кого рука поднялась вообще такую тему открыть. гавно с поло сравнивать

Не прилично так выражаться. Кто то гавно-Поло сравнивает с чем то.Так что Половодам свое, Приороводам свое.Никто не покупал машину по приговору Народного суда, а покупали по своему решению, и не надо ставить себя выше всех.Поло далеко не эталон, если что. ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:56
Сообщения: 6
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
на самом деле смотите пройдет 4 года поло будет выгнлядеть как поло а приора начнет гнить и ничего не сделаешь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Поло ровно на столько лучше приоры, насколько он ее дороже! Лично эксплуатировал приору люкс 2.5 года.

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:21
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
При нынешней политике цен автоваза на приоры могу сказать одно приора совсем не конкурент поло. До покупки поло я был обладателем приоры.потому что почти сразу после покупки приоры началось устранение мелких таких как периодическое подтекание масла из двигателя и коробки итп. дефектов к более серьзным и сложным по устранению таких как хруст шрус и бренчание выжимного, но это всё для автоваза мелочи. После первой же зимы на приоре зацвёл капот, после второй крышка багажника, а после третьей зимы зацвели все двери и левые переднее и заднее крыло и это при том что я мою машину около 2 раз в неделю независимо от погоды. Из всего этого приору конкурентом для Поло у меня язык неповорачивается назвать. Поло седан намного лучше Приоры. Моё мнение конкурентами они могли бы быть только при максимальной цене Приоры люкс 330000 т.р.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Цитата:
После первой же зимы на приоре зацвёл капот, после второй крышка багажника, а после третьей зимы зацвели все двери и левые переднее и заднее крыло

Причину этого вы указали сами:
Цитата:
я мою машину около 2 раз в неделю независимо от погоды

мыть машину 2 раза в неделю зимой....тут не только приора зацветет наверное)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:21
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Azzteck писал(а):
Цитата:
После первой же зимы на приоре зацвёл капот, после второй крышка багажника, а после третьей зимы зацвели все двери и левые переднее и заднее крыло

Причину этого вы указали сами:
Цитата:
я мою машину около 2 раз в неделю независимо от погоды

мыть машину 2 раза в неделю зимой....тут не только приора зацветет наверное)

А если оставлять дорожную грязь с солью и химией то к концу зимы не только зацветёт но и краска вся слезит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:36
Сообщения: 396
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Имя: Андрей
Я до Поло ездил на Приоре-универсал. Покупал новую Приору, с салона.
Пересев на Поло сразу для себя отметил только один заметный плюс - тишина в салоне.
Далее к плюсам - вменяемая коробка и.... пожалуй из серьезных плюсов все!
В остальном:
- двигатель - тянет лучше на низах и хуже на верхах. Приора после 3000 об/мин пуляла как пушка. Проблема со стуком ШПГ - та же самая, еще не знаю, что с ней делать, но ремонт обходится в 6 (шесть) раз дороже, чем на Приоре.
- расход топлива получался на Приоре меньше. Средний трассовый выходил 6 л 95-го, здесь выходит 6,5 98-го. Маршрут для замера один и тот же.
- отопитель на Поло еще попробуй разогрей, хотя после разогрева распределение потоков лучше
- сиденье водителя - такое же никудышное, только регулировка руля чуть спасет ситуацию
- по подвеске паритет, одинаково шумные, надеюсь что одинаково надежные
- головной свет Приоры просто образец для подражания. Поло тут проигрывает по всем статьям
- тормоза у Поло слишком резкие - очень короткий ход педали. На сколькзом сразу продавливаешь до срабатывания ABS. На Приоре легко удерживал педалью на грани блокировки
- рулевое одинаково удобное (на Приоре был ГУР ZF)

Так что колоссальной разницы между Приорой в комплектации Норма (320 тыс рублей) и Поло Хайлайн (600 тыс. рублей) я НЕ УВИДЕЛ!
ФПС лучше, качественнее, но не на разницу в 300 тыс рублей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
voenniy12 писал(а):
колоссальной разницы между Приорой в комплектации Норма (320 тыс рублей) и Поло Хайлайн (600 тыс. рублей) я НЕ УВИДЕЛ!

Ну не лукавьте. Приора в Норме-это руль и три педали. Поло в Хае упакован намного богаче. А что забыли упомянуть про воющие коробки Приор? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:36
Сообщения: 396
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Имя: Андрей
polovod1 писал(а):
voenniy12 писал(а):
колоссальной разницы между Приорой в комплектации Норма (320 тыс рублей) и Поло Хайлайн (600 тыс. рублей) я НЕ УВИДЕЛ!

Ну не лукавьте. Приора в Норме-это руль и три педали. Поло в Хае упакован намного богаче. А что забыли упомянуть про воющие коробки Приор? ;)

Моя Приора в норма - подогрев и эл. регулировка зеркал, ГУР ZF, передние стеклоподъемники, шикарный багажник универсала, рейлинги под багажник на крыше. Подогревов сидений и лобового стекла, задних стеклоподъемников, климата и штатной музыки - не было.
Коробка на Приоре не выла, а тарахтят на ХХ обе коробки одинаково (на ФПС на это даже внимание не обращаю, стук мотора бы победить).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
voenniy12 писал(а):
а тарахтят на ХХ обе коробки одинаково

Что то я не слышу своей тарахтящей коробки. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:36
Сообщения: 396
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Имя: Андрей
polovod1 писал(а):
voenniy12 писал(а):
а тарахтят на ХХ обе коробки одинаково

Что то я не слышу своей тарахтящей коробки. :-)

Так у вас и мотор на холодную не стучит)))


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: