Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
и вновь всех приветствую!

я перед нелегким выбором :

поло седан комфортлайн+кондер+стекло с подогревом vs новая киа рио люкс 1.6 на ручке ?

по деньгам - рио чуть дешевле, в рио больше опций (движок мощнее, задние дисковые тормоза, защита картера, музыка, туманки, управление задними зеркалами с водительского места), больше гарантия и срок поставки меньше (со слов манагера)

внешне больше нравится поло, но и рио не сказать что несимпатичен
опять же поло уже год как выпускается - и много детских болячек уже выявили и устранили, у рио этот период видимо еще впереди

в общем у кого какие мысли на сей счет?

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Ну какие мысли. Сядь в одну, во-вторую машину. Пройди тест-драйв. Про возможные болячки Рио не бери в голову, люди же брали и Polo и Solaris, как говорится "кота в мешке". И в итоге и там и там есть счасливые и недовольные. Сколько людей, столько и мнений. Моё мнение: вживую новую Рио не видел. А Polo вPolне достойная машина, тем более в той комплектации, что ты упомянул.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:09
Сообщения: 17
Откуда: Московская область, г.Протвино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Тоже вот весь в сомнениях. Был сегодня в салоне, тестдрайвил новый рио. Правда тестил механику 1.4, т.к. 1.6 в тестдрайве был только автомат, что мне не интересно. В целом и со скидкой, что всё же движок 1.4, а не 1.6 что я хочу, вполне понравилось. Вот теперь думаю, что же мне всётаки брать, полик или новый рио. Рио при заказе ждать вроде совсем немного плюс по цене рио получается подешевле поло, а по фаршу покруче. Чисто внешне полик нравится пожалуй побольше, но и рио тоже выглядит не уродцем последним. Из явных приятных и полезных плюсов рио - это наличие ДХО. Полик должен приехать уже в октябре, но что то на данный момент я уже начинаю подумывать об отказе в пользу нового рио.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
То observer:
Знаете раз вы сомневаетесь, и описываете здесь свои сомнения. Берите Polo, да и октябрь не за горами. Придет осень дожди, а вы в машине и с комфортом на работу, с работы. )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:39
Сообщения: 138
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Да, у нового рио оснащение богаче, чем у соответствующего поло. Я сравнивал свой поло (теперь уже свой) с рио в комплектации премиум. У нас в архангельске меня дилер Киа на таком премиуме покатал по дилерской площадке.
Тест-драйв провести не дали, сказали с 1 октября только. Ну сделали мы два круга по площадке, ну вроде ничего, понравилось. Едет нормально, подвеска жестковата... Ну я говорю: покупаю, они - нет, только с 1 октября. А я уезжаю 29 сентября, в общем никаких вариантов.
Ну пошел и купил поло хай с премиумом на автомате, уже 4 дня радуюсь.
Теперь могу сравнить. Мой поло на 20 тыс дороже Киа премиум оказался. Но у Киа есть блютуз, шторки безопасности, 6 динамиков, смарткей (клевая штука), ДХО. У Киа цвета приятнее, чем у поло. У поло есть обогрев лба, у Киа - обогрев зоны дворников, тоже неплохо. Из минусов: у поло опорные задние чашки низко висят, я уже в какой-то яме задел грунт этой чашкой. Но самый главный недостаток Киа - это внутренние размеры. Мне там показалось чуть посвободнее, чем в калине (калина - моя предполовская машина). А в поло оказалось очень просторно! После калины, разумеется).
Кстати странно, внешние габариты поло и рио почти один в один (ну поло длиннее на 14 мм), при этом в поло просторнее. Подвеска у поло оказалась тоже жестковата, багажники у этих машин одинаково хороши.
В общем я купил поло, и не жалелею, но если б купил рио, тоже не жалел бы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Мне РИО понравился намного больше как внешне так и внутри!
Одно но с 1.4 он идет в весьма скромной (Для меня) комплектации и опций как таковых нет, а все более менее вкусное идет в более дорогих вариациях, имхо куда интереснее соляры авто, соляре надо оставить удел дешевого варианта а рио как и позиционировалась чуток повыше, еслибы сейчас выбирал, то может над выбором рио подумал!
Салончик конечно получше и вроде с подвеской они "поколдовали",но всеравно еще "сыровать авто"!
Но всераво смотрится веселее чем уменьшенная копия сонаты!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:23
Сообщения: 26
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Недавно смотрел киа и был рад что купил все же поло.
Киа как настоящий азиат - дешевое глянцевое азиатское говно.
Все противно зализанное, вытянутое, блестит и переливается, брррр.

Солярис точно такой же, к тому же еще и жутко тесный.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
на дороге видел, высокий, узкий, эта "улыбка дауна" на морде на фотках смотрелась лучше.
Жопа прикольная, все остальное в плане экстерьера- на троечку. имхо лучше солярис.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Сидел в салоне-места меньше чем в поло,но по сравнению с рио предыдущего поколения отличия в лучшую сторону.По сравнению с солярой на втором ряду сидений места больше,башкой о крышу уже я не терся.На водительском месте опустил сиденье до упора и был удивлен что не сильно опустилось.Посадка высоковата в рио.В ФПС езжу на опущенном не до конца сидении и оно ниже,чем опущенное до конца в рио.По общему впечатлению(и мое и кореша) на переднем ряду в ФПС места больше,просторнее сидеть как-то что-ли :-)

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Те же яйца, только вид сбоку.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:52
Сообщения: 223
Откуда: г. Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Я сидел сзади в новом Рио, мне было просторно, и потолок высоко. Посадка очень удобная.

На днях стоял в пробке и у меня было время рассмотреть рио сзади. Мне показалось, что сзади он похож на комара, у которого налились от крови глаза))

_________________
Мой совет, однозначно брать в комплектации higline, много мелких штучек, чего нет в тренде и комфорте, и которые очень радуют. Те, кто сомневается бр...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Был в субботу в "Vegase". Облазил там всю новую KIA Rio. На мой взгляд по эргономике и по простору на задних сиденьях получше Соляриса будет. Внешне тоже - если бы выбирать пришлось из них двух, то взял бы Рио, а лучше немного доплатить и взять Cerato. Я писал уже ранее в др. ветках, что мне дизайн последнего модельного ряда KIA много ближе, чем Hyundai. По крайней мере не вызывает такого отторжения в душе.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Часто стал видеть рио на дороге, честно скажу мне не нравится машина, в базовой версии внешний видок ужасный, по мне так солярис лучше.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:42
Сообщения: 14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
maxon писал(а):
у нового рио кузов не оцинкованный.

Чушь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:06
Сообщения: 57
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Сегодня оформлял Поло в ГИБДД на Ширямова, рядом "деревенька" дилеров - вольво, форд, мерседес, киа, еще кто то... От нефиг делать, пока ждал выдачу номеров, облазил и успел прокатится на Рио 1,4 на кочерге. Знаете - понравилось больше чем в Поло. Не так воняет (извините, другого слова не подберу) пластиком, хорошая обзорность, не так тесно ногам, при переезде через трамвайные пути нет ощущения что кузов как холодец, более приятная отделка (пластик на дверях - в самой дешевой версии), сиденья - удобнее, руль- не такой пустой, мотор вообще не слышно, на холостых никакой вибрации... Продолжать или и так уже запинаете? comando
В сравнении с солярисом тоже обнаружил плюсы: кондей есть в ЛЮБОЙ комплектации, ручки дверей и корпусы зеркал красят в цвет кузова тоже в любой комплектации, при посадке на заднее сиденье не надо делать позу "йа креведко", в потолок головой не упираешься. Ну и внешне он не такой вычурный, как китайская игрушка. Построже.
Самое главное- дилер не имеет никакого отношения к "Россо Моторс" - кто в курсе, тот поймет. Поэтому рассматриваю именно это авто для мамы.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: