Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
О чём ведёте речь, какая Киа Рио - на этой машине таже подвеска, что и на Солярисе с 15.08.11г., из-за неё машина на дороге ХОЛОДЕЦ ХОЛОДЦОМ, кидает, болтает, уводит, уносит, сносит, подкидывает и так далее. Знаю не по наслышке, езжу на Поло седане и на Солярисе. Владельцы Поло седанов, цените свои машины и не ведитесь на красивую обёртку, такую как у Соляриса, под ней пустота и корейский ширпотреб, аналог маде ин чина tachka2 .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:42
Сообщения: 14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не дюже сравнивать старые аммортизаторы Соляриса с новыми, более жесткими, на Рио.
И уж тем более не дюже делать сравнение корейского и китайского автопрома. Мы же ведь АвтоВАЗ с Volvo не сравниваем?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:49
Сообщения: 19
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
а зачем новую тему с киа рио завели? Это же солярис, а про него тема уже есть. Или теперь машины по радиаторной решетке выбирают?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
И уж тем более не дюже делать сравнение корейского и китайского автопрома.

тут вроде кроме киа и хенде толком ничего не обсуждают....причем тут китайский автопром?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:42
Сообщения: 14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
trucksdriver писал(а):
киа рио завели? Это же солярис

Это не солярис. Мы же, опять же, Порш Кайен Туарегом не называем из-за того что одна платформа.

lex писал(а):
Цитата:
причем тут китайский автопром?

Вот именно что ни при чем, китайцев разве что с ВАЗ да ГАЗ сравнивать можно, ибо хороша обертка, да конфетка внутри не та.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 205
Откуда: М.О.Красногорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Ради интереса тоже посмотрел Рио. Дизайн гораздо более приемлемый, чем у Соляры, но вот с радиаторной решёткой конечно перестарались)).
Салон по стилю сделан скучнее, чем в Солярисе, ближе к Фольксвагену,но "скучный" по мнению многих, салон Поло, по моему мнению, наряднее и добротнее, нежели в Рио. И вообще не понимаю, почему большинство людей, пытаясь как-то охарактеризовать интерьер Фольксвагена, первое, что говорят - " Интерер унылый, скучный..." А почему-то крашенные пластмассовые вставки в Солярисе вызывают восторг :?:
В Поло конечно есть свой специфический запах, но это не резкий запах пластика, а какой-то фирменный, не противный фольксвагеновский)), так-же пахнет и в Гольфе, и в Каравелле...А вот из из Рио, побыстрее хотелось выйти, так-же как и из Соляриса, и из Сонаты, видимо это тоже фирменно)) Конечно в работающей машине с включенной вентиляцией, такого резкого не будет, но вот в просто стоячей машине находиться не приятно. Но это наверное только в совсем новой, потом перестанет так пахнуть.
Двери закрываются беззвучнее и мягче, чем у Поло,но не все одинаково. Например у той машины, которую я смотрел, с правой стороны обе закрывались очень легко, а вот с левой, закрыть заднюю с тем же усилием не получилось, угадал как хлопнуть только со второй попытки, а переднюю так вообще с четвёртого раза закрыл. Не подумайте, что я ей сильно хлопал, а она не закрывалась, просто угадать усилие получилось далеко не сразу.
Помнится когда-то пробовал покачать "корму" соляриса, то сразу отметил, как легко она проседала от несильного нажатия. Попробовал качнуть Рио - не так легко поддаётся, чувствуется, что амортизаторы пожёстче.
В общем, если бы Полоседана не было и в помине,то наверное сравнивать было-бы почти не с чем, и возможно пришлось бы купить Рио, и радоваться, но сейчас как и год назад при появлении Соляриса, у меня даже мысли не мелькнуло отказаться от ожидания Поло,так и сейчас бы выбрал бы всё равно Поло. И пусть у него даже в Хайлайне нет USB разъёма, и плафона освещения над задним сиденьем( это для меня единственные минусы, в сравнении с этими двумя конкурентами) - но это поправимо при желании, с небольшими затратами. А вот довести управляемость этих конкурентов до уровня Полоседана малыми средствами, думаю, что никак. Толку от задних дисковых тормозов корейцев никакого - маркетинг только. ПС и с барабанами тормозит не хуже. Так же как и с мощностью двигателей - в цифрах разница кажется не маленькая, а разницы в динамике почти нет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Очень много развелось машин. Как солярисы плодятся :grin: машина скучная, как спереди так и сзади. Солярис в плане внешности выигрывает намного. Если выбирал между рио и солярисом взял бы точно солярис. Сзади машина китайца напоминает. Оптика совсем простецкая

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Парни, напомню, у меня Поло седан с 03.11.2010 и с 03.03.2011 года вторая машина Солярис. Так вот, последний это такая хер..ня, такой типа маде ин чина, что ужас, брак на браке, косяк на косяке. До немцем им ещё далековато, даже в классе бюджетных машин. Вот так вот.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:35
Сообщения: 110
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
mkovalevskiy Мил человек.по конкретнее пож-ста. бальзам на душу полей :good:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
oneganik, обязательно, только не сейчас, да и где-то здесь я уже немало об этом писал. Но завтра-послезавтра обязательно еще раз всё распишу


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Только просьба mkovalevskiy пишите пожалуйста о солярисе в разделе Solaris vs Polo седан

Также напоминаю, если кто захочет сравнивать Солярис с другим авто у нас есть соответствующая тема Сравнение Соляриса и других авто.

В этой теме сравниваем новую Киа Рио и Поло седан.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:46
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
внесу свои идеи по обсуждаемой теме. у меня уже год как поло седан хайлайн на автомате. машиной доволен абсолютно. устраивает все. нарекания есть конечно.
1)с моим ростом 193 помещаюсь я на водительском без особых проблем, но обзор слева не устраивает так как мешает стойка. до поло была 12 купе. большие окна и двери и проблемы не было. привыкал первое время.
2) салон долго прогревается. терпимо.
Недавно встал вопрос о покупке 3-го авто в семью. Решили взять киа рио. ждать не хотелось, поэтому приехали и взяли ту которая была в наличии. самый фарш. отгонял ее домой около 50 км. вот что могу сказать:
1) руль не регулируется по вылету. удивило, хотя как оказалось не критично. удобную позу я для себя нашел. кстати в сравнении с поло с обзорностью слева получше к киа. стойка не так сильно закрывает обзор.
2) приборы не понравились. крупные цифры приборов. начинаешь ощущать себя слабовидящим. но регулируется яркость подсветки приборов у рио и можно отключить подсветку дисплея магнитолы. половская дойче Классика вне конкуренции.
3) раздражает что поворотник при разовом нажатии на него не моргает 3 раза как в поло. привык и нравиться.
4) музыка. однозначно рио лучше. читает все что можно и с чего угодно. блютус то же плюс. штатная акустика удивила. она реально качает.
5) шумка на мой взгляд в поло лучше.
6) задняя подвеска ОЧЕНЬ жесткая. дубовая я бы сказал. поло просто эталон мягкости в сравнении с рио.
7) так как обе машины на автоматах то сравнил и эти параметры. у поло он лучше. настройки движка и коробки лучше. рио 100 км/ч идет при 3000 об/мин. поло на той же скорости раскручивает до 2200 об/мин. аккустический комфорт соответственно лучше в поло.
8) движки. особой разницы в 20-ти кобылах рио я не почувствовал.
9) внешне рио давольно симпатичен. и внутри отделан побогаче. климат-вещь. работает в рио шикарно. в поло у меня печь с кондеем. хочу климат!
10) обивка сидений в рио понравилась больше чем в поло. она какая то грязеотталкивающяя с небольшим эффектом шелковстости что ли. сиденья удобнее в поло.
11) безключевая система доступа это хорошо. ну и козырек приборной панели, отделаный кожей, радует глаз.
в общем рио симпатичен снаружи. нафарширован изнутри, но немец есть немец и поло по ходовым выигрывает у рио. я про движок, коробку автомат и подвеску. поменять аккустику решил в поло. хочу хороший звук. хотя бы как в рио.
вот такие впечатления у меня. если есть вопросы то спрашивайте.

п.с. Гарантия у рио 5 лет. это несомненно плюс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 205
Откуда: М.О.Красногорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Цитата:
3) раздражает что поворотник при разовом нажатии на него не моргает 3 раза как в поло. привык и нравиться.

+1.Когда езжу на других машинах, то отсутствие такой функции тоже раздражает.Привык когда само моргает
Цитата:
6)задняя подвеска пи**ц какая жесткая. дубовая я бы сказал. поло просто эталон мягкости в сравнении с рио.
Сегодня когда ехал за Рио, то даже визуально было заметно как "жопа" подробно повторяет профиль дорожного полотна.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:46
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цитата:
Сегодня когда ехал за Рио, то даже визуально было заметно как "жопа" подробно повторяет профиль дорожного полотна.

она не просто повторяет профиль дороги а реально долбит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
kyro писал(а):
п.с. Гарантия у рио 5 лет. это несомненно плюс.

Без ограничения пробега?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: