За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Доброго всем времени суток!

В конце 2010 года решил поменять свою ВАЗ 2114 (2005г.) на что-нибудь по свежее и по современней.
Определялся с выбором очень долго. По началу денег было мало, поэтому рассматривал Б\У стоимостью ло 300 тыс., но так и не определился, так как нормальное за эти деньги взять сложно. А менять "шило на мыло" нет смысла. Вот и решил годик подкопить.
Пока копил деньги решил параллельно искать авто. Сначала выбор был опять на Б\У марок ФФ2, Лачетти, Сид, Елантра и еще некоторые. Но выбор был не велик, имею ввиду то, что я искал для себя. Поэтому решил опять поездить по салонам и попробовать взять, что-нибудь хорошее, но уже в кредит, так как 300 тыс.- это неплохой первый взнос. Класс "С" отпал сразу, так как искал машину в районе 500 тыс. руб. Единственное неплоха машина Лачетти за эти деньги, но слишком, уж она старовата, а хочется от времени не отставать.
Далее выбор пал на класс "В", ну вот тут и началось.
1.Загорелся Солярисом. Пришел в салон записался на очередь. Ждать сказали 8-9 месяцев ( мою комплектацию). Проехал тест-драйв, вроде бы неплохо. Но, что-то не то. Но решил пока буду ждать машину. Вышло на 490 тыс. редняя комплектация (не помню названия) на механике.
2.Через неделю знакомые приобрели Киа Рио в новом кузове и я опять загорелся, так как внешне мне Рио понравился еще больше Соляриса. Опять я в мутарстве побежал в салон Киа. Там меня сразу начали грузить, что без дополнительного оборудования не продаем. Как мне сказали сами они ставят на сумму минимум 30-50 тыс. допов, но если я выберу допы сам, то можно и на 25 тыс. набрать. Это конечно плохо, но согласился. Вышло у меня почти на 500 тыс. Машинка средненькая на механике. Стал ожидателем Рио почти на год, но обещали может на пару-тройку месяцев раньше. Вот и думаю, что раньше придет, то и возьму. Тест-драйв на Рио как на Солярисе, ни хуже и ни лучше. Хреноватый автомат. (Во время тест-драйва версия с механикой была разбита, автомат не хотел, но пришлось пробовать).
3.Спустя пару недель проезжал с супругой мимо Фольцваген-центра и посовещавшись решили зайти погядеть Поло (о Поло слышал много, по городу тоже гоняют, смотрится неплохо, но не подумал сразу о нем, так как думал, что если Фольц, то стоит бешеных денег).
Зайдя в салон встретили нас гораздо лучше, чем в Хендай и гораздо лучше, чем в Киа (Киа вообще -ужасный сервис). Мы спросили о поло? Все, что нужно нам рассказали и меня это заинтересовало. Предложили тест-драйв (в Хендай ждал очередь из двух человек, в Киа вообще первый раз отказали, со второго раза еле уговорил, что бы попробовать прокатиться), я не думая согласился. Проехав был доволен всем. И опят для себя решил "ПОЛО" (решение было примерно как в интернете ролик с мужиком из Воронежа с пойманной рыбой его мечты - ЯЗЬ!!!) будет моим.
Подсчитали цену с менеджером на Комфорт на механике с кондером, вышло 518000.
Через три дня привез аванс 5000 рублей и стал ожидателем Поло седан.
До сих пор не жалею. Несколько месяцев просматривал все журналы и облазил весь интернет в поисках информации о Киа РИО, Хендай Солярис икончно о ПОЛО.
Внешне мне нравятся все три машины.
Движок у Поло лучше, чем у двух других. Имхо.
Слон неплохой у всех, но у РИО и Соляриса слишком яркий и отдает китайщиной, такой за год надоедает, у РПоло гораздо все сдержанней и мне лично более приятно.

Сказать могу еще очень много, но уважаемые Форумчане и наши гости, подведу итог сказанному.
Все три машины нашли и найдут своих владельцев, но исходя из многих источников, могу смело сказать, что Поло лучше двух других и лидирует в рейтинге отзывов на различных сайтах. И это тоже одна из причин моего нелегкого выбора. Поздравляю всех одноПОЛчан с выбором и всем нам удачи на дороге, атакже на дороге жизни!!!


P.S. ПОЛО - DAS AUTO!!! Эти слова подтверждаются временем!

С уважением ВАШ участник форума DOCTOR!

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 00:14
Сообщения: 142
Откуда: Моск. область
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Цитата:
Учитыавя качество ткани сидушек корейца, черезь пару лет если там активно попой елозить, до дыр протрется.
От "цветомузыки" на приборке устают глаза и рассеивается внимание(особенно ночью), у полика в этом плане единственный минус то что производитель тупо СЭКОНОМИЛ на регуляторе яркости подсветки(в хетче она есть)!

Считаю, что правильно СЭКОНОМИЛ, я на бывшей машине регулятором яркости подсветки никогда не пользовался.


Последний раз редактировалось golfstrom 10 фев 2012, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
golfstrom писал(а):
Считаю, что правильно СЭКОНОМИЛ, я на бывшем Гольфе-4 регулятором яркости подсветки никогда не пользовался.

og_+1 Лично мне он тоже совершенно не нужен. Всё устраивает и так.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:53
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Хотел взять рио в комфорте,простоял 2 месяца в очереди в итоге забил и купил поло тренд без очереди и допов laie_68 tachka2 draka


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Вот после такого слащавого пиара, люди и бегут покупать Рио: http://www.rbcdaily.ru/2012/01/13/cnews/562949982518530

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
More писал(а):
Вот после такого слащавого пиара, люди и бегут покупать Рио: http://www.rbcdaily.ru/2012/01/13/cnews/562949982518530

Заказуха не прикрытая ни чем...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
16 января 2012 года на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге стартует производство нового Rio в кузове хэтчбек. Информации по ценам и комплектациям пока нет, но технически Rio-хэтчбек будет идентичен седану.

http://www.zr.ru/a/399446/


Вложения:
Kia Rio vs Polo sedan
КИА РИО хетч.jpg [ 133.53 КБ | Просмотров: 4841 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
КИА РИО начинает выпуск хетчбека

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 16/1716855

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Мда... Типичная корейщина...

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
клиренс нормальный для России и движки не требовательные. Заднее стеклышко с каждой моделью все меньше и меньше...

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
http://solaris-club.net/forum/showthrea ... 034&page=5

Внесу лепту в обсуждение.

Я пока еще владелец Киа Сид, 4,5 года, пробег 130 т.км. Движки 1,4 и 1,6 - с Солярисом те же самые: цепь и стаканы-шайбы вместо гидрокомпенсаторов.

Так вот, исходя из данных Сид-клуба, все-таки ближе к 70-90-100 тысячам кэмэ двигатели часто обретают некрасивый "тракторный-дизельный" звук (особо отмечу - не поголовно! но у многих).

Проверка зазоров клапанов (сам проверял два раза) дает результат - все в норме, хотя и не идеально.

Ни на российском, ни на украинском Сид-клубах нет информации о людях, которые регулировали зазоры клапанов заменой шайб-стаканов - поэтому трудно судить, насколько в тарахтении виноваты зазоры клапанов.

Общее мнение, что все-таки растягивается цепь (ох, видели бы вы эту цепь! - произведение искусства, фиг порвешь).

Казалось бы, есть натяжитель - но все-таки что-то не складывается, тарахтит движок. И были с десяток бедолаг, у которых ... заклинивал (не выдвигался) натяжитель, цепь перескакивала.

У большинства без встречи поршней с клапанами, у пары человек - под замену поршней и клапанов .

Такие пироги. Ничто не вечно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:27
Сообщения: 11
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Приветствую всех, мое скромное мнение по данному вопросу:
Ни Рио, ни Солярис не конкуренты для Поло. В стальном коне должна быть порода и надежность, ни того, ни другого у корейцев нет, по крайней мере пока. Они, конечно, своего покупателя найдут, благодаря яркой обертке, только обертка эта очень быстро померкнет, а осадок останется.
Понимающий в технике человек без вариантов выберет Фольксваген. Я не владею ни одним из этих трех авто, но при выборе своего очередного автомобиля корейцев вообще не рассматривал, а вот Поло отмечал, как возможный вариант. В своем сегменте Поло, наверное, самый предпочтительный вариант, хоть его и слегка упростили. Однако безопасность осталась на высоте, а это один из самых важных моментов в автомобиле, поскольку жизнь потом ни за какие деньги не купишь. Да и классический дизайн мне по душе гораздо больше, чем аля-Азия


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Гонял на сиде и элантре 2.0
Мотор с ремнём простой, на обоих пробег более 100, тянут супер, ремешки только менять к.60 т.км,
лучше варианта не встречал.
и вооюще я больше за ремень - с метками разумеется))

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:15
Сообщения: 23
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
DOCTOR писал(а):
Доброго всем времени суток!

Сказать могу еще очень много, но уважаемые Форумчане и наши гости, подведу итог сказанному.
Все три машины нашли и найдут своих владельцев, но исходя из многих источников, могу смело сказать, что Поло лучше двух других и лидирует в рейтинге отзывов на различных сайтах. И это тоже одна из причин моего нелегкого выбора. Поздравляю всех одноПОЛчан с выбором и всем нам удачи на дороге, атакже на дороге жизни!!!


P.S. ПОЛО - DAS AUTO!!! Эти слова подтверждаются временем!

С уважением ВАШ участник форума DOCTOR!


Только вот объемы продаж говорят об обратном. Не пошел Поло в России. Россиянам надо чтоб блестело больше, чтоб обертка ярче, а то что внутри "не очень" - все равно.
Именно поэтому, мне кажется, у нас так популярны всякие Ауди и БМВ 10 - 15 летние. Хлам хламом без истории внятной, зато МАРКА!
Тоже глядел в сторону "Соляры" в свое время, но как взглянул на их "гарантию" - желание сразу отпало. Да и некрасивый он спереди =)

_________________
Автомобиль радует, своих денег он (пока) стоит. Посмотрим что будет дальше, впереди зима.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Фигасе "не пошёл"... Почти 50000 в год... :?

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: