Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Maxim73 писал(а):
Что Поло, что Рио - это хорошие машины Б-класса, а вы всё воюете... ...какие-то замеры производите. Это не гоночные машины и не хот-хэтчи, наподобие Поло GTI или Пежо 208 GTI.

а в других классах тоже по-вашей логике динамика не важна? если в пример сразу спортивные автомобили идут. в D классе тоже можно поставить какой-нибудь CFNA и пускай катаются?
или Б класс покупается исключительно для того чтобы выехать от дома прямо в пробку и ехать в ней до работы 3кмч и всё?
чушь какая то. за те же деньги конкуренты предлагают лучшие по динамике, надежности и расходу топлива машины, так отчего бы и не посравнивать?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
John Doe писал(а):
11,2 сек. у Рио с 1,6 на АКПП по данным самого производителя, а тут получили 10,4 сек., почти 1 сек. разницы - есть сомнения в точности измерений + про погрешность спидометра не забываем.

и что? производитель указал 11.2 с, и машина в них уложилась с запасом. может, производитель указал с запасом, измерив например с полным баком и 2 пассажирами
а вот лохотронщики ВАГ тупо развели, поло даже по паспортным данным хуже разгоняется - 12.1(почти секунда разницы), но он блеать и в них умудряется не уложиться, разгоняясь за 13.1 (на автомате блеать, где никаких отклонений по сути быть не должно - простой разгон тапка в пол, это не механика, где можно списать на плохие переключения)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:06
Сообщения: 352
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Имя: Дмитрий
я делал замер на своем поло с рейслоджик этим летом, с двух педалей - 11.3с
На разгон очень много факторов влияет, кол-во пассажиров, кол-во топлива в баке, давление в шинах, воздушный фильтр, бензин и т.п.
Одно верно - поло не едет, впрочем рио такой же овощ.
Однозначно следующая моя машина, будет минимум 1.8 TSI или аналог :)

_________________
.


Последний раз редактировалось Shedon 18 сен 2014, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:24
Сообщения: 196
Откуда: Киров
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Константин
Azzteck писал(а):
производитель указал 11.2 с, и машина в них уложилась с запасом. может, производитель указал с запасом, измерив например с полным баком и 2 пассажирами

Самому не смешно??? А может быть производителю надо было 15 сек. указать, чтобы еще с парой мешков картошки в багажнике и 3мя пьяными мужиками на заднем сидении наверняка уложиться в паспортные данные.
Azzteck писал(а):
за те же деньги конкуренты предлагают лучшие по динамике, надежности и расходу топлива машины, так отчего бы и не посравнивать?
?
Например? Вот только солярку не предлагайте, ездил я на ней 1.6 МТ чуть больше года, так вот поло был бы лучше во всем, если бы не рык.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Azzteck писал(а):
а в других классах тоже по-вашей логике динамика не важна?

Зависит от целевого предназначения этого автомобиля.
Например, способность летать на скорости 220 км/ч в стране, где макс 120 - не важна.
Способность разгоняться до сотни за 4 секунды для автомобиля, на котором в Пятерочку за колбасой ездить - не важна.
D-класс - это прежде всего комфорт и статус. Если для комфорта пассажиров разгон за 4 секунды до сотни не важен, то для "крутизны" владельца он может пригодиться...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Mikky72 писал(а):
для автомобиля, на котором в Пятерочку за колбасой ездить

вы не представляете, но иногда на нем нужно и резко ускориться для перестроения в другой ряд, или на трассе например обогнать
простейшая ситуация, где нужен разгон с места. стою на светофоре в правом ряду первый. а за светофором вижу в правом ряду кучу припаркованных машин. что лучше - давануть с места и перестроиться впереди всего левого ряда. или неспеша тронуться и покорно всех пропускать, чтобы перестроиться?
не спорю, что для пробок пох, какой двигатель. правда, и тут ваг умудрился обделаться - конкуренты предлагают 1.4акпп подешевле)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Azzteck писал(а):
а тут обычный разгон с 1 педали и 10.4 сек
Данное видео не обьективно.Неизвестно,что на уме у автора ролика.Azzteck, Однажды уже выкладывал разгон Логана 1.4 ,кроме смеха это видео ничего не вызывает,так как логан вообще никуда не разгонялся,а видимо висел на чурках.Я не говорю,что рио висел на чурках,но хотелось бы потверждений из других источников.Разговоры о том,что автомат быстрее механики,вызывают улыбку,думайте что пишите.Разве что DSG.Это кто-то там где-то,не умея быстро переключаться на механике,сел на автомат, и ему показалось,что так быстрее.Чушь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
udaff, я не пишу, что автомат быстрее механики. я говорю о том, что ваг исхитрился поставить такую связку слабый двигатель+медленная акпп, что уступает прямым конкурентам в динамике 2.7сек, и при этом не стесняются просить на 36 т.р. больше за машину.


Последний раз редактировалось Azzteck 18 сен 2014, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:36
Сообщения: 396
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Имя: Андрей
Если говорить предметно о возможностях мотора, то я со своим знакомым на РИО 1.6 МКПП несколько раз "заезжал" в затяжной подъем 3 км (гонки со светофора нах... это смерть сцепы, приводов и т.д.)
Так вот в подъем он проезжал меня каждый раз уверенно, я ехал 140-145 по спидометру, он шел около 160 явно. Ездили по одному в машине. Я успел попробовать и на прошивке 8352 и на 9970. Бенз - Лукойл 95 Экто.
В "пределе" мотор 1,6 Рио едет лучше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
А я со своим знакомым не зарубался,но мы засекали,сколько уходит бензина.У него в полтора раза больше.Его машина 1,4 АКПП,у меня механика.Понятно,что автомат жрёт больше,но не в полтора же раза больше!То,что при прочих равных ПОЛО ест меньше бензина потверждений куча!У них же на форуме.Можно смотреть на вещи и с другой стороны:на РИО стоит фазовращатель,на 18 лошадок поболее,он и должен быть резвее.О какой дохлости CFNA идёт речь?Если бы все тех. характеристики были одинаковые,и поло не ехал,тогда другое дело.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
udaff писал(а):
А я со своим знакомым не зарубался,но мы засекали,сколько уходит бензина.У него в полтора раза больше.Его машина 1,4 АКПП,у меня механика.Понятно,что автомат жрёт больше,но не в полтора же раза больше!То,что при прочих равных ПОЛО ест меньше бензина потверждений куча!У них же на форуме.Можно смотреть на вещи и с другой стороны:на РИО стоит фазовращатель,на 18 лошадок поболее,он и должен быть резвее.О какой дохлости CFNA идёт речь?Если бы все тех. характеристики были одинаковые,и поло не ехал,тогда другое дело.

у и сколько жрет бензина рио? по трассе у меня 6-7, по городу если пробан утренний(4 км за 30 минут) - 15 литров, если простая езда днем по городу - 10 литров. с кондером где-то на литр больше по городу и на поллитра больше по трассе.
вы что, хотите сказать, что рио 1.6 жрет литров 9 по трассе и 15 по городу без пробок? не верю
может, и есть небольшая разница, но там можно лить 92 бенз, и в итоге там выгоднее по цене


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
Я понял за полтора года только одно, поло на автомате не едет от слова совсем плюс больше шума в сравнении с механикой, знал бы это ранее взял бы механику. Жена уговорила теперь локти кусаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Dvemer писал(а):
Поло на автомате не едет от слова совсем плюс больше шума в сравнении с механикой, знал бы это ранее взял бы механику
Да нормально он едет на АКПП, после МКПП любой гидротрансформаторный автомат будет ехать медленнее, да и АКПП обычно берут для удобства передвижения в условиях города. А чтобы знали ранее и взяли бы механику, не совсем понял?
Azzteck писал(а):
и что? производитель указал 11.2 с, и машина в них уложилась с запасом. может, производитель указал с запасом, измерив например с полным баком и 2 пассажирами

Ага, производители в технических характеристиках еще бы время разгона до 100 км./ч. с полной загрузкой указывали, ну а чего, напишем секунд 17, а народ будет за 11 умудряться разгоняться - машина же будет укладываться с запасом :lol: Любой производитель указывает минимальные или чуть меньшие данные в этой характеристике, которые в обычных условиях трудно достижимы. А поводу того замера, в том же Авторевю, намерили 10,5 сек. до сотни у Рио 1,6 с МКПП, а тут 10,4 на АКПП, ну не смешно?
OxiGen писал(а):
По его словам 1.6 5МКПП не едет по сравнению с 6АКПП
Не верю, ибо это, мягко говоря, неправда.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Dvemer писал(а):
Я понял за полтора года только одно, поло на автомате не едет от слова совсем плюс больше шума в сравнении с механикой, знал бы это ранее взял бы механику. Жена уговорила теперь локти кусаю.

есть же перекодируют АКПП люди, да и у нас я так понимаю можно в ручном режиме ездит на автомате, там же типтроник вроде.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
John Doe писал(а):
а тут 10,4 на АКПП, ну не смешно?

у вас есть основания не доверять рэйслоджику?
на мкпп рио пишут люди 9.2с до 100


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Я тоже написал 8.5 сек.Почему им можно верить,а мне нельзя?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: