За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
exa07 писал(а):
Забыл добавить. Жду начала продаж рапида))

Очень долго еще ждать, плюс бешеные очереди и накрутки дилеров при старте продаж.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:14
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Azzteck
1. Мне люкс с АКПП летом обошелся в 579, в этой комплектации уже есть противотуманки, штатная музыка с USB и AUX, 4 эл. стекла водительское с авто режимом, подогрев зоны стоянки стеклоочистителей, вставки ткань на дверях, раскладной ключ с управлением центральным замком, в том числе багажником и плюс все то что входит в базу, может ещё что то забыл, но когда принимал решение о покупке выгода в опциях была на стороне рио. Запаска кстати в размер идет на рио.
2. Дизайн согласен, каждому своё.
3. Пластик жесткий, но качество исполнения все же на рио интереснее.
4. Шумка на поло очень плохая, тут что то дополнять бесполезно.
5. Кузов рио полностью оцинкован.
Взято с другого форума.
Я являюсь начальником участка на заводе Gestamp-Severstal-Kaluga. Завод занимаемся штамповкой кузовных деталей для фольксвагена поло, рено дустер, и некоторых версий пежо сетроен (новый проект). Так как штампуем поло полный кузов то могу утверждать что поло штампуется весь из оцинкованного метала а рено неодной детали пока что мы не делаем. Киа рио штампуется на аналогичном заводе только другой фирмы но материал насколько я знаю тот же что и на поло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
Цитата:
4. Шумка на поло очень плохая, тут что то дополнять бесполезно.

с 20013 года говорят уже хорошая
Цитата:
5. Кузов рио полностью оцинкован.

если не считать кузовом крушу то да.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:14
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tischt
Это цитата из другого форума, ответить затрудняюсь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:14
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mitaes
Да, слышал, с этого года на поло дополнительный лист шумки вешают у моторного отсека, и как обстоят дела после этого?
По поводу крыши, завод заявил что все элементы кузова оцинкованы, вроде как на старте продаж не оцинкованой была только крыша, и то у солярисов. Позже все поправили.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:25
Сообщения: 113
Откуда: таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
exa07 писал(а):
mitaes
Да, слышал, с этого года на поло дополнительный лист шумки вешают у моторного отсека, и как обстоят дела после этого?
По поводу крыши, завод заявил что все элементы кузова оцинкованы, вроде как на старте продаж не оцинкованой была только крыша, и то у солярисов. Позже все поправили.

Мой комфорт собран 26.12.2012... Двигатель слышно меньше,чем на тестовом полике... хотя слышно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:14
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Похвально что VW проводит работу по модернизации, значит прислушиваются к людям. Или конкуренты настолько давят что приходится менять комплектации и работать над ошибками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
вероятнее всего второе. Если бы прислушивались, то можно было бы исправить гораздо больше чем сделали.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
У меня новая шкода октавия 1,8Т. Полоседан купили жене. До покупки на машине не ездили. Жалею что не прошел тест драйв. Купили поло из-за мэнеджеров Киа, которые навешивали на машину минимум 50 тысяч руб. доп. оборудования, а поло отдавали как есть, без довеска. купили черный поло комфортлайн + АКПП+кожаный пакет+магнитола.
Но..... лучше бы я доплатил 50 тысяч за не нужные допы киа рио.....
Как только я сел в машину первый раз, забирать из салона, сразу отметил МЕГАнеудобные сидения, с плоской подушкой и спинкой, на которой вообще нет боковой поддержки! Это не сидения а стульчики какие то. В поло хетче сидения ГОРАЗДО удобнее, посидите сами, кто не верит!!! Далее завел двигатель, выехал из салона. Пришел в ужас, это же не работа двигателя, это какой то рёв! Мотор настолько шумный, что я просто офигел. Не понравился слишком легкий руль. Ужасен дешевый пластик, как на логане, только покрашен в черный цвет.На этом идиотизм не закончился, когда я увидел отсутствие упралениея задними стеклоподъемниками на водительской двери.Поставили в салоне оригинальные брызговики, которые цепляют абсолютно все и везде! Передний правый уже наполовину оторван. В районе задних колес, где пороги, свисают какие то трубочки.....идиотизм, плюс чашки задних стоек.....дебилизм.Дворники, один поднимается, другой нет, кто это придумал?????? Блин, недавно ради интереса прокатился на РИО, охренительная машина, просто охренительная. Материалы лучше, сидения просто охренительные, мотор тихий, подвеска комфортнее. И срать мне что у него АКПП 4 ступенчатый, едет отлично. Повторюсь, были бы в поло тихий двигатель и нормальные сидения я бы с остальным смирился. В общем люди, проходите больше тестдрайвов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
Это как-же Вам не понравился авто, что проклинаете его так? Жена довольна машиной или тоже смотрит в сторону Рио?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Жене поло нравится, но по внешнему виду естественно больше нравится РИО. Про ходовые и комфорт она ничего не знает, я ей говорю, что там то же самое. С собой на тест КИА ее не брал, что бы не расстраивалась. Пусть ездиет на поло, радуется.
Но я в душе конечно расстроен. Мне есть с чем сравнивать. Я покупал только новые машины. Первая была рено логан, вторая форд фокус в максималной комплектации, сейчас вот шкода октавия. Больше всего бесит в поло экономия на всем, что только можно, так сказать, экономия на лицо. Ему красная цена с автоматом 500 тысяч, ну никак не 570.
Когда едешь в киа не создается впечатления такой дешевизны как в поло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
Для меня , субъективно, самое яркое проявление экономии-отсутствие кнопок задн. ЭСП на водит. дверке (пользовался на прежних авто периодически, открывал ребёнку проветрить и помахать ручкой бабе с дедой, ибо тонировка), других не обнаружил :сиденье устраивает, отсутствие тряпок на дверных картах напротив - порадовало, двига чуть громче других , но абсолютно не напрягает...., вы явно преувеличиваете, причём жёстко.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
pavlin писал(а):
Для меня , субъективно, самое яркое проявление экономии-отсутствие кнопок задн. ЭСП на водит. дверке (пользовался на прежних авто периодически, открывал ребёнку проветрить и помахать ручкой бабе с дедой, ибо тонировка), других не обнаружил :сиденье устраивает, отсутствие тряпок на дверных картах напротив - порадовало, двига чуть громче других , но абсолютно не напрягает...., вы явно преувеличиваете, причём жёстко.

На счет тряпки согласен на все 100, сам на шкоде замучился чистить. Но пластик очень и очень дешев. Когда ездил на рио меня поразила вставка под кожу над панелью приборов, смотрится очень круто. про двигатель не соглашусь, он гораздо громче, особенно после 4 тысяч. Брызговики на поло кто придумал, а те же дворники? В общем хочу сказать, что в киа ощущается практически C класс, а поло В и не более того.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
денис177 писал(а):
Брызговики на поло кто придумал,

Какая разница кто придумал, выбрали-то себе их ВЫ. У Вас был выбор купить другие.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
кстати дворники на пассате вроде также сделаны, имеется ввиду сервисный режим. У знакомых на сиде на сидушках вставки под кожу все перетрескались. У всех есть свои + и -

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: