Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Rustam90 писал(а):
Интересная модель,если за 350-400. Свес задний какой то огромный. Впереди фары скоро на крышу залезут :), а сзади симпотично. Салон обычный для киа и хёндэ, мне не нравится. Характеристики двигателя бы еще знать. Ну а качество, а качество потом. Вряд ли будет популярным. Я не купил бы. Немецкие авто больше нравятся :)


Ваше ИМХО, сильно не попадает в статистику продаж, киа один из самых быстро растущих брендов в РФ,а вместе со своей материнской компанией Хендэ думаю уже первая!
Так-что покупать БУДУТ и ОЧЕНЬ ОХОТНО!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Стоить будет как соляра или чуть выше...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Вся задняя часть один в один ФФ3 седан. :grin: Но в общем и целом очень неплохо выглядит.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
итак,первые машины уже в городе!
Полику кокурентов прибыло!

Одозначно-по дизайну мое имхо,лучше чем соляра

http://avtosreda.ru/new/new.php?id=9534


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
"Украли" по детальке у разных машин и получили новый.
Решетка от KIA Cerato, бока от Polo Sedan+Solaris, корма - Ford Focus III, противотуманки - клыки хищника от Solaris, а по сути всё та же Соляра. Лучше бы сарай (универсал) сделали.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
http://www.drive.ru/show.html?size=norm ... to=4073656

мне приборка намного больше нравится, чем у соляры. Да и по сравнению с предыдущим РИО - это некий прорыв. Хочется думать, что машинка будет удачной. Конкуренция она глядишь еще кого подстегнет в бюджетный сегмент.

Riv_2000
Про сарай согласен. Капец сараев нет вообще нормальных. Точнее нормальные есть и даже очень хорошие есть, но стоят (( я в печали


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Ну почему нет "сараев" нормальных?

Более -менее ничего сарайчики
1)Астра Н
2)Шевроле лачети универсал
3)ФФ3 (В немчуре сарайчики идут на ура)
4)Поло-сарай(опять же в германии)
5)ну и фаба комби.
еще можно супер бэ комби ,но там ценник ого го,но сарай классный))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Ну лачети и астра H все таки уже года с какого? с 2004 вроде. У меня у отца астра H. Ценник щас за cosmo от 672 т.р. Дофига. ФФ2 тоже дорогой. Кароче в сегменте С есть конечно сараи, но и стоит как подобает. А вот в B крайне мало, а хотелось бы. Кроме фабии иномарок то и не вспомню. Для меня вот небольшой, юркий сарайчик - предел мечтаний. Что-нибудь типо мазды демио, только можно сантиметров на 8-10 подлиннее.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
симпотная машина. кстати недавно по радио слышал, что немцы признали самыми красивыми по дизайну киа рио3, новый киа спортаж и еще какую то модель. рио однозначно лучше соляры смотрится

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Мда, вот бока корейцы точно с нашего Полика слизали :-)
На фотках белый, я со своей Полкой сравнил - очень похожий дизайн дверей, очень.
ДА, все со всех слизали - и вуалая! Посмотрим на комплектации и цены, что они зарядят, да и пока не прокатишься, что говорить ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
http://auto.mail.ru/article.html?id=35022 почитайте смотрится ниче так соляра отстой против него

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:52
Сообщения: 223
Откуда: г. Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Что они там наколбасили на месте радиаторной решетки, на мой взгляд смотрится дешево и убого, чем то вспоминается лада гранта и черрии бонус.

Но безусловно лучше стало, чем было

_________________
Мой совет, однозначно брать в комплектации higline, много мелких штучек, чего нет в тренде и комфорте, и которые очень радуют. Те, кто сомневается бр...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Цены на машину начинаются с отметки 383 тыс. р., сообщает motor.ru.
Габариты Kia Rio нового поколения составят 4370 мм в длину, 1700 мм в ширину и 1470 в высоту, колесная база - 2570 мм. При этом дорожный просвет составит 160 мм, а объем багажного отделения - 500 литров.
Покупатели смогут выбирать между двумя бензиновыми двигателями объемом 1,4 л мощностью 107 л.с., (135 Нм) и 1,6-литровым 123-сильным, (155 Нм). Коробки передач - пятиступенчатая МКП или четырехдиапазонный «автомат».
Планируется, что в этом году завод выпустит 20 тыс. автомобилей Kia Rio, а в следующем - около 100 тыс. При круглосуточном режиме работы к сентябрю 2011 года предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге намерено увеличить производственную мощность на участке, где выпускают Hyundai Solaris, до 13 тыс. автомобилей в месяц.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Кароче вывод - корейцы все раво безусловно молодцы. Они знают чего хотят добиться, умеют это делать и гнут свою линию. Соляра при всей ее нескладной внешности уже хит продаж. Рио на мой взгляд намного симпотичнее и пропорциональнее. Еслиб не перегруженный перед, точнее мне кажется линию решетки и фар лучше бы сделали чуть попрямее, без этой "улыбки", то внешность вполне европейская, внутри тоже не китайщина. Если у соляриса мне не нравится морда и панель, у поло мне не нравится жопа - то тут по хорошему если и придираться, то только к решетке радиатора и блоку фар.
Киа всегда позиционировала свои младшие модели дешевле аналогичных у хундая, посему врядли киа будет дороже соляриса, скорее при такой же или чуть большей цене побогаче или например с тем же фаршем, что и соляра, но с 1.6. Вобщем мне покайфу такой РИО.
И похоже, что киа + хундай будут окучивать очень много народу. VW такие продажи в РФ даже не снились. Это прескорбно


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
не удивлюсь,если сейчас возникнет жесткая внутренняя конкуренция между киа и хендаем..
Думаю многие, кто встал в очередь на соляру сейчас откажутся в пользу киа..

Однозначно дизайн удался !
А техническая начинка и движки один в один с солярисом..

ps остался один вопрос-будет ли универсал киа рио?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: