Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Ого, да тут прям битва :grin: Очередной вброс лопаты фекалий на вентилятор можно считать состоявшимся, отдельное спасибо зачинщику - денис177 :lol: А по сабжу - да всем понятно (хотя, нет, пожалуй не всем), что авто - конкуренты, стоящие примерно одинаковых денег, со своими + и -. И каждый выбирает то, что ему больше по душе. А пытаться тут впарить, что у одного авто "МЕГАнеудобные сидения", а в другом "сидения просто охренительные" и т.д., и забывать, что оба авто - одинакового класса с примерно одинаковым ценником - глупо. Маркетологи немцев и корейцев зп не за красивые глаза получают, и никто не будет в бюджетные авто ставить "просто охренительные" сиденья или "материалы лучше", и Рио тут ну никак не исключение. Про сиденья Логана - аналогично, да и сравнивать даже нечего... А вообще, меня больше поражает не то, как вы отписались про обе машины, а про факт подхода к выбору авто. Вот тут явно применимы ваши слова насчет "идиотизм...дебилизм".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
Когда заказывали свой первый ФПС (скоро второй подойдёт), машина ещё не была презентована (июль 2010), но я был уверен, что VW не может быть плохим. Посмотрели-посидели хэтч , манагер честно сказал, что пластик будет по-жёстче (но мне его трогать что-ли?) и т.д., заказали. Ещё рассматривался Сандеро, но его топором ваяли-отпал как-то незаметно и Солярис , но его в обозримом будущем не намечалось ( и слава богу). Когда машина пришла (октябрь 2010), то ожидания оправдались " свинья не родит бобра", ибо Das Auto ! Сейчас есть возможность купить Солярис/Рио , но заказали второй ФПС, без каких-либо сомнений. P.S. Предпочёл проверенное десятилетиями качество , а динамично развивающийся азиатский бренд (с его быстрой реакцией на современные тенденции) вызывает опаску, как-будто от Вас чего-нибудь могут утаить , подать "сырым"!?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
pavlin писал(а):
P.S. Предпочёл проверенное десятилетиями качество
Увы, на поверку это оказалось не так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
John Doe писал(а):
pavlin писал(а):
P.S. Предпочёл проверенное десятилетиями качество
Увы, на поверку это оказалось не так.

Я не заостряю внимание на пустячных недочётах (хотя очень дотошный), ездил 3,5 года на Китайском автомобиле , у меня к нему претензий нет, что уж про VW говорить? Поло ездит 2,5 года - только положительные эмоции : шумка устраивает( звёзд с неба не хватаю) , двигло не орёт, о пластике не думаю, чашки не беспокоят, всё устраивает,-аж противно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:10
Сообщения: 379
Откуда: Красноярский край Шарыпово
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Игорь Николаевич
Мужчине нельзя обижаться на жену и машину-сам выбирал :grin:

_________________
С моей точки зрения, данный автомобиль одно из лучших решений в компромиссе бюджетность-качество-надёжность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Нифига вытут устроили холивар)
Товарищи полоФИЛЫ, я не являюсь преверженцем КИА, более того я не являюсь преверженцем шкоды и других марок.
Я всегда оцениваю автомобили по соотношению цена-качество-комплектация и никогда не скажу фразы типа "корейское говно" ну или типа того. Так же не оцениваю экстерьер т.к. о вкусах не спорят, а если и говорю, то стараюсь подписывать ИМХО. Я просто зашел в тему, которая мне интересна и пытаюсь выразить свое мнение по поводу рио и поло, или я должен петь дифирамбы вместе с вами и засирать каждого, кто сказал что то против вашего любимого поло? Нет, такого не будет. Я всегда критично отношусь ко всему.А если вас все устраивает, и Вы не хотите признавать недостатков, то Вы так и будите ездить всю жизнь на поло и не будете стремится к чему то лучшему. Опять же есть статистика. У моей шкоды тоже полно недостатков, которые я признаю. Не одобряю высказываний типа страшное говно, или дедмашина, т.к. опять же повторюсь дизайн дело вкуса.
Что касается поло и рио.
Лично у меня к фольксвагену всегда повышаные требование, вы же не зря тут сами говорите, что вы купили ФОЛЬКСВАГЕН,
типа качество, имя и все такое. Вот и я, когда вижу хорошо выглядещий (нарисованый), как хороший строгий костюм поло,
сажусь в него и понимаю, что сделан этот костюм из очень, ну очень дешевой ткани и к нему приклеяли дорогой лейбл.
Тут я понимаю, что я переплатил за имя, и понимаю, (по аналогии с одеждой), что дорого, не всегда означает качественно.
Вот и создается впечатление, что поло слепили из того, что было и прихерачили ему шильдик. Кстате, думаю маркетологи делали большие ставки на имя, что типа мы фольксваген, люди и так придут, узнав, что мы выпустили недорогой авто. И многие на это повелись. Повторюсь опять же, качество фолькса уже стало МИФОМ. И весь мировой автопром стремится к тому, что бы вы чаще меняли машину, а не ездили на ней 10 лет. Примером тому служит обильное появление турбомоторов, которые врядли проходят и 150 тысяч.
Вернемся к РИО. А вот инженерам киа думаю было тяжелее, т.к. им нужно было завоевать клиента и угодить всем.
И заходя в автосалон киа большинство заходит предвзято, ну вроде киа, корея....А при ближайшем рассмотрении оказывается, что автомобили не только не хуже, но и во многом лучше и грамотнее продуманы и богаче оснащены и выгледят прекрасно. Чего стоят рассыпающиеся сидения ФПС...позор.
П.С. посмотрев форум нового КИА, ради интереса, я не нашел ни одной хронической болячки или массовой жалобы с топиком на 100 страниц. Помню одно, это подвеску, которую раскритиковали авто издания, но это все быстро исправили.
Но не как ВАГ, никак не мог решить проблему с говносидениями 3 года.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
pavlin писал(а):
John Doe писал(а):
pavlin писал(а):
P.S. Предпочёл проверенное десятилетиями качество
Увы, на поверку это оказалось не так.

Я не заостряю внимание на пустячных недочётах (хотя очень дотошный), ездил 3,5 года на Китайском автомобиле , у меня к нему претензий нет, что уж про VW говорить? Поло ездит 2,5 года - только положительные эмоции : шумка устраивает( звёзд с неба не хватаю) , двигло не орёт, о пластике не думаю, чашки не беспокоят, всё устраивает,-аж противно.
Вы не можете быть дотошным априори, раз ездили целых 2,5 года на китайце)), я в них даже сидеть спокойно не могу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
John Doe писал(а):
А вообще, меня больше поражает не то, как вы отписались про обе машины, а про факт подхода к выбору авто. Вот тут явно применимы ваши слова насчет "идиотизм...дебилизм".

Поконкретней, что не понятно? Читать не умеете? Нужно было купить машину за короткое время. То что хочется, купить невозможно, купил что пришлось. Не всю же жизнь на ней ездить. Поездиет пару лет, продадим. Внешний вид поло устраивает. Что непонятного?


Последний раз редактировалось денис177 29 янв 2013, 20:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
mitaes писал(а):
денис177 ну если честно не знаю что КИА называет ДХО, но ни одного авто с полоской светодиодов я вживую не видел.

Вот пишите не пойми-что. ДХО бывают только полосочками и долько из светодиодов??????


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
денис177 писал(а):
П.С. посмотрев форум нового КИА, ради интереса, я не нашел ни одной хронической болячки или массовой жалобы с топиком на 100 страниц. Помню одно, это подвеску, которую раскритиковали авто издания, но это все быстро исправили.Но не как ВАГ, никак не мог решить проблему с говносидениями 3 года.

А вот это полная чушь!!! Сиденья изжили свою проблему,причом проблемные меняли бесплатно по гарантии.И не три года,не надо ля-ля.Машины пошли в серию летом 2010г.,у меня март 2011,уже без проблем.А вот с корейской подвеской,как вы пишете
денис177 писал(а):
но это все быстро исправили.
как раз всех кинули,бесплатно не исправили не кому,так и ездят на машинах ранних выпусков.Вместо железа-фольга,можете сравнить с ПОЛО на досуге,если не додумались.И бензин ЖРЁТ больше.И болячек не меньше,хотя машина в серии всего год.Ещё неизвестно,что вылезет ещё через пару годиков.Рановато петь дифирамбы!И ещё:с чего вы взяли,что ваш вкус-эталон и все на него должны равняться?Мне,например,абсолютно чихать,что вам нравится.Оглянитесь,машин немеряно всяких! И все люди с разными вкусами.Так-то!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
денис177 писал(а):
То что хочется купить невозможно, купил что пришлось.

А почему не Калину? Никаких очередей, со всеми мыслимыми допами в полтора раза дешевле, хуже Поло (судя по количеству Вашего негатива) просто уже быть не может...

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Он ждёт её обновлённую,скоро выйдет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
udaff писал(а):
Вместо железа-фольга,можете сравнить с ПОЛО на досуге,если не додумались.И бензин ЖРЁТ больше.И болячек не меньше,хотя машина в серии всего год.Ещё неизвестно,что вылезет ещё через пару годиков.Рановато петь дифирамбы!И ещё:с чего вы взяли,что ваш вкус-эталон и все на него должны равняться?Мне,например,абсолютно чихать,что вам нравится.Оглянитесь,машин немеряно всяких! И все люди с разными вкусами.Так-то!!!
Ну вот опять бредни....
железо фольга, бензин жрет.... Про мой вкус. Блин покажите мне где я пишу что мой вкус эталон??? Где вы это читаете?????


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
В бесконечных постах с навязыванием мысли рио-эталон!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
AndyBig писал(а):
денис177 писал(а):
То что хочется купить невозможно, купил что пришлось.

А почему не Калину? Никаких очередей, со всеми мыслимыми допами в полтора раза дешевле, хуже Поло (судя по количеству Вашего негатива) просто уже быть не может...
Ну не надо утрировать.... Я для себя расставил приоритеты.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: