Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
до выхода журнала об тесте АБС можно прочитать в этой теме АВТОРЕВЮ ищет Polo


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 08:45
Сообщения: 149
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
leva писал(а):

Про поло сложилась следующее мнение:
Минусы
Слабый свет
Проблемы с АБС,которые так и не решила вторая прошивка программы (http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=6911) (это большой минус в безопасность)
Проблемы с рулем(треск в руле;увод руля вправо)
Клиренс ниже чем у Киа(нижняя точка задней подвески)
Шумоизоляция уже чем у РИО
Интерьер-хуже чем у РИО и меньше приятных бонусов вроде USB выхода.
Слабоват кондиционер
Слабая печка
Обзор хуже чем у Рио,маленькие зеркала заднего вида и внутреннее зеркало заднего вида.
Жесткий салон
нет подсветки сзади
Гарантия меньше чем у рио
Заранее спасибо за ответы!

Прокомментирую Ваши минусы.
1. Свет.
Ближний свет абсолютно нормальный, дальний слабоват.
2.Про АБС.
Проблема, вроде как решена уже год назад.
3. Проблемы с рулем.
Лично у меня, до сих пор никаких проблем нет. Проблему с уводом решили 1,5 года назад.
4.Клиренс.
Видимо речь идет об опорах пружины. Так как они расположены рядом с колесом, то нужно очень постараться чтобы ими зацепить что-либо.
5.Шумоизоляция.
Не знаю как у рио (наверное лучше), но у фпс вполне достойная шумоизоляция, чтобы переживать по этому поводу.
6. Интерьер.
Ну тут все индивидуально. Мне лично строгий салон гораздо приятнее для глаз, абсолютно не утомляет.
7. Печка и кондиционер.
Печка работает ХОРОШО. Проблема у большинства в том, что они зимой НЕ ПРОГРЕВАЮТ двигатель до рабочей температуры.
Кондиционер....Даже и не знаю что сказать. Первый раз слышу про его слабость. Работает прекрасно.
8. Обзор.
Никаких проблем, после 2115 у меня не возникло. Через салонное зеркало, действительно обзор не велик, но лично меня еще в автошколе приучили использовать боковые. А боковые зеркала имеют хороший обзор. Да и в целом обзор весьма неплох, с моей точки зрения.
9. Жесткий салон.
Что под этим подразумевается я не понимаю....
10. Отсутствие задней подсветки.
Да, это так :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:11
Сообщения: 9
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Михаил
Vasilich
Борисович

Спасибо,прочитал! Получается,что АБС у совсем нового поло хуже чем у всех кроме старого поло. Надеюсь VW после проведенных тестов будет перепрошивать и новые машины.

AlexSF

Спасибо за совет! По мелочам можно придраться к любой машине. В поло же меня прежде всего привлекает его безопасность!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
leva писал(а):
...Спасибо,прочитал! Получается,что АБС у совсем нового поло хуже чем у всех кроме старого поло. Надеюсь VW после проведенных тестов будет перепрошивать и новые машины....


в данном предложении слово хуже необходимо заменить на слово лучше, данный вывод можно сделать из проведенных испытаний, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что night1234 приняла в них участие.
Привожу часть её постов (полностью можно ознакомиться по ссылке выше)
night1234 писал(а):
... Среди наших ПС лидером оказался Поло с перепрошитым АБС
Два авто МКПП и АКП с новой АБС, с которой сейчас производят ПС, показали примерно одинаковые результаты (что, собственно, было вполне ожидаемо, но, поскольку уж появилась возможность протестить авто с обеими коробками, её (эту возможность) решили не упускать.
Наихудший результат показал мой ПолоС с непрошитым АБС, с которым шли первые ПС.

П.С. Я, конечно, и раньше читала на форуме про некачественный АБС на нашем ПС, где-то глубоко-глубоко в подсознании возникали мысли о том, что, наверно стОит съездить перепрошить, но дилеры не звали на эту акцию, и как-то всё время некогда... ну, в общем, сами понимаете.... как обычно....
После увиденного, в ближайшее же время поеду перепрошивать. Теперь я уже не понаслышке знаю - увидела собственными глазами, наглядно разницу в том, с чем езжу я и с чем могла бы ездить... Реально страшно стало.....

night1234 писал(а):
Тесты продолжились в эту пятницу.
На этот раз в для сравнения тестировались ПС мой (со старой АБС), ПС с перепрошитым АБС, ПС с АБС, ЕСП (только не уточнила, какое там АБС), Рено Логан.
Мой ПС снова подкачал... Тормозной пусть примерно в полтора раза длиннее всех остальных.
Остальные авто показали примерно одинаковый результат.


нужные слова подчеркнул
т.е. сейчас идет прошивка показавшая наилучший результат.

Также хочу отметить тот факт, что с новой прошивкой АБС такая же как и у Рено Логан, это для тех кто уже сравнивал эти машины по тормозному пути, на сегодняшний день с новой прошивкой они должны быть одинаковы.
Подождите немного скоро выйдет номер и все прочитаем...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:11
Сообщения: 9
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Михаил
Кстати,может вопрос не в ту тему,но даже не знаю куда его адресовать.
На этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=We4NBqdU ... re=related на 19:55 видно,что открыть капот машины нельзя,без открытия двери водителя. Если авария и, не дай Бог, машина перевернулась,то ,как я знаю, необходимо вытащить или отключить аккумулятор-дабы не было КЗ и возгорания. А если помялась водительская дверь и её открыть нельзя? Или машина просто легла на водительскую дверь... :-(
Успокойте паникера, пожалуйста!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
leva скорее всего ето как то было учтено,может при аварии всё разблакируется.? :?
так погодите!а ведь у нас на полке тоже самое,пока дверь не откроеш,ручку не потянеш,ручка открытия капота упирается в дверь :?: если чо поправьте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
У всех Фольксов, выпускающихся сейчас, так. По крайней мере на тех моделях, которые я видел.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
leva
А при чём здесь Киа Рио седан? Может лучше здесь отписАться о заказе авто?

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
leva писал(а):
Проблемы с АБС,которые так и не решила вторая прошивка программы

И чего там с АБС то? работает как швейцарские часы....
leva писал(а):
Слабоват кондиционер

Чей та? Краснодарское лето переживает на 5 с +.....
leva писал(а):
РИО-молодежный новый авто,но с умеренным дизайном с претензиями на солидность.


Явно Вы погорячились с выводом......может еще скажете что Джук-эталон современного дизайна? bt

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:05
Сообщения: 21
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
одним словом,хлам корейский.доводы найдете на форумах соляриса\рио.в двух словах:одноразовое (в прямом смысле) все,от болтов,до коробок предач со стеклами.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:06
Сообщения: 57
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Наверно один из немногих форумчан, который эксплуатирует оба указанных авто. Рио - эпизодически и меньше месяца, несколько субъективны ощущений:
- Рио пошире "в плечах" и коленях водителя. Но почему то комфортнее чувствую себя в Поло.
- Звук двигателя Рио прорывается в салон как звук пылесоса от соседей. У поло - приятный рокоток, переходящий в грозное рычание на форсаже. Последние звуки мне нравятся больше. Маме и супруге - наоборот.
- ГУР Рио бесит при маневрировании во дворах. После ЭУР Поло ощущаю себя водителем грузовика.
- РИО с мотором 1.4 и автоматом жрет больше бензина чем Поло с автоматом, по бортовому получается в смешанном цикле 8,2 при самой аккуратной езде, Поло в том же режиме и маршруте укладывается в 6.9-7.1. Возможно дело в обкатке, пробег 1500 км.
- РИО заводится с полтычка, Поло надо крутить, иногда и две попытки делать.
- Субъективно Поло устойчивее на дороге чем Рио (у нас - хетчбек), даже на стремной Каме Евро.
- В багажник Рио при сложенном заднем сиденье влез лодочный мотор в заводской упаковке, в Поло запихать его не удалось.

Промежуточный итог: Рио - удобный автомобиль для неспешного перемещения. Поло - для более амбициозных водителей.
Катаемся дальше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Johny_M писал(а):
Рио - удобный автомобиль для неспешного перемещения. Поло - для более амбициозных водителей.

Может все же наоборот?

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:06
Сообщения: 57
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пока именно так: на РИО нащупал ту грань, за которой может начаться 12_1 , Поло с каждым разом ее отодвигает.
На август запланировали длительный пробег до Новосиба и обратно на Рио, посмотрим как он себя покажет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Johny_M писал(а):
В багажник Рио при сложенном заднем сиденье влез лодочный мотор в заводской упаковке, в Поло запихать его не удалось.

Понятно,что у хэтча проём больше,чем у седана.
Johny_M писал(а):
на РИО нащупал ту грань, за которой может начаться

И какова же она,эта грань?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:01
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Johny_M писал(а):
- РИО заводится с полтычка, Поло надо крутить, иногда и две попытки делать.


Такого явно не должно быть. Я про две попытки.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: