Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
денис177 а как так вы покупали авто и перед этим в него не садились? Что мешало потратить 10 минут на тест драйв хотя бы пассажиром? Я вот весь шоу-рум обошел, не сидел только в фаэтоне, которого не было. Как можно было от слюнявить больше полумиллиона и даже не присесть перед этим за руль? Почувствовать жопой кресла, дотронуться до пластика панели и глянуть на ручку двери религия не позволяла? Напоминает известный ролик где мужик ругал, купленную им камрюху.
Видимо и вравду манагер киа, у них как раз в последние месяцы продажи упали. Кстати ругая конкурента невзначая обосрал своего идеала, подтверждая наплевательское отношение хендая к своим клиентам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:34
Сообщения: 399
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Имя: Игорь.
денис177 писал(а):
Полоседан купили жене. До покупки на машине не ездили.

"Не ездили..., не сидели в ней, и вообще не видели вживую до момента получения. Выбрали и оплатили на сайте интернет-магазина."
Так будет логичнее, судя по дальнейшему перечислению психических заболеваний:
денис177 писал(а):
..идиотизм...дебилизм.
Между ними ещё забыли вставить среднюю стадию - имбицилизм. Ну и шизофрению с олигофренией ещё можно добавить было до кучи, маниакально-депрессивный синдром...Бедные инженеры VW :cry: :grin:
Перед покупкой товара стоит однако его изучать, или рассмотреть вблизи хотя бы, а то скоро ни одну машину не купить согласно таким отзывам, ибо творения имбицилов с даунами. :-)
"Дворники" кстати поднимаются как нужно, стоит только покурить мануал вначале, вместо ганджубаса.
А оторвать штатные брызговики мне не удаётся даже при проезде через "полицейского" нестандартной формы и высотой 13 см., услужливо сооружённого людьми из ТСЖ. Задевают, да и тьфу на них, ничего им не сделается, гибкие. Это как постараться надо чтоб оторвать? Однако не нужно через бордюры ездить, нехорошо.
Чашки пружин....бедные несчастные чашки... Кто только вас не поминал в информационной войне конкурентов. Кто их повредил хоть раз, А-у-у..?! Надо спросить заядлых рейдеров из клуба 4х4, насколько эти чашки мешают им ездить на Поло по тяжёлому бездорожью.
А багажник Поло чем не угодил то? Я в нём перевозил четыре половских колеса и ещё немаленькую спортивную сумку. И не было нужды складывать сиденье. Парадокс.
Руль лёгкий при движении только на малой скорости, а с ростом скорости вмешательство э/усилителя уменьшается. Всё по уму, усилие адекватно скорости.

_________________
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
денис177 писал(а):
У меня новая шкода октавия 1,8Т. Полоседан купили жене. До покупки на машине не ездили. Жалею что не прошел тест драйв. Купили поло из-за мэнеджеров Киа, которые навешивали на машину минимум 50 тысяч руб. доп. оборудования, а поло отдавали как есть, без довеска. купили черный поло комфортлайн + АКПП+кожаный пакет+магнитола.
Но..... лучше бы я доплатил 50 тысяч за не нужные допы киа рио.....
Как только я сел в машину первый раз, забирать из салона, сразу отметил МЕГАнеудобные сидения, с плоской подушкой и спинкой, на которой вообще нет боковой поддержки! Это не сидения а стульчики какие то. В поло хетче сидения ГОРАЗДО удобнее, посидите сами, кто не верит!!! Далее завел двигатель, выехал из салона. Пришел в ужас, это же не работа двигателя, это какой то рёв! Мотор настолько шумный, что я просто офигел. Не понравился слишком легкий руль. Ужасен дешевый пластик, как на логане, только покрашен в черный цвет.На этом идиотизм не закончился, когда я увидел отсутствие упралениея задними стеклоподъемниками на водительской двери.Поставили в салоне оригинальные брызговики, которые цепляют абсолютно все и везде! Передний правый уже наполовину оторван. В районе задних колес, где пороги, свисают какие то трубочки.....идиотизм, плюс чашки задних стоек.....дебилизм.Дворники, один поднимается, другой нет, кто это придумал?????? Блин, недавно ради интереса прокатился на РИО, охренительная машина, просто охренительная. Материалы лучше, сидения просто охренительные, мотор тихий, подвеска комфортнее. И срать мне что у него АКПП 4 ступенчатый, едет отлично. Повторюсь, были бы в поло тихий двигатель и нормальные сидения я бы с остальным смирился. В общем люди, проходите больше тестдрайвов.


Люди, подскажите, где вы берете свои поло с плоскими сиденьями абсолютно без боковой поддержки?! Поддержки кому-то может не хватать, но говорить, что ее нет в сиденьях с боковыми стенками чуть ли не в 10 см(пишу по памяти, не мерял)?! Сидел я и в хетче, и в пассате, особой разницы не заметил, так что не верю. Опять же, от комплекции зависит. Кто-то как влитой сидит, кто-то болтается по сиденью, а кто-то на нем не помещается - каким образом угодить всем троим? Мне легкие рули тоже не нравятся, на отцовском старом вольво 245, да и в пежо партнер ездить неудобно, но в поло как-раз то, что нужно, не напрягает совершенно. Про пластик, так если бы в автожурналах не писали, что жесткий пластик - это типа якобы плохо, то никто бы на это и внимания не обращал. А тут вот прямо "ужасен и дешев". Вспоминаются слова:"Люди описывают полет на самолете в бизнес классе такими словами, будто ехали в вагоне для скота в Германии в 40-е годы" (С) Louis CK http://intherain.ru/zm/post_1297694150.html


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
mitaes писал(а):
денис177 а как так вы покупали авто и перед этим в него не садились? Что мешало потратить 10 минут на тест драйв хотя бы пассажиром? Я вот весь шоу-рум обошел, не сидел только в фаэтоне, которого не было. Как можно было от слюнявить больше полумиллиона и даже не присесть перед этим за руль? Почувствовать жопой кресла, дотронуться до пластика панели и глянуть на ручку двери религия не позволяла? Напоминает известный ролик где мужик ругал, купленную им камрюху.
Видимо и вравду манагер киа, у них как раз в последние месяцы продажи упали. Кстати ругая конкурента невзначая обосрал своего идеала, подтверждая наплевательское отношение хендая к своим клиентам.
Блин представьте себе, не сидели не ездили. Все представления только "увидел на улице, журналы интернет". До ближайшего автосалона 70 км. Поло был так сказать отступным вариантом, так скажем на крайний случай. Я на тот момент настолько устал от поисков автомобиля, от каждодневных поездок на просмотры Б/У, чего нибудь свежего из С класса, постоянные отпрашивания с работы, от тупых и наглых манагеров салонов КИА и ХУНДАЙ, от поездок в Москву(200 км в одну сторону), опять же на просмотры Б/У.
Звонок в первый же салон в фольксваген и ответ манагера, что машины есть и ничего навязывать не будем стал глотком свежего воздуха. Было твердое желание уложится в 580000 тысяч и ни копейкой больше, принципиально, т.к. я знал, что за 640 тысяч я мог купить жене Пежо 308 на АКПП. А манагерам КИА и ХУНДАЙ действительно наплевать на клиента, даже поступали предложения от манагеров заплатить им откат, за то что бы машина была без допов, но опять же по срокам поставки не давали никаких гарантий. В общем как то так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
spax писал(а):
денис177 писал(а):
.

Люди, подскажите, где вы берете свои поло с плоскими сиденьями абсолютно без боковой поддержки?! Поддержки кому-то может не хватать, но говорить, что ее нет в сиденьях с боковыми стенками чуть ли не в 10 см(пишу по памяти, не мерял)?! Сидел я и в хетче, и в пассате, особой разницы не заметил, так что не верю. Опять же, от комплекции зависит. Кто-то как влитой сидит, кто-то болтается по сиденью, а кто-то на нем не помещается - каким образом угодить всем троим? Мне легкие рули тоже не нравятся, на отцовском старом вольво 245, да и в пежо партнер ездить неудобно, но в поло как-раз то, что нужно, не напрягает совершенно. Про пластик, так если бы в автожурналах не писали, что жесткий пластик - это типа якобы плохо, то никто бы на это и внимания не обращал. А тут вот прямо "ужасен и дешев". Вспоминаются слова:"Люди описывают полет на самолете в бизнес классе такими словами, будто ехали в вагоне для скота в Германии в 40-е годы" (С) Louis CK http://intherain.ru/zm/post_1297694150.html

Я сравниваю с обычным поло хетчем, сидения в поло хетче другие, более удобные.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
денис177 писал(а):
spax писал(а):
денис177 писал(а):
.

Люди, подскажите, где вы берете свои поло с плоскими сиденьями абсолютно без боковой поддержки?! Поддержки кому-то может не хватать, но говорить, что ее нет в сиденьях с боковыми стенками чуть ли не в 10 см(пишу по памяти, не мерял)?! Сидел я и в хетче, и в пассате, особой разницы не заметил, так что не верю. Опять же, от комплекции зависит. Кто-то как влитой сидит, кто-то болтается по сиденью, а кто-то на нем не помещается - каким образом угодить всем троим? Мне легкие рули тоже не нравятся, на отцовском старом вольво 245, да и в пежо партнер ездить неудобно, но в поло как-раз то, что нужно, не напрягает совершенно. Про пластик, так если бы в автожурналах не писали, что жесткий пластик - это типа якобы плохо, то никто бы на это и внимания не обращал. А тут вот прямо "ужасен и дешев". Вспоминаются слова:"Люди описывают полет на самолете в бизнес классе такими словами, будто ехали в вагоне для скота в Германии в 40-е годы" (С) Louis CK http://intherain.ru/zm/post_1297694150.html

Я сравниваю с обычным поло хетчем, сидения в поло хетче другие, более удобные.

Согласитесь, "в хэтче более удобно" - это, все-таки, другой уровень оценки, чем "в седане МЕГАнеудобные плоские сиденья вообще без боковой поддержки"? Если в седане такие сиденья, то как оценить сиденья достаточно многих авто, которые хуже, чем в ПС? Не верится, что седан может вызывать настолько негативные эмоции.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
Цитата:
Я сравниваю с обычным поло хетчем, сидения в поло хетче другие, более удобные.

очень может быть, только сидушки всё равно очень похожи. и постоянно сравнивая с хетчем нужно сразу учитывать, что аналогичная комплектация в нем на 150-200к рублей дороже. обсасывая мягкий пластик или белый бк об этом никто почему то не вспоминает.
кстати вы выше писали про дневные ходовые огни на киа. с каких это пор они там?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Для меня это действительно так. Я обычной комплекции 88 вес 182 рост, и садясь в полоседан нельзя сказать, что удобно на 100 %, подушка и спинка действительно очень плоские, даже в моем логане сидения были удобнее, сидишь как влитой. Заедте в салон посидите в полохетче или логане)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Mitaes, не знаю с каких пор, в списке комплектаций есть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Mitaes, вот из за того, что сидушки похожи, но не такие))) и создается впечатление, что меня где то обманули, обделили)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
денис177
у меня почти такая же история как у вас, надо было купить авто за неделю до 600 т.р. с автоматом Только до этого я просмотрел тоже много вариантов: Поло, Рио, Фиат Линея, Фокус, Астра Фэмили и на всех поездил... До Поло у меня была Рио JB 2005 г.в. автомат, поэтому склонялся больше к новой Рио. Все, как говорится, привычно. Оставалась неделя до нового года, а менеджер Киа в Нижнем Новгороде все пудрил мне мозг. Фокус и Астра фэмили отсеялись. Фокус за неимением автомата в рамках 600 т.р., в Астре был робот - у Опеля это настоящее зло + конское Каско. У линеи был турбо-мотор но только с механикой... Короче поехали и купили поло.
Я по началу все равно немного косился на РИО, потому как на него все таки изначально нацеливался. Но вот, прошло пару месяцев и я настолько привык и сроднился с поло, что не испытываю почти никаких претензий(так, по мелочи). Сейчас я год владею сим агрегатом. Пластик дубовый да, в Рио такой же только другой фактуры. Со временем ему ничего не станет. Сиденья в Рио мягче, от таких у меня уставала спина в дальней дороге и затекал зад. На половской скамеечке,как тут говорили, я что то таких проблем не испытываю, значит для меня оно эргономичнее. Управление точное, да и руль можно под себя подогнать как угодно, в рио - вверх-вниз. Вот оно и формируется впечатление от каждодневной эксплуатации.
А так нудить, что не ту машину купил, надо было другую - это верх глупости. Не мясо покупаешь, надо было пробовать. Продавай, не лей слез, а то нервы ни к черту будут.

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
денис177 ну если честно не знаю что КИА называет ДХО, но ни одного авто с полоской светодиодов я вживую не видел.
в хетче я сидел у дилера. богаче? да! сильно дороже? тоже да! в логане езжу каждый день - корпоративное авто. сидушки гораздо хуже. вы выше сказали, что пластик одинаковый, тут даже комментировать нечего.
Вас не обманули просто предложили авто на 150к дешевле в той же комплектации, и надо быть совсем наивным, что большее по размерам авто будет так же богато отделано, как то что существенно дороже и при этом меньше


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
денис177 писал(а):
Для меня это действительно так. Я обычной комплекции 88 вес 182 рост, и садясь в полоседан нельзя сказать, что удобно на 100 %, подушка и спинка действительно очень плоские, даже в моем логане сидения были удобнее, сидишь как влитой. Заедте в салон посидите в полохетче или логане)

Сидел, как уже писал, и в хэтче, и в Пассате, и в Туарэге. В Логане сидел давно, поэтому не помню. Я, как-то, по ощущениям, везде сижу, как влитой. Я, правда, весьма компактный (170/70). Что не так делаю? :)
денис177 писал(а):
, вот из за того, что сидушки похожи, но не такие))) и создается впечатление, что меня где то обманули, обделили)

По-моему, это распространенная беда наших людей - вечно искать, где же их, все-таки, накололи... Найти хоть какой-то признак, подходящий под это определение и с чувством, обиженно рассказывать соседям, что нет в жизни справедливости.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
денис177 писал(а):
подушка и спинка действительно очень плоские, даже в моем логане сидения были удобнее, сидишь как влитой. Заедте в салон посидите в полохетче или логане)
Ахахах! Глазам своим не верю! Вы написали в Логане? Не смешите людей, которые ездили на Логане (я, например, проехал на нём немало и водителем и пассажиром), и не вводите в заблуждение тех, кто не знаком с этой машиной!
Я полностью согласен с Вами за сиденья Поло хетчбек, но вот сиденья Логана назвать лучше сидений Поло седана - это либо незнание вопроса, либо троллизм темы.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:35
Сообщения: 630
Изображения: 4
Откуда: Королёв М.О.
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 335 раз.

Имя: Дмитрий
До поло тоже на логане ездил,казалось что седло норм.,но когда поездил на поло понял что такое удобно)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: