Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
мне кажется мы про разные машины говорим: вы про рио хетчбек для Росии, реклама которого по телеку сейчас идет, а я про рио хетчбек который в европе. Вот фото:


Вложения:
Комментарий к файлу: Россия
Kia Rio vs Polo sedan
1_bg800_447951.jpg [ 36.61 КБ | Просмотров: 3809 ]
Комментарий к файлу: Для России
Kia Rio vs Polo sedan
201110281648_no_copyright_kia_rio_khetchbiek.jpg [ 167.94 КБ | Просмотров: 3809 ]
Комментарий к файлу: Европа
Kia Rio vs Polo sedan
82449.jpg [ 157.41 КБ | Просмотров: 3809 ]
Комментарий к файлу: Европа
Kia Rio vs Polo sedan
1300130085_kia-rio-geneva-6.jpg [ 73.59 КБ | Просмотров: 3809 ]
Комментарий к файлу: Европа
Kia Rio vs Polo sedan
kia-rio_100342300_l.jpg [ 128.77 КБ | Просмотров: 3809 ]

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
А Европа на мой взгляд посимпатичней будет.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:07
Сообщения: 74
Откуда: Магнитогорк
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
DOCTOR писал(а):
Сегодня ровно полгода как я записался в очередь на приобретение Киа Рио седан.
За 6 месяцев ни одного звонка от ОД.
Вот так Киа относится к своим клиентам.

А Вы хотели чтобы каждый день звонили))?Мне не звонили вообще пока машина не пришла (поло).

_________________
Машина хорошая ,только каждый решает для себя сам нужна или нет.P.S.За пол миллиона хорошая альтернатива ,если есть "другие деньги" рассматр...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
А мне звонили, не ожидал такой быстроты. 8 месяцев первоначальных превратились в 4,
а потом и в 3 и 5 дней... driver


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Ivan.Ko писал(а):
реклама которого по телеку сейчас идет,


Кстати, вот интересно, на кого она рассчитана, на детей? Креативщики совсем плохую траву стали курить... То ниссан у них по мусорным бакам прыгает, то киа попугаями засижена...

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Уже 5 месяцев жду Поло седан тренд. Вчера звонил нашему диллеру, менеджер толком ничего не может сказать о сроках, сказал лишь, что месяца 2 и более надо будет ещё подождать, а машина уже нужна будет к лету. Короче, уже посматриваю на Киа Рио компл. "комфорт" за 469 т.р., её ждать у наших диллеров 1.5- 2 мес. Я думаю, она будет ничем не хуже Поло седана, к тому же в базе еже есть кондиционер, АВС


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Shurick писал(а):
она будет ничем не хуже Поло седана,

Кроме 1.4 движка и всё ещё проблемной подвески!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
udaff писал(а):
Shurick писал(а):
она будет ничем не хуже Поло седана,

Кроме 1.4 движка и всё ещё проблемной подвески!

Честно, мне поло больше нравится, но больше нет терпения его ждать, а ждать, уверен, ещё придётся немало, тогда как Рио обещают привести менее чем за 2 мес.
1.4 у Рио 107 л.с., а с подвеской вроде как уже на заводе давно решён вопрос- исправили


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Shurick, лошади у корейцев дутые, по информации от Киаводов/Соляроводов на трассе 1,4 совсем не хватает


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
mkovalevskiy писал(а):
Shurick, лошади у корейцев дутые, по информации от Киаводов/Соляроводов на трассе 1,4 совсем не хватает

Только что вернулся от диллера по Киа, подал заявку на нов. Рио "комфорт" за 469 т.р., обещают уложиться за 2 месяца. Отмечу положительные стороны при заказе- отсутствие необходимости внесения аванса, без всяких предварительных договоров. На тест-драйве Рио уже давненько был- в целом машина неплоха.
Сделаю так- после того, как Рио подойдёт на стоянку товарных авто диллера, ещё раз свяжусь с менеджером по заказанному Поло седан и если будет наблюдаться такая же неопределённость по срокам, сразу беру Рио


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:00
Сообщения: 74
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Народ!
С приближением Поло начал всё чаще беспокоиться что не то возьму и также всё чаще начал убеждаться, что возьму именно ТО.
Запаниковал что ФПСов нет и в Москве голых или не те цвета. Решил присмотреться к Рио тем более что бюджет всего 515ру. За 500ру в Москве мне предложили хоть сегодня забрать РИО с полным фаршем магнитолой защитой и коврами, с Поло были варианты но они не в базе 515.

В принципе по описанию РИО устроил, но я решил съездить в Воронеже в салон и всё же в нем посидеть.
Отношение ко мне было сразу отвратительное типо исчо один бомж пришел на РИО, хотя я так вроде нормально был одет в галстучке и все дела, т.к. ехал с работы.
Попросился сразу на тест-драйв, с неохотой мне это всё оформляли и манагер игнорил и я решил пока полазить по салонному РИО:

Плюсы, которых я насчитал три против ПОЛО:
-Цена дешевле за комфорт а так почти тот же фарш или даже лучше
-Сиденья водителя с поддержкой оказались немного удобнее поло
-третий плюс на тест-драйве

Минусы. гораздо больше:
-Руль регулируется неудобно (сразу оговорюсь роста во мне 187 см и норм телосложение)
-Колени, как в моей бывшей 7-ке в спокойном положении бьются одна об изгиб торпеды. другая об подлокотник двери (прям опять в 7-ку в этом плане попал))))
-Приборка интуитивно НЕ понятная, куча всяких крутушечек. непонятна какая для чего
-Сзади полный ПЭ, за собой не поместился, точнее поместился в позе роженицы
-Посередине сзади сел как блоха на возже, как будто бы приподняться хочу, напомнило стоячее положение в полной маршрутке-газели, весь сгорбленный скрюченный-удобства мало
-Сзади в любом положении чиркаю потолок головой
-Вылезая из любой двери чиркаю область динамика в двери ногой
-Кармашков для бутылок сзади в дверях нет

Остальное ни хуже ни лучше, как-то одинаково примерно. У этих чувствуется кореец, у ПОЛО - немец.

Тест-драйв. Единственная машина на тест-драйве и та автомат. Не понятно зачем это было сделано. Кароче ручку передач я так и не подёргал нигде. поэтому сравнивать не буду, но то что на ПОЛО она одним пальцем перетыкивается ФАКТ!

Плюсы-один-шумоизоляция-действительно лучше ПОЛО.
Минусы-грубый сильный и жОсткий-нихрена не видна какая Скорость. Спидометр архинеудобен.

По итогам точно вычеркнул для себя РИО, а за ним и соответственно Соляриса, который явно проигрывает в комплектации и визуально более намыленный в плохом смысле.

Обратно уезжал из салонов воспользовавшись дружелюбными соседями салона КИА-салоном Шкода.
Т.к. где я был-туда не ступала нога маршрутки, манагер Шкоды мне предложил оттестдрайвить Фабию и самолично доехать до ближайшей остановки маршрутки.

Я считаю главный конкурент ПОЛО-ШКОДА Фабия Комби, но только не с двигателем 1,2. Во-первых чистый Чех, во вторых универсал. Но они разные конкуренты. Это другая история...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Лесник писал(а):
поместился в позе роженицы

Лесник писал(а):
сзади сел как блоха на возже


Улыбнуло. :-) Лесник, ответ правильный. Не удержался, сори за flood Сам смотрел согласен.
Лесник писал(а):
У этих чувствуется кореец, у ПОЛО - немец.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:02
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
что лично мне понравилось в рио (в отличие от поло): задние дисковые тормоза, резина Кумхо, а не кама, мотор работает тише, отсутствие вибрации, ДХО; кондер и абс уже в первой комлектации


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
А у меня сын себе РИО выбрал.. Все они примерно одинаковы- разница несущественна.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
http://autorambler.ru/journal/events/02 ... 40/?arnr=1

та-дам og_luzhok


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron