Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
У барабанов только один сомнительный плюс, они более долговечные, вот и всё. А про такую же эффективность не ожидал от тебя услышать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Максим, а мы как раз по теме. Плюсы и минусы, разве нет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
денис177 писал(а):
Алекс, что за бред?? цитата:Безусловно, у барабанной схемы есть недостатки, например они теряют свою эффективность при интенсивном торможении из-за нагрева. Высокая температура вызывает расширение диска, и тормозной колодке приходится преодолевать большее расстояние до диска, а значит, водителю приходится прилагать больше усилий к педали тормоза. Также эффективность торможения снижают скапливающиеся газы, выделяющиеся от трения между диском и тормозной колодкой. Они в некоторой степени играют роль смазки, которая в этом случае вовсе не нужна. Кроме того, барабанные тормоза склонны к «залипанию». Конечно, конструкторы пытались бороться с этими проблемами, но нужно признать, что наилучшие результаты были достигнуты только с появлением дисковых тормозов. Кстати свою историю они начали не в автомобилестроении, а в авиации.

Эффективность из-за нагрева при интенсивном торможении теряют ВСЕ тормоза. Даже вентилируемые. У меня на нексии были все дисковые тормоза, но это не уберегло меня от списания авто после встречи с кормой октавии при торможении с 30 км/ч. Это не гоночный болид, а для обычной езды барабанных тормозов вполне хватает. Ну разве что "пацаны засмеют" - это да. Ну а у нас пацаны смеются, когда читают, что РИО - это тоже машина.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
денис177 писал(а):
Spax, вы как то узко все мыслите, из разряда "зачем подсветка салона, я и так все вижу". Т.е. вам втюхали das auto, с предлогом, ну, дисковые тормоза вам не нужны, вы же не гонщик, подсветка не нужна, вы и так видите, стеклоподъемники не нужны, не пользуюсь, но ничего страшного, главное этоVW. А зачем тогда вообще все это нужно? Ради чего Вы купили машину? Зачем стремится к лучшему, если "и так сойдет"? 99% отзывов владельцев начинаются с того, что Я КУПИЛ ЭТО АВТО ПОТОМУ ЧТО ЭТО VW.

А вы мыслите прямо так широко:"Почему мне не дают Мерседес по цене Приоры?!! Пацаны смеются". Я уже тут спрашивал, чуть ли не у вас, почему у нас не берут такой замечательный автомобиль года, как VW Polo хэтч. Ведь там есть все, чего нет в седане. И стеклоподъемники, и подсветка, и дисковые тормоза, и поддержка, и т.д, и т.п. А покупают почему-то 100 авто в год. Почему? Ведь там все так замечательно? А потому, что те, у кого есть деньги на хэтч, обычно покупают еще более дорогие авто. Я не узко мыслю, а рационально. Да, я уверен, что в голом виде VW лучше чем KIA. И все те "плюшки", которые навешиваются на голую машину, в VW качественнее, чем в KIA. А соответственно, и дороже. И если впихнуть в седан еще желаемые плюшки, то он будет еще дороже, и тогда его никто не купит, точно так же как и хэтч. Машину я купил, чтобы ездить с семьей на дачу. Причем это самый навороченный вариант ПС, насколько я знаю. И там есть многое, на отсутствие чего так жалуются желающие купить тренд. Разгрузка ночью без подсветки бардачка и задних сидений проходит без проблем. Дисковые тормоза принципиальной роли в данном случае не играют. И для меня лучше будет если только авто двумя классами выше, но никак не одноклассник за те же деньги с парой лишних плюшек. Ну а что со стремлением к лучшему, так самое лучшее стоит сотни тысяч и миллионы евро. И смена VW на KIA RIO никак не улучшит моего престижа ни в своих глазах, ни в глазах "пацанов". Которые ездят на 4-м гольфе и какой-то маленькой старой хонде.
денис177 писал(а):
Все это похоже на то, если кто то из ваших кумиров-любимых артистов и.т.п оденег на голову мусорное ведро и скажет, что это круто и вы после этого сделаете так де и скажете, что это круто. Так и фольксваген большинство покупает, за то, что это фольксваген, веря в бренд и его качество.

А вам сказали, что "реальные пацаны на реальных тачках должны иметь дисковые тормоза" и вы готовы купить эти тормоза, пусть даже они из пластилина сделаны будут. Потому что это круто. "Реальные тачки должны иметь мягкий пластик" - и все авто с жестким сразу отправляются в отстой. Почему вам можно кого-то слушать и доверять, а другим - нельзя?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
денис177 писал(а):
П.с. я реально долго смеялся и находился в недоумении, когда узнал, что управление задними стеклоподъемниками тоько сзади.
денис177 писал(а):
ewgen писал(а):
денис177
Я спросил: нет ли в РИО мясорубок?

Вы имеете ввиду ручные стеклоподъемники? Наверно есть, а что?
А мясорубками Вы спереди управлять можете? Вот теперь можно нереально долго смеяться, глядя как водитель рио управляет со своего места мясорубками.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
денис177 , даже если бы пришлось выбирать авто закрытыми глазами , то между немцем, произведённым в России и корейцем, сделаном в России из китайских запчастей, однозначно немец , и ни какие блестяшки не заставят меня передумать. может лет через 5-7 я изменю своё мнение , а пока только так. Приучили нас к блестящим фантикам в начале девяностых, никак отвыкнуть не можем , скоро г....о туда класть будут , ну что мы за народ такой.

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


Последний раз редактировалось Andrey179sa 21 фев 2013, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
денис177 писал(а):
Андрей, почитайте комплектации, постарайтесь разобраться. Из интересных функцийй которые есть в кия но нет в поло
Обогрев руля

Полезная вещь, явный плюс
денис177 писал(а):
Безключевой доступ и кнопка старт стоп

Было на "Мегане" - не оценил пользы, даже по неумению пользоваться вред получился:
На морозе нажал на кнопку и стартер маслал, пока аккумулятор не сел, а свечи уже давно залило. Ключиком как-то понятнее.
денис177 писал(а):
Задние дисковые тормоза

Напишите просто: плохие тормоза. Тогда поговорим.
А дисковые они, ленточные, барабанные - это потом.

денис177 писал(а):
Дневные ходовые огни

Явный плюс, особенно когда светодиодные.

денис177 писал(а):
Брызговики у выс уже будут стоять

Штатные брызговики у Поло - явный минус. Слишком длинные, шкрябают частенько.

денис177 писал(а):
Индикатор уровня стеклоомывайки

Наверное у вашей "Октавии" есть? Ну и как оно? :grin: В плюсы или в ноль?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Вот что вы прицепились к барабанным тормозам? Несколько раз приходилось тестировать экстренно тормоза Поло-тормоза просто изумительные! Я бы канеш от ДХО не отказался, но вполне уже научился пользоваться ПТФ в таком качестве. Остальные нищтяки-на любителя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
денис177 писал(а):
с половским подлокотником удобно только на трассе, потому что не надо переключать передачи, в городе он мешает. Так же неудобно пользоваться ручником.

Подлокотник не мешает ни переключению передач, ни поднятию ручника. Если, конечно, у Вас ручник не прослаблен до крайности.
денис177 писал(а):
Барабаны на машине за 570 косарей, друзьям стыдно сказать

А кроме оценки "пацанов" есть что-то конкретное по сравнению эффективности тормозов на Киа и Поло?
А то, что выходной диаметр глушака не 110мм - друзья не стыдят? Или что с завода не идет наклейка "Dolbit Normalno"?

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
денис177 писал(а):
Барабаны на машине за 570 косарей, друзьям стыдно сказать, и главное как манагеры в салоне пытаются доказать, что они лучше дисковых, в рожу хочется плюнуть в этот момент пилять, или в глаза нассать.

Ничего, что у фокусов прошлого поколения (до 100 л.с.) тоже барабаны стояли, никто не ссался... если быть честным, то тормозные диски задние на киа не выдающегося диаметра и в критических режимах (если уж на то пошел срач) могут и перегреваться... В городе отличий почти нет, разве что более резкие.
Манагеры в салонах - это отдельная тема, мне вот никто ничего не навязывал и не доказывал, не ездил по ушам. Без допов купил, без проблем. С рио такого не получалось, начинали нудить про обязательные допы. Короче менеджеры киа борзеют день ото дня, особенно когда спрос на машину огромен. Я может быть ездил бы и на рио, если бы не они.
На Вашей октавии тоже брызговиков нет (разве не так?), а стоит она совсем других денег!!! Это на всей ваговской продукции так кроме паркетников. На рио брызговики по большому счету выполняют эстетическую функцию с таким размером.

А вообще возник вопрос: на хре... зачем спрашивается жене машина в кузове седан да и ещё такая "убогая", или как Вы там её называете, когда есть в семье шкода с огромным багажником??? За эти деньги можно было фиесту (делалась не дя России) взять или ещё какой хетчбек чисто женский или паркетник унисекс. Пацаны все таки над кем смеются, над машиной или над Вами?

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
денис177 писал(а):
я вас понял, не стоило себя утруждать поисками разъяснений. Просто я имею ввиду, что поло выглядет довольно солидно и строго внешне, и я бы сказал довольно дорого по меркам класса. Но когда садишься внутрь возникает двоякое чувство визуального обмана, начинаешь понимать, что есть очень много откровенно дешевых решений, такие как стеклоподьемники отсутствие подсветки бардачка, подсветки сзади и тот же пресловутый подлокотник. А рио напротив, выглядет более сбалансированно по интерьеру и экстерьеру, нет таких кидающихся в глаза удешевлений. Более того, кия кажется даже дороже изнутри. П.с. я реально долго смеялся и находился в недоумении, когда узнал, что управление задними стеклоподъемниками тоько сзади.

ну тут надо понимать, что это уже не экономия со стороны ВАГа - на копеечных лампочках подсветки бардачка и стеклоподъемников не съэкономишь. это скорее маркетинговый ход - если всё это ставить, да плюс ещё мягкий пластик воткнуть, то чем бюджетный авто будет отличаться от той же джетты? лично я так понимаю отсутствие рублёвых лампочек, которые есть в моей старенькой шестёрке
кстати вы узнали, что управление стеклоподъемниками не спереди только когда вам жена сказала? а когда в машину сели и дверь закрыли разве не заметили? тогда вопрос: как можно было не заметить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
mitaes
А по мне так пусть на лампочках в бардачке экономят, чем на движке, коробке, ходовой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
я когда-то выбирал между поло и рио, в принципе и там и там свои плюсы и минусы, нельзя один авто назвать лучше другого, но как увидел рекламу рио с Камоловым все желание отбило покупать рио))))) Бред?! Не знаю))) Сейчас ни разу не пожалел, что остановился на поло, т.к. сильно приелись эти киахундаи.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
ewgen писал(а):
А мясорубками Вы спереди управлять можете? Вот теперь можно нереально долго смеяться, глядя как водитель рио управляет со своего места мясорубками.

Вы то-ли не понимаете, то-ли не хотите понимать. У меня нет никаких требований к ручным стеклоподьемникам. Если провести аналогию, вы купили телевизор с пультом управления, без пульта), и ходите переключать каналы на самом телевизоре, хотя знаете, что у всех нормальных людей есть пульт. Понятно? Если я покупаю телевизор без пульта (не предназначенным), то у меня уже нет к нему претензий, т.к. я на это не расчитывал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
денис177 у меня
1) есть управление задними стеклоподъемниками
2) ни разу не пользовался.

Из минусов "Поло" вычеркиваем, так как достаточно 1)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: