Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
денис177 писал(а):
Остальное все для меня не важно, не критично.
Да как же так, а? А пластмассовые синхронизаторы КПП, а рейка, а ходовая с короткими ходами, а кузов из фольги?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
sergeant писал(а):
а кузов из фольги?

На пять лет хватит, это во первых, вам найти тему про ржавеющую крышу поло? Это во вторых.
sergeant писал(а):
А пластмассовые синхронизаторы КПП

Мне пофиг, мне автомат нужет. Да и про синхронизаторы отдельно взятая машина из теста авторевю.
sergeant писал(а):
а рейка

Ну да, есть проблема, но стучащая рейка куда дешевле стучащего мотора. Так?
sergeant писал(а):
а ходовая с короткими ходами

А вот это вы батенька зряяяя... Вы сначало САМ ЛИЧНО прокатитесь на ней по колдоёбинам, а потом пишите. Пройдите тест драйв, ради интереса, просто так. Я на поло, при загрузке 4 человека, быстрее 2 км/ч боюсь лежачие полицейские проездать.
Пробивает так, что кажется что стойка через капот вылетит)) Да и на ямках острых то же самое.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
денис177 писал(а):
На пять лет хватит, это во первых, вам найти тему про ржавеющую крышу поло? Это во вторых.

Судя по форуму, не хватает и 2 лет, про крышу поло смешно - Вы только названия тем читаете?
денис177 писал(а):
отдельно взятая машина из теста авторевю.
Это не значит, что на всех остальных авто синхрон железный...
денис177 писал(а):
но стучащая рейка куда дешевле стучащего мотора. Так?
а как Вам цитата с форума Рио
Цитата:
Re: умер ГУР.
Да ничего страшного))),у меня то же взвыл как то утром на холодную...да помер и далеко не у меня одного на этих киа рио. Просто купил другой по цене крыла от боинга и будь свободен).Вот только сколько он протянет? Надеюсь подольше-а то глядишь и другое крыло прикупишь,а там и до целого самолета чуть-чуть останется

денис177 писал(а):
Я на поло, при загрузке 4 человека, быстрее 2 км/ч боюсь лежачие полицейские проездать.

Поверьте, на Рио вообще невозможно будет это сделать и при 1 км/ч. с форума Рио:
Цитата:
Подвеска конечно очень жесткая,на ямах особенно.На предыдущей Нексии была гораздо мягче-ямы просто пролетал.

Цитата:
после зимы,перёд пробивает на раз-два.
не дождусь ,когда пройду ТО-1,и начну менять пружины по методу Андрэ.

Цитата:
Сделал вывод, что резкое перемещение стойки вверх передаётся на опору, которая крепится к кузову и следовательно она не имеет достаточно энергоёмкого отбойника. Понятно, что машинка для идеальных дорог
ну и так далее, и тема "Переделываю подвеску" со 105000 просмотров говорит о многом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
sergeant писал(а):
Судя по форуму, не хватает и 2 лет, про крышу поло смешно - Вы только названия тем читаете?

Ну пару случаев есть как и у всех, и то я не вдавался в подробности. Я уверен в одном - мне хватит, а дальше хоть трава не расти....
sergeant писал(а):
Это не значит, что на всех остальных авто синхрон железный..

Ну это ровным счетом не значит и то, что он ломается у всех и у каждого.

Далее общим текстом по поводу проблем. Хватит заниматься форумным образованием, и кидать ссылки на цитаты. Я не хочу и не люблю этим заниматься. У меня есть СВОЕ ЧЕТКОЕ МНЕНИЕ, без чужих цитат. Просто прокатитесь по кочкам на настоящей машине и все станет понятно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
денис177, Да я же не поливаю Рио грязью, что Вы, я просто хочу показать, что Поло не хуже, а в некоторых случаях даже лучше Рио...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
лично я пришёл к тому, что авто примерно равнозначные. тут всё дело вкуса. кому то мотор не нравится, кому то гур и тд. в итоге всё это придирки. а приводить пример отдельных косяков на отдельных машинах просто смешно


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
sergeant, на вкус и цвет для всех фломастеры разные


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Позволю себе цитировать не просто пользователей, а экспертов журнала за рулем. Ну где здесь обман? Опять скажете статья заказная? Все очень точно, четко и понятно написано.

"Настройки амортизаторов – еще один недочет. На гладкой дороге поводов для критики нет, но на неровностях дело обстоит куда хуже: на ходе отбоя свою работу они зачастую сопровождают стуком. А если на 40 км/ч проворонить «лежачий полицейский», то можно больно получить по ограничителям уже на сжатии. В общем, по части энергоемкости подвески «Поло» определенно не лучший представитель отряда бюджетных седанов: там, где «Солярис» (и тем более «Логан») легко проедет ходом, «Поло» заставит серьезно сбросить скорость." Вообще рекомендую статью к прочтению. Так что по поводу подвески не надо биться обстену и отрицать очевидное.
http://www.zr.ru/content/articles/45823 ... agen_polo/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
А это из последнего теста АВТОРЕВЮ апрель 2013 " В Одессу!"

"Снег с Украинских дорог сошел вместе с асфальтом, так что по пути в Одессу и обратно досталось всем машинам, но больше других - Фольксвагену.
На одном из автобанов завернулся обод переднего - конечно же правого колеса, а попутно слетели и были раздавлены оба колесных колпака по правому борту. Виновата слишком жесткая подвеска? Или водитель, не объехавший яму с острыми краями? Виноват я! Потому что по дороге из Киева в Одессу возглавил колонну на Альмере, и не смотря на ужасное покрытие, легко держал дозволенные 110км/ч. А вот водитель Поло даже не ехал за мной, а скакал "козлом отпущения", пока автомобиль то и дело выбирал ход сжатия подвески. Но когда я сам пересел на поло, то понял, что задал коллегам негуманно высокий темп: ехать на поло было жестко и короткоходно. Да и подвеска оказалась слишком шумной на плохих дорогах - отстукивает все неровности! Солярис немногим мягче, но огромное приемущество его подвески в том, что она ведет себя, как подобает образцовой жене : делает все что надо, но тихо. И поддается воспитанию, мы радостно отметили, что выявленная нами беда дорестайлинговой подвески, почти сошла на "нет"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
денис177 писал(а):
Просто прокатитесь по кочкам на настоящей машине и все станет понятно.

что у рио, что у поло подвеска для кочек - говно. она для более-менее ровных дорог. мерянье пиписьками какое то. после езды на внедорожнике с высокопрофильной резиной это просто смешно читать, также как и сравнения клиренсов, где с пеной у рта доказывают, что 5-10мм клиренса дают какое то преимущество. а журналы эти пишут сначала одно, потом другое, сами себе противоречат. давай я тебе на рио е*ану по лежачему 60 кмч, а потом на поло, думаешь хоть в одной из них будет комфортно? ездить надо просто аккуратно, а не страдать ерундой. и да, купи уже рио своей жене, достал уже всех тут своим нытьем.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
денис177 писал(а):
Позволю себе цитировать не просто пользователей, а экспертов журнала за рулем. Ну где здесь обман? Опять скажете статья заказная? Все очень точно, четко и понятно написано.

"Настройки амортизаторов – еще один недочет. На гладкой дороге поводов для критики нет, но на неровностях дело обстоит куда хуже: на ходе отбоя свою работу они зачастую сопровождают стуком. А если на 40 км/ч проворонить «лежачий полицейский», то можно больно получить по ограничителям уже на сжатии. В общем, по части энергоемкости подвески «Поло» определенно не лучший представитель отряда бюджетных седанов: там, где «Солярис» (и тем более «Логан») легко проедет ходом, «Поло» заставит серьезно сбросить скорость." Вообще рекомендую статью к прочтению. Так что по поводу подвески не надо биться обстену и отрицать очевидное.

денис177, то просто была "отдельно взятая машина из теста" ЗР... и мнению простых пользователей, например из этой темы, я доверяю больше...
Цитата:
Так что по поводу подвески не надо биться обстену и отрицать очевидное.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
денис177, я ездил на всей линейке фольксваген. Половине хуиндая и еще много других автомобилей. Я с вами в коне не согласен. Мое мнение о фпс можно почитать на странице отзывов. Повторюсь. За последние пол года я ездил на примерно 40 моделях автомобилей разных классов. Обо ру легко даже феррари фф с атмосферником ценой в 16лямов.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
денис177,
Ну если тебе так нравиться РИО, кого ...... ты ещё обитаешь на этом форуме?
Я бываю на форуме и РИО и СОЛЯРИСА, и тебя там встречал, не спорю. НО ты там не активен, как здесь. А как рыба в воде, слово напишеь и скрываешся. Почему???
Так объясни свою цель нахождения на данном форуме?
А ещё лучше купи себе РИО и не .... мозги окружающим. Ну нравиться он тебе, оставь отзыв на каком-нибудь форуме про РИО. Но пока то, этого не видно. Значит ты ТРОЛЛИШЬ или ........ "редиска".....?
Покажи где ты хоть раз отметил РИО, как идеальную машину "В" класса? То то же....
А поболтать ( выражаюсь пока мягко, мы все магём )...
Приводи факты, реальные дела, а не трепи языком, как обиженная девочка в 3-м классе, что её за косичку подергали.....
Будь мужиком, если ты реально мужик, хотя после последних твоих сообщений, мысли приходят другие.....

И ещё ( чисто ИМХО, измени свою первую букву в НИКе на букву "P", мне так будет удобней к тебе обращаться.....
Потому, что уже всех ......, своим одним присутствием.... :twisted:



P/S/ Кстати, не слова мата, так что крепись..... Типа "музик"...... :evil:

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:47
Сообщения: 157
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Уффф Уважаемый зачем ув DOKTOR обижиешь ,ему до тебя далековато ехать! Как купишь рио давай с тобой пересечемся в мск на треке обьясню тебе популярно обо всем ,затем ,если что ,по-мужски пообщаемся ,вроде ник 177 недалеко правда? Такие высказывания кои ТЫ себе позволяешь-НЕ ПРИЕМЛИМЫ nhl_fight


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Недавно ездил в поездку. 300 км в одну сторону. Ехал примерно 100-120км/ч. Трасса обычная, не совсем ровная. Так вот на сильных неровностях я скидывал до 80-90, и в таких местах меня пару раз обгоняли на Рио (много их у нас развелось). Пытался за ним ехать, но както неприятно на такой скорости по колдобинам. Так может все таки врут журналисты про "прыгающую" подвеску, или на Рио водители отмороженные?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: