Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Имя: Сергей
Maxim73, нет Вы не правы. Двигатель не стучал. машиной был доволен,не подводила.про 1.2 Вы явно ничего не знаете,а то что знаете,так это про предыдущее поколение,этот совсем другой. если интересно читайте техническую документацию.Вы на тест-драйве с чем сравнивали?явно все со своим Поло.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Sklif, у меня Элеганс+ немного допов.Есть все что необходимо. В Поло этого нет и не бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Октавию и ее сотплатформники настраиваются абсолютно под себя,там функций мама не горюй)

_________________
Отличное авто за свои деньги,правда без изысков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
German_friend писал(а):
Maxim73, нет Вы не правы. Двигатель не стучал. машиной был доволен,не подводила.про 1.2 Вы явно ничего не знаете,а то что знаете,так это про предыдущее поколение,этот совсем другой. если интересно читайте техническую документацию.Вы на тест-драйве с чем сравнивали?явно все со своим Поло.

Забудьте про 1.2 - его НЕТ у нас на рыке. Заменили атмосферным двигателем 1.6. Я на тест-драйве сравнивал и с поло и с кашкаем. У меня поло - это рабочая машина. А с какой целью интересуетесь?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Имя: Сергей
Maxim73 писал(а):
German_friend писал(а):
Maxim73, нет Вы не правы. Двигатель не стучал. машиной был доволен,не подводила.про 1.2 Вы явно ничего не знаете,а то что знаете,так это про предыдущее поколение,этот совсем другой. если интересно читайте техническую документацию.Вы на тест-драйве с чем сравнивали?явно все со своим Поло.

Забудьте про 1.2 - его НЕТ у нас на рыке. Заменили атмосферным двигателем 1.6. Я на тест-драйве сравнивал и с поло и с кашкаем. У меня поло - это рабочая машина. А с какой целью интересуетесь?
да знаю я Вас,мы на драйве общались,в подписчиках)

_________________
Отличное авто за свои деньги,правда без изысков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:29
Сообщения: 606
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Имя: Вовик
Ох, я бы подискутировал с вами на тему мягкости и уютности Поло, но как говорится - "каждому свое".
Нет смысла сравнивать эти машины, они действительно разные.
Нахваливать Октаху не буду, есть и у неё свои минусы в частности цена. Бюджетные машины покупаются не ради того, что бы мерится лошадиными силами и пиписьками, а для определенных, вполне конкретных задач.
Я выбрал Октавию и своим выбором вполне доволен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Имя: Сергей
Wowik[c@$peR] писал(а):
Ох, я бы подискутировал с вами на тему мягкости и уютности Поло, но как говорится - "каждому свое".
Нет смысла сравнивать эти машины, они действительно разные.
Нахваливать Октаху не буду, есть и у неё свои минусы в частности цена. Бюджетные машины покупаются не ради того, что бы мерится лошадиными силами и пиписьками, а для определенных, вполне конкретных задач.
Я выбрал Октавию и своим выбором вполне доволен.

полностью согласен. я лично (по своей машине) не вижу конкурентов в цене до 1 млн руб)

_________________
Отличное авто за свои деньги,правда без изысков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
German_friend писал(а):
не вижу конкурентов в цене до 1 млн руб)

только если нужен огромный багажник.

а в части начинки, моторов и салона - ничего особенного. физически больше чем поло. посадка, эргономика - на уровне вага. обычный тряпочный салон, средненькая комплектация, немного допов вроде электролба и птф, "бесплатный" цвет и 900 тыр.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Имя: Сергей
ALK, Вы не правы. вот я купил в марте за 820,и у меня даже обогрев задних сидений есть.

_________________
Отличное авто за свои деньги,правда без изысков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:29
Сообщения: 606
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Имя: Вовик
German_friend, конкуренты конечно есть, однако у всех свои плюсы и свои минусы.

ALK, я вот уловил мысль в теме о продаже полика, что нужен авто побольше, а уже конкретные претенденты есть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
German_friend писал(а):
вот я купил в марте за 820,и у меня даже обогрев задних сидений есть.

здорово :)


элеганс на автомате (для меня это важно) сейчас с мотором 1.4 - от 937 тыр. мотор 1.8 - уже за миллион (1019 тыр). это база. добавляем допы по желанию и выходим на уровень 950+ тыр. с "бесплатным" цветом.

в марте, не спорю, было замечательно. если я не ошибаюсь, то можно было купить 3 модели октавии. предыдущий кузов, новую А7 и еще что-то было. а сейчас уже не торт =(

я был в салоне где-то в начале октября - разговора о скидках, подарках и прочего не было. видимо народ по инерции еще заказывает... правда я особо по салонам не ездил, но с женой сошлись во мнении о довольно слабом салоне за такие деньги.


Wowik[c@$peR] писал(а):
а уже конкретные претенденты есть?

да, надеюсь, что скоро заберу и обо всем расскажу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Цитата:
- не вижу конкурентов в цене до 1 млн руб...
- если нужен огромный багажник

Да ладно...
Opel Zafira Tourer - Enjoy с турбомотором 1,4 и шестиступенчатым автоматом с учетом спец.предложений будет около 1 млн.
А если брать дешевые комплектации Октавии, то тут, например, универсалы Киа Сид или Опель Астра.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Имя: Сергей
Mikky72, Зафира не едет и жрет бензин,и за лям там много чего не будет. машина другого формата. Астра тяжелая корова,так же не едет и так же жрет бензин. Корея в топку. НО это мое мнение и его никому не навязываю! Просто лично я,для себя, ничего другого не вижу,Вы видите,а я нет! И такого мнения большинство Октаводов) но есть фактор когда каждый хвалит свое болото))

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
ALK, Да,летом машины подорожали. Ну и согласен с тем,что надо брать Элеганс,открывать все скрытые опции.На турбдвигах стоит DSG,я сам лично фанатею от нее,но вот надежность отталкивает,поэтому МКПП. Сейчас только 1.6 с АКП,но наверно Вас это не устроит,зато такая машина более доступна и не пугает турбодвиглом и ДСГ.
Хотя сейчас найдутся товарищи со стучащим двиглом,которые скажут, что и с атмосфером беда и в топку ВАГ! Я купил,всем доволен,всем друзьям нравится,бензина ест мало,тянет хорошо!

_________________
Отличное авто за свои деньги,правда без изысков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Вроде гарантия сейчас на dsg как на авто - 2 года. В период проблем с мехатроником гарантию на dsg установилисроком 5 лет. В сентябре вернулись к 2 годам.
Хочется верить, что все ок


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Mikky72 писал(а):
Цитата:
- не вижу конкурентов в цене до 1 млн руб...
- если нужен огромный багажник

Да ладно...
Opel Zafira Tourer - Enjoy с турбомотором 1,4 и шестиступенчатым автоматом с учетом спец.предложений будет около 1 млн.
А если брать дешевые комплектации Октавии, то тут, например, универсалы Киа Сид или Опель Астра.


Что опель, что киа не едет!!! Проедьте хотя бы на 1.4ТСи не говоря о 1.8 ТСи. 1.4 ТСи небо и земля с опелевским 1.4 турбо


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Не агент Опеля - просто я за справедливость.
Шкода Октавия, Шкода Октавия Тур, Jetta
German_friend писал(а):
Зафира не едет
Едет. Вернее, едет в соответствии с назначением. А именно это во всех словарях и учебниках называется "качество продукции".
Не предназначено это авто для того, чтобы с тещёй и детьми в салоне устраивать гонки с бумерами по встречной полосе. И даже для гонок на светофорах тоже не предназначено - от этого тёщу укачает.
А с комфортабельностью первозки на дачу тёщи, детей и кучи поклажи (раз одним из важнейших факторов выше был озвучен большой багажник) - полный порядок.
German_friend писал(а):
жрет бензин
Сколько именно скрывается под "1.4 турбо жрёт бензин"? Замеряли по трассе? Замеряли в городе?
Жрёт - это не менее литров 10 по трассе и 15 по городу на сотню. У этого должно быть раза в полтора меньше.
Люди, которые ищут "огромный багажник" покупают сараи. И в цену около миллиона и чуть меньше есть вполне адекватные сараи. Огромный багажник нужен, чтобы удобрения и стройматериалы на дачу возить на постоянной основе. Как то не вполне вписывается в предназначение Октавии (если не брать комби скаут). Пианино раз в год перевезти - Октавия не поможет. Новую стиралку из магазина домой раз в 10 лет привезти - можно и на 500 рублей за доставку расщедриться и не загоняться огромным багажником...
Другое дело, если речь о солидной габаритной заднице (в рамках отечественной любви к профилю седанов, каковой профиль имитирует Октавия)) - тут да, Октавия внешне смотрится солидно. И, вероятно, солидней других автомобилей с подобными контурами за ту же цену.
Мне самому Октавия нравится. И не ложись такой аппарат слишком тяжелым грузом на мой бюджет, то был бы в числе основных претендентов на покупку. А в текущих условиях я выбрал Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Mikky72 писал(а):
Люди, которые ищут "огромный багажник" покупают сараи. И в цену около миллиона и чуть меньше есть вполне адекватные сараи. Огромный багажник нужен, чтобы удобрения и стройматериалы на дачу возить на постоянной основе. Как то не вполне вписывается в предназначение Октавии (если не брать комби скаут). Пианино раз в год перевезти - Октавия не поможет. Новую стиралку из магазина домой раз в 10 лет привезти - можно и на 500 рублей за доставку расщедриться и не загоняться огромным багажником...

По сравнению с обычным седаном преимущества очевидны, это даже не размпер багажника (у некоторых седанов тоже есть трюм под 600л, а проем мелкий), а удобство его загрузки. Очень удобен такой багажник, когда постоянно приходится возить детскую коляску 2-в-1(колеса отдельно, короб отдельно) и ещё какие то пожитки. В поло начинается тетрис, что сначала положить, что потом. А уж если 2 ребятенка, то и подавно.
Сараи не всем нравятся. Хотя кто-то жертвует эстетикой ради практичности, а тут все стилизовано под седан очень красиво.

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: