Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Борисович
видел, только толком там не рассмотреть


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Леди писал(а):
Все, нашла нужный салон с такой машиной на тест драйве. Записалась. Обязательно напишу все впечатления! ;)

Отпишитесь. Неровно дышу к Октавии. На момент покупки Джетты, можно было взять Октавию в амбиенте непосредственно со склада дилера (элеганс срок ожидания 4 месяца). Одна была цвета капучино, другая белоснежка. В первой не было подлокотника и стоял кондиционер вместо климата. Вторая была лучше укомплектована, но белый цвет мне не по вкусу (имел опыт эксплуатации чёрных и белых машин, и те и другие маркие). Джетта перевесила, но до сих пор считаю Октавию достойным вариантом. Автоматика должна вам понравиться. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:48
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ребята, обязательно напишу! Уже завтра. Т.к. нашла окошко во времени на завтра и записалалась именно на завтра, так, что все впечатления будут.
Тут еще, вдруг подумала, а не замахнуться ли нам на Вильяма, так сказать, нашего Шекспира... :) и не посмотреть Джетту! Но, увы, поезд ушел далеко и на долго! Та Джетта, что на сайтах официалов висит уже все.... :( Ждут новую только летом, а это уже ТОЧНО не ко мне! Т.к. это сродни подвигу! russian_roulette
Специально обзвонила нескольких деллеров. :(
Чувствую, что завтра будет мой последний метательный поход!
Кстати, я не сказала: еще успею заехать киа сид посмотреть, но это в другой теме...
А на счет Октавии, я 60% ее все же у себя в голове похоронила. Хоть, и съезжу - посмотрю, ради любопытства. Но, все дело в том, что хитрые бюргеры сами себя перехетрили! Для меня было открытием, что экономить на такого уровня машине с подушками безопасности, по меньшей мере странно. Конечно, я понимаю, что если кто не заморочен на безопасности, как я, то может это и мелочь, но для меня этот вопрос является приоритетным. ЭТО ВАЖНО И ТОЧКА! Не зря же я краш-тесты смотрела... :oops: :|
Если бы не были бы идиотами и сделали бы, что в амбиент, ну пусть за доплату: двацатник, ну трицатник можно было бы доставить эти подушки, то все уж точно бы не размышляла, а прямо завтра бы заказала бы октавию. А , так, как ни крути не верти - то с моими запросами - это уже элеганс! Конечно, элеганс имеет право на жизнь для меня, но явно уже не как первая в жизни моя личная машина! Хотя, дай Бог каждому так бы начинать!
Ладно, все! Заканчиваю. Завтра напишу уже по существу! Хотя, сдается мне, что все дороги все равно ведут к Поло хайлайн+премиум! Зато будет опыт и уверенность ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ в правильном выборе! driver


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Леди писал(а):
Если бы не были бы идиотами и сделали бы, что в амбиент, ну пусть за доплату: двацатник, ну трицатник можно было бы доставить эти подушки, то все уж точно бы не размышляла, а прямо завтра бы заказала бы октавию.

Согласен. Это тоже было для меня отталкивающим фактором.


Вложения:
Шкода Октавия, Шкода Октавия Тур, Jetta
skoda087.jpg [ 1.19 МБ | Просмотров: 4959 ]
Шкода Октавия, Шкода Октавия Тур, Jetta
skoda086.JPG [ 1.83 МБ | Просмотров: 4959 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:27
Сообщения: 322
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Леди писал(а):
Хотя, сдается мне, что все дороги все равно ведут к Поло хайлайн+премиум! driver

Правильной дорогой идете, товарищ!
maluta писал(а):
Октавия - отличный автомобиль, особенно снаружи. Внутри оказался не такой уж и большой. В сравнении с ФПС сын рост 187 уселся сам за собой расстояние от спинки переднего сидения до коленей такое же. Высота от сиденья до потолка спереди у Октавии на 6 мм больше (981 против 975), сзади на 25 мм больше (966 против 941). Ширина салона спереди у Октавии на 24 мм больше (1415 против1391), сзади на 5 мм меньше (1423 против 1428). Если выбирать Октавию с характеристиками не хуже ФПС, то нужно брать с двигателем 1.4 TCI 122 л.с. и в комплектации Elegance, с нового года цена на неё 800 400 руб, мне кажется слишком завышена.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:48
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ребята, как и обещала пишу свои впечатления от теста на Октавии 1.6. Наконец-то удалось выбраться!
Ну, что могу сказать... Поскольку для теста была машина на механике, а как я писала где-то здесь раньше: я и механическая коробка понятия явно не совместимые, то, соответственно, посадила мужа и поэтому пишу с его с слов под его диктовку. og_write : первые три передачи разгоняется просто великолепно, а 4 и 5 уже вяловато. На автомате будет совсем тупить. (слова не мои :) ) Шумоизоляция и подвеска - просто отлично.
У меня впечатление от машины как от дизайна, так и интерьера только самые позитивные. Сложилось впечатление, что эта машина - для тех кто понимает ценность качества и явно не отдает мас-мартом. Для меня эта машина явно на вырост.
Тестили с комплектацией - элеганс.
Если кому интересно самому проехаться на 1.6 даю наводку на адресок: :) АвтоСпецЦентр на Таганке. Кстати, мне очень понравился салон: как обслуживание, консультирование и главное: очень долгий тест-драйв. Понять как идет машина времени хватает за глаза. Не рекламирую салон, а просто оставляю отзыв, т.к. действительно, есть что сказать позитивного.
Вобщем, итог такой, что если покупать шкоду октавия, то есть смысл покупать только или 1.4 турбо или 1.8 - зависит от возможностей и потребностей.
Конечно, я Америку не открыла, вы и сами догадывались об этом моторе. :) Конечно, для города может и нормуль, а вот на дальние расстояния... :( Так, что вот так. А, если еще на безопасности быть сосредоточенным, то это только элеганс - вот и смотрим хау мач? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:48
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кстати, вот еще хотела спросить ваше мнение: если не оглядываться на цены (допустим вам доступно и то и то): чтобы вы предпочли: предидущую Опель астру или Шкоду Октавия? Очень интересно мнение! Объясню потом почему возник этот вопрос.
Заранее спасибо за ответы! ;) :oops: kiss2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Леди
Взял бы Октаху

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Леди писал(а):
Кстати, вот еще хотела спросить ваше мнение: если не оглядываться на цены (допустим вам доступно и то и то): чтобы вы предпочли: предидущую Опель астру или Шкоду Октавия? Очень интересно мнение! Объясню потом почему возник этот вопрос.
Заранее спасибо за ответы! ;) :oops: kiss2

АСТРУ однозначно!!!Шкода надёжна,но внешний вид ...для пенсионеров ,сугубо моё имхо :P


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Леди писал(а):
Кстати, вот еще хотела спросить ваше мнение: если не оглядываться на цены (допустим вам доступно и то и то): чтобы вы предпочли: предидущую Опель астру или Шкоду Октавия? Очень интересно мнение! Объясню потом почему возник этот вопрос.
Заранее спасибо за ответы! ;) :oops: kiss2

Конечно шкода , это же VAG. А опель это GM . Немцы лучше чем сборая солянка. ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fox25 писал(а):
Леди писал(а):
Кстати, вот еще хотела спросить ваше мнение: если не оглядываться на цены (допустим вам доступно и то и то): чтобы вы предпочли: предидущую Опель астру или Шкоду Октавия? Очень интересно мнение! Объясню потом почему возник этот вопрос.
Заранее спасибо за ответы! ;) :oops: kiss2

Конечно шкода , это же VAG. А опель это GM . Немцы лучше чем сборая солянка. ИМХО.

Какой нах.. VAG? Всё РАША!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Safar
хоть наша но Ваг

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
markof писал(а):
Safar
хоть наша но Ваг

Но всётаки она наша! :grin: http://www.24video.net/video/view/75137 ... re=filter2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:48
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
markof
А почему Октавию?
Fox25
А что Вы имеете против Джм? Вот часто слышу: а джим.... :( ясно. А почему - внятного ответа обоснованного ни кто дать не может. В чем подвох?
Safar Т.е. дело в дизайне и в том, что немецкая сборка? Поэтому Вы к опелю склоняетесь?


Конечно, задав этот вопрос я все же рискую, т.к. боюсь, что тема превратиться, как в соседнюю о Солярисе.
Ребята, а правда, ну чем так плох Опель?
Просто я этот вопрос к чему задала: когда я предложила своей второй половинке посмотреть Опель, то ответы были те же, кто Опель не предпочитает. Вплоть до того, что был опять горячий спор с ответами, что все, что угодно - только не Опель! shpaga А почему я так и не поняла. :oops:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:48
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Safar
1.8 турбо тоже для пенсионеров?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: