За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
https://www.youtube.com/watch?v=O24xe6X5hOQ
hoh`у должно понравиться. очередной набор "очумелые ручки" втридорого для ТАЗофанатов...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 20:05
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Приветствую! Извините, что влезаю. Почитал тут тему, и мне не совсем понятно, откуда столько необоснованного негатива в отношении Гранты? Я сам езжу на Гранте-люкс 2015 года и кайфую. До этого ездил на 2115 :) Финансов было всего 500 тыс, а пустой Поло или Солярис за эти деньги брать было не вариант. Хотелось, чтобы все по-максимуму было. А тут за 400 тыс. получается почти максимальная комплектация: АБС, система стабилизации + противобукс, две подушки безопасности, подогрев передних сидений, полный электро пакет (зеркала - электро-регулировка + подогрев, 4 электро-стеклоподъемника), подогрев лобового стекла, кондиционер + климатическая система (автомат. поддержание заданной температуры), парктроник, электро-усилитель руля, датчик света/дождя, мультимедиа система с сенсорным экраном и поддержкой Блютус (тут спрашивали - нафига цветной дисплей нужен. Отвечаю - чтобы фильмы или иное видео смотреть, или же фото - между прочим, удобно). 4 штатных динамика в дверях. Плюс передние ПТФ, повторители поворота в зеркалах, и 15" колёса на литье. Плюс штатная сигналка - вроде мелочь, а удобно. Можно багажник открыть дистанционно, или с брелка закрыть/открыть окна. Да и ключ в замке не забудешь :)Вообщем тот случай, когда с завода все есть и нет необходимости что-то колхозить. Все конкуренты в подобной комплектации будет уже 700+ тыс., к сожалению :(

На Грантах 16 года дополнительно к вышеобозначенному устанавливается встроенная навигация, круиз-контроль и сист. помощи на подъеме. Теперь это все с двиг 106 л.с. А я успел урвать люкс 98 л.с. :)

Справедливости ради, новые Гранты сильно отличаются от первых серийных машин. Решены проблемы с дребезжанием стекол, с генератором, с дверьми, изменена подвеска и т.д.

По своей машине могу сказать - явных огрехов сборки нету. Все аккуратно подогнано. Двери закрываются одним касанием и характерным глухим хлопком. Двигатель работает почти неслышно, как изнутри, так и снаружи. По управляемости - вполне приемлимо, быстро осваиваешься с особенностями авто. Больше 120 не езжу - по городу нафиг надо, а за городом у нас камеры понатыканы...

Конечно, сравнивать с Поло или Солярисом напрямую нельзя - как минимум из-за разницы в цене. А вот с Логаном можно. И как по мне так у Рено явных преимуществ уже нету. Тем более, что на одном заводе собираются. К слову, по сравнению с Ладой, продажи Рено сильно просели... А так по личным ощущениям, Гранту также можно сравнить, например, с Авео до рестайла. Ездил пассажиром, так вот, особой разницы не заметил. Пластик салона примерно на одном уровне, дизайн торпеды тоже не самый продвинутый. Нету между этими машинами огромной пропасти. Машину ни в коем случае не боготворю, но и придраться особо не к чему. Неплохой автомобиль.

Собственно, я к чему. Машиной я доволен, тем более я знал, что беру. Поэтому разочарования никакого нет, скорее, наоборот. Да, и вот такое бывает, когда ВАЗ может радовать)))

P.S. Надеюсь на конструктивный диалог. Отвечу на интересующие вопросы по машине :)

P.P.S. ФВ Поло Седан мне лично в большей степени симпатичен, нежели корейцы. Более строгий и лаконичный дизайн без излишней вычурности. Скажем так, европейская школа рулит! :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Как? Опять?!? :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Сергей_Н писал(а):
Финансов было всего 500 тыс, а пустой Поло или Солярис за эти деньги брать было не вариант.


Почему?
Взял пустой Поло в середине 2013 за 450т.рэ.
По прошествии почти трех лет с машиной, сейчас бы сделал тоже самое...

Сам поставил 2DIN магнитолку(JVC-R400), двухканальный усь, сигналку Starline. год назад поставил ГБО, предпусковой подогреватель на 220В.

Гранта, Датсун, ВАЗ-ТАЗ... уж извините... не моё... Свистоперделками меня уже не купить...
До Поло была Калина 09г.в...
P.S. А поездив с друганом на его б\у-шной Королке 2006г.в. пришел к выводу, что б\у боятся не стоит. тем более за цену нового ТАЗа... (королка стоила даже меньше - 330т.р.)
Скрипач не нужен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 20:05
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ilan писал(а):
Почему?
Взял пустой Поло в середине 2013 за 450т.рэ.
По прошествии почти трех лет с машиной, сейчас бы сделал тоже самое...

Почему? Ну потому что у меня пустая Самара была :) Хотелось больше комфорта и опций.

Цитата:
P.S. А поездив с друганом на его б\у-шной Королке 2006г.в. пришел к выводу, что б\у боятся не стоит. тем более за цену нового ТАЗа... (королка стоила даже меньше - 330т.р.)
Скрипач не нужен.

Поясню. Я хотел именно новый авто, чтобы голова не болела. Мне лениво стало в последнее время постоянно что-то по мелочам ковырять. Машина должна ездить :) Все же новая машина есть новая...

Справедливости ради, Самара, хоть и по мелочам мозги делала, но ни разу за 5 лет меня не подвела. Поэтому ВАЗу я благодарен - машина меня неоднократно выручала.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Сергей_Н,
viewtopic.php?f=5&t=342&start=1500#p369691
это мой отзыв про дядину новую Гранту.
Вот ещё:
Цитата:
из машины невысокой культуры в машину лучше, пересаживаться легко. а вот наоборот - тяжелее.
Представим себе землянку слепленную из кизяка с евроокнами, спутниковой тарелкой, кондиционером и прочими благами цивилизации. перестала-ли она быть землянкой из кизяка?
так и с автомобилями. обшитый дерьмовенькой кожей восьмой ручник, ГрантеЩпрот ничего, собственно, не даёт...

потомки восьмерки унылы и оооочень дороги при своих невысоких потребительских качествах...
Добавить мне больше нечего. Тему с ТАЗами, для себя, давно закрыл... скрипач не нужен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 04:28
Сообщения: 5
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Степан
аахах, гранта конкурент, не смешите. Колхозная машина максимум чтоб цемент возить .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 20:05
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ilan писал(а):
это мой отзыв про дядину новую Гранту.

Спасибо. Но у Вас отзыв о Норме, а мы о Люксе говорим. А это немного разные вещи. Во-первых, некрашеного пластика нет, во-вторых, у меня ничего в салоне не отваливалось. В-третьих, шумоизоляция претерпела изменения, плюс, как я уже говорил, над подвеской поколдовали.

Pattox писал(а):
аахах, гранта конкурент, не смешите. Колхозная машина максимум чтоб цемент возить .

Ну, допустим, цемент можно и на ФольксВагене возить, и что дальше? :)

P.S. Ребят, у вас в Мск проводятся встречи? Я бы с радостью подъехал бы со своим люксом, если можно, ознакомились бы с живой машиной :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Сергей_Н писал(а):
Я бы с радостью подъехал бы со своим люксом, если можно, ознакомились бы с живой машиной
Был тут один Спортивно Грантен))) Весь мозг вынес...какая это машина чудо.... а на предложение рубануться на четверти тупо сьехал в сторону)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 20:05
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Олег151 писал(а):
Сергей_Н писал(а):
Я бы с радостью подъехал бы со своим люксом, если можно, ознакомились бы с живой машиной
Был тут один Спортивно Грантен))) Весь мозг вынес...какая это машина чудо.... а на предложение рубануться на четверти тупо сьехал в сторону)))

Понятно. Так я и не предлагаю соревноваться "кто-кого" :) Нафиг нужно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Сергей_Н,
А на что вы нас агитируете? Что у гранты тоже четыре колеса, четыре двери и руль? Ну так нам это известно...

Определите градус колхозинга по фото.


Вложения:
GRANTA - новый "конкурент" от "АВТОВАЗ"а.
P1090881.JPG [ 2.93 МБ | Просмотров: 3608 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 20:05
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ilan писал(а):
Сергей_Н,
А на что вы нас агитируете? Что у гранты тоже четыре колеса, четыре двери и руль? Ну так нам это известно...

Да не агитирую я, Бог с Вами! Речь идёт о том, что комплектация Норма не самый лучший образец для сравнения, и о том, что по сравнению с нормой люксы качественно отличаются. Ну что-то вроде "лучше один раз увидеть" :)

Цитата:
Определите градус колхозинга по фото.

А я не эксперт. Да и причём здесь колхозинг? Просто магнитолу поставили, что в этом такого? Не всегда же она с завода идет, а послушать музыку хочется :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Сергей_Н писал(а):
Ну что-то вроде "лучше один раз увидеть"

Увидеть то можно... сугубо как музейный экспонат можно увидеть и в автосалонах. покупать и ездить - не стоит.

Сергей_Н писал(а):
Не всегда же она с завода идет, а послушать музыку хочется

ох как хочется... и качественную хочется... а не бухтелку-перделку какую заводскую... приходится "колхозить" изначально под себя... и думать головой, естественно, без этого никуда...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 20:05
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Увидеть то можно... сугубо как музейный экспонат можно увидеть и в автосалонах. покупать и ездить - не стоит

Почему - не стоит? Фломастеры сами знаете - на вкус разные. Может кого-то авто устраивает, как меня, например? :) Поэтому данный выбор имеет место быть. Как и Ваш выбор.

Цитата:
ох как хочется... и качественную хочется... а не бухтелку-перделку какую заводскую... приходится "колхозить" изначально под себя... и думать головой, естественно, без этого никуда...

Ну у меня подход к вопросу чуть иной: если магнитола есть изначально, то пусть будет. Я не настолько любитель качественного звука. Играет себе и играет, без хрипов - уже хорошо. А вот если музыки нет, то да - надо уже своё делать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Олег151 писал(а):
а на предложение рубануться на четверти тупо сьехал в сторону)))

Я кстате тоже не предлагал, но если вы хотите, я вам специально лично устрою заезд приезжайте. Даже на камеру все сниму чтоб потом вопросов уже не было. Именно вам!


Последний раз редактировалось hoh24 17 апр 2016, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: