Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
polovod1 писал(а):
)))) Какое управление? Какие тормоза? Ее на скорости 120 уже носит по дороге как гуано по Енесею.... Вот тебя там зомбировали, это стадо тазофилов....))))))))

А почему меня тогда не носит ни куда когда я со 120 торможу ?и перестраиваясь из ряда в ряд допустим я себя чувствую уверенно машину не кренит и не ведет ни куда и слушается полностью ? объяснять что-то все равно что стенке бесполезно. Уже сто раз объяснил я тут и на гранто форуме объясняли, если на порше приклеить шильдик от автоваза сразу будете твердить про свою калину и управление тормоза с ней сравнивать.


Последний раз редактировалось hoh24 18 дек 2013, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 май 2013, 17:03
Сообщения: 97
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
ilan писал(а):
всё работает так как нужно,

Сынку, да я покатался а вона вибрируить, ну педаль сцепления то !
А мальчик-менегер говорит - когда брать будете и если будет вибрировать, то можете не брать.... Как-то хитрит малый, деду Шуру просто так не проведёшь.
Я ему - мол, дай ещё парочку товарных прокатиться !
А он - мол, нету на мехе товарных сейчас, тольк по предзаказу.... (ну мялся, мялся), есть одна но она уже пришла для клиентов и их ждёт и кататься не дам её....
Ну вот пока не договорились, а дилер то совсем адын в посёлке и куды бедному крестьянину подацца ?! А дилеров ВАЗа не счесть и выбирай/не хочу.... и цвет и комплектацию и хоть сегодня уезжай с ковриками в подарок на новенькой чорненькой....
А тормоза на Поло мне действительно понравились больше - чуть коснулся больной ногой и как вкопаный тормозит - приятно !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
000,
000 писал(а):
Сынку, да я покатался а вона вибрируить, ну педаль сцепления то !
А мальчик-менегер говорит - когда брать будете и если будет вибрировать, то можете не брать.... Как-то хитрит малый, деду Шуру просто так не проведёшь.

Педаль сцепления... х.з. примерно такая-же как на Калине. и по ходу и по усилию. отличия незначительны... вибраций нет никаких особых. машина не вибронагружена в целом.
а механика - это да... просто качаешь "джойстиком" вверх-вниз и наслаждаешься этой чёткостью...

000 писал(а):
А дилеров ВАЗа не счесть и выбирай/не хочу.... и цвет и комплектацию и хоть сегодня уезжай с ковриками в подарок на новенькой чорненькой....

Я свой белый тренд ждал 4,5месяца. и оно того стоит.

P.S. сцепление может трясти если оно убито)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
000 писал(а):
С АКП ?
Нет уж, спасибо, "ешьте сами с волосами"(С), мы хоть и ходить уже не могем но мехой на лехковушке с закрытыми глазами в сонном виде автоматически управляем и проблемы с АКП на старости лет нам даром не нать....
А за это(ниже), Павел, спасибо вам поставил - пожалуй мудро

Ну я по себе сужу наверное, еслиб брал ваз то Гранту/калину с акпп для спокойного катания, нравится мне там как автомат работает япоский и сочетается с двигателем. И сумма доступная.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 май 2013, 17:03
Сообщения: 97
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
hoh24 писал(а):
Ну я по себе сужу наверное, еслиб брал ваз то Гранту/калину с акпп для спокойного катания

Я так понял(или не понял?) что у вас, Павел, Гранта-спорт ?! Тогда я опять что-то не понял в процитированной выше вашей фразе....
Вы же уже взяли Гранту но не с АКП и не для спокойного катания....
Можно и на механике спокойно кататься....
Про АКП с гранта-форума свежак ниже.
luchsergey;275067 писал(а):
2 дня езжу по работе в соседний город,если переть больше 110,то нормально на 4,если меньше то только и жамкаешь кнопку-херня короче а не акпп,точнее настройки в мозге.
Едешь в гору,давишь тапку,а она блокируется,обороты падают,детонашка (на 98ж драйв нашем) и сверчки от ремня гены.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
я вот думаю сделаю еще небольшой вброс, как мне видится гранта, (не спорт конечно) своих денег стоит, а вот поло нет. Гранта реально не сильно хуже, но на треть дешевле, а за цену поло сейчас отдают фокус, круз со скидками, уж никто не будет спорить что они лучше. Круз мне конечно не нравится, а фокус очень даже. А поло сейчас - это машина чуть лучше гранты по цене фокуса...

А минусы у поло тоже значительные.

1)рев движка
2)абс, которая может внезапно сработать, когда никаких предпосылок к этому нет
3)длинное сцепление

Соответветственно почему у меня поло, да потому что когда я его покупал, гранты не было, как и таких скидок на авто классом выше.

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
panzergto писал(а):
А поло сейчас - это машина чуть лучше гранты по цене фокуса...

Поло сейчас стоит от 458т.р... и думать тут нечего. Чуть лучше Гранты? да между машинами технологическая пропасть... Гранта - обычный совок на базе 2108. "Я его слепила из того что было"... 12_1
а вот по цене Хайлайна я бы смотрел машину классом повыше...


Последний раз редактировалось ilan 18 дек 2013, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 май 2013, 17:03
Сообщения: 97
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
panzergto писал(а):
как мне видится гранта, своих денег стоит, а вот поло нет. Гранта реально не сильно хуже, но на треть дешевле. А поло сейчас - это машина чуть лучше гранты по цене фокуса...

marusay писал(а):
гранта не машина по сравнению с поло.(может так понятно вам будет).

И ведь это оба мнения от владельцев Поло !
Деда Шура в шоке....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
000 писал(а):
panzergto писал(а):
как мне видится гранта, своих денег стоит, а вот поло нет. Гранта реально не сильно хуже, но на треть дешевле. А поло сейчас - это машина чуть лучше гранты по цене фокуса...

marusay писал(а):
гранта не машина по сравнению с поло.(может так понятно вам будет).

И ведь это оба мнения от владельцев Поло !
Деда Шура в шоке....

так съезди, возьми на тест, сравни. У фолькствагена есть особая магия, что он всегда лучше всех. Взять любой автоабзор. К примеру фолькс в нищебродской комплектации с дохлым движколм сравнивается с конкурентами за те же деньги , но упакованными и с нормальныим двиглом. типичные выдержки: у фолькса движок самый слабый, но управлять разгоном удобней, тормозной путь длиннее всех, но педель тормоза самая понятная, комплектация голая и салон пустой с заглушкой всемто магнитолы. зато эргономика самая вываеренная. Вообще бред. Эргономика у вага точно не лучшая, так как из-за педали сцепления там нормально не сесть.

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Тазоводы частенько вспоминают Логан. им кажется, что по поведению на дороге он недалёк от ТАЗов. к сожалению, руководствуясь конструкцией ходовки это далеко не так. и пусть Логан не шедевр автомобилестроения, но там вполне современная ходовая часть. Поперечный рычаг, подрамник, нижная рейка. поворотный кулак на ступице.
А вот Солярис. там тоже всё вполне современно.
На Поло всё в том-же духе. мощный подрамник, к нему крепится жестко рейка и поперечный рычаг в двух сайлентах. Простая, современная конструкция ходовой. пружина конусная. опора стаба - костями, на концах - шаровые опоры. позволяет добится более точного управления.

а это таз)))... убогая, дешевая, вибронагруженная реализация обвязки макферсона... Выше прародителя(2108) прыгнуть так и не удалось.... НИКТО такой подвес кроме АвтоТАЗа сейчас не применяет. А ВАЗу просто деваться некуда - там иное просто не реализовать...


Вложения:
GRANTA - новый "конкурент" от "АВТОВАЗ"а.
logan.jpg [ 144.04 КБ | Просмотров: 3370 ]
GRANTA - новый "конкурент" от "АВТОВАЗ"а.
Solaris.jpg [ 51.94 КБ | Просмотров: 3370 ]
GRANTA - новый "конкурент" от "АВТОВАЗ"а.
Polo.jpg [ 48.18 КБ | Просмотров: 3370 ]
GRANTA - новый "конкурент" от "АВТОВАЗ"а.
TAZ.jpg [ 66.59 КБ | Просмотров: 3370 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
ilan писал(а):
а вот по цене Хайлайна я бы смотрел машину классом повыше...
я взял Хай + прем+ АКПП за 653 год назад. На тот момент это было лучшее предложение с теми опциями. А брать пустой С класс на механике за те же деньги, ой как не хотелось. Тем более плюсы С класса за те же деньги по сравнению с Поло ограничиваются только шумкой. Размеры салона багажника примерно теже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 май 2013, 17:03
Сообщения: 97
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
panzergto писал(а):
так съезди, возьми на тест, сравни.

Я конечно понимаю, шо мы все сюда не читать ходим а писать, но всё же можно и прочесть(ниже)
000 писал(а):
А ещё поездил на Поло, потому-что мне интересно.... и вот возник вопрос но уже в другую тему - у кого есть вибрация педали сцепления при плавном её отпускании ?

000 писал(а):
да я покатался а вона вибрируить, ну педаль сцепления то !
А мальчик-менегер говорит - когда брать будете и если будет вибрировать, то можете не брать....
Я ему - мол, дай ещё парочку товарных прокатиться !
А он - мол, нету на мехе товарных сейчас


Последний раз редактировалось 000 18 дек 2013, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
на моём педаль не вибрировала, а вот прошло пол года и при жаре заскрипела - ПИЗ...ц как! Фото этого амна есть гдето на форуме... давно уже было конечно.

По гарантии педаль пластик сплошной сняли, заменили ось, она была не смазана, и только потом стало гуд. Паралельно оторвали провода от блока электроники до RCD, прокладывал заново.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:51
Сообщения: 169
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
D1m писал(а):
Toha70 писал(а):
клиренс в 200мм
Это если домкратом поднять. А так вроде 160.
Toha70 писал(а):
они повысили ценц до 460, + перегон с тольятти
Добавили бы 29000 и купили бы Гранту Спорт в Томске за 459000. Зачем из Тольятти гнать?

почитайте ттх гранты, чтобы убрать слово вроде.
За уралом нету нормальных диллеров лада спорт.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:51
Сообщения: 169
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
marusay писал(а):
Toha70 писал(а):
Ка бы да)))так и есть.
а если отмести все бу то что можно купит хотябы за 400000руб?кстати недавно акция была гранта люкс с акпп скидка в 40тыр))))) получалось 402000р за новый динамичный авто на автомате)))) еще и люкс а там даже обогрев лба целиком опмимо парктроника и датчиков дождя и света)

Снова - здорова!Опять одно и тоже.Выше несколько страниц подробно рассмотрели ,причем в живую,потрогали и фотоотчет выложили.Эти опции конечно есть,не спорю.Но они сделаны,выглядят и работают как если к табуретке привинтить скотчем вентилятор,получится кондей!И так во всём.Жуть какая то.Аж обидно,делаете вы комфорт в авто,так делайте нормально,а то овна налепили и втюхивают,А народ и хавает.Себя то хоть уважайте!Такими темпами,блажеными стать можете,а там справку не дадут,пешком ходить придется!

опять теории я еще раз повторяю отъездил на приоре 80тыс км и в 2010г ездил за урал в ваше пекло. кондей справлялся на ура и датчик дождя не подводил, включил его и забыл.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: