За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
ALK писал(а):
А продашь ты это ведро за те же 50 тыр, ввалив своих полста
Чтобы в старую 8ку 50 тыс вложить, нужно постараться. В новый Поло, КАСКО столько стоит)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Юрий79 писал(а):
а вам не надоело обсуждать чей самовар лучше блестит?


да собстно хочется понять что ограничивает человека отдать 600 тыр при абсолютно реальной возможности расстаться с 450 тырами.


Vitaliy писал(а):
Чтобы в старую 8ку 50 тыс вложить, нужно постараться. В новый Поло, КАСКО столько стоит)))


дык если на 8-ку 90-го года каско купить, то скока ж выйдет? =)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
ALK писал(а):
дык если на 8-ку 90-го года каско купить, то скока ж выйдет? =)
так то да, но на ум это никому не приходит, т.к. отремонтировать ее стоит дешевле. Тут просто поднялся вопрос о стоимости владения авто, вот и написал. А по удобству конечно же АвтоВАЗ не конкурент Поло. Пока еще


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Vitaliy писал(а):
Тут просто поднялся вопрос о стоимости владения авто, вот и написал.


http://www.avtogermes.lada.ru/cssd/to.php

воу-воу-воу!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
ALK писал(а):
http://www.avtogermes.lada.ru/cssd/to.php

воу-воу-воу!
А что вы в Москве хотите? Такие у вас цены. В регионах подешевле. Правда не на много как хотелось бы
http://www.oren.lada.ru/cssd/to.php


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
ALK писал(а):
http://www.avtogermes.lada.ru/cssd/to.php

воу-воу-воу!

такую машину если покупаешь за 50 тыс смешно ее в сервис возить )) явно самому надо быть готовым ее ремонтировать да и денег врятли на сервис достаточно у человека, у которого бюджет такой. Да еще и офицалов, там наверное сами офигеют если к ним воьсмерка 10-15 летняя приедет с гнилыми дверями)) чиниться за баблосы )

ALK писал(а):
да собстно хочется понять что ограничивает человека отдать 600 тыр при абсолютно реальной возможности расстаться с 450 тырами.

Разница то большая ))) В 150 тыс, я за наличку брал в притык машину. За 600 бы уже я наверное что-то выше классом бы смотрел нежели поло седан ))
Точно также и восьмерку когда брал учась в институте и обладая бюджетом 60 тыс сложно было что-то другое подобрать ))) и чинить не на что было ее в сервисе )) Можно тогда и к вам тоже такой же вопрос задать почему обладая бюджетом в 600 тыс вы не добавили еще ~сотку и не взяли гольф/джету которые значительно лучше )


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
hoh24 писал(а):
такую машину если покупаешь за 50 тыс смешно ее в сервис возить )) явно самому надо быть готовым ее ремонтировать да и денег врятли на сервис достаточно у человека, у которого бюджет такой. Да еще и офицалов, там наверное сами офигеют если к ним воьсмерка 10-15 летняя приедет с гнилыми дверями)) чиниться за баблосы )

Так, стоп!

Речь про продукцию ваза вроде тех, что по ссылке. Забыли про 8-ку.


hoh24 писал(а):
Разница то большая ))) В 150 тыс, я за наличку брал в притык машину. За 600 бы уже я наверное что-то выше классом бы смотрел нежели поло седан ))
Точно также и восьмерку когда брал учась в институте и обладая бюджетом 60 тыс сложно было что-то другое подобрать ))) и чинить не на что было ее в сервисе )) Можно тогда и к вам тоже такой же вопрос задать почему обладая бюджетом в 600 тыс вы не добавили еще ~сотку и не взяли гольф/джету которые значительно лучше )


Ммм. Разобьем на 2 подответа.

Что касается суммы. Я вижу разницу между накопить 150 тыр и 450 тыр. При чем эта разница больше чем между 450 и 600 тырами.

Что касается поло. На 2011 год поло в хайлайне стоил 578 тыр. С автоматом и дорогим цветом (емнип, бесплатно, но мы то знаем, что на комфорт и тренд эти цвета шли по 14 или 16 тыр).

Плюсом было то, что кредит субсидировался государством (6%) в рамках программы утилизации и поддержки продаж авто, собранных в рф. Джетта в этот список не попадала по стоимости.
Из нормальных на мой взгляд тачек был ФПС и фабия. Но фабия меньше, страшнее и была дороже (599 тыр, емнип). Собственно поло только начал продаваться и был нов и свеж.

Резюмируя - на рынке не было предложений, которые подошли по нраву, кошельку и времени.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
ALK писал(а):
Резюмируя - на рынке не было предложений, которые подошли по нраву, кошельку и времени.

Вот и у меня точно такаяж ситуация, не было ни чего по нраву и кошельку, кроме этого варианта со спортом )

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
ALK писал(а):
Из нормальных на мой взгляд тачек был ФПС и фабия. Но фабия меньше, страшнее и была дороже (599 тыр, емнип). Собственно поло только начал продаваться и был нов и свеж.

ну кстате за 600 штук мне кажется выбор повыше, даже из С-класса что можно было присмотреть, но спорить не буду я слабо в курсе тех цен 2011, они больно меняются быстро. Знаю что в 2013-2014 году октавию в пос кузове можно было купить за 620 за кондеем, или какой-нить ситроен с4. Плюс все-таки 100-150 тыс добавить даже к сумме 600 тыр - это меньше чем добавить 100-150 тыс теже к 450 тыс. Процент математический от той и от той суммы я имею ввиду, я так понял ты про него все речь вел.


Последний раз редактировалось hoh24 04 дек 2014, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
hoh24 писал(а):
ну кстате за 600 штук мне кажется выбор повыше, даже из С-класса что можно было присмотреть,
Например? По комплектации моего Хайлайна с Премиумом?Или что то рядом...)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Олег151 писал(а):
Например? По комплектации моего Хайлайна с Премиумом?Или что то рядом...)))

я до этого приводил уже Ситроен С4 тендансе по цене хайлайна около 680 тыс стоил летом. С пол года назад можно было вполне укомлетованный его купить в эту сумму, но щас к сожалению он уже подорожал тыщ на 40-50 ))) Не успеваешь глазом махнуть как они цены накидывают. Солярис вот особо в цене растет, полтора года назад он стоил 550 за кофморт 1.6, так и щас теже 550 стоит )) Зато рестайл сделали морды и механике передачу добавили, шесть стало ) Я наверное именно такой рассмотрел в первую очередь если недорогую новую машину-иномарку бы выбирал на сей день.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
hoh24 писал(а):
Солярис вот
Вот эта повозка мало меня интересует.... пусть она хоть на сдачу дается...

Добавлено спустя 29 секунд:
hoh24 писал(а):
Ситроен С4
Не совсем удачный пример....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
Олег151 писал(а):
Вот эта повозка мало меня интересует.... пусть она хоть на сдачу дается...

мне их политика нравится пока больше на фоне конкурентов, да и машина сама ничего. Я могу ситуацию с ладой спорт сравнить. Что произошло за эти полтора года у них. качество упало, а цена вырасла с 443 до 482 тыс ))) колеса поменяли на значительно дешевле как диски так и резину. Машина ок меня устраивает за ту цену что я брал, купил то что нравится и менять ее желания пока у меня не возникает,но это есть неприятный момент для покупателей ЛГС потенциальных. Сфигали сороковник накинули и китай колеса еще при этом впихнули ))) поидеи должно наоборот ведь быть если цена растет то на машине что-то лучше становится.
У соляриса же наоборот как выше уже описал и ценник сохранили, а качество выросло, фары приятнее коробка лучше на трассе с 6-й передачей )


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
hoh24 писал(а):
ну кстате за 600 штук мне кажется выбор повыше, даже из С-класса что можно было присмотреть,


да не было никакого выбора.
на сегодняшний день машина до миллиона в базе - это пустышка.4 колеса, мотор, кресла и небольшие цацки в виде ЭСП и электрозеркал. выберешь комплектацию, а в ней ничего нет. начнешь добивать - бах и миллион.

тоже самое и тогда - ты можешь прыгнуть выше классом, но в машине ничего нет. можно набить октавию допами, а можно взять А-класс от мерседеса. по деньгам будет одно и тоже, по количеству функций, комфорту - тоже на уровне.

hoh24 писал(а):
уже Ситроен С4 тендансе по цене хайлайна около 680 тыс стоил летом.


ну-ну


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:54
Сообщения: 2031
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: Паша / Lada Vesta MT
А я не базовую восновном прделагал рассматривать, а вторую по счету у того же Ситро С4 или фольца джетты.
Тут все зависит от того что тебе надо от комплектации авто. Мне например важны такие: Кондер, 2 пб, подогрев сидений на зиму, стеклоподъемники хотябы передние. Потом желательно еще магнитолу, парктроник задний, подогрев лба, зеркал еще можно. Вообщем-то от чего можно и отказаться ради более высого класса авто, а так если к масималке поло добавить сотку - две точно можно прикупить машину такую.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
ALK писал(а):
можно набить октавию допами, а можно взять А-класс от мерседеса. по деньгам будет одно и тоже, по количеству функций, комфорту - тоже на уровне.

там по мотору значительная будет разница у А-класс мерса за лям и октавии за лимон. Я за такую цену уже точно бы не хотел на 1.6 ездить с приорами вместе )) У той же октавии там 180 сил и крутящий уже неплохо поедет )


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:55
Сообщения: 1010
Изображения: 0
Откуда: г Белгород
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 825 раз.

Имя: Юрий
https://auto.mail.ru/article/53998-seda ... _avtomata/
Седан Lada Granta: теперь без «автомата»
АвтоВАЗ остановил продажи седана Granta с автоматической трансмиссией


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2376 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: