За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:29
Сообщения: 49
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2011/11/09/1707614
может быть оно у нас как то и подругому будет называться, но сути дела это не меняет, последние года 2 у нас очень активно развивается конкуренция в области бюджетных "народных" машинок, вот ещё один конкурент, как вам?
когда выбирал машину, смотрел и Авео, но люди отговорили ссылаясь на низкий уровень пассивной безопасности, интересно что новенького будет в этой модели?

___________________________________________________________
Редактировано ewgen.

mkovalevskiy писал(а):
Chevrolet Cobalt встал на конвейер

По информации узбекского ИА «Жахон», объем производства Cobalt на заводе GM Uzbekistan в г. Асака (Андижанская область) составит более 120 тысяч автомобилей в год, из которых не менее 50% будет реализовываться в СНГ.

В России Chevrolet Cobalt начнут продавать в январе 2013 года, цены и комплектации объявят накануне старта продаж.

Chevrolet Cobalt производится в Узбекистане по полному технологическому циклу, включающему штамповку, сварку, окраску и сборку. Финансирование проекта стоимостью $136 млн полностью осуществляется за счет собственных средств АК «Узавтопром».

Согласно данным, которые приводит издание UzDaily.uz, в поставках комплектующих для Cobalt с первого дня производства будут задействованы 15 существующих и три вновь созданных в Узбекистане предприятий. Моторы для Cobalt – новые 1,5-литровые DOHC мощностью 105 л.с., со средним расходом топлива 6,2 л на 100 км – производит GM Powertrain Uzbekistan.

Chevrolet Cobalt оснащается 5-ступенчатой механической и 6-ступенчатой автоматической трансмиссиями, ABS и подушками безопасности водителя и переднего пассажира.

На СП GM Uzbekistan (проектная мощность – 250 тысяч автомобилей в год) выпускают автомобили девяти моделей под марками Chevrolet и Uz-Daewoo: пять седанов - Nexia, Lacetti, Epica, Malibu и Cobalt, две малолитражки - Matiz и Spark, вседорожник Captiva и микроавтобус Damas.

http://www.zr.ru/content/news/471022-ch ... konvejjer/

Polo Sedan vs. Chevrolet Cobalt

Polo Sedan vs. Chevrolet Cobalt

Polo Sedan vs. Chevrolet Cobalt

_________________
Машиной полностью доволен. Кто то говорит что тупит электронная педаль газа - ерунда, к это просто надо привыкнуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:32
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
внутри эта консервная банка напомнила помесь логана и ваз 2107. цена более-менее нормальной комплектации уходит за 600 кр.
страшная, убогая снаружи и внутри, дорогая - я не понял этого высера джиэма.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:48
Сообщения: 531
Изображения: 3
Откуда: п.южный
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Ну это да, гейкаром кобальту не быть. Этакий кабан, мужик, по стилю.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:24
Сообщения: 196
Откуда: Киров
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Константин
dmitry.d писал(а):
Этакий кабан, мужик, по стилю.

Мужик по стилю это патриот, патруль, кукурузник, дефендер, ну или хамер.
А кобальт.., просто уродливая пузотерка, брат близнец ВАЗ альмера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:48
Сообщения: 531
Изображения: 3
Откуда: п.южный
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Nivan писал(а):
цена более-менее нормальной комплектации уходит за 600 кр.

Читаю и удивляюсь, как это я за 490 купил на механике кобальта.
Местность у меня больше сельская, поэтому подвеска кобальта то что надо. Сравнив работу двигателей фпс и кобальта, разница сильно заметна.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
ketsan писал(а):
dmitry.d писал(а):
Этакий кабан, мужик, по стилю.

Мужик по стилю это патриот, патруль, кукурузник, дефендер, ну или хамер.
А кобальт.., просто уродливая пузотерка, брат близнец ВАЗ альмера.

Читаю, ржу)) не надо так завидовать) пишу не доказывать, а от нечего делать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 15:24
Сообщения: 196
Откуда: Киров
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Константин
dmitry.d писал(а):
не надо так завидовать)

Ты делаешь мне смешно...
dmitry.d писал(а):
пишу не доказывать, а от нечего делать.

А я работаю здесь, на фофаген :)
Ладно, соглашусь, что кобальт машина с мужским стилем, но тогда в список мужских машин нужно добавить: логана, альмеру-жигуль,символа, PT cruiser, ладу гранту и прочих уродцев.
Когда еду за рулем патра, и на уровне моего капота торчит крыша "мужественного кобальта", я жутко пугаюсь :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:49
Сообщения: 59
Откуда: ivanovo
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: mihail
у меня 2 авто пс-комфорт-акпп 2013 577т.р и кобальт-мкпп-абс 2013 461т.р. на кобальте нет нормального спидометра и магнитолы, а радиоантенна спереди.на кобальте отвалились тряпочки обивки обшивок дверей.на кобальте ужастно неудобный задний диван(зато какой багажник для картошки) и такие-же убогие дефлекторы чудо-печки.на кобальте постоянно цепляю дорогу днишем и защитой.на кобальте нет нормальных ручек на дверях,а какие-то кормашки для мелочи.на кобальте кривой багажник и натер уже бампер и крыло до грунта. на кобальте крыша гремит при закрытии двери как и сама дверь.на кобальте нет задних подкрылок.на кобальте дешевый джойстик зеркал и гудяший ГУР. на кобальте 2шины кан и нет вентиляции заднего стекла.на кобальте бачок омывайки 2 литра и бак на 40 литров.на кобальте руль регулируется вверх и вниз! на кобальте 105,9 л.с. и непонятного производства покрышки.у кобальта запах суперпластмассы не вышел за почти год и нет борткомпьютера. на кобальте 1-е ТО в Иваново 6500т.р и сгнила личина на багажнике. ну в общем зато всегда в наличии у дилеров . на полоседан сломалась кнопка блокировки задних стеклоподьемников и заедала кнопка обогрева сиденья,а ждал я поло около 3-х месяцев.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:48
Сообщения: 531
Изображения: 3
Откуда: п.южный
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
stp37, Тоесть кобальт у вас цепляет дном, там где фпс не цеплял?? Чудо чудное)
Про заднее стекло не понял. Почему на фпс тогда заднее стекло запотевшее в сырую погоду, а в кобальте чистое))
Задний диван вобще смех, как минимум не хуже чем у фпс, а если тонель выхлопной сравнить где как торчит...)
Двери вобще мимо, лязга консервной банки нет, как гдето.
Багажник у меня не кривой и ничего не натирает, и закрывается легче и тише, и открывается с кнопки брелка, что ж это такое то))
На дверях внутри ручки как у киа спектра типа, когда с калины на фпс пересел, понял что кармашки-ручки удобнее.
Тряпки на дверях приятно что есть, на фпс-комфорт токо пластик. Я тряпки зубами не грызу, не растрёпываются чёто))

А нафига ты купил машину с 'ненормальным спидометром'? Мне он нормальный, сразу привык.
Магнитофон пионер за 3500 купил, отличный звук, штатная аудио фпс не буду сравнивать)))
Футбол ща смотрю бельгия-сша.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 19:35
Сообщения: 630
Изображения: 4
Откуда: Королёв М.О.
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 335 раз.

Имя: Дмитрий
Американский автоконцерн признал: десятки ДТП привели к тяжелым травмам людей, поскольку в машинах не раскрылись подушки безопасности, что было связано с неисправностью замка зажигания.
http://auto.mail.ru/article/47082-zhert ... _milliony/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:48
Сообщения: 531
Изображения: 3
Откуда: п.южный
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
ДИ.ман писал(а):
Американский автоконцерн признал: десятки ДТП привели к тяжелым травмам людей, поскольку в машинах не раскрылись подушки безопасности, что было связано с неисправностью замка зажигания.
http://auto.mail.ru/article/47082-zhert ... _milliony/

Лень было искать. В коментариях уже нашли люди.
# Опять наш великий
маил ру показал свою
полнейшую
некомпетентность. Уже
во всех СМИ пол года
перемалывают эту
новость. Касаемо
Североамериканского
Кобальта, который уже
даже снят с
производства, и
совершенно не касается
нашего бразиле-
узбекского кобальта.
Уважаемые майловцы,
колитесь, кто вам платит
за подобные вбросы,
Хенде/Киа или Рено?
Логаны плохо продаются
или солярисы больно
стали дороги?#
m.auto.mail.ru/content/comments.html?nid=47082&page=4

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Ну а количество кобальтов в статье 28млн, это фпс и рядом не был(допустим 30тыс фпс в год продают, за 4 года 120тыс, хы-хы, а кобальт за пару лет 28млн во тема))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
dmitry.d, Как у кобальта движок в морозец работает при заводе?
В последнем авторевю тест-сравнение было с новым и старым логаном, а также джентрой. Так вот Кобальт победил... Если бы не говно-покрышки, то результат в управляемости и торможении был бы ещё лучше.
А вот амбрэ внутри я ощутил в полной мере, когда в автосалоне успел в нем полазить....

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:48
Сообщения: 531
Изображения: 3
Откуда: п.южный
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Ivan.Ko, Месяц назад примерно купил, по зиме не ездил.
Амбре не больше чем в фпс, по жаре попахивает, за минуту пропадает, на всех машинах печку на 1й скорости всегда включена. На фпс в -15 зимой был визг вентилятора печки после заводки. выключил, движок погрелся, включил с рециркуляцией - не визжит, холодно видать подшипнику вентилятора было.

По управляемости, если 200км.ч надо гонять, то кобальт не подходит, у них вроде и ограничитель на 175км.ч в эбу двигателя в прошивке.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:49
Сообщения: 59
Откуда: ivanovo
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: mihail
dmitri.d разница в цене 120т.р НУ никак не может кобальт быть лучше фпс


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:48
Сообщения: 531
Изображения: 3
Откуда: п.южный
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
stp37 писал(а):
dmitri.d разница в цене 120т.р НУ никак не может кобальт быть лучше фпс

Так подари вагу ещё денег, разница больше станет)) Рапид дороже фпса, но лучше ли..
А кобальт дорожает, народ то расхватывает, дилеры цену поднимают потихоньку, каждый день кобальтов вижу на дорогах.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
dmitry.d писал(а):
народ то расхватывает, дилеры цену поднимают потихоньку, каждый день кобальтов вижу на дорогах.

У вас видимо какое-то иное восприятие внешности Кобальта - в моем городе это редкая машина, несмотря на наличие оф. дилера - Крузов, Авео, в разы больше, даже Каптивы чаще встречаются, а вот Кобальт как-то не идет. Я пониманию, что внешность машины не всем важна, блин, но Кобальт откровенный уродец, тут GM превзошел даже Renault с их первым Логаном... Внутри не сидел, на тест-драйв не брал, тут срабатывает правило "первого взгляда" - если машина внешне вызывает полную антипатию, внутрь я даже ради любопытства не сяду. Но чудес в нашем мире не бывает - насколько Кобальт дешевле Полика, настолько примерно он будет и хуже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:48
Сообщения: 531
Изображения: 3
Откуда: п.южный
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
stp37 писал(а):
dmitri.d разница в цене 120т.р

60 за автомат почему не убрал?

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
John Doe, По 'красоте' могу обосрать любую машину бюджетного В класса, и фпс не исключение))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: