За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Гена17 писал(а):
На рапид можно 3 вида сидений??.....- да ладно....

Вы не ослышались, на новых октавиях и рапидах 2020 модельного года анонсированы 3 вида сидений: обычные (бомж), спортивные и эрго, естественно за отдельную плату. Вся прелесть в том, что ни один производитель из бюджетного сегмента не может предложить даже этого, ни говоря об адаптивном круизе, светодиодном свете и даже заднем подлокотнике с лючком за 4 рубля!
Возможно данный выбор появится не ранее второго полугодия как и версия с 1.4 TSi, а пока будут кормить стандартными плюшками и комплектациями.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
mishail писал(а):
на ... рапидах 2020 модельного года анонсированы ... эрго,

Где они анонсированы? Эргоактив даже в тигуан только в топовый можно заказать. А тут в рапид они будут ставить сиденья с 14-типозиционной регулировкой... Или это будет такой "эргопассив для бедных" в виде так называемых "комфортных сидений" (т.е. с поясничным валиком), стилизованных под эргоактив на манер базовых сидух из карока/кадьяка? Это можно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Mikky72, Подробностей не знаю, но анонсированы одинаковые сидухи для октавии и рапида, так что ждём. Любой каприз за ваши деньги, почему бы и нет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 сен 2019, 22:59
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
mishail писал(а):
Mikky72, Подробностей не знаю, но анонсированы одинаковые сидухи для октавии и рапида, так что ждём. Любой каприз за ваши деньги, почему бы и нет.

Они не могут быть одинаковыми,- авто РАЗНОГО класса.


Если говорить о трёх или даже ЧЕТЫРЁХ видах сидений в С классе- это гольф7. А также и 6 и 5 итд


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Гена17 писал(а):
mishail писал(а):
Mikky72, Подробностей не знаю, но анонсированы одинаковые сидухи для октавии и рапида, так что ждём. Любой каприз за ваши деньги, почему бы и нет.

Они не могут быть одинаковыми,- авто РАЗНОГО класса.

Если не знаете, то не говорите полнейшую ерунду. На моём рапиде стоят спортивные сидения, ровно такие же как в октавии моего свояка, даже парт номер одинаковый. В поло естественно такое не предусмотрено, в отличии от шкоды, от туда такая безграмотность.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
mishailВ октавии, например, крепеж дырка в дырку совпадает с гольфом (ставят, например, эргоактив с гольфа). А что, в рапиде крепеж дырка в дырку совпадает с октавией?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Не может быть в Рапиде и Октавии одинаковых сидений, а точнее одних и тех же - разный класс(это обязательно будет подчеркнуто), разная платформа. Сиденья только визуально могут быть похожи.

Писал на предыдущей странице - на прикрепленном видео-обзоре рапида рестайлинг с некими спортивными сидухами с литым подголовником - сидуха образует со спинкой один и тот же угол и впадину, как и на самой простой бомж версии.
Да, сидуха еще вперед под колени выдвинута, но это закос под типа пассат сс.
Т.е. проще говоря - боковая набивка, литой подголовник и тд и тп - это не сиденья октавии. В Октавии сидится как и в Джетте значительно комфортнее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 сен 2019, 22:59
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Mikky72 писал(а):
mishailВ октавии, например, крепеж дырка в дырку совпадает с гольфом (ставят, например, эргоактив с гольфа). А что, в рапиде крепеж дырка в дырку совпадает с октавией?


Нет , не совпадает. У рапида с поло совпадает.



mishail писал(а):
Гена17 писал(а):
mishail писал(а):
Mikky72, Подробностей не знаю, но анонсированы одинаковые сидухи для октавии и рапида, так что ждём. Любой каприз за ваши деньги, почему бы и нет.

Они не могут быть одинаковыми,- авто РАЗНОГО класса.

Если не знаете, то не говорите полнейшую ерунду. На моём рапиде стоят спортивные сидения, ровно такие же как в октавии моего свояка, даже парт номер одинаковый. В поло естественно такое не предусмотрено, в отличии от шкоды, от туда такая безграмотность.



Какие спортивные сидения у рапида?- на монте Карло? или где?

Фото можно этих ваших спортивных сидений, которые совпадают с октавийными?
И партномер


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:57
Сообщения: 415
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
mishail писал(а):
Вы не ослышались, на новых октавиях и рапидах 2020 модельного года анонсированы 3 вида сидений: обычные (бомж), спортивные и эрго, естественно за отдельную плату. Вся прелесть в том, что ни один производитель из бюджетного сегмента не может предложить даже этого, ни говоря об адаптивном круизе, светодиодном свете и даже заднем подлокотнике с лючком за 4 рубля!
Возможно данный выбор появится не ранее второго полугодия как и версия с 1.4 TSi, а пока будут кормить стандартными плюшками и комплектациями.


мне адаптивный круиз ну нахрен не сдался, вы, конечно, как счастливый обладатель своего уже, кстати, морально устаревшего рапида, можете его и дальше восхвалять, но большой разницы между рапидом и поло НЕТ и быть не может. то же самое с новыми якобы поколениями поло-рапида. все осталось на платформе pq25 и ничего больше.
Вот универсал аля SCALA мог бы подвинуть рынок в сторону шкоды, но ее здесь не будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
На предыдущей странице мы обсуждали другие передние пружины для Поло- и Рапид-рестайлингов, и хочу отметить интересное наблюдение - проехался недавно 2 раза в такси, на полике-рестайлинг, на заднем диване - и впервые в истории поло седана меня укачало!) Сначала подумал, что организм рассдабился и тд и тп, но и зад рестайлинга по-другому отрабатывает полотно, а значит и задние пружины другие!

Когда владел рестайлингом CWVB не замечал, ибо сзади не ездил, больше чувствовалось есесно изменение передней подвески.
Если еду сзади на поло cfna, то никогда не укачивало, тележка жестче отрабатывает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
WFT писал(а):
и впервые в истории поло седана меня укачало!

Это ещё что по сравнению с новой Джеттой, о которой даже "замотивированные" вагом блогеры говорят, что пассажиров будет всенепременно укачивать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Mikky72 писал(а):
WFT писал(а):
и впервые в истории поло седана меня укачало!

Это ещё что по сравнению с новой Джеттой

Интересно-интересно, что это ВАГ пересмотрел понцепцию жестких подвесок...я даже начинаю скучать по зубодробильному сочетанию подвески 2011+кама евро))хотя без конца ругал
Если сравнивать с конкурентами, то в обоих версиях кузова соляриса/рио ни разу не укачало..в логанах так же...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 сен 2019, 22:59
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
WFT писал(а):
На предыдущей странице мы обсуждали другие передние пружины для Поло- и Рапид-рестайлингов, и хочу отметить интересное наблюдение - проехался недавно 2 раза в такси, на полике-рестайлинг, на заднем диване - и впервые в истории поло седана меня укачало!) Сначала подумал, что организм рассдабился и тд и тп, но и зад рестайлинга по-другому отрабатывает полотно, а значит и задние пружины другие!

Когда владел рестайлингом CWVB не замечал, ибо сзади не ездил, больше чувствовалось есесно изменение передней подвески.
Если еду сзади на поло cfna, то никогда не укачивало, тележка жестче отрабатывает.

Это просто старость!))

Такси, как правило, имеют убогие комплектации на 14", без тормозов и , видимо, с другими пружинами и амортами.
К тому же их не меняют, пока они не развалятся. Поэтому пример так себе, - лучше взять каршеринг и прокатиться сзади,- там хотя бы комплектации высокие и машины новые.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Старость - однозначно)) но скорее всего дело в других задних пружинах

У меня ж был CWVB пр-ва октября 2015, тренд на 14 радиусе и штамповках - с "приподнятым" клиренсом(читай другими пружинами - Mikky72) - тачка ехала и едет не так как поло с цфна, разнища ощутима - цфна едет жестко, отрабатывая почти все неровности(ну, в зависимости от шин), а рестайлинги идут "помягче"

Зы: никто в такси на пробеге 100 тыс не будет менять пружины - на свежих рестайлингах))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 16:57
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Паша/VW Touran 1.4
Гена17 писал(а):
Поэтому пример так себе, - лучше взять каршеринг и прокатиться сзади,- там хотя бы комплектации высокие и машины новые.
На счет новых - далеко не всегда они уже там новые ))) и комплектации разницы попадаются


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2050 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: