Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
На Стамбульском автосалоне в мае 2015 года компания Fiat официально продемонстрировала общественности новый седан под именем Aegea, который считается преемником некогда популярного на развивающихся рынках трехобъемника Linea. Разработкой модели итальянцы занимались на протяжении трех лет совместно с турецкой фирмой Tofas, на предприятии которой и будет организован её серийный выпуск.
Внешность седана «Эгеа» выдержана в красивом и элегантном стиле с плавными и воздушными обводами и эффектной пластикой кузовных панелей. Но наряду с чисто итальянским изяществом трехобъемник не лишен и солидности, которая создается за счет «прищуренных» фар головной оптики, крупной радиаторной решетки и оригинальных задних фонарей, в верхней части заходящих на крышку багажника. Стильные выштамповки на боковинах, немногочисленные хромированные элементы и покатые очертания крыши довершают гармоничный облик машины.
По своим габаритным размерам «Aegea» не дотягивает до параметров «гольф»-класса, обосновавшись на полпути между классами B+ и C+. Длина автомобиля составляет 4500 мм, высота – 1480 мм, ширина – 1780 мм, показатель колесной базы – 2640 мм. Это означает, что «итальянцу» придется конкурировать со Skoda Rapid и Citroen C-Elysee.
Не менее интересно выглядит и внутреннее убранство Фиата Эгеа – стильный руль с россыпью управляющих кнопок, лаконичная панель приборов с белой оцифровкой и экраном бортового компьютера по центру, а также красивая центральная консоль с 5-дюймовым тачскрином на вершине, тремя «шайбами» климатической установки и вспомогательными клавишами. Но это все станет привилегией богатых комплектаций, оформление интерьера у базовых версий будет куда проще.
Как утверждает итальянский производитель, Fiat Aegea способен принять на борт пятерых взрослых седоков, а достаточный запас пространства обеспечен и на первом, и на втором ряду сидений. Объем грузового отсека насчитывает 510 литров, в подполье, вероятнее всего, обоснуется полноразмерное запасное колесо, а спинка станет складываться для увеличения вместимости. Если говорить о технических характеристиках, то для седана «Эгеа» инженерами «Фиат» предложена линейка из четырех силовых агрегатов, это: два 1.6-литровых турбодизеля MultiJet и две бензиновые «четверки», отдача которых варьируется от 95 до 120 лошадиных сил. В тандем к моторам отделят механическую и автоматическую коробки передач, а также переднеприводную трансмиссию. Подробных характеристик двигателей нет, известно лишь, что самой экономичной версии будет необходимо всего 4 литра горючего на 100 км пробега в комбинированном режиме. В основе этого автомобиля лежит платформа Small Wide со стойками МакФерсон на передней оси и полунезависимой схемой со скручивающейся балкой на задней оси. В систему рулевого управления интегрирован электрический усилитель, а на передних колесах установлены дисковые вентилируемые тормоза. В ноябре 2015 года седан Aegea появится в салонах дилеров Fiat в сорока странах (Европы, Ближнего Востока и Африки). Комплектации и цены объявят ближе к старту реализаций, пока же только известно, что хорошо укомплектованные исполнения седана получат мультимедийную систему с 5-дюймовым монитором, голосовым управлением, навигацией TomTom и разъемами AUX и USB, а также камеру заднего вида.

http://auto.ironhorse.ru/fiat-aegea_9463.html


Вложения:
Fiat Tipo
1.jpg [ 196.26 КБ | Просмотров: 3600 ]
Fiat Tipo
1.1.jpg [ 275.31 КБ | Просмотров: 3600 ]
Fiat Tipo
2.jpg [ 186.49 КБ | Просмотров: 3600 ]
Fiat Tipo
3.jpg [ 241.58 КБ | Просмотров: 3600 ]
Fiat Tipo
4.jpg [ 191.88 КБ | Просмотров: 3600 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
http://www.zr.ru/content/news/803399-no ... a-kolesax/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Итальянцам надо будет очень постараться в сегодняшних реалиях пробиться на рынок к нам с этой моделью. Итальянцы умеют делать автомобили и Фиат не исключение, но нужно пересмотреть подход к маркетингу, т.к. с легковушками в России у них все плохо. Только за счет коммерческого транспорта держаться, хотя в Европе на легковых фиатах очень много людей ездят. Сам чуть не стал обладателем фиата линеи в 2011 г. за 520000 руб с турбодвижком и хорошим оснащением. Но качество материалов порой оставляло желать лучшего и не было нужного мне автомата...

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:41
Сообщения: 11
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Седан Fiat Aegea предстал в серийном виде
http://www.autoreview.ru/news/8014/150862/


Вложения:
Fiat Tipo
aegea-dealer2.jpg [ 109.16 КБ | Просмотров: 3273 ]
Fiat Tipo
aegea-dealer1.jpg [ 131.91 КБ | Просмотров: 3273 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
В турецкой Бурсе на заводе Tofas стартовал выпуск нового поколения фиатовских «бюджетников»

Fiat Aegea будет продаваться сразу в сорока странах Европы, Ближнего Востока и Африки, где ему предстоит конкурировать с такими моделями, как Peugeot 301 и Skoda Rapid, поскольку «Эегея» при длине около 4,5 м, как и перечисленные модели, находится на стыке В- и С-классов. Отмечается, что новинка приходит на смену немолодому седану Linea (который некоторое время даже выпускался в России), притом у старой и новой машин общая агрегатная база.

«Эегея» будет предлагаться с четырьмя двигателями: это бензиновые атмосферники 1.4 (95 л.с.) и 1.6 (110 л.с.), а также турбодизели из семейства MultiJet объёмом 1,3 (95 л.с.) и 1,6 (120 л.с.) литра. Коробки передач — механические и автоматические.

В родной Турции продажи Fiat Aegea стартуют через месяц, на весну намечено появление хэтчбека и универсала, а вот сроки появления автомобиля на других рынках, а также стоимость, не раскрываются. Также неизвестно, решится ли Fiat поставлять новинку в страны бывшего СССР, где итальянская марка сейчас выживает только за счёт продаж коммерческой техники.
https://auto.mail.ru/article/57411-eege ... n_ot_fiat/


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Фиатовцы решили назвать новый компактный седан для стран Европы, Африки и Ближнего Востока не иначе как Tipo. Прежде это имя носил хэтчбек размерного класса C, который сошел со сцены двадцать лет назад.

Fiat огласил имя нового компактного седана, идущего на смену модели Linea и известного пока как проект Aegea. Величать его… Tipo! А ведь так назывался 3- и 5-дверный хэтчбек, выпускавшийся с 1988 по 1995 год. Одноименных моделей с четырьмя дверьми мир до недавних пор не знал, хотя на платформе оригинального «Типо» существовал более крупный седан и универсал Tempra.

Новинку длиной 4,5 м и с 510-литровым багажником компания охарактеризовала как «надежную, динамичную и экономичную». Ее выпуск налажен на турецком предприятии Tofas в Бурсе. Эффектный дизайн дело рук итальянского центра стиля, а разработку отдали на откуп Турции. В гамму моторов включены бензиновые «четверки» объемом 1,4 л (95 л.с.) и 1,6 л (110 л.с.), а также 1,3- и 1,6-литровые дизели MultiJet II мощностью 95 и 120 л.с. соответственно. В паре с ними оперируют механические коробки передач и «автоматы».

Единственным рынком, где седан будут продавать под названием Aegea, станет Турция. Там его ждут уже в ноябре. Сбыт в странах Европы, Африки и Ближнего Востока начнется месяцем позже.
http://www.zr.ru/content/news/820396-fi ... -v-evropu/


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: