За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Предлагаю в этой теме обсудить вопрос сравнения двигателей, КПП и разгонной динамики Поло в сравнении с конкурентами ( Hyundai Solaris, Kia Rio, Renault Logan, Chevrolet Aveo). И на механике, и на автомате. Выкладываем инфу по передаточным числам, графики момент/мощность, пишем вес машин, и т.д. и т.п. Если создал не в том разделе, то просьба модераторам перенести.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:19
Сообщения: 31
Откуда: Юг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Зря вы так скептически про Приору...вполне достойный боец против Поло.... это когда она в стоке...ну а "шитая" Приора Поло шансов практически не оставляет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Maxim73 писал(а):
Соскок с темы засчитан!


Чего мне соскакивать-то, у меня точно такая же машина и свое мнение о ней, как о весьма бодрой. У вас мнение о ней хуже, значит вам и ездить на худшей, чем у меня машине. Кому хуже-то? :) А кто первым соскочил - это имеет значение только для понторезов. ;) Что, собственно, и подтвердило мое мнение. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Для Imian Я вот стараюсь заправлять свой авто до полного бака, а это 55 литров примероно 50 кг (бензин легче воды), Причем ездил на юг всей семьей (3 взрослых и 2 детей) и на Автоматичекской КПП ну не возникало желания кого-нибудь выгрузить чтобы сделать обгон. Нормально у нас машина тянет. А кто хочет спортивных результатов это пожайлуста на трек. Там и задний диван можно снять и катализатор за ненадобностью. 20 Кг. на треке это 0 целых хрен десятых секунды (простите мой плохой французкий). Для семейного авто (подчерку СЕМЕЙНОГО) наш Полкан самое то! Не такой дорогой (хотя доходы у всех разные и сам брал в кредит, но я могу его позволить), надежный, безопасный. Вы сравните краш тест той же Приоры и нашего Полоседана. Кстати о диманике. Официальные цифры опять таки на стороне Полкана 10,5 сек до 100км/ч против 12 сек у Приоры. Полкан на автомате проигрывает 0,1 сек Приоре на механике. Ну не надо говорить что Полоседан плохо разбегаеться. И на обгонах с 80-100 км/ч срывается в ускорение мама не горюй. Конечно если сравнивать с Ауди ТТ, то да Полоседан проигрывает. Но флагман нашего автопрома Приора проигрывает по всем показателям кроме цены. И это нормально. Я не буду сейчас расписывать теорию рынка и рыночной стоимости. Просто если удешевить Полоседан до цены Приоры (в сравнимой комплектации), то не известно что получиться. И в другую сторону, если доработать приору и сделать ценник как на Полоседане, то не известно кто победит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Данаец Обыкновенный писал(а):
Зря вы так скептически про Приору...вполне достойный боец против Поло.... это когда она в стоке...ну а "шитая" Приора Поло шансов практически не оставляет.

У меня тогда возникает вопрос.приора секретное автор и доступно только Россиянам?к сожалению приора ни кому кроме внутреннего рынка не нужна,а причина не в том что привыкли ругать наш автопром,а в том что не конкурентна тем более поло.единственный плюс в приоде по отношению к поло это цена.так же как и поло проиграет тележке в цене.вот сравнивайте природу с солярисом иже с ними.это будит в тему. beeeeeee


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
spax писал(а):
Imian писал(а):
давайте называть вещи своими именами. это вы не "не такой впечатлительный", а банально не понимаете разницы значения слов.

Дело ваше :), называйте, как хотите, если язык в совершенстве знаете. Ощущайте все, что вам надо
по делу сказать нечего -- осознали ущербность своей позиции? то-то же.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
spax
Imian
Может про динамику поговорим? Не?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
grig1975 писал(а):
Для Imian Я вот стараюсь заправлять свой авто до полного бака, а это 55 литров примероно 50 кг (бензин легче воды), Причем ездил на юг всей семьей (3 взрослых и 2 детей) и на Автоматичекской КПП ну не возникало желания кого-нибудь выгрузить чтобы сделать обгон. Нормально у нас машина тянет

мне показалось, или вы прочли все мои сообщения в лучшем случае по диагонали и увидели в них там то, что хотели увидеть? я писал только о том, что каждые 20-30 кг груза мотор чувствует в виде изменения динамики. если прочесть именно то, что написано, легко видеть, что я не писал о том -- хороший или плохой разгон, было написано только о самом факте его изменения.

grig1975 писал(а):
на обгонах с 80-100 км/ч срывается в ускорение мама не горюй
срывается? с этим в принципе нельзя согласиться, поскольку после 100 динамика разгона просто есть, но никакими "срывается" там и не пахнет. до 100 да, динамика поло хорошая, после 100 без загрузки -- максимум достаточная. с полной загрузкой и кондеем на трассе мотор в состоянии только неспеша разгонять машину, и даже подтыкание 4-й не спасает. при этом ЭБУ мотора довольно своеобразный, нажатие тапки в пол наоборот заливает мотор бензином и просаживает динамику -- так что большинство водителей, которые для себя ошибочно приняли "тапка в пол = максимум разгона", обламываются нещадно о Поло. ЭБУ очень своеобразный и требует умения постоянно нащупывать предельную степень подачи топлива для максимального разгона.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
ewgen
так про динамику говорим. надеюсь, неизбежные локальные дискуссии около сабжа, всё же допустимы? или шаг в сторону = расстрел?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:19
Сообщения: 31
Откуда: Юг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
И про динамику..сегодня утром ехал с работы..машина простояла ночь на улице...ночи уже прохладные.....авто резво и шустро...днем ехал...за бортом +36.....не Поло, а вялый овощ.... вот как влияет жара....бензин один и тот же....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Imian писал(а):
ewgen
так про динамику говорим. надеюсь, неизбежные локальные дискуссии около сабжа, всё же допустимы? или шаг в сторону = расстрел?

Не расстрел. Не уводите тему в сторону, и не переходите на личности.
Продолжаем.... Про динамику!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Объясните пожалуйста делетанту , как влияет температура окружающей среды(в пределах нормы) на динамику авто? Если только на водителя в авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
marusay писал(а):
Объясните пожалуйста делетанту , как влияет температура окружающей среды(в пределах нормы) на динамику авто? Если только на водителя в авто.
одно из влияний: чем ниже температура газа, тем меньший объём он занимает. то есть при одинаковом объёме потребляемого мотором воздуха, у газа с более низкой температурой будет больше молекул, в частности, кислорода. чем больше кислорода -- тем больше топлива можно налить в цилиндр. больше горючей смеси => больше тепла, больше работы => мощнее двигатель. второй фактор: при более низких температурах топливо менее склонно к детонации, можно чуть раньше зажигание поставить => выше мощность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Imian писал(а):
marusay писал(а):
Объясните пожалуйста делетанту , как влияет температура окружающей среды(в пределах нормы) на динамику авто? Если только на водителя в авто.
одно из влияний: чем ниже температура газа, тем меньший объём он занимает. то есть при одинаковом объёме потребляемого мотором воздуха, у газа с более низкой температурой будет больше молекул, в частности, кислорода. чем больше кислорода -- тем больше топлива можно налить в цилиндр. больше горючей смеси => больше тепла, больше работы => мощнее двигатель. второй фактор: при более низких температурах топливо менее склонно к детонации, можно чуть раньше зажигание поставить => выше мощность.

Ок.пусть так.мало что понимаю в этом.спасибо за ответ.но причём здесь авто, раз дело в топливе?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:19
Сообщения: 31
Откуда: Юг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
marusay писал(а):
раз дело в топливе?

не только в топливе....горячий воздух за бортом..вот думаю главная причина...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:14
Сообщения: 330
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Данаец Обыкновенный писал(а):
marusay писал(а):
раз дело в топливе?

не только в топливе....горячий воздух за бортом..вот думаю главная причина...

Вам я задавала два конкретных вопроса(после ваших заявлений) и просила на них ответ.ни на один вопрос вы не ответили.ответ "думаю" меня не устроил.хочется конкретики и ссылок на более достоверные источники.а безапелеционные заявления мало интересуют.ваши слова из темы - "крокодилы летают.я видел и знаю.я прав.вроде вчера пролетали" :lol:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: