Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 май 2012, 19:24
Сообщения: 40
Откуда: VRN
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
More писал(а):
Мозги у наших конструкторов есть. И талант у дизайнеров есть. Вот только многие из тех, у кого это есть, давно уже работают в тех компаниях, которые завозят к нам Поло, Логаны, и Рапиды.

погуглите кто на автовазе новый дизайнер.
рестайлинг калины имхо на 5+.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Чего его гуглить. Известный англичак, работавший до этого на Мерс и Вольво. Не думаю, что с его приходом Лада выскочит на качественно иной уровень дизайна. Работа для компании в Европе, и работа для компании в России - две большие разницы. Тем более, резкая смена сегмента, что значит смена правил игры для дизайнера. В премиум классе это почти Бог, в буджетке это "а теперь заверните нам это так, чтоб не было слишком отвратительно".)))

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:31
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Можно конечно выражать недовольство, но ВАЗ в содружестве с ниссан-рено начал насыщат российский рынок в целом качественными автомобилями, что ларгус, что альмера, все же это автомобили которые будут реально рабочими лошадками и просто ездить и не ломаться тем самым вытесняя бу хлам который еще встречается на дорогах и косвенно подвергает и нас рискам попасть в аварию вместе с ними, просто давно уже нужно было отказаться от создания собственных моделей и сделать из ВАЗа качественное предприятие по сборке разных пусть и не новых но отработанных моделей с высокой надежностью, потребительскими характеристиками за умеренные деньги


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
pablo писал(а):
просто давно уже нужно было отказаться от создания собственных моделей и сделать из ВАЗа качественное предприятие по сборке разных пусть и не новых но отработанных моделей с высокой надежностью, потребительскими характеристиками за умеренные деньги


Это да. С этим полностью согласен. Но у нас это было невозможно по причине того, что Владимир Василичу на пару с Борис Абрамычем было очень долго очень жадно, ведь так приятно было использовать эту уникальную "чёрную дыру" для вливания туда агромаднейших государственных средств, под видом "кредитов на развитие". А с другого конца трубы, вынимать тугие зелёные пачки, и складывать стройными рядами в надёжные швейцарские тумбочки. Но, к 2000 году власть переменилась, Абрамыча загнали за можай, и к 2005 завод остался по сути никому не нужным. Хорошо хоть, теперь вот французы подписались.

Насчёт "начал насыщать", не совсем так. Насыщать российский рынок в целом качественными автомобилями, начали ещё корейцы, с Нексиями и Акцентами. Потом подключились французы с Логаном, и сняли в этом сегменте рынка очень жирные пенки. После этого туда кинулись вообще все кому не лень, в том числе, достопочтенный ВАГ с Поло-седаном. Так что удел ВАЗа - быть вечным догоняющим, учитывая его нынешних хозяев, которым острая конкуренция внутри становящегося уже тесным от желающих класса, совсем не нужна.

Ларгус может принести неплохой дивидент заводу. Среди бюджеток достойного универсала ещё не было, а хозяйственная машинка народу нужна. Тем временем, французы сейчас опять откусывают жирный кусок пирога в сегменте бюджетных кроссоверов, где кроме них и китайцев больше вообще никого нет. А "перспективный кроссовер Lada C-Cross", на момент выхода опять же, будет вынужден подбирать крошки от съеденного пирога...

Но уж лучше так, чем как было...

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 май 2012, 19:24
Сообщения: 40
Откуда: VRN
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
по теме
Новая альмера (ВАЗ ниссан альмера 2013)
Новая альмера (ВАЗ ниссан альмера 2013)
коментарий фотографа-
Цитата:
Приз в номинации «Провал года» получает Nissan презентовавший новую Almera. Если спереди «это» похоже на Теану и выглядит на первый взгляд не так плохо. То вид сзади по степени убогости вполне способен конкурировать с Ладой Гранта. Но самое главное это салон. Я решил его не показывать, чтобы вы совсем не разочаровались в марке Nissan. Представьте себе салон от Логана разбавленный пластиком с мерзким запахом в духе бюджетных китайских автомобилей. Зато модель максимально адаптирована для России — с увеличенным дорожным просветом, двухмиллиметровой защитой днища и навигационной системой. Стоимость новинки ожидается на уровне 500 тысяч рублей. Зато кузов седан, которые так любят в России. Я честно не представляю кто купит это за эти деньги.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:31
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
На фото уже видно мужиков которые присматривают себе этот автомобиль, клали они на запахи в салоне и качество пластика а так же на дизайн интерьера и пр изыски, все агрегаты от логана - надежный двигатель под 92 бензин, не исключено на люксовую версию будут ставить двигатель 2литра 133лс от дастера и вариатор который уже ставился на эту модель ниссана....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Такое ощущение, что на ВАЗ ни дай, на выходе всё будет похоже на десятку.

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
pablo писал(а):
клали они на запахи в салоне и качество пластика а так же на дизайн интерьера и пр изыски,


Вот у меня такое ощущение, что бюджетный сегмет как раз сейчас уже начиет работать с главным расчётом на тех, кто "клали".

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
pablo писал(а):
http://povozcar.ru/vaz-nissan-almera-2013.html

тут маленько не так. Может не ниссан, а новый логан. мотор, шасси, салон... :-(
http://www.drom.ru/moscow2012/info/20841/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
впринципе была б нормальная машина, если по цене была ровно между логаном и поло/рио/солярисом. Но даж при таком раскалде брать ее при нескладном сиденьи не очень. Но мне кажется что по цене она будет ближ к последним, ну и зачем тогда такая машина с убогим салоном и сиденьем??

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:01
Сообщения: 33
Откуда: Курск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
по мне всё бы ничего, но салон, нет слов и будущая сборка автоваза не вселяют доверия. Полмиллиона не, давай до свидания. Лично для меня за 500 - 560 тыс руб, конкурентов у Поло пока нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Во многих изданиях, статьи посвящённые этому изделию выходят под заголовком "Премьера года". Я же со своей стороны, пожалуй, предскажу получение этой моделью в ближайшем будущем звания "провал года". Видно, история ГАЗа с "Сайбером" никому впрок не пошла.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 185
Откуда: г.Шадринск Курганской
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Василий
Ambassador писал(а):
Такое ощущение, что на ВАЗ ни дай, на выходе всё будет похоже на десятку.

Почему же на десятку. В нашем автопроме любое изделие на что-то похоже. Причем лет через пять-десять после начала выпуска прототипа где-либо...
Посмотрите табличку


Вложения:
Новая альмера (ВАЗ ниссан альмера 2013)
Автопром.jpg [ 25.78 КБ | Просмотров: 5958 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Очередная версия для таксистов и пенсионеров, перелицованный Логан. Молодежный сектор рынка с таким подходом к оформлению они потеряли. Когда Логан вышел на рынок - это был прорыв, простой и надежный конь, сейчас же народ стал более разборчив и в дизайне, поэтому теперь просто большим багажником и просторным задним рядом сидений уже людей не заманишь (за исключением дачников и таксистов конечно). Или может это был спец заказ Собянина для официальных таксомоторных фирм в Москве?
Девушка оператор:
-Ждите, серебристый Ниссан К305АМ
Ты:
-круто, на ниссане поедем!

Василий Ванцев
а по поводу последней таблицы могу сказать, что восьмерка это тоже один из фиатов, только по двигателю наработки порше использовались

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:43
Сообщения: 144
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Посидел на выставке в этом авто :)
Что меня впечатлило это большой багажник(он реально огромный) и вместительный салон,в заде для пассажиров место очень много.Думаю машина будет популярна в TAXI


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: