Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:57
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был у меня Ноут 1.4, механика, комплектация самая простенькая Комфорт (включает кондиционер, подогрев сидений и зеркал, фронтальные подушки, абс и тд), брал в Дженсере в 2009 г, воспользовавшись скидками. Пробежал 40 тыс. км.

Общее впечатление: в машину влюблен, каждая поездка приносит удовольствие. Ощущение надежного, просторного, универсального и очень (!!!) удобного в городе автомобиля.
Особенно радует то, что он отвечал практически всем моим критериям и требованиям.

Плюсы: Управляемость, шустрый (1.4, МКПП - куда шустрее некоторых 1.6, поэтому тех кто собирается брать - пусть не смущает 1.4), устойчивый, обзорность, посадка, мягкая подвеска, супер-трансформируемый салон (зря звучат жалобы, что багажник маленький, обычно нужно или возить пассажиров, или - негабаритный груз, и практически никогда - все вместе. Если едут 3-4 человека, то багажника вполне хватает на все! А для груза складываем одно или два сиденья - и тогда в Ноут легко помещается холодильник, ванна и тп - поэтому меня смешат реплики про "маленький багажник"))). Компактный - удобно парковаться. И экономичный, очень!

Минусы: Практически нет. Понятно, что после Логана любая подвеска покажется табуреткой. Если вы собираетесь ездить по плохим дорогам, то Ноута лучше не мучать (может лучше - Сандеро?), а это машина - для города, и для городских дорог. А для взятия бордюров у Ниссана есть такой авто, как Кашкай.
И опять таки, если вам нужен спорткар для езды выше 140 или автомобиль для очень дальних поездок (свыше 1 тыс км) - то имеет смысл подумать о авто повыше классом. Для всего остального Ноут - просто отличен.

Эксплуатация. Все мои хлопоты за первые 40 тыс км свелись к заливке незамерзайки и бензина. Пару раз менял лампочки фар. Пройдены два ТО. Вот собственно и все.

Сейчас стою перед нелегкой проблемой. Нотка моя улетела за 2 дня по хорошей цене. Перед продажей стал осознавать, насколько хорош мой Ноут, и что за такую цену не такой уж большой выбор хороших машин, которые были бы достойной ему заменой.

Присматриваюсь к ФПС и Солярису.. скорее потому, что хочется чего то другого, но вполне возможно, что куплю новый Ноут, только другого цвета))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:36
Сообщения: 255
Изображения: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Еноты сейчас привозят с задержкой из-за недостатка комплектующих из Япони


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
breeze писал(а):
шустрый (1.4, МКПП - куда шустрее некоторых 1.6, поэтому тех кто собирается брать - пусть не смущает 1.4)
за счёт очень коротких передач. на 5-й 1000 это уже 3000! и мотор очень хорошо слышно в салоне на этих оборотах. его вообще слышно, а на 3к довольно назойливо. больше 100-110 и не поедешь на Ноуте, некомфортно слишком


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:52
Сообщения: 44
Откуда: MosCoW CiTy
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я вот не могу выбрать между этими машинами, всю малину омрачают слухи и год меньше гарантии производителя ФВ

Различия между претендентами:
Нота производится в Англии, 1,4 (88 лс) гарантия 3 года,
Поло в Калуге 1,6 (105 л.с.) гарантия 2 года.

проверенные слухи:
с Калуги грузовиками продают ворованные запчасти с завода (ну это Россия)

не проверенные слухи:
у поло двигатель от калины (с)
на ноту нет рекламаций с 2006 года по крупняку (двигатель, коробка..)все ок (с)
на поло есть рекламации, в основном на электрику и двигатель (с)
на поло все запчасти вкл.металл делают в России (с)
и на поло еще и коробка от приоры (с)

проще говоря - берешь приору со шкильдиком ФВ (с)

што же брать :?

_________________
Итоги будут через год эксплуотации.


Последний раз редактировалось Soul_fly 20 май 2012, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Soul_fly писал(а):
проверенные слухи: с Калуги грузовиками продают ворованные запчасти с завода (ну это Россия)

И что Вам до этих ворованных запчастей? Они Вам жить мешают? И кто может подтвердить Ваши слова? Ссылку на источник можно?
Soul_fly писал(а):
у поло двигатель от калины
:rofl: :rofl: :rofl: Зажгли! Я давно так не смеялся!
Soul_fly писал(а):
шЧто же брать
Брать лучше то, на что рекламаций нет, желательно чтобы лет 10 уже.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:52
Сообщения: 44
Откуда: MosCoW CiTy
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ewgen писал(а):
Soul_fly писал(а):
проверенные слухи: с Калуги грузовиками продают ворованные запчасти с завода (ну это Россия)

И что Вам до этих ворованных запчастей? Они Вам жить мешают? И кто может подтвердить Ваши слова? Ссылку на источник можно?
Soul_fly писал(а):
у поло двигатель от калины
:rofl: :rofl: :rofl: Зажгли! Я давно так не смеялся!
Soul_fly писал(а):
шЧчто же брать
Брать лучше то, на что рекламаций нет, желательно чтобы лет 10 уже.

соответсвенно советуете Ноту?

дааа про калину меня тоже вынес комментарий)) прям посадили в поло, завели двигатель, начали газовать - говорят слышишь как он работает?))) потом подвели к шевроле крузу, там аналогично завели и звук был конечно другой, более авторитетный что ли
да вобще жесть что про поло говорят, а у меня уже очередь подходит на его получение - машина внешне и по ходовой очень нравится!
вот вобщем я обеспокоена качеством сборки Калужской, как бы не попасть с ремонтами(((

зы: еще не проверенный слух што на поло все запчасти вкл.металл делают в России
и на поло еще и коробка от приоры (с)

_________________
Итоги будут через год эксплуотации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Soul_fly писал(а):
и на поло еще и коробка от приоры (с)

russian_roulette Ну вообще сильно! Я уже взахлёб смеюсь, дайте дух перевести heat


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:52
Сообщения: 44
Откуда: MosCoW CiTy
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я смотрю по авто.ру ноту нааамного меньше б\у продают 2010-2011-2012 годы чем поло
интересно с чем это связано

_________________
Итоги будут через год эксплуотации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 14 май 2012, 19:27
Сообщения: 501
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Имя: Екатерина
Все очень просто: Поло продается намного лучше, чем Нота...

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Прощай КАМА (26.07.2013)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:52
Сообщения: 44
Откуда: MosCoW CiTy
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
скажите мне уважаемые половоды, есть ли на этом форуме авто прошедшие 30-35 тысяч км и все ли ок?
потому что меня реально напугали с этим Калужским заводом(( и не хотелось бы разочароваться в поло когда проеду тысяч 30 км или когда лет 5 ему будет

на данный момент продаю 6-ти летний авто, на нем меняла только расходники по ТО
и уверена что в поло меня ожидает то же самое и не более

_________________
Итоги будут через год эксплуотации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Я лично знаком с человеком, который проехал на VW Polo седан более 60 тыс. км. Да ещё как проехал!
Если интересно - изучайте:
http://reviews.drom.ru/volkswagen/polo/55781/
viewtopic.php?f=7&p=180927#p180657
viewtopic.php?p=185279#p185279
viewtopic.php?p=106837#p106837


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сестра у меня гоняет на ноуте английской сборки, на машине нет еще 30 тысяч но уже все бренчит и скрипит. Места в ширину просто нет, спереди локтями упираться, а сзади при установленном детском кресле поместиться максимум еще один взрослый.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:55
Сообщения: 448
Изображения: 2
Откуда: Северодвинск, Пенза
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Soul_fly писал(а):
и уверена что в поло меня ожидает то же самое и не более

Лотерея,но понадежнее,чем нашемарки в Тольятти.

_________________
Хотелось иномарку....но русской сборки больше не возьму!!! Как-то так ИМХО. Радует одно, первое время получил массу положительных очучений после нашег...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Soul_fly
Вам бы форум почитать, отзывы особенно. Дело в том, что на форуме, как правило, пишут люди у которых с машиной проблема и они ищут совета/кому поплакаться, а в отзывах часто пишут люди у которых с машиной проблем нет, объективнее картина должна быть.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
breeze писал(а):
Минусы: Практически нет. Понятно, что после Логана любая подвеска покажется табуреткой. Если вы собираетесь ездить по плохим дорогам, то Ноута лучше не мучать (может лучше - Сандеро?), а это машина - для города, и для городских дорог. А для взятия бордюров у Ниссана есть такой авто, как Кашкай.


Ага. А для поездок на дачу X-Trail, а в деревню Patrol. Для тех же, кому негде хранить 4 автомобиля, есть Поло седан. ))

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: