Polosedan.ru
https://polosedan.ru/forum/

Постукиваниев в под капотном пространстве на мелких кочках
https://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=11630
Страница 1 из 1

Автор:  Mixer [ 27 май 2014, 19:24 ]
Заголовок сообщения:  Постукиваниев в под капотном пространстве на мелких кочках

Сразу предупрежу,что эту идею предложил не я,а когда то вычитал на каком то форуме.Вот решил для тех кто ещё не в курсе её повторить.
При пробеге около 4000 тыщ (сейчас 52000) стало что то постукивать на мелких кочка,как поначалу казалось звук раздавался сзади. Ну поехал к ОД,они поглядели и сделали вывод,что это подушка двигателя(находится примерно под аккумулятором).Заменили,стук пропал.Но через 2 тыщ км опять стук вернулся.Ну решил разобраться сам в чем дело и для начала почитал интернет.Нашел статейку где было описано устранение этой проблемы.Хотя она вызывала больше недоумения чем реальное решение проблемы.
Способ очень прост и как оказалось очень эффективный.Поп расту нам нужен болончик с силиконовой смазкой и гибки носик(любая силиконовая смазка из магазина,ЛЮБАЯ!!!).Дальше нам надо просто пролить эту самую подушку этой самой силиконовой смазкой,а для удобства работ придется все таки снять аккумулятор и пластиковый бокс куда он вставляется открутив три гайки.Обильно проливаем силиконом и собираем в обратном порядке,ВСЁ!Проблема устранена,езжу уже без стуков 46000 км.

Автор:  DRON 33 [ 27 май 2014, 20:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Постукиваниев в под капотном пространстве на мелких кочк

Такая тема уже есть :grin:
ВОТ ОНА

Автор:  mkovalevskiy [ 27 май 2014, 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Постукиваниев в под капотном пространстве на мелких кочк

Mixer, а Вы думаете Вы оригинальный способ предложили !?
Ваше решение уже сто раз обсуждалось на форуме, о котором Вы нелестно отозвались
Mixer писал(а):
Там тема тупая

ТЕМА ЗАКРЫТА

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/