Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Учитывая появившуюся несколько дней назад новость, предлагаю обсуждение шин Cordiant проводить в этой теме.

Калужские Volkswagen переобуют в российские шины

Компания «Сибур – Русские шины» начала поставлять на калужский завод Volkswagen покрышки Cordiant для базовой комплектации седана Polo. До конца года объем поставок может достичь 100 тыс. шин. Первые авто, оснащенные Cordiant, сойдут с конвейера уже в следующем месяце, пишет «РБК daily».
Концерн Volkswagen рассматривал «Сибур – Русские шины» в качестве потенциального поставщика с 2009 года. На переговоры, тесты и двухсторонний процесс подготовки компаниям потребовалось два года.
По сообщению «Сибур – Русские шины», возможно, шинами Cordiant вскоре будут комплектоваться и другие модели Volkswagen, выпускаемые в России: переговоры о поставках на завершающем этапе.
Для Volkswagen сотрудничество с «Сибур – Русские шины» выгодно тем, что позволит увеличить долю локализации. По словам представителя автокомпании, сейчас доля локализации при сборке модели Polo уже превышает 40%.
взято отсюда

________________________________________________________

Шины и Диски для Polo седан. Карта форума.
Шины и Диски для Polo седан. FAQ.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:58
Сообщения: 221
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
самец писал(а):
А по крепости боковины Кама ни кому не уступит.


прошлым летом 3 штуки выкинул с боковыми пробоями и грыжами от ям, 195х55


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Grush писал(а):
прошлым летом 3 штуки выкинул с боковыми пробоями и грыжами от ям, 195х55


Это как ездить. Я как-то раз за 10 дней 3 штуки BFGoodrich MT выкинул, это ж не значит, что резина гамно. )))

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 23:17
Сообщения: 176
Изображения: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
185/65R15 88T Cordiant Polar 2 PW-502 никто не ставил на зиму??????


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:52
Сообщения: 199
Изображения: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Rommka писал(а):
185/65R15 88T Cordiant Polar 2 PW-502 никто не ставил на зиму??????

ездил на разных кордиантах, и на зиме и на лете, по управляемости шины не плохие, но вот у них есть один существенный минус: если вы хотите ездит на этих колесах больше 1 сезона, то стоит посмотреть на варианты других производителей. все кордианты сильно подвержены дисбалансу самой шины после сезонного хранения, в каждом случае конечно это не проявляется, больше как повезет. т.е. у кого-то шины служат 1 сезон нормально, у кого-то 2, бывает и 3. но в любом случае у самой шины в какой-то момент времени происходит сильный дисбаланс. в результате чего, нормально отбалансировать колесо либо не получается, либо вам навешают грузов кучу + дисбаланс шины сказывается на управляемость.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:52
Сообщения: 69
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Юрий
Забирал машину 3 мая у меня стояли кордиант спорт 2 195/55 R15. Честно говоря пока ничего плохого сказать не могу, хотя сгонял в отпуск 7000тыс туда обратно общий пробег 12500. В ПИТЕРЕ несколько раз по люкам прыгал,у себя на родине в Саратовской обл. где дороги ещё при СОВ.власти ремонтировали, по ямам ездил, да и на трассе в порядке , может шумноваты немного не знаю, скорее шумка у машинки не очень. Но конечно благодарен коллеге этажом выше, . сейчас конечно уже не буду, на неделе уже пора переобуваться во всяком случае у нас в Мурманске, а весной обязательно на дисбаланс проверю. Всем удачи!!! driver


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:40
Сообщения: 88
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Nedvedoff писал(а):
Ок! Машину забираю где-то дня через 4. Через пару недель отпишусь.

Что могу сказать... На предыдущем Ланосе стояла GoodYear Duragrip, поэтому субъективно сравнивал с ней.
В целом резина не понравилась. Шумная и достаточно жёсткая. На трассе, как мне показалось, после 120-ти машина начинает "плавать". В поворотах тоже ведет себя не очень уверено. Думается, что название Sport не для этой резины. По мокрой дороге на ней не ездил ещё, ничего не могу сказать.
Если основной пробег по городу, то, в принципе она сгодится, особенно если дороги качеством не блещут. А вот для трассы, на мой взгляд, не совсем тот вариант.
Оставлять не буду. Докатаю на ней этот сезон, весной куплю что-нибудь поприличнее, скорее всего опять GoodYear. ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:53
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
машина март 2012г., шины Cordiant Sport 2. комплектация Comfortline на АКПП


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 11:43
Сообщения: 48
Изображения: 4
Откуда: Тульская область, г.Ефремов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Покупал в мае 2012, шины Cordiant Sport 2 для 195/55R15. Пробег 4,5 тыс.км.
По управляемости претензий нет, но вот профиль низковат. Влетел в яму, немного погнул диск (реплика), а на покрышке вылезла грыжа. Купил такую же шину, т.к. менять весь комплект пока нет возможности и желания.
Теперь езжу аккуратнее.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Мне тоже достался Кордиант-спорт2.Получил машину 26.10.,заказывал 16.10.
Вот и чешу "репу"- хорошо это или плохо по сравнению с "Камой" Вроде как ничего резина...правда сравнивать не с чем-не ездил ни на той,ни на другой...Да и вообще...я в Поло первый раз сел,когда получал машину-вот страху то было!До Поло была Девятка-13 лет...на ней только "Росава" стояла.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:00
Сообщения: 81
Откуда: kazan
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
что скажите насчет cordiant snow max r14?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:10
Сообщения: 405
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
evgenvw писал(а):
Rommka писал(а):
185/65R15 88T Cordiant Polar 2 PW-502 никто не ставил на зиму??????

ездил на разных кордиантах, и на зиме и на лете, по управляемости шины не плохие, но вот у них есть один существенный минус: если вы хотите ездит на этих колесах больше 1 сезона, то стоит посмотреть на варианты других производителей. все кордианты сильно подвержены дисбалансу самой шины после сезонного хранения, в каждом случае конечно это не проявляется, больше как повезет. т.е. у кого-то шины служат 1 сезон нормально, у кого-то 2, бывает и 3. но в любом случае у самой шины в какой-то момент времени происходит сильный дисбаланс. в результате чего, нормально отбалансировать колесо либо не получается, либо вам навешают грузов кучу + дисбаланс шины сказывается на управляемость.



С вами полностью согласен только у меня была кордиант спорт 2 195/60 R15 ЛЕТО.Так резинка нормуль и дорогу держит и на мокром осфальте.Только балансируется тяжело грузов много.Как говорится как попадешь.


Последний раз редактировалось wpolow 12 апр 2013, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
вон оно что Михалыч...
я так понимаю-хрен редьки не слаще...Кордиант от Камы недалеко укатился


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Тоже мне досталась резина Кордиант спорт 2 195/55-R15. Был приятно удивлен тишиной в салоне. Их практически не слышно, даже не на очень хорошем асфальте. По поводу сцепления пока не знаю, вроде едут, особо не скользят, но в пол не тормозил еще. Скорость до 120 держат отлично, больше не пробовал. Оставлю ее, за тихость. Из минусов, жестковата. Такое чувство что подвеска разболталась. Но с таким профилем ее нельзя делать мягкой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:16
Сообщения: 199
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
незнаю насчет летней, но на прошлом авто стояла шиповка Cardian за три зимы ни один шип не вылетел. А сейчас Nordman 4 за две зимы четверти шипов иоК comando

_________________
Рабочая лошадка. Нормик


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:29
Сообщения: 122
Откуда: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
тоже кордиант спорт 2 достался, хотел сразу продать, но не успел и поставил обратно, жестковата да, и показалось что шумит вроде, а иногда не шумит, хз в общем

хотелось бы конечно профиль повыше, но выше уже похоже некуда, будет динамика страдать

покатаюсь на ней в общем, если будет выпендриваться выкину нафиг


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: