Polosedan.ru
https://polosedan.ru/forum/

Что за зверь "Куланц"?
https://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=3394
Страница 1 из 1

Автор:  olegf2 [ 09 авг 2011, 09:43 ]
Заголовок сообщения:  Что за зверь "Куланц"?

Есть такое "Куланц" - если все время обслуживаешься у ОД то и после окончании гарантии Фольц (или дилер?) частично оплачивает ремонт крупных узлов.

http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=5308.15
Цитата:
Представитель дилера SkodaAuto:
Данная программа у нас в Росспане действует: если проходите ТО у нас, и в сервисной книжке, разумеется, все отражено, то на многие поломки, которые являются следствием заводского дефекта, импортер (ФГР) может полностью либо частично компенсировать расходы по их устранению на разных сроках, вплоть до 72 месяцев эксплуатации.


http://www.passat-club.ru/forum/archive ... 25806.html
Цитата:
CERGAN 15.05.2010, 12:34
есть такое волшебное слово куланц )))
Вот ответ представителя одного из оффов по поводу куланца :
Re: куланц
условия куланца у всех дилеров одинаковый
надо помнить, что куланц это добрая воля дилера к лояльному клиенту, за ранние заслуги совершено точно, что куланц не обязанность, не кто не может заставить выполнить дилера программу куланц , потому что дилер должен.. если так модно сказать лояльность за лояльность.
Честно сказать многие дилеры (в частности мы) всегда работают по программе куланц , если есть такая возможность. Условия Куланца очень индивидуальны зависят от возраста авто и пробега.
Ограничения программы куланц:
- все ТО должны быть пройдены у оф. дилера
- пробег более 100 тыс. км. и возраст авто более трех.


Кто и что про ЭТО знает/пользовался?

Автор:  zwe [ 09 авг 2011, 10:05 ]
Заголовок сообщения: 

olegf2 писал(а):
Кто и что про ЭТО знает/пользовался?

Каким образом? Ни один ФПС еще не вышел из гарантийного срока

Автор:  Sunday [ 09 авг 2011, 10:50 ]
Заголовок сообщения: 

zwe писал(а):
Каким образом? Ни один ФПС еще не вышел из гарантийного срока
здесь не только владельцы поло седан сидят ;)

а по теме вот:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=1800608

вроде как есть пара отзывов о том, что такая система реально работает.

Автор:  olegf2 [ 09 авг 2011, 13:01 ]
Заголовок сообщения: 

Sunday, там ничего конкртного нет.
Хочется официальный документ о сабже - что, для чего, почему, при каких условиях...

Автор:  olegf2 [ 09 авг 2011, 13:27 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.mb-shop.ru/kulants-unikalnay ... zhki-ot-vw
Цитата:
Куланц - уникальная система послегарантийной поддержки от VW
Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего VW в Сервисном Центре дилера Volkswagen в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?

Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля VW при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок до 10 лет в зависимости от узла или аггрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего VW и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса.

Цитата:
Постгарантийная поддержка "КУЛАНЦ" существует и работает у всей немецкой тройки(VAG, MB, BMW) ,но является своего рода актом доброй воли...то есть не обязательным пунктом.Хотя VAG ПОСТОЯННО теребит дилеров,если они слабо или совсем не применяют этот способ повышения лояльности и дополнительного привлечения клиентов к марке. Кроме того на владельцев модели "Фаэтон" (как на "любимых" клиентов действуют особые льготы -обеспечение (оплата) гостиницы и пр. иногородним владельцам...


Офиц. инфы пока не видел.

Автор:  zwe [ 09 авг 2011, 14:41 ]
Заголовок сообщения: 

Sunday писал(а):
zwe писал(а):
Каким образом? Ни один ФПС еще не вышел из гарантийного срока
здесь не только владельцы поло седан сидят ;)


Читал от подобном на форуме "Рено"

Автор:  ewolf [ 09 авг 2011, 21:16 ]
Заголовок сообщения: 

Почитал в интернете, вроде почти у всех производителей практикуется такое. Но я так и не понял: это странное слово "куланц", оно от куда вообще пошло? Это калька с какого-то иноязычного слова?

Автор:  olegf2 [ 09 авг 2011, 22:34 ]
Заголовок сообщения: 

http://de.wikipedia.org/wiki/Kulanz

"Добрая воля"
:grin:

Автор:  mironus [ 09 авг 2011, 22:52 ]
Заголовок сообщения: 

Я думаю официальной инфы у нас, в Росеи, мы не найдем в открытом виде! Мало кто знает об этом, мало кто обращается = много кто платит. Поэтому скорее всего если Требовать деликатно - официальные представитель предоставят такую услугу.... :)))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/