За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 00:55
Сообщения: 152
Откуда: Челябинск-Танкоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Вася Б писал(а):
Тогда может обьясните почему у Тура под чашкой 16см,
а у ПС 12см. Куда делись 4см.

А вы у Тура мерили под чашкой???
вот не обломался ведь, в час пик по пробкам поехал в салон Шкоды, оказалось Туров в продаже там уже нет, повезло что манагер собирался домой, и у него как раз оказался сей авто...
да, смотрел он на меня как на идиота, когда я в приличной одежде с портфелем наперевес полез под его машину, но мне ведь мне правда то важнее :grin: (правда по приходу домой "получил" от жены за испачканное плечо )
далее фото размерности колеса Тура ( оговорюсь, со слов самого хозяина размер не штатный)
затем сфоткал свой Поло (хотя подобные фото уже выкладывались),
итак что нам скажет шинный калькулятор:
195/55/R15 у моего поло 195/60/R15 у тура

Поло Тур Разница
195 195 0 L — Ширина шины, мм
108 117 9H — Высота профиля, мм
381 381 0d — Внутренний диаметр, мм
596 615 19D — Внешний диаметр, мм

19 делим на 2 и видим, что разница минимальна + погрешность установки "уголка" и что в итоге то??? к чему опять шум то? расстояние от чашек до земли у Шкоды Октавии Тур с резиной 195/60/R15 ( причем здесь фабия?) учитывая аналогичную конструкцию, практически одинаковое!


Вложения:
Ходовая Шкоды Октавия - родня Поло седан
polo.JPG [ 596.26 КБ | Просмотров: 3987 ]
Ходовая Шкоды Октавия - родня Поло седан
tour.JPG [ 686.16 КБ | Просмотров: 3987 ]
Ходовая Шкоды Октавия - родня Поло седан
резина тура.JPG [ 568.2 КБ | Просмотров: 3987 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Детский сад))))) Что вам дало, эти измерения? Теперь не купите Поло, или откажитесь от очереди и продадите уже купленный ?! 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 00:55
Сообщения: 152
Откуда: Челябинск-Танкоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Вася Б писал(а):
Да и смотрится немного геморойно. Даже так видно.
Вложения:
3498705.jpeg

ой, а что же это такое виднеется у заднего колеса VW Bora который выпускался на рубеже веков? как же люди с таким "геморроем" ездили и ездят по ныне то а? Беда...


Вложения:
Ходовая Шкоды Октавия - родня Поло седан
Volkswagen-Bora_4373.jpg [ 33.53 КБ | Просмотров: 3977 ]
Ходовая Шкоды Октавия - родня Поло седан
2000_Volkswagen_Bora_2[1].jpg [ 63.4 КБ | Просмотров: 3977 ]


Последний раз редактировалось Xekutor 25 ноя 2010, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 00:55
Сообщения: 152
Откуда: Челябинск-Танкоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
lex писал(а):
Xekutor
г-на Вася Б боьше интересовал вопрос почему же расстояние от земли до чашки у поло седана меньше, чем у остальных обладателей точно такой же балки...

Хе-хе, как раз таки нет! данный товарищ утверждает, что чашки висят ниже всех, и подвеска кая-то особенная, к тому же в утвердительной форме, без поправки ИМХО. Просто это не так, вот в чем смысл моего поста.
===TAT=== писал(а):
Детский сад))))) Что вам дало, эти измерения? Теперь не купите Поло, или откажитесь от очереди и продадите уже купленный ?! 113_

Уважаемый, вообще-то, если вы не заметили, это вокруг раздаются такие возгласы. Я к своему выбору подошел осознано.
Да, я тоже бы хотел много чего, например:
-двигатель 1,8Т
-Кондер и АБС в базе
-Чашки чуть по выше
-Шумку чуть получше
и.т.д.
и что из этого то? Да, у Поло существует, потенциальная опасность с вероятностью n % повреждения элементов задней подвески (которую я ни в коем случае не отрицаю!), у кого-то такая же вероятность повредить бампер, у кого то защиту/картер/задний мост. Нет, мы мусолим именно эту деталь ))))) причем это не мешает аналогичным конструкциям концерна VW продавться более 10 лет.
да, скакать по бордюрам, как на 12шке явно не получится, факт (хотя если постараться, можно и ее на брюхо посадить)
В разрезе этой темы, позволю себе привести хохму про внедорожники:
1.Чем круче джип, тем дальше за трактором тащиться
2. Отличие настоящий внедорожника в том, что он застрянет там, куда паркетник не доедет.
Ну как то так. Всегда найдется препятствие, которое не удасться преодолеть, у кого-то раньше, у кого - то позже. Просто надо быть аккуратней, мое мнение.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Xekutor писал(а):
Да, у Поло существует, потенциальная опасность с вероятностью n % повреждения элементов задней подвески (которую я ни в коем случае не отрицаю!), у кого-то такая же вероятность повредить бампер, у кого то защиту/картер/задний мост. Нет, мы мусолим именно эту деталь ))))) причем это не мешает аналогичным конструкциям концерна VW продавться более 10 лет.

Причём мусолим уже в двух темах!!! Не хочу повторяться дам только ссылку viewtopic.php?p=40952#p40952 Что то мне говорит о том что какой то манагер или маркетолог или журналист ради корыстных целей высосал проблему из пальца, но зато какой серьёзный оборот она приняла. Даже в СМИ освещается всей России на потеху :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:14
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет. Смотрел старую но актуальную во все времена тему.но так и не нашёл подробного описания изготовления проставок на шкоду октавию. Поисковик не помог. у меня октаха 2000г проблема таже. может ссылочку или подскажите точнее в какой теме посмотреть


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
у меня октаха 2000г проблема таже.

простите за идиотский вопрос, а "таже проблема"- это какая?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:14
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
хочу поднять машину.нет больше сил защитой цыпляться за малейший бугорок. в магазинах проставок не найти. у кого не спрашивал кто поснимал- все повыбрасывали. Был-бы чертёжик можно было-бы у токаря заказать. а так сплошной облом


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:43
Сообщения: 223
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Согласен с UAR-60. У меня то же клиренс с защитой двиг. очень маленький, по колее на брюхе ползет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Катаюсь ни чем не цепляюсь сколько читал постов по форуму до покупки даже сомнения брали брать или нет купил ни грамма не жалею и надоело читать маразматиков то чашки не такие то троса висят то ключ в замке не могут провернуть чайники...... извините мое ИМХО

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:16
Сообщения: 158
Откуда: Сергиев-Посад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
markof писал(а):
Катаюсь ни чем не цепляюсь сколько читал постов по форуму до покупки даже сомнения брали брать или нет купил ни грамма не жалею и надоело читать маразматиков то чашки не такие то троса висят то ключ в замке не могут провернуть чайники...... извините мое ИМХО

Лягушка тоже дальше своего болота жизни не представляет. А я вот уже всю защиту картера двигателя отполировал (слава богу, что поставил) , два раза садился на неё и лопатой выковыривал снег из под неё (лопату в багажнике вожу зимой всегда), А чашками очень часто цепляю, как только еду по не чищенным местам, правда я уже на это и внимания не обращаю. Ну как говорится каждому своё, кто ездит по Красной площади, а кто по другим дорогам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:08
Сообщения: 12
Изображения: 0
Откуда: Чебоксары 21rus
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
vovan поддерживаю полностью, у многих есть черта во что бы то не стало хвалить свою машину, от того и всплывают слова маразматик и т.п. будьте проще markof,
я не маразматик но везде и всюду скребу защитой (защаита оригинал) а чашечки оставляют на колеях неплохие борозды, иногда мне даже кажется что ниже моей машины в гаражном комплексе просто нет, но потом смотрю на всякие мазды 6 и дкмаю если и на них ездят то это еще ничего мелочи.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: