Polosedan.ru
https://polosedan.ru/forum/

Сняли заглушку с переднего бампера
https://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=5253
Страница 1 из 1

Автор:  niknemo [ 18 мар 2012, 21:43 ]
Заголовок сообщения:  Сняли заглушку с переднего бампера

Сняли заглушку с переднего бампера. Теперь черная дыра бросается в глаза. Кому понадобилась ??? Заказал в салоне другую (350 руб+ покраска). Есть еще "счастливцы" или это мне так повезло? Как защититься от воришек? :evil:

Автор:  tischt [ 18 мар 2012, 21:58 ]
Заголовок сообщения: 

А что делала сигналка в то время ? Была обратная связь? :-)

Автор:  niknemo [ 18 мар 2012, 22:12 ]
Заголовок сообщения: 

tischt писал(а):
А что делала сигналка в то время ? Была обратная связь? :-)


Сигналка штатная. Насколько я представляю, при снятии заглушки датчик удара не сработает, водействие слабое.

Автор:  mishail [ 18 мар 2012, 22:48 ]
Заголовок сообщения: 

Если захотят, то снимут всё и никакая сигналка не поможет, это секундное дело, а любая сигналка от дурака, у друга разбили стекло и вынули за минуту отличные динамики при очень хорошей сигналке, а вы говорите сигналка... :-)
У меня в прошлом году была подобная история и после тема: Воровство среди половодов!!!


На днях ехал с семьей в магазин. По дороге обратил внимание на севший на хвост Поло-седан "комфорт" цвет Рефлекс (как у меня), с ЗАТОНИРОВАННЫМИ стеклами. Также обратил внимание на отсутствующую у него заглушку буксировочного крюка в переднем бампере. Водитель вызывающе проследовал за мной до магазина и припарковался в двух машинах от меня. При этом машина была заведена и из нее никто не выходил, пока мы не ушли. Вернувшись из магазина обнаружили отсутствующую заглушку буксировочного крюка в своей машине.
К сожалению номер машины не запомнил и не ожидал откровенного наглого воровства.
Заглушку купил у дилера за копейки, так что будъте бдительны к таким мелочным "нищим" ворам.

Заглушки как выяснилось можно купить только у дилера заказав по телефону без предоплаты, срок ожидания сутки. Цена от 60 до 120 рублей, идёт она с удерживающим "язычком" только в грунте. Покраска заняла один день и обошлась в 450 руб.
По личному опыту и обзвону кузовных участков у дилера покраска дешевле, но т.к мой дилер фольца является так же дилером БМВ, то красил у него. Причем сервис очень высокий - помимо того что её установили так ещё отдали баночку моей краски (на подкраску сколов)!
А самое смешное , что в "шарагах" за покраску просили от 1000 до 2000 руб.

Автор:  самец [ 18 мар 2012, 23:46 ]
Заголовок сообщения: 

Да, пионеры уже достали. Эмблемы, зеркала ,заглушки, попробуй их догони, ни какая сига не догонит. А снять -секунды.

Автор:  niknemo [ 19 мар 2012, 00:13 ]
Заголовок сообщения: 

Это не пионЭры, это свои "братья" половоды (по поводу заглушек).

Автор:  tischt [ 19 мар 2012, 00:42 ]
Заголовок сообщения: 

niknemo писал(а):
Это не пионЭры, это свои "братья" половоды (по поводу заглушек).


Ну может" братья" сами стоят в стороне (статус не позволяет) , исполнители как раз и пионэрят.
Да и не бегают они уже(если добыча а/ магнитола),а оценив владельца по комплекции,порой самому ему угрожают.

Автор:  mishail [ 19 мар 2012, 00:57 ]
Заголовок сообщения: 

tischt писал(а):
AndyBig писал(а):
tischt писал(а):
При снятии заглушки должен сработать предупредительный сигнал с оповещеним на брелке.

Ну сработает предупреждение... Вы будете выбегать из магазина на каждый предупредительный сигнал от проехавшей машины, подувшего ветра, хлопнувшей двери на соседней машине? :)
Боюсь, что так Вы не сможете ничего купить - стоянки у супермаркетов обычно весьма оживленны :)


Я не не знаю за штат,но моя не реагирует на перечисленное выше.А вот при лёгких прикосновениях на кузов (даже играющих кошек под машиной)раздаётся предупредительный сигнал на что днём не обращяю внимание а ночью выглядываю в окно.Не напрягает :-)


Всё это мы проходили, не будьте наивным, даже если вы отреагируете на сигнал двусторонней связи (в том числе выглянув в окно и увидев злоумышленника) вам всё равно практически в 99% не удасться ничего сделать т.к. за очень короткое время делают своё чёрное дело злоумышленники. Представьте, это элементарно: вас сопровождают до магазина и убедившись, что вы уходите в него делается "чёрное дело" снимается всё что угодно менее чем за 10 сек., что толку от вашей сигналки с обратной связью??? бывало у знакомых уходил и регистратор и всё что было в салоне в комплекте, а окружающим поверьте по-барабану на вашу звенящую машину - скорее они готовы её пнуть лишь бы она заглохла.
Посмотрите отличнейший фильм с Тимом Роббитсоном "ШУМ" наглядный пример бесполезной сигнализации: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/88171/

Автор:  skif [ 19 мар 2012, 13:35 ]
Заголовок сообщения: 

По старинке надо, как раньше на стеклах и зеркалах гравировали гос номера, поометим все что легко снять :grin:

Автор:  Riv_2000 [ 19 мар 2012, 13:44 ]
Заголовок сообщения: 

А еще существуют микроволновые датчики. К машине можно даже не прикасаться, достаточно приблизиться на определенное расстояние.

Вложения:
Сняли заглушку с переднего бампера
Сталкер.jpg [ 51.7 КБ | Просмотров: 7904 ]

Автор:  mishail [ 20 мар 2012, 12:02 ]
Заголовок сообщения: 

Riv_2000 писал(а):
А еще существуют микроволновые датчики. К машине можно даже не прикасаться, достаточно приблизиться на определенное расстояние.


И бегать каждый раз как идиот от проходивших мимо людей, котов, собак, птиц и всякой живности. Когда вы успеете добежать всё уже будет украдено...

Автор:  syr-ice [ 16 апр 2012, 18:37 ]
Заголовок сообщения: 

mishail писал(а):
Riv_2000 писал(а):
А еще существуют микроволновые датчики. К машине можно даже не прикасаться, достаточно приблизиться на определенное расстояние.


И бегать каждый раз как идиот от проходивших мимо людей, котов, собак, птиц и всякой живности. Когда вы успеете добежать всё уже будет украдено...

мдааа не дело......

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/