За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
igrik писал(а):
В Калифорнии этим летом приняли ЗАКОН запретить продажу авто БЕЗ тонировки

а ссылку можно???
еще б их доки на тему норм тонировки глянуть


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 84
Изображения: 1
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
ALK писал(а):
а ссылку можно???

Дать не могу, тема проскочила в средствах массовой информации(телеканал Авто Плюс)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:31
Сообщения: 284
Откуда: Юх
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
В США речь идёт не о пленочном "колхоз-тюнинге", а тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла. Очень дорогое удовольствие. Потянете?

И главное, откуда в наших людях такое выборочное "да даже у них так!" ? Ребята, я вас уверяю, если вместе с калифорнийским законом об обязательной тонировке с 2014 года, перенять хотя бы 30% их ПДД, а главное, суровости и неотвратимости наказания за нарушение оных, вы же на следующий день завизжите и потребуете вернуть все как было.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
ну и сдается мне, что и тонировка должна быть в пределах закона, который собстна нормы и установил..

собстна гря тонировку никто не запрещал. увеличили штраф за нарушение норм. какие претензии??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 май 2012, 17:59
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
fork писал(а):
Ребята, я вас уверяю, если вместе с калифорнийским законом об обязательной тонировке с 2014 года, перенять хотя бы 30% их ПДД, а главное, суровости и неотвратимости наказания за нарушение оных, вы же на следующий день завизжите и потребуете вернуть все как было.


Ви таки будете смеяться, но таки в России одни из жёстких и суровых правила ПДД. И Калифорнийские правила ПДД явно не жёсче, если не мягче. Это обсуловленно как мимум двумя пунтками:
1). Культура вождения, и уровень развития страны как в целом, так и дорог в частности. (Ну нет смысла, например делать ограничение на шоссе 90 кмч, как у нас, когда там на шикарных спидвеях ограничение 100 миль)
2). Фундамент первого пункта, как вы правильно заметили, это неотвратимость наказания. а у нас одним можно то и сё, а другим нельзя ничего. Вы давно у крупных мунипальных ведомствах бывали? Найдите хоть одну РАСТОНИРОВАНУЮ машину у той публики? И явно они не торопятся снимать, так как официального приказа в этих ведомствах (даже в полиции) не было.
Вот и получается, что мы тут ругаемся, так как мы простые шофёры зубами по скрипим, но снимем тонировку. А "не простые" люди в это время будут катать тонированными и в ус не дуть. Как по мне, так народ больше бесится не самим законом, а несправедливостью его исполнения


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
А кто мешает бороться с блатными? :) есть служба 112 ,звонок идет через дежурного по городу и они обязаны принять меры.подъехал к муниципалитету.увидел кучу машин тонированных-112 .они приехали всех оштрафовали.заставили снять. Не смогли с первого раза повторяем звонок.я так боролся спродажей алкоголя своим после 10 в седьмом континенте.они оплятили неплохой такой штраф и больше не продают :)

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
В США, когда видят затонированную машину говорят, что там едет или русский или араб :) Они не особо любят тонироваться.

Честно говоря, мне безразлично, что там тонирует блатота и как они решают вопросы с ИДПСами. Когда я еду на машине - работает климат-контроль и я радуюсь солнцу, которое греет меня. Когда машина стоит на солнцепёке и меня в ней нет - какая мне разница, жарко в ней или холодно. Детей, вещей или собак в салоне не оставляю, проблемой выгорающего салона не озабочен, сексом на заднем сидении занимался и без тонировки :)

Есть у нас одна очень не хорошая черта...почти не искоренимая - это кивание на другого. "А вот у Васьки установлено и ему на всё ****, а чем я хуже Васьки-то?!". Нужно тоолько задуматься, что делает этот самый Васька, правильно-ли это и решить самому, а нужно-ли мне это?!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:31
Сообщения: 284
Откуда: Юх
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
KEN_BLOCK писал(а):
fork писал(а):
Ребята, я вас уверяю, если вместе с калифорнийским законом об обязательной тонировке с 2014 года, перенять хотя бы 30% их ПДД, а главное, суровости и неотвратимости наказания за нарушение оных, вы же на следующий день завизжите и потребуете вернуть все как было.


Ви таки будете смеяться, но таки в России одни из жёстких и суровых правила ПДД. И Калифорнийские правила ПДД явно не жёсче, если не мягче. Это обсуловленно как мимум двумя пунтками:
1). Культура вождения, и уровень развития страны как в целом, так и дорог в частности. (Ну нет смысла, например делать ограничение на шоссе 90 кмч, как у нас, когда там на шикарных спидвеях ограничение 100 миль)
2). Фундамент первого пункта, как вы правильно заметили, это неотвратимость наказания. а у нас одним можно то и сё, а другим нельзя ничего. Вы давно у крупных мунипальных ведомствах бывали? Найдите хоть одну РАСТОНИРОВАНУЮ машину у той публики? И явно они не торопятся снимать, так как официального приказа в этих ведомствах (даже в полиции) не было.
Вот и получается, что мы тут ругаемся, так как мы простые шофёры зубами по скрипим, но снимем тонировку. А "не простые" люди в это время будут катать тонированными и в ус не дуть. Как по мне, так народ больше бесится не самим законом, а несправедливостью его исполнения

Таки не буду. Профессиональная необходимость хорошо знать ПДД. Мы говорим об одном и том же, только я с позиции надо соблюдать закон, какой бы дебильный он ни был, а если нарушаешь (ну кто из нас не без греха) - не искать оправдания в себе или других. А вы - с позиции: "не буду соблюдать потому что вон вот, тот, и во-о-о-он тот тоже затонирован. А я тогда чё буду."
Я каждый день кроме выходных бываю в "крупных мунипальных ведомствах". Давно нас растонировали. Всех. Приказа не будет, потому как можно приказать снять то, чего ОФИЦИАЛЬНО быть и так не должно. И я расцениваю эти, по началу хлипкие попытки равноправия, как намек на то, что за тонировку взялись всерьез и надолго...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 май 2012, 17:59
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
fork
Я не буду тонироваться, именно потому что не хочу геморроя. Я считаю, что если есть люди более смелые или более наглые чем я, которые будут ездить с тонировкой и возможно это даже у них прокатит, то им 113_ в руки. Я хочу тонировку, но так как моё любимое правительство устроило с ней аццкий геморрой, то тонироваться НЕ буду. И на других я не смотрю.

Знаете, я живу в тверском районе в Москве. Что-то я не вижу, чтобы
Цитата:
каждый день кроме выходных бываю в "крупных мунипальных ведомствах". Давно нас растонировали. Всех.
. Я вижу обратное. Я не буду ни на кого жаловаться, не буду ничего доказывать...я могу просто, проходя мимо сфоткать эти стоянки и скинуть лично вам в ЛС, чтобы показать, что вы не правы. Мне по большому счёту наплевать на этих людей. Просто вы утверждаете, что закон для всех, а на деле как всегда получается "илита" которой в Москве и Питере довольно много и которым не писаны новые штрафы и законы. Как не в России живёте, ей богу. Когда это новые законы "илиты" касались?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Даже не знаю, что и сказать... Мне лично тонировка даром не нужна, не говоря уже о том, чтобы за нее отдать 3500-4000 р. Но вот ребенок на заднем сидении от яркого солнца особого восторга не испытывает. Сейчас мучаюсь - все-таки тонировать полусферу или нет. И пока склоняюсь к съемным шторкам на присосках. Цена вопроса 500-700р, а лето в Москве короткое и пасмурное :grin:. отъездил месяц, снял и закинул в дальний угол до следующего лета. А за нарушение правил тонировки ИМХО не номера снимать надо, а разрешить дворовой ребятне стекла бить, причем за вознаграждение. Тогда никакие "ксивы" никому уже не помогут и наступит та самая "неотвратимость наказания".


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Бог Войны писал(а):
Но вот ребенок на заднем сидении от яркого солнца особого восторга не испытывает. Сейчас мучаюсь - все-таки тонировать полусферу или нет. И пока склоняюсь к съемным шторкам на присосках.

Мой совет, делайте тонировку. Это удобнее и практичней. Шторки УГ полное.

Бог Войны писал(а):
А за нарушение правил тонировки ИМХО не номера снимать надо, а разрешить дворовой ребятне стекла бить, причем за вознаграждение. Тогда никакие "ксивы" никому уже не помогут и наступит та самая "неотвратимость наказания"

А вот тут Вы совсем не правы. При такой логике, при превышении Вами положенной в городе скорости, свыше 60 км/ч (а Вы нарушаете это правило 100%), Вам надо тоже что нибудь разбить comando


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Navigator писал(а):
Бог Войны писал(а):
Но вот ребенок на заднем сидении от яркого солнца особого восторга не испытывает. Сейчас мучаюсь - все-таки тонировать полусферу или нет. И пока склоняюсь к съемным шторкам на присосках.

Мой совет, делайте тонировку. Это удобнее и практичней. Шторки УГ полное.

Бог Войны писал(а):
А за нарушение правил тонировки ИМХО не номера снимать надо, а разрешить дворовой ребятне стекла бить, причем за вознаграждение. Тогда никакие "ксивы" никому уже не помогут и наступит та самая "неотвратимость наказания"

А вот тут Вы совсем не правы. При такой логике, при превышении Вами положенной в городе скорости, свыше 60 км/ч (а Вы нарушаете это правило 100%), Вам надо тоже что нибудь разбить comando

А чем удобнее? Тем, что не видно ничего? Потому и хочу шторки, чтобы пользоваться только тогда, когда это реально нужно. Про нарушения - да, и я не ангел. Но я согласен нести установленную ответственность в полном объеме при условии, что перед законом равны все.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Бог Войны писал(а):
А чем удобнее? Тем, что не видно ничего? Потому и хочу шторки, чтобы пользоваться только тогда, когда это реально нужно. Про нарушения - да, и я не ангел. Но я согласен нести установленную ответственность в полном объеме при условии, что перед законом равны все.

Удобнее тем, что не надо снимать/ставить/искать/мыть и т.п., так же удобно, что сзади перестанут слепить, сомнительно, но можно оставить вещи на заднем сидении - не видно, меньше греется, быстрее остывает (да, немного быстрее, но все же), ребенок не отдерет пленку, как шторку, опускание/поднятие стекла без промежуточного снятия/установки шторки.... это так, что на ум пришло.

Я тоже несу ответственность - тонировку спереди я снял! НО, до сих пор мне никто не смог внятно объяснить, чем мешает тонировка на моей машине другим участникам движения? ("песни" о том, что не видно транспорт передо мной, прошу оставить, это полная ерунда: Во первых - держите дистанцию!, Во вторых - почему не предъявляяете (не кокретно Вы) такие претензии Газелям, маршруткам, огромным джипам и т.п. транспорту. Тут выше говорили, что они по левым рядам не передвигаются.... не знаю, как у других, но у нас в Петербурге данные машины передвигаются по всем рядам)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 84
Изображения: 1
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
А если человек едет в затонированных очках, он ничего не нарушает?? Себе на машину поставил шторки(была тема на форуме),вижу только плюсы.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
[quote="Navigator]Удобнее тем, что не надо снимать/ставить/искать/мыть и т.п., так же удобно, что сзади перестанут слепить, сомнительно, но можно оставить вещи на заднем сидении - не видно, меньше греется, быстрее остывает (да, немного быстрее, но все же), ребенок не отдерет пленку, как шторку, опускание/поднятие стекла без промежуточного снятия/установки шторки.... [/quote]
Безусловно, есть правда и в ваших словах. Но мнения и приритеты у всех разные. Для меня основным минусом тонировки является ее "несъемность", от которой я и пытаюсь уйти, пусть принеся в жертву удобство пользования. Ослеплением сзади не беспокоюсь, в машине поддерживаю идеальный порядок (салон у меня всегда пуст), а ребенок не так мал, чтобы что-то отрывать.. Так что пока остаюсь при своем...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: