Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Бог Войны писал(а):
Даже не знаю, что и сказать... Мне лично тонировка даром не нужна, не говоря уже о том, чтобы за нее отдать 3500-4000 р. Но вот ребенок на заднем сидении от яркого солнца особого восторга не испытывает. Сейчас мучаюсь - все-таки тонировать полусферу или нет. И пока склоняюсь к съемным шторкам на присосках. Цена вопроса 500-700р, а лето в Москве короткое и пасмурное :grin:. отъездил месяц, снял и закинул в дальний угол до следующего лета. А за нарушение правил тонировки ИМХО не номера снимать надо, а разрешить дворовой ребятне стекла бить, причем за вознаграждение. Тогда никакие "ксивы" никому уже не помогут и наступит та самая "неотвратимость наказания".

Сань,не гони ,тыж сидел у меня в машине,и что ты не увидел через тонировку???????????? :?: .Пятнашка в самый раз и для зимы и для лета,пятерка конечно зимой в темноте не очень(ну для меня),но другие то ездят,и нормально,привыкаешь. :-)
Кстати-АТЦ Москва-вполне демократичные цены на тонировку .
PS:Человек к хорошему ,привыкает не быстро,-а моментально. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Бог Войны
Да, согласен, я привел "сомнительные" плюсы для некоторых, но действенные плюсы для меня (я перечислил не все). Тут, наверное, как и с цветом - все фломастеры разные. Мне вот совсем не навится "полуаквариум", но у самого тачко черная, поэтому у меня менее заметно (да и двое "спиногрызов" у меня сзади все время катаются, им солнышко в глаз не нравится)...
Если у Вас стоит ребром вопрос "съемности", наверное я бы посоветовал шторки, которые на форуме кто-то продает, но только на заднюю полусферу.
ИМХО по шторкам - как колготки в сеточку натянуты :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Navigator писал(а):
НО, до сих пор мне никто не смог внятно объяснить, чем мешает тонировка на моей машине другим участникам движения?
А никто в нашем государстве и не объяснит, у нас же так не принято. Хотя соглашусь с вами - лично мне тонировка на вашем авто, равно как и других участников движения, абсолютно не мешает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Окончательное решение еще не принято, пока придерживаюсь принципа "Сомневаешься - не делай. Сделал - не сомневайся". :-)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Бог Войны писал(а):
Окончательное решение еще не принято, пока придерживаюсь принципа "Сомневаешься - не делай. Сделал - не сомневайся". :-)

Думаю скоро встретимся по делу,еще раз посмотришь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:31
Сообщения: 284
Откуда: Юх
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
KEN_BLOCK писал(а):
Я вижу обратное. Я не буду ни на кого жаловаться, не буду ничего доказывать...я могу просто, проходя мимо сфоткать эти стоянки и скинуть лично вам в ЛС, чтобы показать, что вы не правы.

Принято. Вас смутило слово "Всех". Каюсь по этому поводу. Скажу по-другому: у нас в Ростовской области (там где тонировка в силу естественных природных условий нужна уж поболя чем в Москве) взялись за тонировку на гос машинах очень и очень серьезно. Этому поверите?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 май 2012, 17:59
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
fork Не имею фактов, чтобы опровергнуть, поэтому не буду спорить. Я про Москву. У нас это далеко не так


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
KEN_BLOCK
а давай фотки в тему.. с номерами и стеклами.. накатаем коллективное писемо в министерство, "ведерки" подключим или их руками сделаем....

хотели пиара форума - нате.. лежит доброе имя на дороге, никто не подбирает.


а сколько светопропускаемости на боковые стекла можно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
ALK писал(а):
а сколько светопропускаемости на боковые стекла можно?

На боковые 70%, на лоб 75%.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Navigator писал(а):
ALK писал(а):
а сколько светопропускаемости на боковые стекла можно?

На боковые 70%, на лоб 75%.
Сейчас и лоб 70. Последние поправки в техрегламент. Кстати, основываясь на тексте Техрегламента -
3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов. (п. 3.5.2 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706) 3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий , и допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий , и - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.(Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 (ред. от 06.10.2011) "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств") -
сейчас нет запрета на зеркальную тонировку. Я давно засматриваюсь на тонер с переходом из темного в цветное зеркало... Так ведь и решусь !


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Бог Войны писал(а):
сейчас нет запрета на зеркальную тонировку. Я давно засматриваюсь на тонер с переходом из темного в цветное зеркало... Так ведь и решусь !

куда?на пердние боковые?если найти зеркальную но госту то ещё можно.а так фиг знает.
вот нарыл в инете хрень http://tonirovka25.ru/ но пока у них LC (изменяется прозрачность),а нужна SPD(технологии изменяется светопропускаемость материала)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Бог Войны писал(а):
сейчас нет запрета на зеркальную тонировку. Я давно засматриваюсь на тонер с переходом из темного в цветное зеркало... Так ведь и решусь !

Как нет? :shock:
Зеркальная тонировка всегда была вне закона, при чем вне зависимости ее положения на авто. Вот, например, выдержка из новости "В ГИБДД напоминают, что тонированные стекла на транспортных средствах допускаются, кроме зеркальных. При этом светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70%."
Вот ссылка, есиче http://spbvoditel.ru/2012/07/02/039/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Navigator писал(а):
Бог Войны писал(а):
сейчас нет запрета на зеркальную тонировку. Я давно засматриваюсь на тонер с переходом из темного в цветное зеркало... Так ведь и решусь !

Как нет? :shock:
Зеркальная тонировка всегда была вне закона, при чем вне зависимости ее положения на авто. Вот, например, выдержка из новости "В ГИБДД напоминают, что тонированные стекла на транспортных средствах допускаются, кроме зеркальных. При этом светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70%."
Вот ссылка, есиче http://spbvoditel.ru/2012/07/02/039/

К сожалению, наши гаишники опять не дочитали документы до конца. Требование о запрете зеркальной тонировки до сих пор содержится в Перечне неисправностей, при наличии которых эксплуатация ТС запрещена (последний раз редактировался в мае 2010 года). В первой версии Техрегламента запрет тоже был, но в сентябре 2010 Постановлением правительства этот пункт был отредактирован. Так что наиболее поздний документ имеет преимущественную силу. Зато - внимание - теперь светопропускание полосы сверху лобового стекла также ограничено 70 % ! Ниже привожу официальные тексты : сначала старая редакция Техрегламента, затем постановление о внесении изменений и затем - действующая редакция.

3.5. Требования к остеклению

3.5.1. Стекла должны быть надежно закреплены на транспортном средстве, так чтобы в состоянии эксплуатации не возникала возможность их отделения от конструкции транспортного средства, и любое их рабочее положение не создавало бы препятствий для функционирования органов управления и для обзорности.
3.5.2. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) - не менее 70 процентов. Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств
категории M при условии, что транспортное средство оборудовано наружными
1
зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего
Приложения. Однако не разрешается применять стекла с зеркальным эффектом. 3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий
M , M и N допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной
1 2 1
не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M , N и N -
3 2 3
шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем
ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При
этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны
выполняться.

(Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств")

32) пункт 3.5.2 изложить в следующей редакции:
"3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.".

(Постановление Правительства РФ от 10.09.2010 N 706 "О внесении изменений в технический регламент о безопасности колесных транспортных средств")
3.5. Требования к остеклению

3.5.1. Стекла должны быть надежно закреплены на транспортном средстве, так чтобы в состоянии эксплуатации не возникала возможность их отделения от конструкции транспортного средства, и любое их рабочее положение не создавало бы препятствий для функционирования органов управления и для обзорности.
3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.
(п. 3.5.2 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий , и допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий , и - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.(Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 (ред. от 06.10.2011) "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств")


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Васыль писал(а):
Бог Войны писал(а):
сейчас нет запрета на зеркальную тонировку. Я давно засматриваюсь на тонер с переходом из темного в цветное зеркало... Так ведь и решусь !

куда?на пердние боковые?если найти зеркальную но госту то ещё можно.а так фиг знает.
вот нарыл в инете хрень http://tonirovka25.ru/ но пока у них LC (изменяется прозрачность),а нужна SPD(технологии изменяется светопропускаемость материала)

Я говорю только о разрешенном варианте - задней полусфере. Ваша ссылка - об электрохромной пленке, она стОит как чугунный мост, не зря там на примере Порше показано.... :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
fork писал(а):
KEN_BLOCK писал(а):
Я вижу обратное. Я не буду ни на кого жаловаться, не буду ничего доказывать...я могу просто, проходя мимо сфоткать эти стоянки и скинуть лично вам в ЛС, чтобы показать, что вы не правы.

Принято. Вас смутило слово "Всех". Каюсь по этому поводу. Скажу по-другому: у нас в Ростовской области (там где тонировка в силу естественных природных условий нужна уж поболя чем в Москве) взялись за тонировку на гос машинах очень и очень серьезно. Этому поверите?

KEN_BLOCK писал(а):
fork Не имею фактов, чтобы опровергнуть, поэтому не буду спорить. Я про Москву. У нас это далеко не так


Разрешите мне вмешаться bt ,так сказать.
Вот чтоб разрешить ваш спор,.........делайте выводы :grin: tuzemec

Чиновники не спешат избавляться от лишней тонировки

Рейд по служебным парковкам, расположенным в центре Москвы, показал, что в гаражах депутатов и высокопоставленных чиновников проигнорировали вступление в силу поправок в КоАП, ужесточающих наказание за тонировку...........

http://www.zr.ru/a/452844/

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: