Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Mister_T писал(а):
Приветствую всех форумчан!

Заказал в середине октября сей агрегат (polo sedan) всего за 613 700 рублей. А перекинул я свой взгляд на данный автомобиль потому что, Skoda Octavia FL в комплектации Элеганс подорожала на 30 тыс (739 тыс. руб). Однако , недавно поразмыслив на досуге, скурпулёзно сравнив различные комплектации Skoda Octavia FL (до мелочей) и просчитав ценники, понял что, то что я хотел от авто в комплектации Элеганс (тогда он стоил 709 т.р.), стало доступно в комплектации Ambiente+доп. пакет за 693 т.р.. (то есть ещё дешевле).
Теперь меня стал мучать вопрос, а стоит ли POLO SEDAN тех денег, которые я хочу выложить за него.


У меня есть Skoda Ocatvia FL Elegance 1.4TSI 7DSG плюс допы.
На момент приобретения в середине 2009 года она стоила 930 крублей.
За эти деньги можно было взять машину , как говорится, "классом выше" - например Mazda 6 или тот VW Passat. Но никто из знакомых не сказал, что "Октавия" не стоит этих денег.
Маркетологи не зря свой хлеб поедают. Они выстраивают цепочку комплектаций так, чтобы самая разумная покупка находилась в "средней комплектации" - Comfortline грубо говоря.
Все остальные навороты (вроде пакета Premium) выводят машину на перекрестье цен "следующей" модели младшей комплектации - гольфа, джетты.
Если мне так полюбилась "Октавия" то я (и не только я один, есть люди кто брал её за более чем миллион с люком в крыше и автоматическими регулировками сидений) доплатил за "Премиум" опции.
То есть чтобы брать ФПС за 613 700 нужна веская причина, что это именно он.
Я беру ФПС за 600 круб на замену "Мегана" для жены.
Ей очень понравился ФПС, хотя он ниже "классом" и кое в чём объективно уступает "Мегану"
Но мне эти уступки не страшны. Вторая машина в семье и лучше бы другого класса. На "Йети", например, тянуться нет возможности.
В Вашем случае - "Октавия" - хороший вариант. Для себя посчитал её достаточной за 725 круб(1.6MPI 6Tipronic Ambiente пакет1), но жена выбрала ФПС.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 01:44
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
а я загорелся фпсом летом и чуть было уже не встал на него в очередь с пакетом премиум(тогда еще столько денег не было,но думал как раз пока придет очередь подкоплю),но решил дождаться премьеры чтобы на него посмотреть,наступила премьера мне было лень ехать на выставку))))потом уже через месяц увидел его в салоне и как то вообще никак..в итоге взял себе сейчас 2 летний гольф 1,4 тси с компрессором и турбиной в исполнении гт спорт за 620к 113_ и фпс с ним рядом не стоял вообще!! красная цена ему 400к с кондёром!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Romasha писал(а):
а я загорелся фпсом летом и чуть было уже не встал на него в очередь с пакетом премиум(тогда еще столько денег не было,но думал как раз пока придет очередь подкоплю),но решил дождаться премьеры чтобы на него посмотреть,наступила премьера мне было лень ехать на выставку))))потом уже через месяц увидел его в салоне и как то вообще никак..в итоге взял себе сейчас 2 летний гольф 1,4 тси с компрессором и турбиной в исполнении гт спорт за 620к 113_ и фпс с ним рядом не стоял вообще!! красная цена ему 400к с кондёром!

Еще раз повторюсь, это ДЕБИЛИЗМ сравнивать новое авто с тем на котором уже кто-то посидел до вас...Он с ним рядом НИКОГДА не будет стоять, машины разного класса.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Romasha писал(а):
в итоге взял себе сейчас 2 летний гольф 1,4 тси с компрессором и турбиной в исполнении гт спорт за 620к 113_ и фпс с ним рядом не стоял вообще!! красная цена ему 400к с кондёром!


Вы это как продавец цену назначили? :|
Сравнивать с б/у машиной вообще глупо. Это не марка/модель/комплектация а просто экземпляр. Второго такого не найдете.Но я рад за Вас и за компрессор laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 01:44
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
терпение и придёт!время от времени проскакивают такие машинки tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:48
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
biyli писал(а):
уже исправлены цены на нескольких сайтах

А поконкретнее можно? На каких именно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:48
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
biyli писал(а):
уже исправлены цены на нескольких сайтах и дилер сказал, что цену повысят

До сих пор жду Вашего ответа. Дайте ссылку хоть на один сайт где цена на VW повысилась. Где факты? Мне тоже мой менеджер говорил о повышении цены до 3%, но после этого написал мне по электронке что пока никакой официальной информации нет.Так что пока это все слухи и домыслы.
biyli
Если у Вас есть такая информация то прошу подтвердить ее фактами. Перелистал все сайты Московских ОД и ни на одном, не то что увеличившейся цены, а даже упоминания об этом не нашел. Ссылку в студию плиз.... хоть одну.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:25
Сообщения: 103
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Тема бред. Не заказало 80% населения страны. И все по разным причинам...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:31
Сообщения: 38
Изображения: 2
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А я отказался в пользу другого автомобиля и даволен как слон)))) (тьфу-тьфу-тьфу)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
sanxela писал(а):
А я отказался в пользу другого автомобиля и даволен как слон)))) (тьфу-тьфу-тьфу)

Судя по-всему Volvo S60
Только уж почему тьфу-тьфу-тьфу?
В общем ничего не понято :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:31
Сообщения: 38
Изображения: 2
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
zwe правильно Volvo ток 40 и тьфу, чтоб не сглазить)))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 06:06
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Заказал бы комфорт с туманками бы заказал (если туманки опции бы были).
Ну лучше тренд с подогревом сиденья и туманками (опционально были бы) - вообще шикарно tachka2 .
Из отрицательных:
1.предоплата 100тыс в Красноярске
2.не понятно когда привезут.
3.Цены не известно на сколько вырастут после того как привезут


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 364
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
alex_6911 согласен. Нет конкуренции... в красноярске и поэтому что хотят то и делают. Почему в москве и питере в большинстве случаев до 50 т.р. предоплата... (((

Доучусь и вперёд в Санкт-Петербург. Надоело жить в регионе который на 68 месте по качеству жизни из почти 80 возможных...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: