Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:12
Сообщения: 6
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Ольга
Если такая тема уже есть - перенесите вопрос туда (просьба к модераторам).

После ДТП во дворе дома страховщик (КАСКО) выдал направление на ремонт не к ОД, а в сервис, с которым у страховщика заключен договор. Вопрос: После ремонта в таком месте не снимут ли мою машину с гарантии официалы? Дело происходит в Смоленске. Страховщик объяснил мне, что у ОД очень большие цены, и если я хочу, то меня могут направить к официалам, но в Брянск... Машина мне нужна постоянно и по работе в т.ч. В год прохожу на ней 30-40 тысяч. Вот просто отвезти за 240км на ремонт - как-то не айс, а к смоленским ОД напраления на ремонт не дают. Чё делать, братцы? Повреждения: многочисленные царапины левого заднего крыла, бампера с нарушением ЛКП и вмятинами обшивки, потертости на левом фонаре. Вот.
Вложение:
Страховая направила на ремонт не к ОД
SAM_6897.JPG [ 3.36 МБ | Просмотров: 2448 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Предлагаю, для начала, почитать договор. Если в договоре по КАСКО написано: "ремонт у ОД по направлению страховщика", то бодаться нет смысла. Если написано: "ремонт у ОД по выбору страхователя" то имеет смысл поговорить с ними на эту тему. Ткнув носом в пункт.

Далее по понтиям.
Нет и не будет такого понятия как "снять авто с гарантии"!!! Есть понятие "отказ от гарантийного ремонта" того или иного узла авто. Причем, на это нужны основания. Т.е. ОД должен обосновать почему он отказывается вам произвести ремонт того или иного узла.
Итого: гарантия на кузов от сквозного ржавления 12 лет. Если был ремонт заднего крыла, а проржавел капот, то как бы нет оснований для отказа в ремонте по гарантии. Не говоря уже о проблемах с другими узлами авто в период действия на них гарантии - т.е. 2 года с даты покупки.
Надеюсь доходчиво).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:27
Сообщения: 37
Откуда: м.обл,истринский р-он.
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Имя: эдуард,эд
пока есть гарантия должны направить к ОД,я бы настаивал на этом,в брянске значит цены меньше,да пошли они лесом,как бабло брать за страховку они горазды а как ремонтировать так у "дяди васи",добивайся направления в Смоленск.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:12
Сообщения: 6
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Ольга
musickant писал(а):
Предлагаю, для начала, почитать договор. Если в договоре по КАСКО написано: "ремонт у ОД по направлению страховщика", то бодаться нет смысла. Если написано: "ремонт у ОД по выбору страхователя" то имеет смысл поговорить с ними на эту тему. Ткнув носом в пункт.

Далее по понтиям.
Нет и не будет такого понятия как "снять авто с гарантии"!!! Есть понятие "отказ от гарантийного ремонта" того или иного узла авто. Причем, на это нужны основания. Т.е. ОД должен обосновать почему он отказывается вам произвести ремонт того или иного узла.
Итого: гарантия на кузов от сквозного ржавления 12 лет. Если был ремонт заднего крыла, а проржавел капот, то как бы нет оснований для отказа в ремонте по гарантии. Не говоря уже о проблемах с другими узлами авто в период действия на них гарантии - т.е. 2 года с даты покупки.
Надеюсь доходчиво).


Договор прочла... "Ремонт на СТОА по выбору страховщика"... Спасибо. Объяснение доходчивое.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
buraya писал(а):
Ремонт на СТОА по выбору страховщика

В этом случае, имеет смысл позвонить дилеру в Брянск и спросить (попросить, уговорить :)) смогут ли они дать вам подменку на время ремонта вашего авто у них (им это тоже выгодно). Если они скажу "да", то просите страховую о направлении к дилеру Брянска.
Приехали туда, оставили своё авто, уехали на подменке. 240км - 3 часа пути).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:01
Сообщения: 271
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
На сколько я понимаю, проблема именно Атлантами, а в Смоленске Атлант единственный.
Московский Атлант, например, тоже мне сказал, что они не могут с Ингосоом договориться т.к. за предлагаемые деньги им чинить невыгодно. И ещё сказали, что в Атлант всё-таки направления дают, точнее, должны давать направление на ремонт к ОД у которого покупался авто или полис каско.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: